Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Размежевание 02.04.2012 - переоформление ДДУ


Рекомендуемые сообщения

Я думаю все мы начали бить тревогу только из-за того что у многих кредиты это раз и по ним уже платят %, стоимость квартиры растет по мере строительства, а люди взяли определенную сумму это два.

Я понимаю, что регистрация это примерно месяц, а в нашем случае больше.

С момента подписания мной ДДУ прошло два, когда я подписывал с риэлтором, мне обещали через 2 недели максимум месяц все оформят, но это на словах было сказано.

Я надеюсь, что все решится до конца мая, но не пассивно ждать, а дергать вес три стороны.

Ведь кто то мешает, затягивает регистрацию, кто это делает и с какой целью, мы можем выяснить, обзванивая и собирая информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сегодня утром мне написали письмо от менеджера из миели:

Ждем от регпалаты отмашки, когда они будут принимать доки. В понедельник должны сообщить о начале приемке документов. Ипотечные сделки первые на подачу.

 

Если в регпалате могут и в понедельник не дать отмашку. Где гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас звонила в миэль, менеджер Антон сказал что начали регистрировать...И теперь каждый день по несколько договоров будут отвозить...

При это запутался, сказал что нам надо приехать ДДУ подписать, на что я сказала что он 20 апреля был подписан...

Затем сказал что кредитный договор надо в банк подписать поехать..он у нас тоже подписан и в миэле лежит..

Вот и думаю, с кем я вообще в агентстве общаюсь, не с уборщиком ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас звонила в миэль, менеджер Антон сказал что начали регистрировать...

Сразу же набрал рег.палату - мой ДДУ всё ещё "приостановлен", заодно уточнил, что это действительно мой ДДУ, а то вчера просто назвал входящий номер и получил ответ...

и самое главное - узнал телефон и ФИО сотрудника рег.палаты, который вроде как и приостановил регистрацию, ему сказали звонить после двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же набрал рег.палату - мой ДДУ всё ещё "приостановлен", заодно уточнил, что это действительно мой ДДУ, а то вчера просто назвал входящий номер и получил ответ...

и самое главное - узнал телефон и ФИО сотрудника рег.палаты, который вроде как и приостановил регистрацию, ему сказали звонить после двух...

Виктор, мы держим за Вас кулачки, сдвигайтесь с приостановления, чтобы мы знали что движение началось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от моего менеджера из МИЭЛя инфа - "Наши регистраторы поехали с утра в рег.палату, мы ждем от них информацию сегодня, вроде должны что-то забрать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо устроить смартмоб рег.палате - каждому по очереди звонить и спрашивать причину приостановки регистрации. Пусть один раз скажут, напишем на форуме причину, успокоимся и будем ждать. :)

Я считаю,что мы не должны беспокоить рег.палату.Это личные взаимоотношения рег.палаты и застройщика.Если тянут время, значит есть причина, мы никак не испраим ситуацию в данном случае.Застройщик , опять же повторюсь, не получил ни копейки от нас , свсвязи с межеванием.

И межевание застройщик должен был ранее сделать,чтобы такая ситуация не повторилась. ЗАстройщик более чем заинтересован разрешить эту ситуацию. А для нас важно, чтобы все было законно,а потом плать застройщику.А если не регистрируют, значит есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик получает деньги от первых клиентов и наличкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что мы не должны беспокоить рег.палату.Это личные взаимоотношения рег.палаты и застройщика.Если тянут время, значит есть причина, мы никак не испраим ситуацию в данном случае.Застройщик , опять же повторюсь, не получил ни копейки от нас , свсвязи с межеванием.

И межевание застройщик должен был ранее сделать,чтобы такая ситуация не повторилась. ЗАстройщик более чем заинтересован разрешить эту ситуацию. А для нас важно, чтобы все было законно,а потом плать застройщику.А если не регистрируют, значит есть причины.

регистрация ДДУ это моя проблема, за мои деньги и по моей доверенности эту работу делает МИЭЛь,

в МИЭЛе неоднократно предоставляли неточную информацию о ходе сделки.

Мне необходима точная информация для принятия решения - ждать дальше или прекращать этот процесс и искать другие варианты.

Поэтому Вы правы лишь в том случае, если Вы не рассматриваете альтернатив и готовы ждать.

p.s. по поводу "мобов" согласен полностью, массовыми звонками мы вряд ли чего то добьёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация ДДУ это моя проблема, за мои деньги и по моей доверенности эту работу делает МИЭЛь,

в МИЭЛе неоднократно предоставляли неточную информацию о ходе сделки.

