Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Размежевание 02.04.2012 - переоформление ДДУ


Рекомендуемые сообщения

Никакой логики при регистрации нет, мой ДДУ был где-то 26 апреля подписан,бронь с 28 марта,а получила из регпалаты его я на прошлой неделе!Как кому повезет!Возможно, Ваш договор уже лежит себе в отделе и ждет свою очередь внесения в базу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никакой логики при регистрации нет, мой ДДУ был где-то 26 апреля подписан,бронь с 28 марта,а получила из регпалаты его я на прошлой неделе!Как кому повезет!Возможно, Ваш договор уже лежит себе в отделе и ждет свою очередь внесения в базу)

 

В том то и дело, все что было приостановлено, то и тянется , а ваши майские и апрельские договора регистрируют и ипотеку. А мой на приостановке лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи.

Я только первый раз подписал ДДУ со своей стороны, и мне выдали на руки бумаги для подписания их у нотариуса:

- согласие на прекращение права аренды на соседние участки, кроме того на котором стоит мой дом

- доверенность представлять мои интересы определенного кол-ва лиц (видимо сотрудников Миэль)

Скажите это у всех так было?=)

И еще как-то стремает что земля под нашими домами в аренде, а не в собственности, по окончании аренды что будет?

Развейте мои сомнения плиз :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи.

Я только первый раз подписал ДДУ со своей стороны, и мне выдали на руки бумаги для подписания их у нотариуса:

- согласие на прекращение права аренды на соседние участки, кроме того на котором стоит мой дом

- доверенность представлять мои интересы определенного кол-ва лиц (видимо сотрудников Миэль)

Скажите это у всех так было?=)

И еще как-то стремает что земля под нашими домами в аренде, а не в собственности, по окончании аренды что будет?

Развейте мои сомнения плиз :huh:

доверенности писали такие все, в случае с представлением интересов - непонятно на кого, так что всё нормально :)

по поводу аренды было где то в других ветках - после сдачи домов земля по закону переходит в бессрочное пользование, при желании можно даже оформить в совместную собственность.

а аренда - не аренда, разница только в том, что земля залогом не является , в остальном пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, все что было приостановлено, то и тянется , а ваши майские и апрельские договора регистрируют и ипотеку. А мой на приостановке лежит!

Регистрация зависит только от даты сдачи и даты приостановки - для спокойствия можно у риелтора узнать входящий номер ДДУ и позвонить узнать до какого числа приостановка. Внутри рег.палаты все приостановленные ДДУ поднимают на регистрацию за день-два до окончания приостановки (у меня окончание 14 числа, а зарегили 13-го).

И лучше подсуетиться, дабы успеть до 1 июля, а то могут опять приостановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш ДДУ (апрельский) до сих пор в рег. палату даже не отправили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш ДДУ (апрельский) до сих пор в рег. палату даже не отправили... :(

а обещают какие нибудь сроки?

звоните им - требуйте, что бы сдали и входящий номер рег.палатовский сообщили, может поможет.

как сдадут - считайте полдела сделано, рег.палата обязана в течении 5ти рабочих дней зарегистрировать (пока оснований нет для приостановки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого какие успехи, мой 21 марта , до сих пор тишина(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого какие успехи, мой 21 марта , до сих пор тишина(

узнайте у риелтора дату сдачи ДДУ в рег.палату и входящий номер, позвоните в рег.палату - узнайте состояние (если приостановлен, то до какого числа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что позвонила в миель......ппц....ща одни эмоции..... спрашиваю, где мой Договор???? ВЫ МНЕ 10 дней назад сказали, что он передан на регистрацию... ой нет...что вы....он просто лежит в регистрационной, но на регистрацию он еще не ушел.......а чего ждем??? 1-го июля???? ну да..возможно не успеем....сейчас областная регистрационная договора уже не принимает, а московская еще не принимает. ждите....скорее всего все решится после 1-го июля!!!!!!!!!!!!!! Это что мы опять с вами будем все подписывать-переподписывать...новые договора, доверенности, разрешения????? нет, что вы... зачем????

 

вот скажите мне это я тупая, или не я все-таки....

в общем из всего разговора, а поняла только одно, кто еще не получил договора, вряд-ли уже получит до 1 июля....ну и там сами понимаете все затянется еще на пару месяцев.......в общем вся эта ситуация начинает напрягать конкретно!!!!!!!!!!!!! злая я.....

