Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Старшие По Подъезду


Рекомендуемые сообщения

Пишите чего раскидать , наклеить , кому засунуть!!!!!!!

2 подъезд 13 корпус

 

Готов поработать во благо родины в пятницу..................

 

Спасибо большущее :) Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы уже задрали мусорить в подъездах своими агит листами ;) По теме если, то мало кто разделяет ваши желания. Надо дела делать, а Вы кворумы, собрания и прочее.

 

Ваша позиция по поводу деятельности ИГ давно уже понятна. Не стоит каждый раз повторяться по многоу раз, да еще в каждой ветке.

 

Если отвечать по сути, то дождитесь дня собрания и проголосуйте за сохранение текущего тарифа и УК. Это будет вашим законным проявлением воли, которое будет учтено в протоколе собрания решения собственников (кстати, проделано все это будет силами все той же ИГ и совершенно бесплатно).

 

А попытки всякий раз писать "спасите, помогите... убирайся ИГ" бессмысленны. Вы же не думаете, что это может как-то повлиять на деятельность ИГ, по созданию Советов МКД, согласно законам градостроительной политики РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего то в последнее время как в тему гляну , так Собачье сердце и товарищ Швондер перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду своей деятельности я чаще всего общаюсь с людьми, которых обычно называют "человек с активной жизненной позицией". Такие люди легко запоминаются, с такими приятно иметь дело. Именно таких людей сейчас пытаются культивировать даже государственные структуры (например АСИ). На их конференциях этому уделяют немало времени. Они активно поддерживают идеологию инициативности, добровольчества, социального предпринимательства, личностного роста и т.д.

 

Видимо даже нашему, не слишком лояльному государству противны люди прошлого, которые на скамейке с семечками (или в нашем случае на форуме) ворчит на государство, зубоскалит на активных, а потом спокойно подписывает пустой и незаконный договор с УК, оплачивает их незаконные и грабительские квитанции, короче как бараны едят, что дают и умирают, когда велят.

 

И даже если прогресс их затронул и они все-таки знают свои права (не подписали и не оплатили), то уж получать моральное удовлетворение не от собственных добрых дел, а от ворчания и зубоскальства никуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы уже задрали мусорить в подъездах своими агит листами ;) По теме если, то мало кто разделяет ваши желания. Надо дела делать, а Вы кворумы, собрания и прочее.

Тогда проявите себя вне форума, сделайте хоть что-нибудь во благо нас всех живущих в НВ, в том числе пока Вы не продали свое жилье - для Вас тоже. Чтобы улучшить качество жизни в НВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении своей жизни не раз встречала людей с так называемой активной жизненной позицией, некоторые даже достигли ныне определенных высот.Подавляющее большинство из них руководствуется меркантильными интересами.

Вас , Ольга, как создателя ИГ, кроме темы коммунальных услуг(приносящих как всем известно неплохие доходы ) я не заметила ни в одной другой теме, обсуждаемой на Форуме, а тем временем люди, которые действительно с чистыми помыслами хотят сделать добро, обсуждают организацию детского праздника.Если не права, простите , но пока чувствую так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении своей жизни не раз встречала людей с так называемой активной жизненной позицией, некоторые даже достигли ныне определенных высот.Подавляющее большинство из них руководствуется меркантильными интересами.

Вас , Ольга, как создателя ИГ, кроме темы коммунальных услуг(приносящих как всем известно неплохие доходы ) я не заметила ни в одной другой теме, обсуждаемой на Форуме, а тем временем люди, которые действительно с чистыми помыслами хотят сделать добро, обсуждают организацию детского праздника.Если не права, простите , но пока чувствую так...

 

Во-первых, я никого не создавала, а лишь предложила удобное место для кооперации. Во-вторых, меня интересуют тарифы не потому, что я планирую что-то на них заработать (даже не в курсе как это можно сделать), а потому что не хочу платить больше необходимого.

В-третьих, я еще радею за раздельный сбор мусора и альтернативное использование каморки Консьержа (например коворкинг, т.е. для получения небольшой прибыли, и для социального использования площади). В-четвертых, мое предложение использовать ту небольшую прибыль от коворгинга на детские праздники или материальную помощь была воспринята в штыки.

 

Получается что ваши выводы на мой счет как минимум не компетентны и голословны.

 

Про детский праздник ничего не знаю, я ведь еще не живу в НВ. Но думаю поучаствовала бы в их организации, если бы имела такую возможность. У меня у самой сын 5-ти лет. Мне нравятся такие вещи. Если могу быть полезна дистанционно, расскажите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот здесь идет обсуждение детского праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Жилищным кодексом РФ Правительство РФ определило содержание деятельности по управлению многоквартирным домом

 

Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"

 

Утвержденные "Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" включают в себя перечень обязательных видов деятельности, осуществляемых непосредственно собственниками жилых помещений либо соответствующими организациями (помимо ТСЖ, ЖК, ЖСК, управляющих организаций такими организациями являются и застройщики до передачи дома) в рамках управления многоквартирным домом - "стандарты управления многоквартирным домом", к которым отнесены:

- прием, хранение и передача технической документации на дом;

- сбор, обновление и хранение информации о собственниках и нанимателях жилых помещений, пользователях иного имущества в доме;

- подготовка предложений по вопросам содержания и ремонта общего имущества дома, рассматриваемых общим собранием собственников жилых помещений;

- организация собрания собственников жилых помещений;

- организация оказания услуг и выполнения работ по перечню, утвержденному собранием (в частности заключение договоров с ресурсоснабжающими и ремонтными организациями, - - контроль за работами, ведение претензионной и исковой работы);

- взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления;

- организация и осуществление расчетов;

- обеспечение контроля собственниками жилых помещений или органами управления товарищества и кооператива за содержанием дома.

