Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 10. Обсуждение. (2-Я Нововатутинская Ул. д.3)


Рекомендуемые сообщения

Откуда такие цифры?!! Норматив вроде 34, 3/м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цифры?!! Норматив вроде 34, 3/м.кв.

У меня двушка 57,4 м.кв. Разчет за 2 месяца (январь, февраль). Итого: отопление за 2 месяца почти 4к, + комуналка = 7300 в итоге за все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у кого как... у нас за маленькую однушку 5700 насчитали! просто жесть!!

Да за такие деньги Вас наверное жарят круглосуточно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за такие деньги Вас наверное жарят круглосуточно )))

Это суммарная цифра за все, а не только отопление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в субботу возвращаюсь в Москву, посмотрю, что у меня. Могу сказать сразу, что я человек холодолюбивый и у меня все эти месяцы регуляторы стояли на минимуме: в большой комнате - 0 (я там не живу), в маленькой - 1 (несмотря на то что я там живу), на кухне - 2. При этом сами батареи всегда были холодные. Помещения отапливались, в основном, от стояков. Интересно, какие цифры получу я...

Слушайте, но ведь эти господа на одном из собраний заявляли, что в этом году плата браться не будет за отопление!

 

И еще вопрос. Мне тут соседи написали, что у нас в подъезде ходит какая-то женщина из второго подъезда с 12 этажа и спрашивает у жильцов 12-13-14 этажей, ничего ли у них не протухло на балконах, потому что до нее доносится неприятный запах. Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобр, счет за отопление выставили из расчета 34, 3 за кв.м за два месяца сразу (январь, февраль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть счетчики тут не причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, счетчики они вообще не смотрели, выставили по среднему. Написали, что в конце года по счетчикам еще пересчитают. Еще и неизвестно, в какую сторону пересчитают... а то вдруг в сторону увеличения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял только одно, то что я ничего не понял, но платежка меня устроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. А насчет этой женщины кто-нибудь что-нибудь знает? А то у моих соседей закралось подозрение, что она просто ходит и высматривает кто есть дома, а кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял только одно, то что я ничего не понял, но платежка меня устроила.

у тебя сколько вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у тебя сколько вышло?

Тебе не скажу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе не скажу )))

ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай пообщаемся. Машину купил ?

Еще не продал - соскочил покупатель(

Серег ты узнаешь как куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за однушку ровно в три раза меньше- 4 тыс

У меня тоже - меня вполне устроило!

У бабушке за однушку в Троицке столько же выходит!

Ок, понял. А насчет этой женщины кто-нибудь что-нибудь знает? А то у моих соседей закралось подозрение, что она просто ходит и высматривает кто есть дома, а кого нет.

У меня ничего не пахнет - и не в курсе, что кто-то ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. А насчет этой женщины кто-нибудь что-нибудь знает? А то у моих соседей закралось подозрение, что она просто ходит и высматривает кто есть дома, а кого нет.

 

 

эта женщина моя соседка,она к нам тоже заходила - рассказывала про запахи с 11 вечера до 4 утра уже не помню какого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мерен, который любит в подьезд заезжать и на место контейнера ставить перекрыли контейнером. Надеюсь долго помучается, хорошее воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел!

Не ужели сложно пройтись!

Около дома места вчера не нашел - поставил на Проспекте - 3 минуты пройтись всего-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мерен, который любит в подьезд заезжать и на место контейнера ставить перекрыли контейнером. Надеюсь долго помучается, хорошее воспитание.

а это видимо уже у водителей мусоровозок нервы не выдерживают) вчера из окна наблюдала, как мусоровозка не смогла подъехать к контейнеру, который битком набит был, даже мусор уже вылетал из него к беседкам. Что-то типа форда транзита перекрыло контейнер, водитель походил-походил вокруг и уехал, а из-за такого вот урода контейнер полный остался стоять на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день, друзья. Принимайте новичка (у меня вторая секция, однушка).

Только что получил свидетельство о регистрации, передаточный акт, как и у большинства из Вас наверное, от лета 2013 г.

Вопрос: кто-нибудь подавал на налоговый имущественный вычет? Я так понимаю, что уже можно подавать по дате акта, а не свидетельства?

Или все-таки ждать следующего, 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья. Принимайте новичка (у меня вторая секция, однушка).

Только что получил свидетельство о регистрации, передаточный акт, как и у большинства из Вас наверное, от лета 2013 г.

Вопрос: кто-нибудь подавал на налоговый имущественный вычет? Я так понимаю, что уже можно подавать по дате акта, а не свидетельства?

Или все-таки ждать следующего, 2014 года?

Поздравляю!

А что так затянули с получением?

Если документ датирован 2013 годом - то смело можете подавать.

Я подал еще месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление и ответ!

Шел по плану - приглашение в Инвесттраст, сдача документов.... Однако, я так понял два или три раза на переделку документы возвращали в рег.палату. Наверное рекорд? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж раз ответили - я Вас помучаю. Я правильно понимаю - у Вас также, как и у меня - передаточный акт от 2013, а свидетельство от 2014 г?

В состав документов, подаваемых на вычет прикладывали только копию акта, или и копию свидетельства тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А что так затянули с получением?

Если документ датирован 2013 годом - то смело можете подавать.

Я подал еще месяц назад.

 

Леш!

а заполняли сами или через фиалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, пожалуйста вопрос - когда ставлю в программе "Декларация 2013" галочку "Договор купли продажи" - активно только окошко "Дата регистрации права собственности", а если ставлю "Инвестирование" - тогда становится активным окошко "Дата акта о передаче квартиры". Ставить "Инвестирование"? Прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...