Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Создание УК (двор 13-16)


Рекомендуемые сообщения

А предложение создать свою УК уже поступало от наших соседей ?

 

Простите- не поняла. Что значит свою УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду товарищество собственников жилья или непосредственное управление. Придется заморочится, но это явно будет большой экономией для каждого кошелька. Все решается на собраниях собственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нервов не хватает даже читать форум с сообщениями о том, как мы все дружно оплачиваем новые машины и квартиры начальникам нашей УК... А скооперировавшись с уважаемыми соседями, и двор, и подъезды, и всё всё можно содержать в лучшем виде... И каждый будет знать, на что ушли его деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать УК или пригласить УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нервов не хватает даже читать форум с сообщениями о том, как мы все дружно оплачиваем новые машины и квартиры начальникам нашей УК... А скооперировавшись с уважаемыми соседями, и двор, и подъезды, и всё всё можно содержать в лучшем виде... И каждый будет знать, на что ушли его деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду товарищество собственников жилья или непосредственное управление. Придется заморочится, но это явно будет большой экономией для каждого кошелька. Все решается на собраниях собственников

 

Вы представляете себе-что это такое вообще? Заморочится-это не то слово,если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нервов не хватает даже читать форум с сообщениями о том, как мы все дружно оплачиваем новые машины и квартиры начальникам нашей УК...

 

А где такое интересное обсуждение??? я бы почитала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе-что это такое вообще? Заморочится-это не то слово,если честно..

Для начала, это большая грызня, перетекающая в локальные и масштабные боевые действия...

В рамках одного дома еще может без крови обойтись, а сразу на двор, ох не знаю.

А потом представьте картину, как, например, один из ваших соседей пакет с мусором не в тот контейнер отнес... А ведь найдется пара глаз из соседних корпусов, которые будут постоянно направлены на "отделившихся"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТСЖ, то создать, в если УК, то пригласить (я так понимаю). Но вопрос, кто знает хорошую УК. Знаю, что после отказов от УК, и перехода к ТСЖ или

Управлению, жизнь во дворах нашей страны меняется кардинально. Может у кого-то есть уже мнение на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отдельной темой, а то чувствуется баталия предстоит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, это большая грызня, перетекающая в локальные и масштабные боевые действия...

В рамках одного дома еще может без крови обойтись, а сразу на двор, ох не знаю.

А потом представьте картину, как, например, один из ваших соседей пакет с мусором не в тот контейнер отнес... А ведь найдется пара глаз из соседних корпусов, которые будут постоянно направлены на "отделившихся"))

 

И это не считая организации ООО(ОАО илиЗАО)..создания устава и других правоустананавливающих документов, оплат госпошлин, определения места расположения офиса и размера уставного капитала...(для начала)..))))))))) затем набор отделов..маркетинга, юридического, кадров, бухгалтерии и административного...

 

Думаю, достаточно для того, чтобы перехотеть создавать свою УК..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отдельной темой, а то чувствуется баталия предстоит?..

 

 

)))) Мы уже как родные , да???))))) Такие предсказуемые...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "двор 16-19" - это вообще зря.

Это вот так??

post-1753-0-24302200-1411027116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще имеет смысл начать с одного дома. Целый двор (квартальчик) - это в четыре раза больше споров и говорильни.

Понравится, поддержат, но только, когда что-нибудь получится.

Все сказанное - сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "двор 16-19" - это вообще зря.

Это вот так??

 

Опечатался человек..Это же понятно..

Кстати, двор 16-19 -хорош..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще имеет смысл начать с одного дома. Целый двор (квартальчик) - это в четыре раза больше споров и говорильни.

Понравится, поддержат, но только, когда что-нибудь получится.

Все сказанное - сугубо личное мнение.

Мне кажется, что СОЗДАНИЕ УК -нерентабельно. Выбор уже существующей УК-это вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что СОЗДАНИЕ УК -нерентабельно. Выбор уже существующей УК-это вариант.

Надо лопатить троицкие. База у них рядом, затрат меньше на размещение и логистику.

Если там есть, конечно, из чего выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, дорогие соседи! Давайте сразу настроимся на мирный конструктивный диалог! Сейчас нет повода бросаться во все тяжкие и утверждать, что мы не справимся без нынешней УК, если создадим ТСЖ. Нам еще нужно получить долгожданные документы, времени много ;) нас ведь никто не гонит: можно собрать информацию, благо, ее сейчас предостаточно; можно взвесить все за и против; А еще, думаю, что не стоит нам заранее быть разочарованными в друг друге и утверждать, что мы не сможем договориться!

Сейчас наверняка, у тех, кто следит за форумом, появятся вопросы, а что такое ТСЖ и с чем его едят, и на фоне постоянно растущего недовольства нынешней УК, могут заражаться мысли "а почему бы и нет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "человек" - это я. Исправилась :)

Во-вторых, может правда послушаем, если есть детальные предложения.

 

Чего вы в самом деле накинулись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, дорогие соседи! Давайте сразу настроимся на мирный конструктивный диалог! Сейчас нет повода бросаться во все тяжкие и утверждать, что мы не справимся без нынешней УК, если создадим ТСЖ.

 

 

Сейчас наверняка, у тех, кто следит за форумом, появятся вопросы, а что такое ТСЖ и с чем его едят, и на фоне постоянно растущего недовольства нынешней УК, могут заражаться мысли "а почему бы и нет"....

 

Диалог абсолютно мирный..Проблемы с УК обсуждаются уже месяцев 7-точно. "Справиться" с нынешней УК можно и без создания ТСЖ, главное-получить свидетельства о собственности и собрать общее собрание, на котором поставить один-единственный вопрос- смена УК. Но для этого нужно найти подходящие УК -это только для начала.

 

 

ТСЖ-тоже штуковина не без подводных камней, кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "человек" - это я. Исправилась :)

Чего вы в самом деле накинулись... :)

 

Что,Вы, что Вы..))) Мы ни-ни...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть смысл говорить про двор с домами 13,14,15,16.

 

Это Вы к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...