Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Размежевание 02.04.2012 - переоформление ДДУ


Рекомендуемые сообщения

стесняюсь спросить, а идиотами Вы кого назвали?

Тех, кто призывает названивать и доставать звонками всех подряд! Путину звонить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот это ЖАРА... :blink: что же будет дальше.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сиди и молчи, хамло

Уж лучше помолчать, чем тявкать на слона (регпалата)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезный тролль, зарегился и в бой :)

на его квартире вымпел повешу "самый умный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не паникует, успокойтесь, 2 года, конечно, ждать подписание ДДУ это жестоко.

Тем более что в договоре с риэлтором нет сроков.

Однако есть статья ГК РФ 314. (о разумных сроках)

Люди хотят знать сроки, потому что у многих кредиты под определенную сумму.

Когда я подписывал ДДу мне сказали 2 недели и я прервал депозит, когда кормят “завтраками” вот что возмущает большинство людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезный тролль, зарегился и в бой :)

на его квартире вымпел повешу "самый умный"

Ну, куда мне до некоторых ПОЛЕЗНЫХ упырей!!!!!!!!! От тебя пользы никакой, только муть со своего болота поднял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить оскорбления, не очень приятно все это читать!давайте каждый останется при своем мнении! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky соблюдайте простые Правила нашего форума, блокировка аккаунта на 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, если бы я занимался своим ДДУ так как занимаюсь сейчас с первого дня, я бы уже спокойно наблюдал за стройкой и не утомлял здесь никого своей писаниной :)

а насчёт пользы:

1. путём простого общения я здесь получил дополнительную информацию, для принятия решения - для меня это безусловная польза

2. сообщив часть информации, полученной от всех участников процесса, наверняка уменьшил количество названивающих в ту же рег.палату

3. нормальное человеческое общение помогает многим коротать время ожидания

Мне несколько человек за это сказали "Спасибо", кстати, даже менеджер застройщика поблагодарил за кое какую информацию :)

И Вам, Lucky, спасибо, пусть в несколько истеричной форме, но Вы всё таки донесли до нас месседж, что волноваться не о чем :D

 

Всем удачных выходных! шашлыков, дач, озёр и прочих радостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в дополнении сегодняшнего дня, по имеющейся информации, все требования регпалаты удовлетворены. На данном этапе перебиваются договора со старого кадастрового номера на новый, сколько времени на это уйдет никто не знает, этим в регпалате занимается один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем проехался до водозаборного узла. Сегодня.... От него к нашим домам уже трубы проложили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это кому нибудь интересно :)

забрал своё уведомление в рег.палате (народу с утра никого, сотрудники приветливые, моё уведомление уже лежит готовое и с полуслова сотрудница поняла кто я и зачем). Если там все такие , как те сотрудники с кем я общался вчера по телефону и сегодня лично, то неоправданных затяжек и проблем у нас там не будет.

Из новостей - понял почему все называют разные сроки приостановки. Приостановка действует для каждого заявления по каждому ДДУ, а поскольку заявления подавали в разные дни, у всех разные даты приостановки на этот самый месяц (у меня до 14 июня, видел своими глазами уведомление с приостановкой до другой июньской даты).

В общем ждём дальше.

В уведомлении указано две причины приостановки:

1. требуют новую декларацию с новыми данными об участке и договоре аренды - тут проблем нет (подробностями утомлять не буду)

2. требуют новое разрешение на строительство с актуальными данными о площади участка от администрации ленинского района - тут тоже проблем уже нет, в прошлую субботу в рег.палату передали то что нужно из администрации.

 

Ну и повторюсь, прогнозы остаются прежние:

максимально-возможный срок предоставления документов в рег.палату 10-15 июня, но застройщик говорит, что всё предоставил неделю назад.

максимально возможный срок регистрации первого ДДУ - 1 месяц после предоставления нужных документов, но со слов застройщика рег.палата делает всё возможное, что бы регистрация началась как можно раньше (там есть технические проблемы с переоформлением участков - ответственный сотрудник физически не успевает в программу внести новые сведения, и при расчёте сроков раньше эту работу не учли). Опять же со слов застройщика рег.палата начала приём следующих ДДУ, а принимать зная, что по каждому ДДУ надо опять оформлять приостановку они наверное не будут.

Поэтому есть большая уверенность, что первые ДДУ мы начнём получать в первой половине следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, большой тебе респект и уважуха! Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем везения и удачи в оформлении данных документов!!!