 

Отдельными разделами "Правил" регулируются порядок формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в т.ч. подтверждения необходимости этих услуг и работ соответствующими документами), порядок организации и осуществления аварийно-диспетчерского обслуживания (в т.ч. взаимодействие аварийно-диспетчерской службы с жильцами, ресурсоснабжающими и ремонтными организациями), процедуры передачи технической документации на многоквартирный дом в случае принятия общим собранием решения о смене способа управления домом.

http://www.consultan...ml#.Uaez59I9KhQ

 

http://www.rg.ru/201...a-site-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильцам станет проще контролировать управляющие компании

 

Введены в действие новые правила управления многоквартирными домами. Помогут ли нововведения бороться со злоупотреблениями управляющих компаний и ТСЖ? Об этом в студии программы "Утро России" рассказал член Экспертного совета комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Дронов.

Александр Дронов напомнил, что возможность контролировать действия управляющих компаний была у жильцов и раньше. Однако новый закон вводит единые стандарты для управляющих компаний. Эти стандарты помогут осуществлять общественный контроль работы компании. Кроме того, компания теперь обязана отчитываться о выполнении всех работ и об их стоимости.

Однако гражданин не может самостоятельно контролировать все, да и не должен этого делать. Дронов уверен, что к ликвидации недобросовестных управляющих компаний должны подключиться их добросовестные собратья.

30.05.2013

Смотрите запись видео здесь: http://www.vesti.ru/...html?vid=511507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проявите себя вне форума, сделайте хоть что-нибудь во благо нас всех живущих в НВ, в том числе пока Вы не продали свое жилье - для Вас тоже. Чтобы улучшить качество жизни в НВ.

Проявляю. Когда бываю в рабочее время, захожу в УК и интересуюсь, а заодно и устно передаю замечания. Они кстати исправляют. Позиция УК мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляю. Когда бываю в рабочее время, захожу в УК и интересуюсь, а заодно и устно передаю замечания. Они кстати исправляют. Позиция УК мне нравится.

Расскажите, что они исправили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что они исправили?

Написали телефоны лифтеров в каждом подъезде, починили магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали телефоны лифтеров в каждом подъезде, починили магнит.

Да и читал,что другая группа людей с водой вопрос решила,даже денег не жалко отдать....а болтовня-надоела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять.. Кто за что борется??

Есть УК, которые культурно занимаются нашими вопросами, с момента сдачи первой тройки. Есть ИГ, которая хамит всем подряд и выставляет виртуальных "авторитетов". Есть господин CityRent, который тоже вроде как ИГ, только другой масти и более культурный, в общении. Есть люди не довольные не теми, не другими.. Есть кому на все наплевать.. И это только первая тройка корпусов сдана! Потом новые люди появятся - свежая кровь, так сказать..

Смутное время в Новых Ватутинках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот здесь идет обсуждение детского праздника.

 

Спасибо, Марианна. Вчера была в НВ, Надя говорит, что праздник получится отменным :) И для детей и для взрослых. Я правда пока кроме как деньгами помочь не смогу. Напишу в теме, чтобы меня имели ввиду, как финансового донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, ну где же выдвиженцы? Неужели больше никто не готов развесить и рассовать объявление? Представьте как было бы всем нам (те, кто на форуме и будет в курсе предстоящего собрания) не удобно приходить на него и уходить ни с чем, только потому, что кворума нет. Нужны контакты собственников. Без них ничего дельного сделать не получится. Нужны помощники в каждом подъезде.

Я ночевал вчера в нв в корпусе 11 в подъезде 3 почти 3 жильцы живут, а остальные как читать будут объявление?

На прошлом неделе я повесил объявление по поводу тарифа на содержание ремонта .... и консьерж. Пока его не снимали. До сих пор весит объявление на стенде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночевал вчера в нв в корпусе 11 в подъезде 3 почти 3 жильцы живут, а остальные как читать будут объявление?

На прошлом неделе я повесил объявление по поводу тарифа на содержание ремонта .... и консьерж. Пока его не снимали. До сих пор весит объявление на стенде

 

Как раз до тех, кто еще не живет в НВ можно достучаться с помощью опросников, всунутых под дверь. Если собственники бывают там хоть изредка, они смогут обратить внимание на необходимость сбросить свои контакты. Да и собрание на осень назначается с прицелом на то, что все кто хотел уже переедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь под впечатлением от рассказа Лейлы, написала такое объявление https://docs.google.com/document/d/1cfI_QDwDcNVDc3UsJngptukPnQm_httNYzomy1PFdcY/edit?usp=sharing

 

Надеюсь оно будет полезным и его увидит та пожилая женщина.

 

Все кто готов распространить, сделайте, пожалуйста. Если нужны уже распечатанные объявления, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же УК повесит объявление со списком полезных телефонов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь под впечатлением от рассказа Лейлы, написала такое объявление https://docs.google....dit?usp=sharing

 

Надеюсь оно будет полезным и его увидит та пожилая женщина.

 

Все кто готов распространить, сделайте, пожалуйста. Если нужны уже распечатанные объявления, пишите в личку.

Утокнос испортился, перестали там заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утокнос испортился, перестали там заказывать...

Даже не начинали. Ашан, Метро, Зельгрос. Вот места где таримся надолго и потом только хлеб в Перекрестке покупаем. Главное большой холодильник иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не начинали. Ашан, Метро, Зельгрос. Вот места где таримся надолго и потом только хлеб в Перекрестке покупаем. Главное большой холодильник иметь.

опять же в ашане жесть сколько народу... метро да постоянно там теперь, еще новый огромный магазин окей открылся на мкаде в районе путилково, там тоже народу пустотааа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...