Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

А как выглядит заявление: кто подписывает? про сроки исправленная что-нибудь написано? Копию на руки дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит заявление: кто подписывает? про сроки исправленная что-нибудь написано? Копию на руки дают?

 

Заявление написано от руки, собственником, им же и подписывается. Оно одностороннее. Про сроки исправления уже в дефектной ведомости будут писать. При желании делают ксерокопию заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заявление написано от руки, собственником, им же и подписывается. Оно одностороннее. Про сроки исправления уже в дефектной ведомости будут писать. При желании делают ксерокопию заявления.

А как долго они будут эту дефектную ведомость писать не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго они будут эту дефектную ведомость писать не говорили?

 

Вроде нет. Записали телефон и эл.почту, сказали: как только будет готова дефектная ведомость, отправим её по указанному эл.адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на осмотре, акт осмотра и передачи не подписала

подписала только договор с УК

есть мелкие недостатки типа обои отходят, где-то на потолке, где-то на стене, в одной комнате заляпаные прям по середине, на вопрос исправят ли такие недостатки, ответили, что да, если напишем заявление, ну я и написала..так как в первое время на ремонт ни денег ни времени не будет, пусть исправят хоть и мелкие, но всё же недостатки

ключи все равно будут давать с 21-го к этому же сроку должны всё исправить

 

была приятно удивлена, что площадь после второго обмера БТИ опять поменялась и теперь в меньшую сторону, должны теперь деньги вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде нет. Записали телефон и эл.почту, сказали: как только будет готова дефектная ведомость, отправим её по указанному эл.адресу.

как бы теперь бегать за ними не пришлось.. На приемку квартиры сроки вполне определены в независимости от того подписали вы акт или нет. Уж сильно я сомневаюсь,.что они в переделке своей работы заинтересованы больше нас , а следовательно вполне возможно, что будут этот момент оттягивать до последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично сомневаюсь, что таджики вам там сделают офигенный ремонт, проше самим подклеть все, боюсь что они хуже только сделают. Хотя как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,но у них же должны быть сроки по устранению недостатков.и как-то письменно зафиксированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,но у них же должны быть сроки по устранению недостатков.и как-то письменно зафиксированные?

Акт осмотра - это двухсторонний документ обычно. А на деффектной ведомости наверное должна быть дата и подпись от застройщика со сроками устранения.. И лучшее не затягивать с этой ведомостью. имхо. если не ошибаюсь, передача квартиры началась с даты записи на осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои отклеиваются, ручки хлипкие, дырки в ванной.... Подклеил, заменил, замазал и все дела, не нравится, можно новые обои переклеить, двери поменять. Некоторые соседи вон полы собираются менять. Стоит ли усложнять жизнь - когда все это будут переделывать, потом повторный осмотр, если переделывания затянутся, по цепочке затянется передача квартиры, оформление собственности. Тем более, как писал Алексей, таджики только хуже сделают - натопчут, в толчок нагадят, еще че-нибудь сломают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники))) всё успеют до 21 апреля..не успеют, пусть пеняют на себя))) я бегать по новой квартире со стремянкой подклеиваяя везде что-нибудь не хочу, да и у таджиков это явно получится лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно,опыт есть,с первого раза не подписал,потом полгода бегал,искал,кто откроет,кто подпишет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго они будут эту дефектную ведомость писать не говорили?

Сегодня звонила в Инвесттраст.Завтра- послезавтра на эл. почту тем, кто не подписал акт приема-передачи квартиры, будут скинута дефектовка. Уверяют,что все недоделки будут устранены до 21 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то с трудом представляю себе как весь народ там уместится и припаркуется с учетом что большинство едет на машинах. Вот и сам думал не ехать 21 числа, но с учетом что в остальные дни они выдают в неудобном графике, уже не представляю что делать.

И не понятен еще один момент - общей очереди. Если мы уже все подписали и нам просто забрать подписанный акт и ключи, то зачем стоять с теми людьми, которые будут подписывать все с нуля (думаю такие тоже будут, особенно если есть замечания по исправлениям)

Снимите всё действо на видио и выложите после на сайт, что-же будет !! :( ??? Конечно ! с одной стороны ВОТ, радостный момент, но такой коллапс из потока машин и людей , очередь , у офиса - зто конечно для истории надо запечатлеть ! Хотя кто будет снимать от начало до конца :blink::wacko: Хотя мои ключи (19 корпус) нескоро но изменится ли способ выдачи, когда наступит мой радостный момент :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимите всё действо на видио и выложите после на сайт, что-же будет !! :( ??? Конечно ! с одной стороны ВОТ, радостный момент, но такой коллапс из потока машин и людей , очередь , у офиса - зто конечно для истории надо запечатлеть !

Ахаахаа ))) точно прям форт Боярд! А лучшее выкладывайте прям сразу в прямом эфире на smotri.com... Запасаюсь попкорном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои отклеиваются, ручки хлипкие, дырки в ванной.... Подклеил, заменил, замазал и все дела, не нравится, можно новые обои переклеить, двери поменять. Некоторые соседи вон полы собираются менять. Стоит ли усложнять жизнь - когда все это будут переделывать, потом повторный осмотр, если переделывания затянутся, по цепочке затянется передача квартиры, оформление собственности. Тем более, как писал Алексей, таджики только хуже сделают - натопчут, в толчок нагадят, еще че-нибудь сломают...

