Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Читайте книги :)!


Рекомендуемые сообщения

Ой,мне тут дочка книгу подкинула Джона Грина "Виноваты звёзды".Мне очень-очень понравилась,за три часа прочитала.

Ещё фильм посмотрела на днях "Цветок пустыни" ,до сих пор под впечатлением.Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цветок пустыни" действительно впечатляющий фильм, равнодушным не оставит. Но больно осознавать, что существуют такие ужасные традиции :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цветок пустыни" действительно впечатляющий фильм, равнодушным не оставит. Но больно осознавать, что существуют такие ужасные традиции :((

Почитала статистику,этот ужас до сих пор существует.Есть случаи в Европе,США,хотя ВОЗ запретила это кощунство над женщиной.Подумать даже страшно,меня до сих пор передёргивает.И всё это в угоду старому пердуну-мужу,чтоб ,блин,не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше люблю философскую и интеллектуальную литературу, ту, где надо поразмыслить) А сейчас читаю Божественную комедию. Если кто-нибудь читал Сидхартху поделитесь мнением, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

дочитала вчера книгу Дмитрий Хара П.Ш. ооооооооочень взбодрила вдохновила и вообще ) Рекомендую к прочтению )Нытикам настойчиво рекомендую )

Если что, есть в эл виде fb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Вознесенская "Звезда Чернобыль" - супер-пупер. Могу дать почитать.

Вторая книга её "Сто дней до потопа" .там две повести.Вообще атас.

Муж привез книги в 20.00, к 00.00 я их две прочитала.

У меня большая библиотека на все возрасты,очень много православных изданий.Даю читать.Обращайтесь.Пишите в личку, что хочется ,я посмотрю у себя.

Мои любимые - Альбер Камю "Чума","Посторонний" 

Ариадна Борисова "Змеев столб"

Есть почти вся Улицкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценителям хорошего русского языка и литературы рекомендую почитать Евгения Водолазкина - новый роман "Авиатор", "Лавр" (премия "Большая книга" 2013 года), сборник эссе "Дом и остров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом принялся знакомиться с творчеством Уэльбека. Прочитал "Расширение пространства борьбы", "Возможность острова" и "Покорность". Оригинально, интересно, есть над чем подумать. "Покорность" так вообще на злободневную нынче тему, хотя в чем-то сразу и подустарела на момент выхода, тем не менее в целом, более чем актуальная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

посоветуйте фантастику, что нить про космос/параллельные миры или типо анабиоза ) Хочется просто выключить голову какой нить фигней ) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте фантастику, что нить про космос/параллельные миры или типо анабиоза ) Хочется просто выключить голову какой нить фигней ) Заранее спасибо

Почитайте старые книги Сергея Лукьяненко. Из серии 90-х.

Цикл Линия грез (3 книги) :

Императоры иллюзий

Линия грез

Звезды - холодные игрушки

 

Ну и другие:

Лабиринт отражений

Рыцари сорока островов...

 

Да все что есть из 90-х. Хорошо тогда писал... От души... не то что сейчас с этими Дозорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко думала весь прочитан ) но линия грез вроде нет. Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко думала весь прочитан ) но линия грез вроде нет. Спасибо )

Это его первые книги. Раньше только Рыцари 40 островов вроде ))) Все 3 книги в той последовательности как я писала. Императоры иллюзий и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте фантастику, что нить про космос/параллельные миры или типо анабиоза ) Хочется просто выключить голову какой нить фигней ) Заранее спасибо

Белянин "Тайный сыск царя Гороха" как раз подходит под описание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Открытие этого лета для меня. Д.Гранин, А.Адамович Блокадная книга. Очень всем рекомендую. Эта книга перевернёт ваше отношение к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила читать Маркеса  "Сто лет одиночества". Ощущение, что посмотрела дешевый мексиканский сериал, сюжет которого придумал курильщик травки со стажем. Может не поняла произведение. Автор получил Нобелевскую премию. Кто прочитал, поделитесь впечатлениями, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила читать Маркеса  "Сто лет одиночества". Ощущение, что посмотрела дешевый мексиканский сериал, сюжет которого придумал курильщик травки со стажем. Может не поняла произведение. Автор получил Нобелевскую премию. Кто прочитал, поделитесь впечатлениями, плиз.

Мутно. Скучно. Не осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

любителям фентази ) Прочла недавно Спираль времени  ГС Мартынов в 2х книгах, до сих пор под впечатлением ) очень понравилось

А еще у Фрая вышла новая книга ) сундук мертвеца  ) сэр макс мне никогда не надоест )

 Еще из последних Ярмарка тщеславия Теккерея, с удовольствием читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я под огромным впечатлением после Часа быка Ефремова. Написано в 1968 году, а как будто современный писатель писал. Есть там, конечно, наивные вещи, но в целом!!! А еще следом прочитала Планета обезьян))) в общем, на описание общественной жизни будущего меня потянуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Льва Гумилева - От Руси к России.

 

Ну тут в тему не всем, художественную не могу после школы читать, отбили желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила читать Маркеса "Сто лет одиночества". Ощущение, что посмотрела дешевый мексиканский сериал, сюжет которого придумал курильщик травки со стажем. Может не поняла произведение. Автор получил Нобелевскую премию. Кто прочитал, поделитесь впечатлениями, плиз.

Мощно, самобытно, гениально!

А насчет курителя травки - это Вы Пауло Коэльо не читали :)

Из последнего (лично для меня, так как читать практически некогда) и если хотите насладиться безукоризненным слогом и почти ощутимой зрительностью: Алексей Иванов практически все и Дина Рубина все вообще. Приятного прочтения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... В Троицке, там, где поворот на Микрорайон В, на третьем этаже Перекрестка ОТЛИЧНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... В Троицке, там, где поворот на Микрорайон В, на третьем этаже Перекрестка ОТЛИЧНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН!!!

Это ж Книжный Лабиринт. Цены там, конечно((( я заказываю на сайте Лабирнт ру, забираю как раз в этом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно, самобытно, гениально!

А насчет курителя травки - это Вы Пауло Коэльо не читали :)

Из последнего (лично для меня, так как читать практически некогда) и если хотите насладиться безукоризненным слогом и почти ощутимой зрительностью: Алексей Иванов практически все и Дина Рубина все вообще. Приятного прочтения

Коэльо прочитан весь еще в студенческие годы наряду в Доном Хуаном. Иванова и Алексея, и Анатолия, и Рубину (Улицкая мне больше нравится) перечитала почти всё.

Самые дешевые книги можно купить в Озон за баллы Спасибо от Сбера, в Майшопе у меня большая скидка. Лабиринт самый дорогой.

Заказала себе Кадзуо Исигуро, нобелевский лауреат. Прочитаю, напишу потом впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Поделитесь впечатлениями от книги «Рассказ служанки»

У меня складывается впечатление, что Россию специально заваливают бредом шизофреников, подменяя настоящую литературу полной чушью, выдавая эти «произведения» за шедевры мировых авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поделитесь впечатлениями от книги «Рассказ служанки»

У меня складывается впечатление, что Россию специально заваливают бредом шизофреников, подменяя настоящую литературу полной чушью, выдавая эти «произведения» за шедевры мировых авторов

Нормальная книга, и с автором все в порядке, а сериал по ней вообще замечательный сняли. Просто, наверное, не ваша тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...