 

вопрос к знающим, или хоть немного шарящим)))) деньги лежат на текущем счету в русском ипотечном банке, там хоть какой нить процент капает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим, или хоть немного шарящим)))) деньги лежат на текущем счету в русском ипотечном банке, там хоть какой нить процент капает????

обычная практика у банков - 0,01% годовых на текущий счёт

съездите к ним и оформите депозит на месяц (в случае чего любой банк обязан вернуть деньги с депозита в любой день)

 

p.s. главное не паникуйте, мы дождались - и Вы дождётесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что позвонила в миель......ппц....ща одни эмоции..... спрашиваю, где мой Договор???? ВЫ МНЕ 10 дней назад сказали, что он передан на регистрацию... ой нет...что вы....он просто лежит в регистрационной, но на регистрацию он еще не ушел.......а чего ждем??? 1-го июля???? ну да..возможно не успеем....сейчас областная регистрационная договора уже не принимает, а московская еще не принимает. ждите....скорее всего все решится после 1-го июля!!!!!!!!!!!!!! Это что мы опять с вами будем все подписывать-переподписывать...новые договора, доверенности, разрешения????? нет, что вы... зачем????

 

вот скажите мне это я тупая, или не я все-таки....

в общем из всего разговора, а поняла только одно, кто еще не получил договора, вряд-ли уже получит до 1 июля....ну и там сами понимаете все затянется еще на пару месяцев.......в общем вся эта ситуация начинает напрягать конкретно!!!!!!!!!!!!! злая я.....

 

вопрос к знающим, или хоть немного шарящим)))) деньги лежат на текущем счету в русском ипотечном банке, там хоть какой нить процент капает????

 

Только что позвонил в Бест, картина аналогичная, областная рег. палата оформлять не хочет, а московская не может пока, короче жопа, сказала ждать июля, там будет передача земли в собственность москвы, создание реестра земли и передача в него базы ленинского района, после этого регистрация начнется , наверное к сентябрю)

 

Сказала , что это не только в новостройке но и со вторичкой у них так, кто там продает в районе и не может на других хозяев переделать договора! Попали!

Изменено пользователем thanatos2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы кэш-фло у застройщика не пострадал от этих затяжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть те, кто совсем недавно оформили ДДУ, что говорят в агентствам вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывайте новую ветку по приостановке регистрации! в этой ветке мы на позитиве сидеть будем :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - одни расстройства!аналогичная ситуация как у бусинки,кошмар!!!!!!!и деньги теряем свои!!!!!без процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - одни расстройства!аналогичная ситуация как у бусинки,кошмар!!!!!!!и деньги теряем свои!!!!!без процентов!

а как деньги теряете? застройщик наверняка будет ждать оформления ДДУ на первоначальных условиях (как было с нами).

пока можете деньги в банк положить и получить %%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду уже месяц как получала бы проценты в банке с этой суммы, а нас все завтраками кормят - на днях получите ДДУ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду уже месяц как получала бы проценты в банке с этой суммы, а нас все завтраками кормят - на днях получите ДДУ((((((

это - недополученная прибыль :D

меня так же завтраками кормили, не дёргался, три месяца деньги пролежали почти без процентов...

хотя их (застройщика, риелтора и рег.палату) тоже можно понять - бардак и непредсказуемость не от них исходит, это мы медленно но верно приобретаем городской столичный статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои деньги уже два месяца без процентов лежат(((( это ж уже не такая и маленькая сумма получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду уже месяц как получала бы проценты в банке с этой суммы, а нас все завтраками кормят - на днях получите ДДУ((((((

Действительно, выберите банк, у которого есть снятие без потери процентов, чтобы получить в любом случае % и ждите, кто знает на сколько затянется.. А так денюжка капать будет))) Мы до того как оплатили, тоже в банке под % держали, в месяц 5 т.р. получали-не лишние же))) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня сказали, что пока опять регистрации ДДУ приостановлены на неопределенный срок в связи в со слиянием Москвы и области. Билять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то!!а в московском люди получают ДДУ а ведь тоже подмосковье и станет москвой.не пониаю почему наши ДДу задерживают.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не терял % ни одного дня.

дебетовая карта Русского стандарта "Банк в кармане" дает 10% годовых на остаток. проценты начисляются ежедневно, выплачиваются ежемесячно. снять средства можно в любой день (до 100.000 бесплатно, больше - комиссия). межбанковские переводы бесплатны (до 150.000 руб. в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...