Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Если позволишь)

1) по месту регистрации (нынешней);

2) самостоятельно, либо прибегнуть к помощи специалистов. Здесь на Форуме. Например, Фиалка.

У меня бухгалтера поржали, когда я пытался на них скинуть декларацию)

мне наш риэлтор говорила, что 3-ндфл мне должны сделать в бухгалтерии) но вот мне тоже кажется, что они поржут при такой просьбе.

а по первому вопросу, то есть, получается, что мне не нужно старый инн переделывать и сразу обращаться в налоговую в Троицке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне наш риэлтор говорила, что 3-ндфл мне должны сделать в бухгалтерии) но вот мне тоже кажется, что они поржут при такой просьбе.

а по первому вопросу, то есть, получается, что мне не нужно старый инн переделывать и сразу обращаться в налоговую в Троицке?

Справку о доходах по форме 2-ндфл да, никуда не денутся, а вот заполнять за тебя декларацию... Пока не слышал о таком)

Думаю, да. В 51 ИФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по ипотеке? Что опять все договора и справки о переводе стредств??? Там же все это есть уже...

вроде бы на сайте фнс написано, что можно выписки по счету, где можно отследить перевод средств, чтобы не брать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года хотели ввести такие правила, что когда повторно подаешь на вычет,то приносишь только справку о доходах и налоговую декларацию.

 

это так уже пару лет, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО все равно дублировать документы, т.к. камералка закрывается по декларации и всё списывается в Архив. А когда на следующий год налогоплательщик не сдает документов, то приходится туда идти. За каждый год 3-4 шкафа. И чтобы найти нужное дело необходимо 3-4 полки перекопать в лучщшем случае. Декларации без документов в последнюю очередь берут на камералку (зря что ли Вы реестры заполняете при подачи декларации), т.к. душа не лежит к ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вроде бы на сайте фнс написано, что можно выписки по счету, где можно отследить перевод средств, чтобы не брать справку.

если не брать справку, то Выписка требуется. Но тогда сами проценты считать будете по Выписке. Слабо так "обработать" Выписку на 38 л. за 2 года уплаты процентов. И при том, чтобыли и штрафные санкции у заемщика, а если больше лет платите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне наш риэлтор говорила, что 3-ндфл мне должны сделать в бухгалтерии) но вот мне тоже кажется, что они поржут при такой просьбе.

а по первому вопросу, то есть, получается, что мне не нужно старый инн переделывать и сразу обращаться в налоговую в Троицке?

 

Если ФИО и пол не менялся не надо ИНН менять. Главное стать на учет в своей инспекции. Декларация по форме 3-НДФЛ самостоятельно заполняется. Бухгалтера разные бывают. Вот один бухгалтер себе суммы доходов неправильно указал и стандартные вычеты завысил, да ошибку в КПП организации сделал, когда сам себе справку 2-НДФЛ печатал за 2013 год. И еще 20минут втирал, что он все знает и готов прям сейчас всё исправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не брать справку, то Выписка требуется. Но тогда сами проценты считать будете по Выписке. Слабо так "обработать" Выписку на 38 л. за 2 года уплаты процентов. И при том, чтобыли и штрафные санкции у заемщика, а если больше лет платите? :)

справку, я так понимаю, нужно запрашивать у кредитного инспектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ФИО и пол не менялся не надо ИНН менять. Главное стать на учет в своей инспекции. Декларация по форме 3-НДФЛ самостоятельно заполняется. Бухгалтера разные бывают. Вот один бухгалтер себе суммы доходов неправильно указал и стандартные вычеты завысил, да ошибку в КПП организации сделал, когда сам себе справку 2-НДФЛ печатал за 2013 год. И еще 20минут втирал, что он все знает и готов прям сейчас всё исправить :)

фио, а тем более пол не меняла))) встать на учет - для этого нужно какие-то доп.документы предоставлять в инспекцию или можно собрать все документы для налогового вычета и принести непосредственно в налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так уже пару лет, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО все равно дублировать документы, т.к. камералка закрывается по декларации и всё списывается в Архив. А когда на следующий год налогоплательщик не сдает документов, то приходится туда идти. За каждый год 3-4 шкафа. И чтобы найти нужное дело необходимо 3-4 полки перекопать в лучщшем случае. Декларации без документов в последнюю очередь берут на камералку (зря что ли Вы реестры заполняете при подачи декларации), т.к. душа не лежит к ним :)

Да они и с полным пакетом документов откладывают проверку на последнюю неделю и то только после звонка начинают чесаться.

Лежит у них душа или нет это их трудности, если документы дублировать я не обязан, то делать это только что бы упростить кому-то работу я не буду, тем более что справка из банка денег стоит...