Мне необходима точная информация для принятия решения - ждать дальше или прекращать этот процесс и искать другие варианты.

Поэтому Вы правы лишь в том случае, если Вы не рассматриваете альтернатив и готовы ждать.

p.s. по поводу "мобов" согласен полностью, массовыми звонками мы вряд ли чего то добьёмся

да я комментировала именно "предложение всем взять штурмом".. Если засыпать звонками регистрационную палату, в итоге получать ответ похожий на ответы наших менеджеров) не о чем либо ссылаться на уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что регистрация приостановлена до 10 июня.

Застройщик что то должен предоставить в рег. палату.

Скопилось много договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что регистрация приостановлена до 10 июня.

Застройщик что то должен предоставить в рег. палату.

Скопилось много договоров.

 

=) чувствую потом скажут до 15)

Иван, откуда узнали информацию о приоставлении?

Кстати, сегодня после 17,00 обещают мне прислать копию уведомления с рег.палаты,что приостановка до 15.Я подозреваю, что там будет просто будет описан крайний срок до 15 июня для подачи иcправленных либо доп документов от застройщика..как ранее писала Vel

а между тем застройщик уже предоставил необходимые доки ..

очень жду результата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) чувствую потом скажут до 15)

Иван, откуда узнали информацию о приоставлении?

Кстати, сегодня после 17,00 обещают мне прислать копию уведомления с рег.палаты,что приостановка до 15.Я подозреваю, что там будет просто будет описан крайний срок до 15 июня для подачи иcправленных либо доп документов от застройщика..как ранее писала Vel

а между тем застройщик уже предоставил необходимые доки ..

очень жду результата..

Данные от риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять общался с рег.палатой:

сотрудник на которого отослали (который приостановил регистрацию) вообще не в курсе нашего объекта...

перезвонил опять в отдел приёмки и выдачи документов, там нашли папку с моими документами, там же лежит никому не высланный оригинал уведомления о приостановке - завтра поеду заберу

на словах говорят - приостановлено 15 мая на 1 месяц до 14 июня (это их регламентные сроки), потом у них будет ещё месяц на регистрацию...

застройщик и риэлторы видимо как то пытаются всё это неформально ускорить

спросил могут ли сообщить причину приостановки, ответили "да тут три страницы текста, приезжайте всё прочтёте"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять общался с рег.палатой:

сотрудник на которого отослали (который приостановил регистрацию) вообще не в курсе нашего объекта...

перезвонил опять в отдел приёмки и выдачи документов, там нашли папку с моими документами, там же лежит никому не высланный оригинал уведомления о приостановке - завтра поеду заберу

на словах говорят - приостановлено 15 мая на 1 месяц до 14 июня (это их регламентные сроки), потом у них будет ещё месяц на регистрацию...

застройщик и риэлторы видимо как то пытаются всё это неформально ускорить

спросил могут ли сообщить причину приостановки, ответили "да тут три страницы текста, приезжайте всё прочтёте"...

ждем новостей ... и если можно текст уведомления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же закон о малоэтажном строительстве на территории Новой Москвы.. что то не сходится, где то нас обманывают )))

6-9 этажей будет в этом комплексе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять общался с рег.палатой:

сотрудник на которого отослали (который приостановил регистрацию) вообще не в курсе нашего объекта...

перезвонил опять в отдел приёмки и выдачи документов, там нашли папку с моими документами, там же лежит никому не высланный оригинал уведомления о приостановке - завтра поеду заберу

на словах говорят - приостановлено 15 мая на 1 месяц до 14 июня (это их регламентные сроки), потом у них будет ещё месяц на регистрацию...

застройщик и риэлторы видимо как то пытаются всё это неформально ускорить

спросил могут ли сообщить причину приостановки, ответили "да тут три страницы текста, приезжайте всё прочтёте"...

ах вот откуда 15ое число..Виктор, реально целый детектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекорд посещаемости сегодня поставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы!тема животрепещущая вон какая!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не детектив, а паранойя!!! Это не первая моя новостройка и то, что происходит сейчас - цветочки!!! Стандартная суета, которая происходит при открытии продаж!!!! Подписал долевку - сиди и радуйся. Всё остальное - проблема риелторов!!! Пусть разгребают проблемы застройщиков, регистрационки и кадастра. Чего вы дергаетесь и звоните в рег.палату?????? Прочитайте закон о регистрации и будете не орать всякую фигню, а знать все регламенты. Как Нострадамус, я предвижу, что после госкомиссии вы все поднимите крик, что собственность вам надо за 3 дня получить и опять названивать всем!!!!!!! Я в Люберцах 2 года получал собственность и ничего - жив. Расслабьтесь! Дайте другим работать, если вам не фига делать))))))))) Если вы работаете, то представьте себя на месте регпалаты!!!!!! Отвечаете на постоянные звонки всяких истеричек!!!!!!! На фиг!!!!!! В дальний ящик до 14 июня!!!!!!!!!!! Идиоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости на сегодня

прочёл уведомление, после чего позвонил застройщику,

все претензии рег.палаты удовлетворены,

далее всё зависит от рег.палаты - могут тянуть до 15-го июня приостановку, и потом ещё месяц на регистрацию,

а могут всё сделать буквально на днях.

