Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Я об этом год назад говорил, световор там 10 секунд горит на поворот. Сами убедились хоть на конец!

а разве кто то год назад спорил?

я как чукча сегодня - что вижу то и пою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня проходили процесс подписания и осмотра квартиры. Порадовал подъезд и лифт.Он "Щербинский", но с наворотами.Например диодный свет по бокам и говорил по русски )). Довез нас на второй этаж и сломался ( ,вниз пешком шли! (Они не славятся своей надежностью...)

Что касается входной двери,была поцарапана.В комнатах все здорово, все розетки проверили, щели ,окна и ламинат .Все на удовлетворительную оценку. Не понравилось как закрыли щели на балконе, дует и не закрываются окна на балконе.Тем более на втором этаже это не очень...

Конечно ремонт средненький и моглиб ламинат по качественнее положить,чтоб не переделывать.

Из минусов - придрались к коробам дверей, они поцарапаны на что нам ответили, что переделывать не будут, а вот ламинат перестелят в коридоре и в комнате.

Про тариф 38.37 за кв.м. не совсем веселый но и не особо большой, главное чтоб не в карман шли а на пользу . И подъезды чистили и дворы.

Вообще нас встретили очень хорошо,сопроводил мужчина Николай и все подробно показал.Позвали прораба и он помог разобраться с некоторыми вопросами.

Про интернет сказали, что будут ящики забиты предложениями от разных провайдеров и самим можно выбрать будет. В общем все прошло отлично и на хорошем настроении.

Дочери квартира очень понравилась бегала из комнаты в комнату, визжала от радости! МУЖ ИСКАЛ БОЛЬШИЕ НЮАНСЫ, нашел ржавчину внизу радиаторов.И ему не понравилась перегородка с соседями, за то сразу можно познакомиться )). Здорово можно обставить квартиру! На днях поедем в Икею! Там интересные варианты есть.

Кто нибудь собирает заказы на мет.дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про тариф в офисе застройщика подписывал договор с УК, девушка (не знаю имени) сказала - "тариф установлен администрацией десенёвского района" я сказал "да ладно, какое они отношение имеют к УК"

она сказала "Дада на эти дома тариф установлен администрацией"

я "Именно на наши дома?"

она "именно на наши, хотите постановление принесу"

мне всё равно, отказался - но как то не стыкуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про тариф в офисе застройщика подписывал договор с УК, девушка (не знаю имени) сказала - "тариф установлен администрацией десенёвского района" я сказал "да ладно, какое они отношение имеют к УК"

она сказала "Дада на эти дома тариф установлен администрацией"

я "Именно на наши дома?"

она "именно на наши, хотите постановление принесу"

мне всё равно, отказался - но как то не стыкуется...

об этом уже сто раз тут писали. И это действительно правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом уже сто раз тут писали. И это действительно правда.

одну ссылочку из ста на сообщение о том что именно про наши дома есть постановление администрации сможете привести? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё момент вспомнил - мусоропровод заблокирован пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тарифам сейчас покопаемся :)

вот здесь ссылка на постановление от УК Десна - http://www.ukdesna.r...kvartirnom-dome

ссылку на это постановление сам кидал :)

вот оно - http://www.desenovskoe.ru/news/140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё момент вспомнил - мусоропровод заблокирован пока...

мусоропровод ещё долго не откроют, боятся, что забьют строительным мусором и громоздкими упаковками... так сказать" по решению большинства жильцов", во многих новостройках так делают.. вот мы сейчас живём- год дом заселён .ещё не открыли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну ссылочку из ста на сообщение о том что именно про наши дома есть постановление администрации сможете привести? ;)

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/457-%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%8b/page__st__440?do=findComment&comment=20053 вот, например. Честно говоря много где читала, но уже не помню в каких темах=) кто то помоему выкладывал это постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://новые-ватутин..._440#entry20053 вот, например. Честно говоря много где читала, но уже не помню в каких темах=) кто то помоему выкладывал это постановление.

постановление вот - http://www.desenovskoe.ru/news/140

никакого отношение это постановление к нашим домам и нашей УК не имеет

никаких других постановлений быть не могло (это предположение) :)

я выше написал о том что мне сказали, что есть постановление именно по нашим домам - кто поедет позже - спросите - пусть покажут, стало интересно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. Установить на территории поселения Десеновское размер платы за жилое помещение для населения поселения Десеновское с 1 января 2013 года согласно приложению:

- для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда по договору социального найма жилого помещения;

- для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Граждане, выбравшие способ управления, оплачивают стоимость жилищно-коммунальных услуг в соответствии со статьями 154-156 Жилищного кодекса Российской Федерации."

