Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважаемые Автолюбители!


FlyFFy

Рекомендуемые сообщения

При движении снежной массы по разогретому капоту во время движения, а так же при летящей грязи у вас ЛКП царапается на раз-два:) И снятие перчатками верхнего слоя снега (а нижний, грязный, на капоте никому и не интересен) - ничего с машиной не сделает.

ну не знаю, с моей машины сегодня сгребли все под ноль, круговыми движениями размазав грязь. При движении - это другая история, там независящий от человека фактор. А тут причинение материального ущерба самим человеком. А мне еще и морального)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну не знаю, с моей машины сегодня сгребли все под ноль, круговыми движениями размазав грязь. При движении - это другая история, там независящий от человека фактор. А тут причинение материального ущерба самим человеком. А мне еще и морального)

Случается... Отполируйте по весне и не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простите за любопытство, они железными лопатами снег собирают? Откуда материальный вред? Никак не пойму о какой грязи вы говорите, если они снег собирают. Может вы имели ввиду, что грязным снегом машину закидывают? И еще один вопросик, вы сами машину чистите от снега или сугроб для красоты оставляете?

А материальный вред заключается в том, что машину каждый день мыть не дешево, вам самим приятна была бы такая ситуация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А материальный вред заключается в том, что машину каждый день мыть не дешево, вам самим приятна была бы такая ситуация?

А как это связано с теми кто сгребает снег с машин?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается... Отполируйте по весне и не переживайте.

Отполирую, конечно) Вот выловлю "детишек", скинутся из своих карманных на сигареты денег и отполирую))) Шучу я конечно... Но ситуация крайне неприятная, поверьте. И ладно они с десятилетней старушки сгребут, поцарапают, ладно еще с трехлетней лады... Но когда я остановила двух девчонок в шикарных перчатках с паетками, стразами и прочей "колючей" ерундой, собиравших снег с мерседеса... Я хотела поменять в ближайшее время машину на новую, а теперь я в огромных сомнениях - где мне ее прятать всю зиму от любителей играть в снежки?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отполирую, конечно) Вот выловлю "детишек", скинутся из своих карманных на сигареты денег и отполирую))) Шучу я конечно... Но ситуация крайне неприятная, поверьте. И ладно они с десятилетней старушки сгребут, поцарапают, ладно еще с трехлетней лады... Но когда я остановила двух девчонок в шикарных перчатках с паетками, стразами и прочей "колючей" ерундой, собиравших снег с мерседеса... Я хотела поменять в ближайшее время машину на новую, а теперь я в огромных сомнениях - где мне ее прятать всю зиму от любителей играть в снежки?!

на крытом паркинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крытом паркинге.

Там тусуются те же ребята, и фиг знает чем они пройдутся там по машине... Может ключами рисовать начнут "Здесь был Коля". Потому платить деньги за то, чтоб мне машину угробили там, где никто не видит, самая глупая идея, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тусуются те же ребята, и фиг знает чем они пройдутся там по машине... Может ключами рисовать начнут "Здесь был Коля". Потому платить деньги за то, чтоб мне машину угробили там, где никто не видит, самая глупая идея, я считаю.

А для чего Каско придумали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Каско придумали?

Этого я не знаю, т.к. у меня его не было никогда) но в любом случае - с КАСКО или просто ОСАГО - кредитный автомобиль еще и ремонтировать каждую весну слишком накладненько получается. Не миллионеры мы, к сожалению. А новый автомобиль для меня будет еще и первый заработанный лично, и я за него уже переживаю, несмотря на то, что он еще не стоит у нас во дворе. Да и думаю эти споры - ни о чем. Каждый видит ситуацию со своей стороны, свою точку зрения я высказала и при всех доводах не поменяла ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY

А это видео немного о другом, но главная мысль все о том же, о чем я тут распинаюсь - родители, объясняйте своим детям что такое хорошо, и что такое плохо!!! Обязательно к просмотру всем мамам и папам! Может тогда в ваших головах включится ответственность "за тех, кого приручили родили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отполирую, конечно) Вот выловлю "детишек", скинутся из своих карманных на сигареты денег и отполирую))) Шучу я конечно... Но ситуация крайне неприятная, поверьте. И ладно они с десятилетней старушки сгребут, поцарапают, ладно еще с трехлетней лады... Но когда я остановила двух девчонок в шикарных перчатках с паетками, стразами и прочей "колючей" ерундой, собиравших снег с мерседеса... Я хотела поменять в ближайшее время машину на новую, а теперь я в огромных сомнениях - где мне ее прятать всю зиму от любителей играть в снежки?!

