Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. При подаче на налоговый вычет (квартира в ипотеку у сбербанка) помимо прочих документов в списке отмечено "платёжные документы". Мы сейчас запрашиваем у банка квитанцию на оплату (на полную сумму \первоначальный взнос + кредит\, которую банк перечислял застройщику после подписания кредитного договора. ). Достаточно ли будет этого документа?

Лучше всего в банке взять справку по уплаченным процентам по кредиту (как правило она платная) + Выписку по счету (чаще всего бесплатная).

Пусть будут сданы лишние документы, чем какой-то "бумажки" не хватит и возврат денежных средств еще на 3 месяца растянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо большое Фиалке за помощь в заполнении декларации!Деньги уже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Фиалке за помощь в заполнении декларации!Деньги уже получили.

Подскажите пожалуйста, в какую ИФНС сдавали документы? Где находится? И скоко заняло времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В личку ответил

Ой, а мне помогите пожалуйста! Я измучилась с этой формой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в банке взять справку по уплаченным процентам по кредиту (как правило она платная) + Выписку по счету (чаще всего бесплатная).

Пусть будут сданы лишние документы, чем какой-то "бумажки" не хватит и возврат денежных средств еще на 3 месяца растянется.

по процентам порекомендовали подавать на вычет позже, когда имущественный вычет выберу. Хотя у всех доходы то разные :) мой ответ касался только имущественного, а не возврата по процентам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какую ИФНС сдавали документы? Где находится? И скоко заняло времени?

Еслии вы прописаны в южном, то мы все относимся к 51 инспекции, она находиться в Троицке. А если нет , тогда в свою инспекцию по прописке.сейчас почти народу нет в инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже заплатил налог на недвижимость? В налоговую на учет обязательно становиться, чтобы его заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже заплатил налог на недвижимость? В налоговую на учет обязательно становиться, чтобы его заплатить?

Налоговая помнит о Вас.Смотрите "личный кабинет" на сайте налоговой,там есть вся инфа.Налоги надо заплатить до 01.10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже заплатил налог на недвижимость? В налоговую на учет обязательно становиться, чтобы его заплатить?

Что за налог на недвижимость? Я не знаю про такой. На квартиру мне приходили квитанции почтой. Я сама никуда не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, в какую ИФНС сдавали документы? Где находится? И скоко заняло времени?

Я сдавала в Троицк.С момента подачи документов почти 3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже заплатил налог на недвижимость? В налоговую на учет обязательно становиться, чтобы его заплатить?

Мне кажется новостройки на 3 года освобождаются от налога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется новостройки на 3 года освобождаются от налога

 

Налог на собственность. А почему новостройки освобождаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем доброй ночи! Подскажите кто знает, когда можно подавать на вторую половину вычета ? Первую подали в мае, получили летом2015, а вторую когда можно?

И ещё вопросик: я временно не работаю, соответственно вычет получал супруг.

Планируем квартиру продать и купить другую, вот по новой квартире супруг может заявить опять? Или только на то часть которая осталась от первой квартиры? Так да?

И по второй кВ ипотека, на проценты через сколько нужно подавать?

Буду благодарна кто подскажет и расскажет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Подскажите кто знает, когда можно подавать на вторую половину вычета ? Первую подали в мае, получили летом2015, а вторую когда можно?

И ещё вопросик: я временно не работаю, соответственно вычет получал супруг.

Планируем квартиру продать и купить другую, вот по новой квартире супруг может заявить опять? Или только на то часть которая осталась от первой квартиры? Так да?

И по второй кВ ипотека, на проценты через сколько нужно подавать?

Буду благодарна кто подскажет и расскажет!!

Добрый ночи!

Если вы подорвали за 14 год, то в 16 году вы подаете за 15 год и так до полного возвращения суммы, не зависимо продаете вы квартиру или нет.если вы купили первую квартиру в 14 году и она стоит меньше 2 мил. То можете подать на вторую квартиру до оставшийся суммы и вернуть ее, но не больше 2 мил..

По процентам, если первая квартира была куплена за собственные средства, а вторая по ипотеке, то можно вернуть ипотечные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый ночи!

Если вы подорвали за 14 год, то в 16 году вы подаете за 15 год и так до полного возвращения суммы, не зависимо продаете вы квартиру или нет.если вы купили первую квартиру в 14 году и она стоит меньше 2 мил. То можете подать на вторую квартиру до оставшийся суммы и вернуть ее, но не больше 2 мил..

По процентам, если первая квартира была куплена за собственные средства, а вторая по ипотеке, то можно вернуть ипотечные средства.

Купили в 14 по дкп, значит можно уже в январе 16 подать за 15, верно?

Квартира более 2млн, соответственно, если я правильно понимаю, то мы добираем остаток за 15 год?!?