 

В ЖК РФ где то прописаны тарифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусоропровод ещё долго не откроют, боятся, что забьют строительным мусором и громоздкими упаковками... так сказать" по решению большинства жильцов", во многих новостройках так делают.. вот мы сейчас живём- год дом заселён .ещё не открыли..

там он разблокируется шестигранником от шкафа из икеи :)

я бы сваркой заварил как в СССР делали... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там он разблокируется шестигранником от шкафа из икеи :)

я бы сваркой заварил как в СССР делали... :)))

разблокировать то можно... а мусор куда..?будем выносить к контейнеру...ничего .это нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 20 лет живем, у нас с самого начала мусоропровод заварен, и слава Богу.во многих домах где мусоропровод открыт крысы пешком ходят и хвостиком машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дома мусоропровод используем два раза в сутки - утром горшок у котов протрясти и вечером с той же целью...

весь бытовой и пищевой мусор я выношу по утрам в контейнеры...

разблокировать то можно... а мусор куда..?будем выносить к контейнеру...ничего .это нормально!

за "мусор куда" это пусть голова у УК болит

а если засрёт кто мусоропровод, то выход один:

я вот и сейчас не помню когда в мусоропровод что то пихал - пакетами на улицу выношу.... ибо по дороге на работу проще туда бросить, чем пачкать руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда в Ясенево жили .то я тоже брезговала к мусорке прикасаться .мне тоже оптимальнее вынести пакеты в контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге никакие акты не подписали, хуже ремонта я еще не видел. Посмотрите фото и сами оцените. Обои в некоторых местах наклеены заплатками, везде белые пятна краски, стены кривые их толком не штукатурили, полотенцесушитель установлен криво, посмотрите на подоконник это вообще ужас, плитка в коридоре положена ужасно, с сантиметровым швом. Короче я в шоке, и после всего этого большинство голосуете за выбор управляющей компании, которая пренадлежит застройщику? Труба в помещении с почтовыми ящиками совсем убила. Кстати корпус 12

23b433531ee72f45d820381c2420d250.jpeg d7307a4590ca53d3fde4094866512b22.jpeg 4f3238585e72edbc1fc28f607c3b458e.jpeg 1b847da57f7aeee7488009c4986f0e58.jpeg a55b458a8a2267c05a6cc9e723014836.jpeg 4cee6a8641355d60cf5e971a1341b59d.jpeg 83837497f25eda1ab8c3e3d9ebd5386d.jpeg 51a5c4c2655d8cbb84a475de224c5d93.jpeg 7161cd81b4b78735fca5df484cf4edc7.jpeg a0775571a12aa55d23a6736cd892e6c6.jpeg 3877f310172b766fa02f053683986478.jpeg b15ff6124f0d2d0844327c3a30bcf4d8.jpeg ed02e871ded9e2452503818f75b7b34b.jpeg 90103a43208eafc592acefbbd1436709.jpeg 029e1abbdbdf59ccf9c49659811ade1e.jpeg e356d2c9e1bb887cca2b31b0e385680c.jpeg c8c645e59fae3aeed47092095f4f86b3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грязно, и воняет. Можно к контейнерам и ножками пройтись, заодно вес поддержать. (может и скинуть :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба и подоконник - ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigo,жесть,конечно((( Руки вырвать нафиг

кто-то писал,что в 13 корпусе хуже всего ремонт сделан(по отзывам)... что-то я сомневаюсь,глядя на те же отзывы и голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУБААА!!! Ахренень

А обои заплатками-это явное ноухау )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грязно, и воняет. Можно к контейнерам и ножками пройтись, заодно вес поддержать. (может и скинуть :D )

 

А у нас мусоропровод в подъезде работает! и ни запаха, ни крыс, ни грязи нет. А все потому, что УК его чистит ежедневно и моет каждую неделю!!! Все очень чисто. Так что прежде всего с УК спрашивать нужно, чтоб чисто было, а не мусоропроводы заваривать.

и подъезд у нас все время моют. Все чисто и аккуратно, а консъержки у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, поедем завтра посморим тоже наши аппартаменты, уже вооружившись знаниями, спасибо всем за отчеты и фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки от Амиго - ужас! я сам не делал детальных фоток, но подобного не видел, хотя конечно ремонт очень далёк от хорошего, но приемлем...

по мусоропроводу - где живу тоже чисто, не воняет, постоянно убирают... а заваривать - так, скорее шутка и на первое время, что бы действительно строительным мусором не забивали...

хотя дома мусоропровод необходим - у меня коты, жена два раза в день им лоток чистит и сразу пакетик выкидывает в мусоропровод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...