Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 6. Обсуждение - 6-я Нововатутинская 1


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже 9-го, только в 14.00.

мы 9-го на 17-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мы 9-го на 17-00

А мы 9-го в 11.00)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 9-го на 17-00

Темновато будет косяки искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплат и выплат нет. Записался на 10 декабря на 13.00. Есть кто-нибудь в этот день ещё?

Привет сосед!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если ничего не изменится, то пойду смотреть 9 декабря в 15.00.

Привет соседям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) я тоже записался на 8 число в 17 часов. Тут поднималась тема на счет железных дверей, так вот дорогие соседи, если с квартирой будет норм, то сразу поставлю дверь, где то числа 10. У меня 4 секция, 12 этаж, однокомнатная номер 209. Если дверь понравиться, то соседям сделаю скидку. Рекламой не занимаюсь, я думаю что тут это не принято, кому будет интересно, можете подняться после 10 числа на этаж и посмотреть, скорее всего буду там, так как мама хочет справить НГ в новой квартире ))

Добрый вечер! А двери какие? Фирма, производство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ищу соседей на этаже 7 этаж 2 секция!!! Аууууууу!!!!У нас однушка слева!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-й этаж 5-я секция!!!!!!!!! Тоже до сих пор в поиске!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А двери какие? Фирма, производство???

Есть разные производители, эконом класса Китай, это для тех кто сильно ограничен в деньгах. Лично себе буду ставить наши производство Йошкар-ола, мне они нравятся, средний ценовой диапазон, хорошее качество, надежные замки и отличный внешний вид. Если будет интересно, посмотрите. Я не хочу заниматься тут рекламой, так для соседей приятное сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас меньше на 0,9. Возврат 72 тыс. После просмотра квартиры мы со всеми остальными одновременно подписываем Акт взаиморасчетов (что-ли(((( и в течении 5 дней получаем на счет. Записались на 8.12 на 13.00.

Привет соседи!!!)))) Мы в субботу едем в Ватутинки менять паспортные данные, я спросила можно ли написать заявление на возврат за одно, мне сказали теоретически можно но никто этим заниматься не будет т.к. все менеджеры будут заняты 35 корпусом. Мы 13 осматриваем квартиру если все ок подписываем акт и получаем ключи, в этот же день пишем заявление на возврат. Не произведенный взаиморасчет , в нашем случаи, не помешает выдаче ключей (по словам менеджера из ватутинок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ищу соседей на этаже 7 этаж 2 секция!!! Аууууууу!!!!У нас однушка слева!!! :ph34r:

Я так понимаю у нас с 5 секции нашлись по 1 квартире с этажа. Тоже с 9 этажа больше никого. ..

Прям очень переживаю за соседей. Сейчас снимаем квартиру соседи не адекваты, орут и дерутся до 2х ночи, курят под дверью, оставляют мусорные пакеты прям у своей двери, в подьезде ужасный запах... быстрей бы переехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные производители, эконом класса Китай, это для тех кто сильно ограничен в деньгах. Лично себе буду ставить наши производство Йошкар-ола, мне они нравятся, средний ценовой диапазон, хорошее качество, надежные замки и отличный внешний вид. Если будет интересно, посмотрите. Я не хочу заниматься тут рекламой, так для соседей приятное сделать.

Приветствую. а Вы будите 13-го дома? Хотелось бы посмотреть на дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи кто из 5секции 3-ки, подскажите как у нас дверь будет открываться. Хочу завтра заказать, а в магазине спрашивают левостороняя или правосторонняя. Сказали что все двери открываются наружу (сейчас у всех внутренние стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные производители, эконом класса Китай, это для тех кто сильно ограничен в деньгах. Лично себе буду ставить наши производство Йошкар-ола, мне они нравятся, средний ценовой диапазон, хорошее качество, надежные замки и отличный внешний вид. Если будет интересно, посмотрите. Я не хочу заниматься тут рекламой, так для соседей приятное сделать.

Это случайно двери не Сенатор из Йошкар-олы? Нам у них понравилась одна, хотелось бы узнать о качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у нас с 5 секции нашлись по 1 квартире с этажа. Тоже с 9 этажа больше никого. ..

Прям очень переживаю за соседей. Сейчас снимаем квартиру соседи не адекваты, орут и дерутся до 2х ночи, курят под дверью, оставляют мусорные пакеты прям у своей двери, в подьезде ужасный запах... быстрей бы переехать

Все таки мне кажется что остальные квартиры муниципальные, фиг знает кого подселят(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки мне кажется что остальные квартиры муниципальные, фиг знает кого подселят(

Мы узнавали муниципальный 1 корпус его МВД отдали, и 19 многодетным. Наши не должны быть муниципальные.