я лично сомневаюсь, что таджики вам там сделают офигенный ремонт, проше самим подклеть все, боюсь что они хуже только сделают. Хотя как знать.

вы такие интересные. Во-первых, за это заплачены Ваши личные деньги, во-вторых, они обязаны это устранить.

 

Если кто-то планирует сразу после получения делать ремонт - тогда да, им все равно, они могут в любом состоянии принять квартиру. А есть люди, которые не планируют пока вкладывать деньги в квартиру, пусть даже это будет переклейка обоев (что ведет за собой еще много разных трат, например замента плинтуса и т.д.)

 

Мы, например, въезжаем с маленькими детьми, и мне как-то совсем не хочется, чтобы посреди стены в детской были на обои грязные пятна, оставленные рабочими. Да и ремонт я не вижу смысла делать пока - во-первых, усадка, во вторых, с моими шалунами просто нет смысла вкладывать деньги пока. пусть портят то, за что заплачено=))) А подрастут, тогда уже сделаем по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы такие интересные. Во-первых, за это заплачены Ваши личные деньги, во-вторых, они обязаны это устранить.

 

 

Да ради бога, дело вкуса и собственных ориентированных постановок в жизни. Тут никто особо никого не учит, просто высказывает свое мнение, рассказы о своих граблях и т.п.

 

я отлично понимаю претензии по сантехнике и проводке, исправление которых проблематично и дорогостоящее, а вот все остальное удивляет. Все отлично понимают сколько стоит НОРМАЛЬНЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт, это абсолютно не те деньги, которые мы заплатили разницы за квартиру с ремонтом. Я бы даже сказал далеко не те (чуть ли не в разы), и поэтому пытаться на это сильно обращать внимание и требовать исправления - стоит ли того, застройщику успеют надоесть особо привередливые и он торопиться исправлять не будет до 2014 года, в котором он по договору обязан сдать квартиру, и после которого будет платить неустойки и нести убытки, а на данный момент они все получили и денежки отбили, так что удивительно что так приятно и эффективно продолжают исполнять свои обязательства. Прям в сказки скоро начну верить.

 

 

Дом еще будет года два-три усаживаться, так что новые дыры/щели/рваные обои вам еще придется наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня получила на почте конверт с уведомлением о получении с информацией об окончании строительства 11 корпуса и приглашение начать процедуру по передаче квартиры от застройщика мне в установленном законодательством порядке! Интересно, еще кто-нибудь получил аналогичное уведомление по почте от Инвесттраста? Хотя я уже записалась на просмотр и оплатила свои 0,83 кв.м. что ли, уж не помню точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Алексеевна получила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Алексеевна получила

да,было дело.Штемели стояли от 13.03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил уведомление 15-го, на почту не пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Мы, например, въезжаем с маленькими детьми, и мне как-то совсем не хочется, чтобы посреди стены в детской были на обои грязные пятна, оставленные рабочими...

Мы тоже въезжаем с двумя детьми, именно поэтому и хотим поменять обои - пусть визуально на них не видно грязных пятен, но уверен, что рабочие руки не мыли перед оклейкой моих обоев, и гадили в мой горшок (тоже под замену), и, возможно, принимали ванну/душ (тоже под замену, еще и по причине, что она стальная)... Так что, если хотите, чтоб у детей в комнате были чистые обои, чтоб они купались в чистой ванне и сидели голой попкой на чистом унитазе..... решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже въезжаем с двумя детьми, именно поэтому и хотим поменять обои - пусть визуально на них не видно грязных пятен, но уверен, что рабочие руки не мыли перед оклейкой моих обоев, и гадили в мой горшок (тоже под замену), и, возможно, принимали ванну/душ (тоже под замену, еще и по причине, что она стальная)... Так что, если хотите, чтоб у детей в комнате были чистые обои, чтоб они купались в чистой ванне и сидели голой попкой на чистом унитазе..... решайте сами.

 

А вот мне интересно, вы сейчас квартиру снимаете? Если да, то наверно и там ремонт делали и всю сантехнику меняли?

 

Мне кажется, что нужно просто все как следует отмыть. Ну а ремонт делать уже после усадки дома.

 

К тому же, многие берут по ипотеке, в том числе и я, и у меня просто нет лишних денег на переделку ремонта за который я УЖЕ заплатила. Пусть переделывают, если косяки понаделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламинат тоже поменять можно-по нему ходили те же гастеры,боюсь что на водозабонрных узлах они же работают(как мыться-то?!) и вообще,шамана позвать,чтобы ауру почистил,вдруг гастеры о плохом тут думали)))

друзья,ну до абсурда,честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламинат тоже поменять можно-по нему ходили те же гастеры,боюсь что на водозабонрных узлах они же работают(как мыться-то?!) и вообще,шамана позвать,чтобы ауру почистил,вдруг гастеры о плохом тут думали)))

друзья,ну до абсурда,честное слово.

дадим же людям делать то, что они хотят... и не будем их за это осуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...