Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 33 - 5-я Нововатутинская 9


Рекомендуемые сообщения

Заходите на сайт НВ-о нас-документы-бти-кадастровый учет(ищете похожий Вашему,или Ваш дом.Но этим размерам верить не надо.Точные размеры надо мерить самим..

 

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток! Недели 2 назад была в офисе продаж, на вопрос о состоянии дел по нашему 33 корпусу - сказали , что ремонты идут полным ходом, мес. Через1,5 закончат, потом бумажная волокита . В общем есть шанс к НГ кто-то уже получит ключики. Но эта информация , понятно , что только со слов и ничем не подтверждена. Было бы неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Недели 2 назад была в офисе продаж, на вопрос о состоянии дел по нашему 33 корпусу - сказали , что ремонты идут полным ходом, мес. Через1,5 закончат, потом бумажная волокита . В общем есть шанс к НГ кто-то уже получит ключики. Но эта информация , понятно , что только со слов и ничем не подтверждена. Было бы неплохо!

 

Было бы не плохо! Как Вы думаете, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо! Как Вы думаете, реально?

А я уверен, что в декабре начнут выдавать!!! Ну вот есть ощущение у меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что в декабре начнут выдавать!!! Ну вот есть ощущение у меня :)

Вот и у меня такое чувство.

Лишь бы все добросовестно сделали. Качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это не надейтесь =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такое чувство.

Лишь бы все добросовестно сделали. Качественно.

На качество ремонта не приходится надеяться, но это и не важно. С такими сроками строительства качества быть не может.

Пол бы более менее подровняли и ламинат не криво положили. И этого хватит на первую пору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На качество ремонта не приходится надеяться, но это и не важно. С такими сроками строительства качества быть не может.

Пол бы более менее подровняли и ламинат не криво положили. И этого хватит на первую пору.

полностью поддерживаю! Не понимаю людей,начинающих сразу переделывать готовый ремонт, пусть и не слишком высокого уровня. Хочется их спросить: а зачем вы приобретали квартиру с ремонтом? Второй момент - любой ремонт поползет, т.к дом будет давать усадку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переделывайте ремонт в первый год, максимум - плитку на пол кухни, и все. Остальное только по мелочи. Реально усадка идет. У меня в комнатах дверные косяки через три месяца поехали и трещина по потолку из ванной в коридор побежала.

Перетерпите, в общем, особенно с ванной. Потом проклянете все, если вдруг плитки коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт основательный делать очень рискованно. Дома построены на бывшем колхозном поле, на котором тяжелее тракторов и комбайнов ничего не было. После зимы и весны дом даст усадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, лучше не рисковать. В Южном 3х этажные дома. Купили квартиру в доме, который уже год простоял построенный (там были придержаны квартиры, не продавали). Зашли, все прекрасно, ремонт от Застройщика, сделан на совесть (серьёзно :) ). И последствий усадки не было нигде. Но всё таки решили, что пока подождём с ремонтом. Так вот, через полгода появилась небольшая трещина на балконе, а через 8 месяцев на всю стену от потолка и до пола большая трещина в стене на кухне :unsure: А в Центральном дома - много раз по 3 этажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переделывайте ремонт в первый год, максимум - плитку на пол кухни, и все. Остальное только по мелочи. Реально усадка идет. У меня в комнатах дверные косяки через три месяца поехали и трещина по потолку из ванной в коридор побежала.

Перетерпите, в общем, особенно с ванной. Потом проклянете все, если вдруг плитки коснется.

Совершенно верно, начну в августе-сентябре, как раз по технологии дом усадку даст к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол бы более менее подровняли и ламинат не криво положили. И этого хватит на первую пору.