З.ы. наши горе соседи это квартиросьемщики. Так что от этого никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что вообще говорят. 35 к сказали что без взаиморасчета ключей не будет , а мне вчера сказали что все ок ключи получите потом деньги на возврат. (((((

И кому верить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. а Вы будите 13-го дома? Хотелось бы посмотреть на дверь

Не могу сейчас сказать, скорее всего будет мой рабочий собирать мебель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно двери не Сенатор из Йошкар-олы? Нам у них понравилась одна, хотелось бы узнать о качестве...

Да, там есть серия Сенатор. Двери качественные , берите и не переживайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что вообще говорят. 35 к сказали что без взаиморасчета ключей не будет , а мне вчера сказали что все ок ключи получите потом деньги на возврат. (((((

И кому верить?!

Я тоже пообщался они мыслят так: Если мы им должны то ключи после оплаты, а если они нам то ключи выдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там есть серия Сенатор. Двери качественные , берите и не переживайте.

Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство метро в Новой Москве отложили из-за девальвации рубля :(

Власти Москвы приостановили проект строительства линии метро от станции "Улица Новаторов" до поселка Коммунарка из-за падения курса рубля, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает "Интерфакс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно таких деталей к сожалению я не помню -_- Написано 77,39 общая. А включены в нее балкон или лоджия я уже не помню. Поэтому чтобы не сидеть не гадать завтра буду звонить и все точно узнавать. Надеюсь все таки не будет доплаты! :unsure:

Уважаемые пользователи. Смотрите внимательно ваши договоры! Если в договоре указана общая площадь квартиры то в соответствии п. 5 ст. 15 ЖК РФ - Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Кроме этого, нужно понимать, что площади балконов и лоджий не подлежат государственной регистрации прав. В соответствии с ЖК РФ эти площади признаются общедомовым имуществом и принадлежат всем собственникам многоквартирного дома.

При данных условиях договора требование денег за балконы не законно!

Если застройщик пытается с вас взять деньги за балкон, то фактически, проводя аналогию, он пытается вам продать лавочку у подъезда.

НО, если в договоре есть положение, что в стоимость договора входят лоджии и балконы но с применением коэффициента, тогда УВЫ....., оплачивать придётся.

Есть судебная практика, как можно оспорить, но обычно этим можно заниматься когда доплачивать приходится от 150 т.р. и больше. А при небольших доплатах - это просто не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи. Смотрите внимательно ваши договоры! Если в договоре указана общая площадь квартиры то в соответствии п. 5 ст. 15 ЖК РФ - Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Кроме этого, нужно понимать, что площади балконов и лоджий не подлежат государственной регистрации прав. В соответствии с ЖК РФ эти площади признаются общедомовым имуществом и принадлежат всем собственникам многоквартирного дома.

При данных условиях договора требование денег за балконы не законно!

Если застройщик пытается с вас взять деньги за балкон, то фактически, проводя аналогию, он пытается вам продать лавочку у подъезда.

НО, если в договоре есть положение, что в стоимость договора входят лоджии и балконы но с применением коэффициента, тогда УВЫ....., оплачивать придётся.

Есть судебная практика, как можно оспорить, но обычно этим можно заниматься когда доплачивать приходится от 150 т.р. и больше. А при небольших доплатах - это просто не выгодно.

+100 Вообще-то в обмере БТИ внизу приписка, что общая площадь согласно 15 ст ЖК. Так что не должны -раз все по ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в НВ.

5 секция.

Квартирки открыты еще. За неделю практически ничего не изменилось: в коридоре повытаскивали провода, подключают наверное.. Плиты еще нет. Света пока нет (но в соседних квартирах как раз налаживали в ванной). Ванна так и стоит без гидроизоляции (или как там ее). Батареи греют везде и хорошо, кроме кухни- кухня почему то холодная... Поднимались на этаж по лесенке- тепло, видимо тоже топят..Везде ходят рабочие..Суетятся...

 

Так же посетили штук пять местных магазинов... впечатлило...Наверняка есть магазинчики в которые не опасно покупать продукты, надо поискать,- пока не нашли...

 

Были в школе, мест полно, секретарь сказала, что волноваться не надо возьмут всех желающих...

Теперь ждем просмотров... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...