 

P.S. А когда можно получать вычет по процентам по ипотеке? В этом году я дополучу основные 260т.р. а в следующем можно подавать вычет по процентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фио, а тем более пол не меняла))) встать на учет - для этого нужно какие-то доп.документы предоставлять в инспекцию или можно собрать все документы для налогового вычета и принести непосредственно в налоговую?

У нас та же ситуация, сначала нужно встать на учет в налоговой, через две недели будет готово свидетельство, только потом подавать декларацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же ситуация, сначала нужно встать на учет в налоговой, через две недели будет готово свидетельство, только потом подавать декларацию.

Алекс, вы тоже прописку поменяли? Мне до этого делали инн за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фио, а тем более пол не меняла))) встать на учет - для этого нужно какие-то доп.документы предоставлять в инспекцию или можно собрать все документы для налогового вычета и принести непосредственно в налоговую?

 

С паспортом идете в Инспекцию (обычно пишется заявление + копия паспорта (фото + все листы с регистрацией) + копия ИНН (если получали) и становитесь на учет. Постановка идет от 10 минут до 10 дней. Тут как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

справку, я так понимаю, нужно запрашивать у кредитного инспектора?

 

скорее всего. В каждом банке и офисе свои "законы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да они и с полным пакетом документов откладывают проверку на последнюю неделю и то только после звонка начинают чесаться.

Лежит у них душа или нет это их трудности, если документы дублировать я не обязан, то делать это только что бы упростить кому-то работу я не буду, тем более что справка из банка денег стоит...

 

P.S. А когда можно получать вычет по процентам по ипотеке? В этом году я дополучу основные 260т.р. а в следующем можно подавать вычет по процентам?

 

Ну вот сразу.... упростить. Кому деньги нужны? Вы еще хоть дозваниваетесь до своего инспектора :) Везунчик!!! Хотя некоторые сдали декларацию и через 2 неделю начинают звонить и интересоваться, когда деньги на счет поступят :)

 

Можете подавать в след. году на %.

Я всегда удивляюсь, Вы банку СТОЛЬКО платите, а ему жалко бесплатно справку выдать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее всего. В каждом банке и офисе свои "законы".

спасибо вам большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сразу.... упростить. Кому деньги нужны? Вы еще хоть дозваниваетесь до своего инспектора :) Везунчик!!! Хотя некоторые сдали декларацию и через 2 неделю начинают звонить и интересоваться, когда деньги на счет поступят :)

Можете подавать в след. году на %.

Я всегда удивляюсь, Вы банку СТОЛЬКО платите, а ему жалко бесплатно справку выдать Вам.

Столько платим,а им все мало =)

А по процентам сколько максимальный вычет? Можно за все годы сразу получить или надо каждый год подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку, я так понимаю, нужно запрашивать у кредитного инспектора?

 

Обычно их выдают в отделе сопровждения бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько платим,а им все мало =) А по процентам сколько максимальный вычет? Можно за все годы сразу получить или надо каждый год подавать?

 

Если ипотеку вы получили до 14 года, то от все суммы %, а если в 14 год.то есть придел 3мил.

Конечно можно за все года, если ваша зарплата 3 мил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, вы тоже прописку поменяли? Мне до этого делали инн за неделю

Да, меняли. Девушка в налоговой сказали, что приезжать за свидетельством лучше через 2 недели (10 рабочих дней), чтобы наверняка получить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла прописку правда в пределах Москвы в 2010году.Пришла в налоговую со старым ИНН,паспортом.Новый бланк со старым ИНН мне выдали в течении 5-15мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Столько платим,а им все мало =)

А по процентам сколько максимальный вычет? Можно за все годы сразу получить или надо каждый год подавать?

 

Вы стали собственником до 2014 года? Тогда лимита на проценты нет (13 % от уплаченной суммы - но есть нюансы), если собственник с 01.01.2014г., то лимит в 3 млн.руб.

 

Все зависит от Вашего дохода. Хоть каждый год подавайте, хоть накопите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стали собственником до 2014 года? Тогда лимита на проценты нет (13 % от уплаченной суммы - но есть нюансы), если собственник с 01.01.2014г., то лимит в 3 млн.руб.

 

Все зависит от Вашего дохода. Хоть каждый год подавайте, хоть накопите.

Тут зависит не только от дохода, но и от уплаченых процентов. За несколько лет уже проценты подкопились и с них имеет смысл вычет взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А декларация подается за год - с января по декабрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А декларация подается за год - с января по декабрь?

 

Да за прошедший год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут зависит не только от дохода, но и от уплаченых процентов. За несколько лет уже проценты подкопились и с них имеет смысл вычет взять...

 

не соглашусь с Вами!!!! Зависит от ДОХОДОВ всё!!!! Если основная сумма не выбралась какой смысл на проценты подавать? Лишние справки и Выписки получать в Банке? Ваше право!!! Вот только сами запутаетесь :) А денег не добавится. Проценты не денутся никуда. Они никому не нужны. Только Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...