Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Размежевание 02.04.2012 - переоформление ДДУ


Рекомендуемые сообщения

А мне вообще страшнее всего, я уже деньги заплатил....если честно... Очень сильно меня напрягает эта ситуация.... Скажите, а может это правительство палки в колеса вставляет...???Рег плата с их подачи ничего и не регитрирует, находя все новые отмазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне вообще страшнее всего, я уже деньги заплатил....если честно... Очень сильно меня напрягает эта ситуация.... Скажите, а может это правительство палки в колеса вставляет...???Рег плата с их подачи ничего и не регитрирует, находя все новые отмазы?

Напишите застройщику требование вернуть деньги, они не могут принимать деньги до регистрации (если речь идёт именно о деньгах по ДДУ, а не бронирование и услуги продавца).

Правительство вряд ли, ведь разрешение на строительство есть и у многих ДДУ уже зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще страшнее всего, я уже деньги заплатил....если честно... Очень сильно меня напрягает эта ситуация.... Скажите, а может это правительство палки в колеса вставляет...???Рег плата с их подачи ничего и не регитрирует, находя все новые отмазы?

Все деньги или только 4%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк я про то, что у меня ДДУ зарегистрирован....поэтому 50 %и внес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, очень ждем от тебя инфы из уст застройщика!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк я про то, что у меня ДДУ зарегистрирован....поэтому 50 %и внес...

тогда волноваться по этой теме Вам не о чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не наблюдал за темпом строительства каждый день, паники было бы больше!ну как не о чем, всегда есть беспокойства, что могут заморозить, а причины этому могут послужить разные.... Или совокупность причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не наблюдал за темпом строительства каждый день, паники было бы больше!ну как не о чем, всегда есть беспокойства, что могут заморозить, а причины этому могут послужить разные.... Или совокупность причин.

Но раз у вас договор на руках, ваша квартира не уйдёт к кому-то другому, а у тех, кто ждёт регистрации это возможно...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам еще даже ДДУ у застройщика не согласовали, даже страшно представить что будет после согласования, еще месяца 2 ждать в рег. палате??? :unsure: документы в банк давноооо просрочились, уже звонили интересовались, не передумали ли мы, а мы елки палки и сделать ничего не можем (((( оч. переживаем что цена вырастет, хотя и уверяют что нет, но менеджерам верить, сами знаете ) прям не квартиры, а поле боя... бьемся, бьемся.. а с места не сдвигаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какой рег.палате. должна быть регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какой рег.палате. должна быть регистрация?

Мне тоже интересно в какой рег. палате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до застройщика:

Всё, что необходимо, по замечаниям рег.палаты застройщик предоставил (даже то,что предоставлять не обязан).

Ожидали получить первую партию "зависших" в рег.палате договоров в начале этой недели (договоров там пока 30 штук).

Но в рег.палате сейчас объясняют задержки чисто техническими проблемами (необходимо по разным базам провести размежевание и поставить на учёт новые 17-ть участков), других проблем нет.

"Ситуация может разрешиться или в течении часа или затянуться до завтра, но может и позже... прогнозировать сложно. Как только ситуация разрешится - остальные договора сразу пойдут на регистрацию".

Версии у менеджеров по срокам расходятся по простой причине -риелторы не хотят иметь шквал звонков каждый день, поэтому откладывают сразу на две-три недели, но он (менеджер застройщика) будет выяснять откуда взялось 15 июня.

В общем я ему пообщал звонить каждый день - он сказал "без проблем". Результаты буду сообщать.

ДДУ сдают в рег.палату на поклонной горе, но "у них там круговая порука" и ответственных за принятие решений не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему вот эта рег.палата - http://to50.rosreestr.ru/contacts/kontakts_nashy/

пока не дозвонился (хотя вряд ли они по телефону ответят)

p.s. там же на сайте написано, что после регистрации первого ДДУ, следующие регистрируются в течении 5 рабочих дней (хотя следует учесть, что сразу все несколько сотен наших ДДУ они не примут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже дозвонилась до застройщика, обещали ДДУ отправить в рег. палату в течении 1-2 недель, т.к. сначала уйдут договор с ипотекой... стало немного легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виктор.

немного успокоили.

у нас менеджер в Миэле Кудрявцева Людмилла. Была раньше Накоскина Татьяна, но после того как она дала мне неправильную форму согласия на межевание для заверения у нотариуса и даже потом не извинилась, я попросила оградить меня от общения с ней. Кстати зря потраченные деньги за эту бумажку мне никто не вернул. В Миэле вообще разочаровалась, бардак полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, как узнать, что договор дду в рег палате?

