Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

У нас детской площадки нет, дочка подросла, сын взрослый, и места мало так качели , беседка , качели для отдыха, бассейн не нужен пруд напротив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Кстати ,ты не заходила в садовый магазин напротив Южного? Там семена есть...Я себя еле уволокла оттуда

мне хватает ОБИ :(( отттуда меня муж уволакивет и не разрешает брать корзину, т.к. вр руках особо много не унесешь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3059-0-89162600-1423203663_thumb.jpgВот такой можжевельник вырос лет за 5 правда фото не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему озеру пока можно только на лодке плавать: кругом стройка идёт и все строители ходят купаться. Мне как-то противно после них в воду заходить. Вот и приходится выкручиваться. А так там красиво

post-2062-0-50815500-1423204034_thumb.jpgpost-2062-0-98318000-1423204039_thumb.jpgpost-2062-0-85788200-1423204045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже озеро рядом, но чистое рыбы полно

post-3059-0-36985300-1423204491_thumb.jpg

post-3059-0-43936000-1423204513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3059-0-14705000-1423204637_thumb.jpg, А это наш пруд около дома, зимой Дочка стоит почти в центре пруда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже озеро рядом, но чистое рыбы полно

Вот прямо моя мечта: и озеро у вас есть,и дача южнее. Когда-нибудь может мужа и уговорю свою дачу продать и купить по Калужскому шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас 40 соток, можно 2 купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас 40 соток, можно 2 купить

40соток,но северных(там дешевле). Ну и главное- мужу там очень нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но дарога раза в 3 дальше, а так выехал из Южного и через пол часа уже на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году посадила белоплодную клубнику.Сорт Анабланка. Пока я не прониклась этой ягодой: из плюсов - сладкая и птицы не клюют; из минусов- ягод мало, усов уйма. Этим летом дам ей ещё один шанс,но если не оправдает доверия, выкину не жалея

post-2062-0-70887500-1423207536_thumb.jpgpost-2062-0-71911500-1423207544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бщ да аромат огого какой, цветов много, разных только кроты все едят все тюльпаны поели, лилий много испортили не знаю как с ними бороться

У меня дедушка для борьбы с кротами поставил ветряки, палка с рост человека с флюгелем, воткнул в землю, от вибрации кроты ушли с участка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь участок был в этих палках, толку ноль, вам значит повезло или у нас кроты не только слепые но и глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь участок был в этих палках, толку ноль, вам значит повезло или у нас кроты не только слепые но и глухие.

Вот и на нашем участке такой же подвид. Ничего не боятся: я одного в прошлом году ,пардон,детским горшком поймала,когда он нагло вылез у меня прямо у ноги., а второго лопатой зарубила(я не садист,просто хотела аккуратно,как пишут в инете, поймать его на лопату, засунуть в банку и отнести куда подальше...больше я такой метод не практикую :wacko: )

У соседки стоят специальные ультразвуковые колышки. Кротовые холмики нарыты в 10см от них. Ничего наши крысы в технике не понимают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла выставить фото любимой детками первой ягоды. Вот она наша красавица- жимолость

post-2062-0-08796200-1423220700_thumb.jpg

От предыдущих хозяев нам достался огромный в обхвате метра 2.5 куст дикой жимолости. Горечь жуткая,только дети и могли её после весеннего авитаминоза кушать. Года 4 назад купила я сортовую. Называлась Нимфа. Очень вкусные ягоды! Ни следа от горечи, ягоды раза в 2-3 крупнее,чем у дички. Теперь на участке сортовых кустиков штук 9 разных(имена-фамилии перепутались,ну да ничего. Тут главное переопыляют друг друга и хорошо.Из опознанных остались только Ленинградский великан , Голубое веретено и Нимфа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Арбузики у нас тоже были.Правда большие на нашем севере вырастить не удаётся,а вот килограмма по 2-3 ничего так удаются

post-2062-0-27428000-1423200304_thumb.jpg post-2062-0-56431900-1423200315_thumb.jpg post-2062-0-36233600-1423200328_thumb.jpg

 

ну надо же...)) тоже сладкие были?? а у вас в теплице они росли, правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего мужа тепереча в Москве :D Надо эту тему свекрови показать-вот счастья-то будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего мужа тепереча в Москве :D Надо эту тему свекрови показать-вот счастья-то будет)))))

Вашей свекрови надо ещё намекнуть,что она каждое утро ездит на школьном автобусе с бабушкой автора темы. Хотя они уже и так знакомы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же...)) тоже сладкие были?? а у вас в теплице они росли, правильно??