ну поцарапать могут не только зимой а и летом поэтому если об этом думать то вообще машину лучше не иметь это просто рулетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поцарапать могут не только зимой а и летом поэтому если об этом думать то вообще машину лучше не иметь это просто рулетка

Видимо это я такая паникерша, раз никто не понимает о чем я. А еще может упасть кирпич или сосулька на голову, могут сбить пешехода на зебре, можно на скользкой дороге в аварию попасть. Это все так! Но это называется "по независящим от меня причинам". А когда вы, взрослые, не осознаете, что эти игры с чужим имуществом - дело не хорошее, и продолжаете мне говорить "поставь авто в неохраняемый паркинг", "купи КАСКО", "ходи пешком" и т.д., вместо того, чтоб найти 5 минут и рассказать своему ребенку, что не стоит играть в подвижные игры рядом с автомобилями (у нас для этого в районе просто КУЧА детских площадок), не стоит сгребать с них снег и вообще как надо себя вести на улице, то извините. Дальше предлагаю не отвечать и растить таких же безответственных людей из них.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично своему четырехлетнему ребенку КАЖДЫЙ раз, когда идем по тротуару, говорю, чтоб шел подальше от машин и не царапал двери и крылья курткой. Он конечно забывает и иногда снова начинает идти по краю тротуара, но на то ему и мама, чтоб внушать простые истины с детства. И язык у меня не отвалился еще напоминать ему одно и то же. Попробуйте и вы, уверена - у вас тоже языки будут на месте)))) а у детей может через какое-то время появится в головах, что можно делать, а от чего лучше воздержаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса

 

Все правильно Вы пишете, только вчера это обсуждалось в теме : Виртуозы парковки, но как я поняла, кто с этим не сталкивался, тот не понимает.

Начиная с поста № 2749

http://новые-ватутин.../page__st__2740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите чтобы с вашей машины брали снег дети. Выйдете и почистите свою лошадку. Или весны ждать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите чтобы с вашей машины брали снег дети. Выйдете и почистите свою лошадку. Или весны ждать будете?

А, то есть я должна оставлять своих четырехлетнего сына и годовалую дочь дома одних и после каждого снегопада выходить и чистить свою машину, правильно? А Вы не должны объяснить своему десяти-пятнадцати-летнему ребенку, что так делать не надо, да? Ничего не путаете? Извините, если грубо отвечаю, но это просто бред уже уважаемые соседи! В моем глазу вы нашли песчинку, а в своем бревна не замечаете. Мне жаль ваших детей!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть я должна оставлять своих четырехлетнего сына и годовалую дочь дома одних и после каждого снегопада выходить и чистить свою машину, правильно? А Вы не должны объяснить своему десяти-пятнадцати-летнему ребенку, что так делать не надо, да? Ничего не путаете? Извините, если грубо отвечаю, но это просто бред уже уважаемые соседи! В моем глазу вы нашли песчинку, а в своем бревна не замечаете. Мне жаль ваших детей!

Ну тогда сидите в снегу до весны. и в мусоре, как некоторые , не хочу грубить идиоты складывающие свой мусор в урну типа пусть откроют мусоропровод. Вы и объясните своему , сколько 4 года что не трогай чужие машины. а свои мой и не засирай стоянки металлолом. у каждого дома стоит по 5-6 машин без номеров и никому дела нет. пока где нибудль не рванет не дай Бог. А Машину надо чистить самой с детьми вышли погулять раз смахнули все в порядке и НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Которую выеденного яйца нестоит. Ну сняли снег а под ним была грязь, кстати ваша вы ее на улице собрали ))))))))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег у нас идет не кажыдй день день и не 24 часа в сутки )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уже из за куска железа фигню тут разводить, вы еще побивайте. Железо есть Железо, что его жалеть. Вы машину еще в кровать с собой берите. И одеялом укрывай е.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сидите в снегу до весны. и в мусоре, как некоторые , не хочу грубить идиоты складывающие свой мусор в урну типа пусть откроют мусоропровод. Вы и объясните своему , сколько 4 года что не трогай чужие машины. а свои мой и не засирай стоянки металлолом. у каждого дома стоит по 5-6 машин без номеров и никому дела нет. пока где нибудль не рванет не дай Бог. А Машину надо чистить самой с детьми вышли погулять раз смахнули все в порядке и НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Которую выеденного яйца нестоит. Ну сняли снег а под ним была грязь, кстати ваша вы ее на улице собрали ))))))))))

