Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сточные воды в Десну


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю активно жаловаться в Префектуру! Дышать по утрам невозможно!

Я уже обзвонил! Тел. для устных жалоб префектуры - 8(495)620-27-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть видео "Новые ватутинки Южный квартал" на YouTube - Новые ватутинки Южный квартал: http://youtu.be/pn5PJwRnR8I

Я уже писала про трубу,она там очень давно.Мы в детстве никогда там не купались,ездили за Пенино или в другую сторону ,выше от Южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, жалуйтесь! И тогда стройку закроют, документы не оформят. Заставят застройщика устранять неустранимое!

Эта труба появилась там задолго до прихода застройщика в энти земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда течет? И видно по трубе, что это уже из истории новой России.

Просто саму трубу обновили.База ЦСКА стоит там давным-давно.Дома были деревенские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта труба появилась там задолго до прихода застройщика в энти земли.

То, что задолго сомневаюсь, такие трубы стали использовать сравнительно не давно. Могу предположить, что это не прямой слив канализации, а отвод отфильтрованной воды из септика. По большому счёту вреда от неё никакого, для среды водоёма даже полезно, т.к. в септиках работают аэробные бактерии, которые очень благоприятно влияют на окружающую среду. Вот вопрс запоха это да. Скорее всего септик просто не справляется с объёмами, то есть бактерии не успевают разлагать отходы жинидеятельности.

 

Катаясь по округе на велике, я очень много где видел такие сливы в Десну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что задолго сомневаюсь, такие трубы стали использовать сравнительно не давно. Могу предположить, что это не прямой слив канализации, а отвод отфильтрованной воды из септика. По большому счёту вреда от неё никакого, для среды водоёма даже полезно, т.к. в септиках работают аэробные бактерии, которые очень благоприятно влияют на окружающую среду. Вот вопрс запоха это да. Скорее всего септик просто не справляется с объёмами, то есть бактерии не успевают разлагать отходы жинидеятельности.

 

Катаясь по округе на велике, я очень много где видел такие сливы в Десну.

Вы правы , это не чистая канализация, но трубы здесь давно, просто их поменяли на современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче подобный септик стоит, вода вытекает чистая, запах идёт в основном даже не из трубы сброса, а от самого септика, из вентиляционного коллектора. То что не все его ощущают, так это все из за розы ветров.

Жаловаться нужно по любому, что бы установили источник сброса и проверили септик на придмет очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предлагал)) Обратную тягу в трубу направить)) Закачать под сильным напором воду в выходное отверстие и глянуть, где появится фонтан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предлагал)) Обратную тягу в трубу направить)) Закачать под сильным напором воду в выходное отверстие и глянуть, где появится фонтан))))

 

Проблема в том, что этот фонтан может у Вас из унитаза появиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю ваше чувство юмора, позитивные у меня соседи, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предлагал)) Обратную тягу в трубу направить)) Закачать под сильным напором воду в выходное отверстие и глянуть, где появится фонтан))))

класс)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что этот фонтан может у Вас из унитаза появиться)))

тоже верно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реку не только наша канализация стекает, а все Ватутинки (и новые и старые), все комплексы, которые строят сейчас на Десне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предлагал)) Обратную тягу в трубу направить)) Закачать под сильным напором воду в выходное отверстие и глянуть, где появится фонтан))))

))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реку не только наша канализация стекает, а все Ватутинки (и новые и старые), все комплексы, которые строят сейчас на Десне

тоже интересовались у кого-то из УК, нам сказали что там должна быть очистка и что не одни Ватутинки сливают(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птицефабрика сливала. Раньше вонь на всю округу была, лет 10 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что этот фонтан может у Вас из унитаза появиться)))

Однако...........................................!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птицефабрика сливала. Раньше вонь на всю округу была, лет 10 назад

 

Не, птицифабрика даже от Незнайки далеко, не говоря уже о Десне, у них там своё болотце есть около Кончеево, не понимаю, как там люди живут, там и сейчас воняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это только лишь одна труба из десятков подобных. В Троицке таких несколько, в Апрелевке тоже. Именно по этому, когда я Троичанам рассказываю, что в НВ люди купаются в Десне, у них волосы встают дыбом.

По поводу пользы для окружающей среды - весьма сомнительно. В стоках ведь не только органика, но и химии полно (стиральные порожки, средства для мытья). В последние несколько лет вода в озерах и реках цветет все чаще и дольше. Экологи говорят, что именно от таких вот стоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это только лишь одна труба из десятков подобных. В Троицке таких несколько, в Апрелевке тоже. Именно по этому, когда я Троичанам рассказываю, что в НВ люди купаются в Десне, у них волосы встают дыбом.

По поводу пользы для окружающей среды - весьма сомнительно. В стоках ведь не только органика, но и химии полно (стиральные порожки, средства для мытья). В последние несколько лет вода в озерах и реках цветет все чаще и дольше. Экологи говорят, что именно от таких вот стоков...

стоят очистные сооружения, не прямиком же канализация в реку фигачит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это только лишь одна труба из десятков подобных. В Троицке таких несколько, в Апрелевке тоже. Именно по этому, когда я Троичанам рассказываю, что в НВ люди купаются в Десне, у них волосы встают дыбом.

По поводу пользы для окружающей среды - весьма сомнительно. В стоках ведь не только органика, но и химии полно (стиральные порожки, средства для мытья). В последние несколько лет вода в озерах и реках цветет все чаще и дольше. Экологи говорят, что именно от таких вот стоков...

Совершенно верно, химикаты и хлоросодержащие средства убивают аэробные бактерии, но тут уже проблема тех кто сбрасывает, потому как вонища от самого септика становится не выносимой, да и в домах из канализации начинает вонять. Так что грамотные владельцы септиков не льют в канализацию агрессивную химию в больших объёмах, с остальным аэробные бактерии справляются. А цветение и есть благоприятная среда для флоры, в химии никакого цветения быть не может. У нас на даче в бассейне вода зацветает когда действие хлорки и дезальгина прекращается, бухнешь побольше и через пару дней вода опять как слеза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...