А если вдруг мы все таки покупаем вторую по ипотеке, то через какой промежуточна проценты подать можно? И если первая более 2 млн, и мы все получи за неё, значит по новой мы можем только на процент подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили в 14 по дкп, значит можно уже в январе 16 подать за 15, верно?

Квартира более 2млн, соответственно, если я правильно понимаю, то мы добираем остаток за 15 год?!?

А если вдруг мы все таки покупаем вторую по ипотеке, то через какой промежуточна проценты подать можно? И если первая более 2 млн, и мы все получи за неё, значит по новой мы можем только на процент подать?

Не зависимо что вы решили сделать со своей квартирой, если вы уже начали получать вычет , то вы естественно полностью получаете вычет 260 тыс.

Если вы первую квартиру покупали за собственные средства, а вторую с использованием ипотечных средств , то можно вернуть проценты. А если первая была с использованием ипотечных средств то вы именно с нее получаете проценты.

Проценты можно начать получать после акта приемки квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не зависимо что вы решили сделать со своей квартирой, если вы уже начали получать вычет , то вы естественно полностью получаете вычет 260 тыс.

Если вы первую квартиру покупали за собственные средства, а вторую с использованием ипотечных средств , то можно вернуть проценты. А если первая была с использованием ипотечных средств то вы именно с нее получаете проценты.

Проценты можно начать получать после акта приемки квартиры.

Спасибо огромное, я поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще спрошу) как заполнять на вычет по кВ пенсионеру? Акт подписан 15г, нужно заполнить за каждый год предыдущему 15 -ому? Это будет три декларации? Человек работал на пенсии до февраля 15ого, в январе 15ого подписан акт пп квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще спрошу) как заполнять на вычет по кВ пенсионеру? Акт подписан 15г, нужно заполнить за каждый год предыдущему 15 -ому? Это будет три декларации? Человек работал на пенсии до февраля 15ого, в январе 15ого подписан акт пп квартиры.

Когда будете заполнять там есть галочка пенсионер, вы в 16 году подаете за 15,14,13,12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда будете заполнять там есть галочка пенсионер, вы в 16 году подаете за 15,14,13,12 года.

спасиб)

 

А ещё вопрос возник о стоимости продажи.

 

Цены условные:

Квартира куплена за 4'700, продаём за 6.

Необходимо уплатить налог в размере 169'000руб,

Но в этот же период покупка новой квартиры за 7'500.

Вычет по первой квартире ещё не получен не до конца, получили 170, ещё 90 осталось.

На остаток ещё не подавали.

Два собственника которые каждый имеет право на вычет.. Можно уменьшить сумму налога с продажи за учётом вычета неполученного? Или ещё как-то? Вычет пока только супруг оформил, я свой ещё не использовала. Новая квартира тоже на двоих оформлена. Подскажите какие варианты возможны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите по вычету. Я взял квартиру в ипотеку с первоначальным взносом в 1млн.р,далее выплатил досрочно еще 1,5 млн.р. + ежемесячно выплачиваю ипотечную ставку. Могу ли я весной 2016г подать на вычет в налоговую и если да, то сколько я смогу получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите по вычету. Я взял квартиру в ипотеку с первоначальным взносом в 1млн.р,далее выплатил досрочно еще 1,5 млн.р. + ежемесячно выплачиваю ипотечную ставку. Могу ли я весной 2016г подать на вычет в налоговую и если да, то сколько я смогу получить?

Добрый! Сначала вы должны вернуть имущественный вычет , а затем переплаты по ипотеке.

Вы можете подать конечно, все зависит сколько вы оплатили в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб)

 

А ещё вопрос возник о стоимости продажи.

 

Цены условные:

Квартира куплена за 4'700, продаём за 6.

Необходимо уплатить налог в размере 169'000руб,

Но в этот же период покупка новой квартиры за 7'500.

Вычет по первой квартире ещё не получен не до конца, получили 170, ещё 90 осталось.

На остаток ещё не подавали.

Два собственника которые каждый имеет право на вычет.. Можно уменьшить сумму налога с продажи за учётом вычета неполученного? Или ещё как-то? Вычет пока только супруг оформил, я свой ещё не использовала. Новая квартира тоже на двоих оформлена. Подскажите какие варианты возможны ?

Да возможно.все варианты возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, не понял Вас. Я подаю в налоговую на вычет с указанной мною выше суммы,на какую сумму вычета я могу расчитывать в моем случае? В налоговую я лично ничего не платил. Должен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, не понял Вас. Я подаю в налоговую на вычет с указанной мною выше суммы,на какую сумму вычета я могу расчитывать в моем случае? В налоговую я лично ничего не платил. Должен был?

С начала вы возвращаете 260 тыс. -это имущественные вычеты, а затем проценты по ипотеке, все зависит сколько вы оплатили процентов но не больше 3 мил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...