Что касаемо меня , вся процедура оформления прошла нормально, были некоторые недочеты по общей форме ДДУ .Подписывал ДДУ и кредитный договор 2 раза (как и все) так как у меня( ипотека), застройщик подписал договор , после чего все доки переданы в рег. палату.Где-то через 1-2 недели получено с рег.палаты подписанный договор. Поэтому еще раз жилаю вам всем такого жиланного окончания в оформлении документов за всех вас держу большущие КУЛАЧКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. тоже бронировал квартиру здесь ,вот вижу" шляпа" начинается.По моему здесь все дело в правительстве, а не в меньжевании)) они просто не дают разрешение строить высокие дома инвесттрасту .вот и Кузьмин тоже что то брешит про проект 101 http://www.irn.ru/news/61012.html вот ссылка .,Медведев тоже категорично против высоких застроек.Кстати там ещё нарисовался другой жилой комплекс прям на этом месте CLAZOIL PARK хотя по проекту должны стоять Ватутинки на этом поле.Вообщем надо следить за документами межевания ,чтоб были завиксированы все пять земель и очередей.,а не одна очередь или все по кругу пойдет со следущими меньжеваниями)) И в итоге оставят три дома в поле ,а вокруг таун хаусы с миллионерами и их ценами.Так же надо найти информацию ,что проект Новые ватутинки одобрен правительством.Подключите риэлторов у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будьте осторожны под разными никами могут сливать левую информацию сами застройщики и конкуренты. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, газойл парк может вынести в отдельную тему?

посмотрел нарезку участка - нарезан на 16ть частей (так как мне и говорил застройщик когда рассказывал о сложностях переоформления)

14ть участков под номерами 483-496 нарезаны под очереди новых ватутинок, ровно так как нарисовано на многочисленных презентациях (наш участок 494 - http://maps.rosreestr.ru/Portal/?cn=50:21:140116:494).

а ещё два участка расположены ближе к воде - 797 и 798, там на презентациях были таунхаузы и котеджи, наверное там и будет этот газойл парк - http://maps.rosreestr.ru/Portal/?cn=50:21:0000000:798

в общем такое соседство нисколько не пугает, а даже наоборот, можем получить под боком качественные заведения - ресторан, развлечения, спорт и т.п., ну и плюс криминогенная обстановка будет лучше, чем если бы всё поле застроили дешёвыми панельками как у нас :)

p.s. как только решатся проблемы с межеванием буду даже переживать за то, что бы немного уменьшили этажность очереди на 489 участке - если там сделают не 17ть, а 12ть этажей - у меня из окон будет великолепный обзор :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будьте осторожны под разными никами могут сливать левую информацию сами застройщики и конкуренты. :ph34r:

застройщику наверняка не до этого, спрос с первых дней был огромный и без поддержки на форумах - квартиры до межевания разбирали десятками в день, риелторам судя по поведению менеджеров вообще на всё наплевать - не возьмёт один, следом придёт другой...

конкурентам - да с этим межеванием конкурентам вообще ничего предпринимать не нужно :)

хотя осторожность никогда не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

застройщику наверняка не до этого, спрос с первых дней был огромный и без поддержки на форумах - квартиры до межевания разбирали десятками в день, риелторам судя по поведению менеджеров вообще на всё наплевать - не возьмёт один, следом придёт другой...

конкурентам - да с этим межеванием конкурентам вообще ничего предпринимать не нужно :)

хотя осторожность никогда не помешает!

 

Дэ и с учетом этого межевания квартира на ура разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У земельного участка 53 с кадастровым номером 50:21:140308:0031, заявленного в проектной декларации, поменялся вид разрешенного использования:

для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии

http://maps.rosreestr.ru/Portal/?cn=50:21:0000000:798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала,что напротив НВ будут строить еще один ЖК, оказывается нет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Газойл-парка на соседней ветке пишут, что не будет он граничить с НВ.

http://vatutinki-new.ru/forum/nedvizhimost_ipoteka_dolevoe_uchastie/138-kasaemo_sluhov_o_gazoil_park.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рег.палата завтра обещает закончить техническую работу, потом денёк на выпуск новой декларации и получим первые ДДУ

p.s. но это оптимистичный прогноз, может и не сбыться, но чисто по техническим причинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Ура-ура-ура!

Супер!

Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я покупаю квартиру в Бесте, сегодня звонил в Бест, сказали, что на сегодняшний день, регистрация приостановлена, звонил утром, сказали, что после обеда должна прийти информация из рег палаты.

До этого звонил 28 апреля, уверяли, что с мая начнется регистрация, но входе сегодняшнего разговора выяснелось, что и в мае они все приостановили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...