Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Создание УК (двор 13-16)


Рекомендуемые сообщения

Раз такая пляска, давайте сделаем табличку "+" и "-" НВ-Сервис. Это будет нагляднее.

 

Замечу, что потребительские тарифы на воду/тепло/электричество при смене УК или организации ТСЖ останутся неизменными...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая пляска, давайте сделаем табличку "+" и "-" НВ-Сервис. Это будет нагляднее.

Замечу, что потребительские тарифы на воду/тепло/электричество при смене УК или организации ТСЖ останутся неизменными...)

Вот для начала замечательная идея!! Хотя бы понять, какому количеству жителей поперек горла имеющаяся УК))

ANJIL, добавляй голосовалку!

 

Но, позволю себе привести легонькую статистику Форума:

13-ый - 6 человек, но есть gluka;

14-ый - 5 человек, в общей сложности до 100 сообщений на всех;

15-ый - 2 человека, форумный активист один - Саночка;

16-ый - 5 человек.

 

Да-да, не все указывают корпуса в профиле, но тем не менее.

Нужны активисты, работающие с соседями вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с районами, которые обслуживает "МОЭК", например, цены на воду у нас значительно ниже..

Где гарантия, что тарифы останутся такими же?

 

Принимать решение о смене надо будет после собрания с г-ном Кевваем и представителем Префектуры, потому что мы сами по себе не можем выбрать себе УК. Наша УК выиграла тендер, потому и была поставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да-да, не все указывают корпуса в профиле, но тем не менее.

Нужны активисты, работающие с соседями вживую...

 

Судя по прожитому времени в Южном,к сожалению, у нас жители совсем не активные в большинстве своем. Собрание первое и единственное пока - с треском провалилось; здесь нужно реально действовать сообща, с разделением обязанностей и функционала, а не так-взвалили все на одного и каждый день требуем отчеты..- Префекту звонил? Кевваю писал? что сказали.. или ходим по дворам и пристаем к читающим книжки на лавочках..

 

Мнение сугубо личное. Обидеть или задеть никого не хотела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная выборка.

 

Ниже привожу примерный список "больных" тем:

- проблемы с водой

- проблемы с отоплением

- проблемы с крышей

- проблемы с согласованием установки оборудования

- проблемы с канализацией

- проблемы с плесенью/грибком

 

- проблемы с насекомыми/грызунами

- проблемы с вентиляцией

- грязь в подъезде

 

- проблемы фасада дома

- грязь/мусор во дворе

- проблемы с детскими площадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против добавить голосовалку.

Но голосовать по принципу нравится/не нравится - это нелепо...

 

Выносить на голосование нужно конкретику, подкрепленную фактами, цифрами, сравнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - в этой теме жители копируют и постят список "больных" тем с комментарием или оценкой по каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что у на общий двор!

 

на ТСЖ из 4 домов вряд ли народ согласится, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо лопатить троицкие. База у них рядом, затрат меньше на размещение и логистику.

Если там есть, конечно, из чего выбирать...

 

Ни в коем случае платиь будем больше чем сейчас платит 1 очередь, особенно если ту которая в микрорайоне В, а делать не будут вообще ничего. Для начала нам надо будет получить документы на собственность потом можно будет решать. Самое простое это сменить УК если они в том же духе будут работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за смену ук,ток не каждая управляющая компания согласиться тут работать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за конструктивный диалог с нашей УК. По крайней мере за попытку такового. Почему-то этот вариант никто даже не рассматривает :)

 

 

Кстати, вопрос в тему: УК в итоге приняла на баланс дома или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за конструктивный диалог с нашей УК. По крайней мере за попытку такового. Почему-то этот вариант никто даже не рассматривает :)

 

 

Кстати, вопрос в тему: УК в итоге приняла на баланс дома или нет?

Подерживаю! у меня все общение с УК происходит исключительно в положительном ключе! Все с чем обращалась выполнили в краткий срок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за конструктивный диалог с нашей УК. По крайней мере за попытку такового. Почему-то этот вариант никто даже не рассматривает :)

 

 

Кстати, вопрос в тему: УК в итоге приняла на баланс дома или нет?

 

И я с вами за диалог с УК... и вообще я склоняюсь к тому, что после сдачи 3-ей очереди можно вести какой-то диалог и видеть некие результаты.... Фонарей нет?- нет.. разметка есть? - нет.... Движение организовано? - нет...... Зона отдыха сделана? - нет... А почему? А потому что рано.... Еще квартал не застроен.... даже ТЦ нет, который будет строиться и от которого тоже будет немало грязи, как раз в самом центре УК...Вот, когда все застроится..., я уверена , что УК и газоны будет поливать и сирень высадит...и за воду возьмется. если, конечно, некоторые нетерпеливые собственники не разбалуют УК своей самодеятельностью...

 

А ТСЖ я категорически против... не хватало еще штат сотрудников набирать..... бухгалтеров, юристов и организовывать юр.лицо со всеми вытекающими...А с кем будем заключать договора на обслуживание... (электрики, сантехники и прочее?) И по какому тарифу товариществу будут предоставлять горячую воду и отопление..?? Кто-то из соседей готов взять на себя такую ответственность?? Сейчас УК сидит в квартире предоставленной застройщикоом? Арендует?? Кто будет арендовать площадь для УК? Потом на собраниях забудем о качестве воды и количеству и качеству тепла.... Будем спорить какую зарплату сотрудникаам выплачивать или где срочно брать новых....

 

Рассмешили.... КПП не хотят.... в ТСЖ метят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подерживаю! у меня все общение с УК происходит исключительно в положительном ключе! Все с чем обращалась выполнили в краткий срок!

 

Кстати да.. очень доброжелательные и исполнительные.. Всегда стараются помочь по всем вопросам....Не знаю не ушла ли уже, учитывая нервотрепку, женщина, которая отдавала ключи и подписывала договор с УК.. Очень положительное от неё впечатление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...