Нет это открытый грунт. Теплая грядка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году загорелась земклуникой. Болела я идеей где-нибудь прикупить земклуничные кустики всю весну,лето и осень, и поскольку навязчивая идея меня не отпустила... конечно заказала(теперь жду своё счастье где-то в апреле-мае). Может ещё кого заражу ;) . Вот статья с которой всё началось:

ЗЕМКЛУНИКА КУПЧИХА

s70503518.jpg

Земклуника – это гибрид двух ягодных культур, полученный в 80-х годах XX века российскими селекционерами путём скрещивания крупноплодной садовой земляники и европейской клубники. Как настоящая дочь своих родителей земклуника унаследовала от клубники вкус, аромат и зимостойкость, а от садовой земляники крупноплодность.

Многие садоводы называют земклунику, благодаря её высоким и необычным качествам, чудо-ягодой.

i-1157.jpg

Земклунику отличают:

• Своеобразный сладкий, иногда с кислинкой, и обязательно с пряно-мускатным ароматом вкус;

• Удивительная красота высоких статных кустов (в период цветения грядка земклуники не уступает по красоте цветочной клумбе) и эстетичная удлинённая форма крупных ягод;

• Урожайность от 250 до 300 и более грамм с куста с куста (в зависимости от сорта);

• Зимостойкость, нетребовательность к уходу и невосприимчивость земклуники ко многим болезням (она более выносливая и жизнестойкая, чем садовая земляника), благодаря чему она радует садоводов урожаем даже в неурожайные годы;

• Несобранные ягоды земклуники не осыпаются и не пропадают, а «подвяливаются» на кусте и превращаются в своеобразный «земклуничный изюм», который позже можно собрать и использовать для заварки полезного чая.

• Переработанная на варенье, земклуника сохраняет эстетичную форму ягод и цвет.

Неудивительно, что земклуника остаётся объектом экспериментов учёных селекционеров, постоянно работающих над получением её новых сортов.

В процессе размножения я упустила и оставила случайно одну ягодку размером с фалангу большого пальца -вкус и аромат необыкновенные- забытый вкус детства.

i-1156.jpg взято отсюда http://lubajagoda.uc...zemklunika/0-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а у нас где нибудь землю купить можно?, сегодня купила лилейник надо в землю посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а у нас где нибудь землю купить можно?, сегодня купила лилейник надо в землю посадить

Прям напротив через Калужку. По тропинке до остановки, по переходу и правее. Там магазин для садоводов. Зеленым светится.

Перед НГ грунт для елки покупали, по-моему, они до 18 работают...

http://maps.yandex.ru/?ll=37.369426%2C55.517506&spn=0.028324%2C0.003811&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.37155312%2C55.51811305&ost=dir%3A-45.63683302922548%2C-5.389979334058326~spn%3A90.25389928848199%2C50.88624604576627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям напротив через Калужку. По тропинке до остановки, по переходу и правее. Там магазин для садоводов. Зеленым светится.

Перед НГ грунт для елки покупали, по-моему, они до 18 работают...

Спасибо, если до 18 тогда уже поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а у нас где нибудь землю купить можно?, сегодня купила лилейник надо в землю посадить

А сажать ещё не рано?

P.S Сегодня тоже покупала в этом магазине землю. 10л=60руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сажать ещё не рано?

P.S Сегодня тоже покупала в этом магазине землю. 10л=60руб

Если сейчас не посадить завянет, я его сажаю в большую пластиковую бутылку 10л и он там хорошо растет до мая, только бутоны обрезаю и все. я так розы всегда подращиваю к лету они крепнут и куст разростается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...