Вы меня еще раз извините, но я не все поняла, что Вы хотели тут сказать. Вы хоть знаки препинания расставляйте там, где мысль меняете) Про "свою мой и не засирай металлоломом" - это ко мне что ли? Я свою мыла неделю назад, через день она такая же, как была до мойки. Теперь не буду мыть до стабильного снега, иначе бессмысленно. Своей автомойки у меня нет, а ежедневно 500 руб тратить на мойку я не могу, я в декрете, как Вы поняли. И мой "металлолом" не 3 рубля стоит, чтоб Вы мне тут указывали где мне ее ставить. За сим прощаюсь, дабы эта "война миров" мне не нужна, я мирный добрый человек, который попросил родителей подростков провести беседу со своими детьми. Вам лень говорить со своим ребенком, при этом тратя время на меня здесь, мне лень говорить с вами! Пошла лучше почитаю Маяковского сыну.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уже из за куска железа фигню тут разводить, вы еще побивайте. Железо есть Железо, что его жалеть. Вы машину еще в кровать с собой берите. И одеялом укрывай е.

И заберу, и укрою. И Вашего совета я не спрашивала) Всего хорошего! Сочувствую тем машинкам, чьи хозяева их железом и грудой металлолома обзывают. Лучше б пешком ходили, честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала они снежок с машины счищают, потом решат открутить-оторвать чего-нибудь.

Это имущество, и детям неплохо было бы обьяснить этот факт. Потом они этими снежками играют рядом с машинами, это тоже не дело. Первое- опасно на проезжей части, второе - за вмятины от снежков отвечать потом кто будет?

По-моему это нормально, объяснить ребёнку, что чужое трогать нельзя и где можно играть в снежки, никому не мешая. Всем мир :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего напали на человека? Все правильно пишет, дети должны знать, что чужое трогать НЕЛЬЗЯ - неважно, машины это, велосипеды или сумки. У меня собака любит обнюхивать машины - свою ищет, я и то ей не разрешаю. Нельзя - и точка. Раиса же не требует их покарать, наказать, арестовать, отправить в ссылку. Просто - объяснить. В чем криминал?????

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала они снежок с машины счищают, потом решат открутить-оторвать чего-нибудь.

Это имущество, и детям неплохо было бы обьяснить этот факт. Потом они этими снежками играют рядом с машинами, это тоже не дело. Первое- опасно на проезжей части, второе - за вмятины от снежков отвечать потом кто будет?

По-моему это нормально, объяснить ребёнку, что чужое трогать нельзя и где можно играть в снежки, никому не мешая. Всем мир :)

Чего напали на человека? Все правильно пишет, дети должны знать, что чужое трогать НЕЛЬЗЯ - неважно, машины это, велосипеды или сумки. У меня собака любит обнюхивать машины - свою ищет, я и то ей не разрешаю. Нельзя - и точка. Раиса же не требует их покарать, наказать, арестовать, отправить в ссылку. Просто - объяснить. В чем криминал?????

Девушки, огромнейшее вам спасибо! Может я просто криво объясняю, меня часто на форуме не понимают)) Возможно к вам прислушаются. Я действительно просто прошу каждого поговорить со своим ребенком. Наверняка же каждый хоть раз объяснял, что на проезжей части с мячом играть нельзя? Вот тут то же самое)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что здесь может и не быть тех людей, которые трогают чьи-то машинки, или чьи дети их трогают. Зато обобщений масса.

Внесу еще больше обобщений:

http://www.mixnews.l...14-12-31/167156

http://police-life.r...-парковке.2803/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...