Пусть задерживается но действительно направлен в рег. палату.

Может у меня паранойя но, не добросовестные люди могут специально затягивать, для того что бы клиент отказался от сделки, для перепродажи квартиры уже по новым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, как узнать, что договор дду в рег палате?

Пусть задерживается но действительно направлен в рег. палату.

Может у меня паранойя но, не добросовестные люди могут специально затягивать, для того что бы клиент отказался от сделки, для перепродажи квартиры уже по новым ценам.

 

Иван, позвоните застройщику и узнайте на какой стадии находится ваш договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый земельный участок с учёта снят - https://rosreestr.ru...0:21:140116:334

новый земельный участок на учёт поставлен - https://rosreestr.ru...0:21:140116:494

обратите внимание на: Дата обновления информации: 21.05.2012

 

 

Это я к чему - похоже, что движуха действительно в эти дни происходит именно в рег.палате, и видимо застройщик и риелторы специально ничего не затягивают...

 

 

UPD:

изменение этой даты обновления информации ни о чём не говорит, там видимо отражается дата актуализации всей базы, а не конкретного участка,

так что не обращаем на неё внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смотрим новые фотки и радуемся :)

http://best-novostro...atutinki/diary/

УРА - к нашему корпусу шланг с водой подключили! :)

drrimn%20qpvaxmrofrru%20yhveh%2011%20oagadki..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до застройщика:

Всё, что необходимо, по замечаниям рег.палаты застройщик предоставил (даже то,что предоставлять не обязан).

Ожидали получить первую партию "зависших" в рег.палате договоров в начале этой недели (договоров там пока 30 штук).

Но в рег.палате сейчас объясняют задержки чисто техническими проблемами (необходимо по разным базам провести размежевание и поставить на учёт новые 17-ть участков), других проблем нет.

"Ситуация может разрешиться или в течении часа или затянуться до завтра, но может и позже... прогнозировать сложно. Как только ситуация разрешится - остальные договора сразу пойдут на регистрацию".

Версии у менеджеров по срокам расходятся по простой причине -риелторы не хотят иметь шквал звонков каждый день, поэтому откладывают сразу на две-три недели, но он (менеджер застройщика) будет выяснять откуда взялось 15 июня.

В общем я ему пообщал звонить каждый день - он сказал "без проблем". Результаты буду сообщать.

ДДУ сдают в рег.палату на поклонной горе, но "у них там круговая порука" и ответственных за принятие решений не найти.

Виктор, если не сложно, напишите плиз номер застройщика и имя менеджера с кем общались. можете в личку написать..

буду разговаривать с ними про 15 июня.. Я так и подозревала, что данную информацию менеджер из беста подготовил индивидуально для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смотрим новые фотки и радуемся :)

http://best-novostro...atutinki/diary/

УРА - к нашему корпусу шланг с водой подключили! :)

drrimn%20qpvaxmrofrru%20yhveh%2011%20oagadki..jpg

Урааа!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до рег.палаты - телефон отдела приёма и выдачи документов на поклонной (499) 148 49 07, они что то могут сказать только по их входящему номеру договора...

либо заказывать выписку по объекту, но уже нужно туда ехать.

буду узнавать входящий номер в миэле (пока не дозвонился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если не сложно, напишите плиз номер застройщика и имя менеджера с кем общались. можете в личку написать..

буду разговаривать с ними про 15 июня.. Я так и подозревала, что данную информацию менеджер из беста подготовил индивидуально для меня..

Про заморозку до 15 июня подготовили информацию индивидуально для меня, видимо слишком я достала менеджера.

прошу прощение за переполох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал входящий номер и позвонил в рег.палату, они проверили по базе и ничего содержательного не сообщили:

"У Вас регистрация приостановлена 15 мая, Вам направлено уведомление, где указаны причины приостановки"

большего в этом отделе приёма и выдачи документов сообщить не могут.

p.s. уведомление видимо направлено в МИЭЛЬ

p.p.s на этом я сегодня закончу поиски информации, буду ждать завтра и надеяться на чудо :)

p.p.s. в МИЭЛЕ сказали, что уведомление ушло застройщику

события последних дней:

15 мая выслано уведомление застройщику (со слов рег.палаты).

19 мая в субботу застройщик предоставил всё что от него требовали (со слов застройщика).

21 мая в понедельник на сайте рег.палаты отразились какие то изменения по нашим земельным участкам (информация на сайте - ссылки выше).

будем надеяться все вопросы сняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...