Я на это и надеюсь)))

А насчет ремонта, тоже думаю не торопиться с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета пишут : "усадка панельного дома - самая большая в многоэтажном строительстве. При этом часто образуются трещины, в основном по швам, между плитами. Период завершения основной усадки - два года. Однако для многих панельных домов эта стадия затягивается на неопределенный срок. " Так что товарищи, 2 года (а то и больше) ничего не делаем и даем спокойно спать соседям!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета пишут : "усадка панельного дома - самая большая в многоэтажном строительстве. При этом часто образуются трещины, в основном по швам, между плитами. Период завершения основной усадки - два года. Однако для многих панельных домов эта стадия затягивается на неопределенный срок. " Так что товарищи, 2 года (а то и больше) ничего не делаем и даем спокойно спать соседям!)))

 

Три года минимум буду ждать, вокруг ещё будет всё строиться, усадка будет. Мелкий ремонт - да. Глобальный - через два-три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане кстати оч хорошо ремонт от застройщика. Да, он простенький, но тут больше и не надо. Как раз год-другой перекантоваться, пока чего. А то сдают квартиры без ремонта, народ делает, вкладывается, а в результате потом попадает еще и на переделки.

Я сейчас неспешно так планирую ванную, материалы подбираю. А ремонтировать начну наверное после нового года. Как раз уже полтора года дому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ванну основательно трогать не буду - покрашу стены без плитки, разукрасит жена плитку, закреплю и выровняю ванну, обеспечу герметичность ее примыкания к стене. Может быть заменю смесители и мойдодыр поставлю.

На кухне думаю положить плитку, но будет зависеть от ужасности линолеума. Если терпимый - до основательного ремонта и его хватит.

А первым делом всем советую пропенить окна - они заводской установки, там нет пены, мягкий утеплитель натыкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собиралась ремонт делать дизайнерский, как ключи дадут, тогда пока этим делом не буду торопиться... Спасибо соседи!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во насчет замены смесителей и прочей прелести - тут меняйте все. Смесители отвратные, а еще отвратны сифоны. Точнее вот эти железки, решетки для слива воды. У меня слив засорился, надо было почистить. Ну и залила я Крота. Два блин часа всего, два. Потом включила воду... и вся железка тупо стала облезать. Я впервые в жизни увидела такое! Причем заливала аккуратно, на нее мало чего попадало ваще. И нате. Не знаю из чего это "железо" сделано, в старой квартире никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во насчет замены смесителей и прочей прелести - тут меняйте все. Смесители отвратные, а еще отвратны сифоны. Точнее вот эти железки, решетки для слива воды. У меня слив засорился, надо было почистить. Ну и залила я Крота. Два блин часа всего, два. Потом включила воду... и вся железка тупо стала облезать. Я впервые в жизни увидела такое! Причем заливала аккуратно, на нее мало чего попадало ваще. И нате. Не знаю из чего это "железо" сделано, в старой квартире никогда такого не было.

А не надо пользоваться кротами,от них проблем больше чем пользы.Это только в рекламе все красиво.На деле сняли почистили и пользуйтесь на здоровье.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой советский слив выдерживал любого крота! =)) Не хочу я ничего снимать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи.Сходила сегодня посмотрела наш дом со двора.Всё покрашено,вставляют двери на межквартирных балконах.Территорию вокруг дома благоустраивают.Бордюры уже стоят,песок разравнивают,кладут тротуарную плитку.Посмотрела и прям душа порадовалась ,скоро -скоро всё будет доделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи.Сходила сегодня посмотрела наш дом со двора.Всё покрашено,вставляют двери на межквартирных балконах.Территорию вокруг дома благоустраивают.Бордюры уже стоят,песок разравнивают,кладут тротуарную плитку.Посмотрела и прям душа порадовалась ,скоро -скоро всё будет доделано.

Ирен, добрый вечер!! Подскажите, а вокруг нашего 34 тоже все хорошо?) спасибо за хорошие новости "с полей"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже всё хорошо.Я как то не разделяю 33 и 34 корпуса,по мне это как один дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже всё хорошо.Я как то не разделяю 33 и 34 корпуса,по мне это как один дом.

А это прям в двойне приятнее))!!! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...