из хороших новостей от застройщика - рег.палата начала принимать новые договора на регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не детектив, а паранойя!!! Это не первая моя новостройка и то, что происходит сейчас - цветочки!!! Стандартная суета, которая происходит при открытии продаж!!!! Подписал долевку - сиди и радуйся. Всё остальное - проблема риелторов!!! Пусть разгребают проблемы застройщиков, регистрационки и кадастра. Чего вы дергаетесь и звоните в рег.палату?????? Прочитайте закон о регистрации и будете не орать всякую фигню, а знать все регламенты. Как Нострадамус, я предвижу, что после госкомиссии вы все поднимите крик, что собственность вам надо за 3 дня получить и опять названивать всем!!!!!!! Я в Люберцах 2 года получал собственность и ничего - жив. Расслабьтесь! Дайте другим работать, если вам не фига делать))))))))) Если вы работаете, то представьте себя на месте регпалаты!!!!!! Отвечаете на постоянные звонки всяких истеричек!!!!!!! На фиг!!!!!! В дальний ящик до 14 июня!!!!!!!!!!! Идиоты!!!

 

стесняюсь спросить, а идиотами Вы кого назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не детектив, а паранойя!!! Это не первая моя новостройка и то, что происходит сейчас - цветочки!!! Стандартная суета, которая происходит при открытии продаж!!!! Подписал долевку - сиди и радуйся. Всё остальное - проблема риелторов!!! Пусть разгребают проблемы застройщиков, регистрационки и кадастра. Чего вы дергаетесь и звоните в рег.палату?????? Прочитайте закон о регистрации и будете не орать всякую фигню, а знать все регламенты. Как Нострадамус, я предвижу, что после госкомиссии вы все поднимите крик, что собственность вам надо за 3 дня получить и опять названивать всем!!!!!!! Я в Люберцах 2 года получал собственность и ничего - жив. Расслабьтесь! Дайте другим работать, если вам не фига делать))))))))) Если вы работаете, то представьте себя на месте регпалаты!!!!!! Отвечаете на постоянные звонки всяких истеричек!!!!!!! На фиг!!!!!! В дальний ящик до 14 июня!!!!!!!!!!! Идиоты!!!

так сиди и молчи, хамло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не детектив, а паранойя!!! Это не первая моя новостройка и то, что происходит сейчас - цветочки!!! Стандартная суета, которая происходит при открытии продаж!!!! Подписал долевку - сиди и радуйся. Всё остальное - проблема риелторов!!! Пусть разгребают проблемы застройщиков, регистрационки и кадастра. Чего вы дергаетесь и звоните в рег.палату?????? Прочитайте закон о регистрации и будете не орать всякую фигню, а знать все регламенты. Как Нострадамус, я предвижу, что после госкомиссии вы все поднимите крик, что собственность вам надо за 3 дня получить и опять названивать всем!!!!!!! Я в Люберцах 2 года получал собственность и ничего - жив. Расслабьтесь! Дайте другим работать, если вам не фига делать))))))))) Если вы работаете, то представьте себя на месте регпалаты!!!!!! Отвечаете на постоянные звонки всяких истеричек!!!!!!! На фиг!!!!!! В дальний ящик до 14 июня!!!!!!!!!!! Идиоты!!!

Если бы агенства недвижимости "идиотам" говорили точные, хотя бы примерные данные, даты одинаковые, ставили в конце концов в курс дела-что происходит и какие принимаются действия (это 20 слов), паники не было никакой бы... Сожалею, что мы, соседи у вас, идиоты..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы агенства недвижимости "идиотам" говорили точные, хотя бы примерные данные, даты одинаковые, ставили в конце концов в курс дела-что происходит и какие принимаются действия (это 20 слов), паники не было никакой бы... Сожалею, что мы, соседи у вас, идиоты..

Женечка, проведите цепочку: Регпалата - застройщик - риелтор... Всё происходящее - копия "глухого телефона"))))))))))))) Обидно, когда в эту игру играют "взрослые" люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...