Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Старшие По Подъезду


Рекомендуемые сообщения

На данном этапе развития наших активностей совершенно необходимо выбрать по два человека старших по подъезду.

Их задачи: развешивать объявления и\или распихивать их в квартиры или вручать в руки, следить за тем, чтобы объявления не срывали, а если сняли, то повесить снова. Позже нужно будет беседовать с людьми по самым разным поводам.

 

Лучше чтобы это были люди: 1. уже переехавшие в НВ, чтобы реагировать на задачи быстро 2. Активные, т.е. с некоторым запасом свободного времени 3. Дипломатичные, чтобы на неизбежные враждебности реагировать культурно и конструктивно.

 

Пишите так: корпус\подъезд

 

В двух подъездах есть по одному кандидату

12\2 - DiM0s

11\1 - Веснушка

 

Проявите активность не только в комментариях, но и в деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? я же еще не переехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве старшие по подъезду избираются не на общем собрании? также как и старший по дому? и все это протоколируется и подписывается? у нас было так... а на форуме можно по- моему лишь предположительно выдвинуть кандидатуры...и проводить собрание также возможно по- моему по появлению собственности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До собрания ещё неизвестно когда дело дойдёт, а орг вопросы решать кому-то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа.ну тогда наверное надо другое название этой миссии придумать , как мне кажется, тк это название некорректное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так OlgaM уже всё придумала, это Инициативная Группа, соответственно - "старший от ИГ по подъезду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я не разглядела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение ветки было перенесено в тему Консьержа, поэтому повторюсь: местный авторитет Надя (странно прозвучало, да?) считает главным сейчас заняться именно орг.вопросами: поиском старших по подъезду, сбором контактов собственников и пр. Поэтому прошу отнестись к выдвиженцам посерьезней. От них многое зависит. Их руками мы сможем добраться до внимания каждого собственника, а значит решить множество насущных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ящикам информацию в среду раскидал, объявление с измененным текстом, размещенное перед лифтом, пока больше не срывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. народ там паникует в соседних темах, я не старший по подъезду и ни в какие ИГ не вхожу, просто клею объявления и информирую соседей посредством листовок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все напряглись от этого названия «старшие по подъезду». Давайте проясним: Старшие - это те, кто согласился развешивать объявления и следить за ними. Они никому не подчиняются и никаких обязательств на себя не берут. Просто это люди, которые готовы сделать полезное дело. Почему я использую термин Старших и почему тут стараюсь их опубликовать? Да потому, что так проще для понимания. Вот видите вы человека, который ходит по этажам и что-то просовывает в двери квартир. В этот момент вы не паникуете и не задаетесь вопросом что делать: «может узнать, что он делает или сразу наорать и прогнать как злостного рекламщика» и т.д. Вы уже знаете: «а-а-а, это Старший». Это просто такой ярлык, который удобно использовать для краткости мысли.

 

ИГ – это сообщество тех, кто занимается улучшением жизни в НВ. Никто, никому и ничего не должен. Каждый делает только то, что считает важным и нужным. Люди сами проявляют инициативу и воплощают ее в жизнь. Между собой зачастую не связаны и могут вообще не знать о работе другого. Я вот, например, только из соседней ветки узнала, что Елена01 занимается вопросами озеленения. А Елена в свою очередь может быть не в курсе того, что делаю я. Понимаете? Есть группа в ФБ, я ориентируюсь на ее мнение, там Надя, Веснушка, два Андрея и другие. Мне было бы удобнее, если все активные вошли в эту группу, но не все любят ФБ или еще по каким-то соображениям туда на стучатся.

 

ИГ это не организация, нет никакого формализма, нет списков, нет полномочий, нет прав и обязанностей. Все это будет значительно позже. Старшие сто раз поменяются, инициативных людей появится больше, особенно когда буду первые положительные результаты деятельности текущих активных людей (ИГ для краткости). Сначала всегда тяжело и бардак. Поэтому прошу всех: не усложняйте жизнь ИГ, лучше сделайте что-нибудь полезное сами.

 

Народ пугливым делается, начинает открещиваться лишь бы под молот "общественного мнения" не попасть и лишний раз не ассоциироваться с ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все напряглись от этого названия «старшие по подъезду». Давайте проясним: Старшие - это те, кто согласился развешивать объявления и следить за ними. Они никому не подчиняются и никаких обязательств на себя не берут. Просто это люди, которые готовы сделать полезное дело. Почему я использую термин Старших и почему тут стараюсь их опубликовать? Да потому, что так проще для понимания. Вот видите вы человека, который ходит по этажам и что-то просовывает в двери квартир. В этот момент вы не паникуете и не задаетесь вопросом что делать: «может узнать, что он делает или сразу наорать и прогнать как злостного рекламщика» и т.д. Вы уже знаете: «а-а-а, это Старший». Это просто такой ярлык, который удобно использовать для краткости мысли.

 

ИГ – это сообщество тех, кто занимается улучшением жизни в НВ. Никто, никому и ничего не должен. Каждый делает только то, что считает важным и нужным. Люди сами проявляют инициативу и воплощают ее в жизнь. Между собой зачастую не связаны и могут вообще не знать о работе другого. Я вот, например, только из соседней ветки узнала, что Елена01 занимается вопросами озеленения. А Елена в свою очередь может быть не в курсе того, что делаю я. Понимаете? Есть группа в ФБ, я ориентируюсь на ее мнение, там Надя, Веснушка, два Андрея и другие. Мне было бы удобнее, если все активные вошли в эту группу, но не все любят ФБ или еще по каким-то соображениям туда на стучатся.

 

ИГ это не организация, нет никакого формализма, нет списков, нет полномочий, нет прав и обязанностей. Все это будет значительно позже. Старшие сто раз поменяются, инициативных людей появится больше, особенно когда буду первые положительные результаты деятельности текущих активных людей (ИГ для краткости). Сначала всегда тяжело и бардак. Поэтому прошу всех: не усложняйте жизнь ИГ, лучше сделайте что-нибудь полезное сами.

 

Народ пугливым делается, начинает открещиваться лишь бы под молот "общественного мнения" не попасть и лишний раз не ассоциироваться с ИГ.

Нечего устраивать тайны Мадридского двора. Обсуждали все проблемы здесь и всех это устраивало.

А у нас с тремя участниками этого форума, может, своя ИГ на Одноклассниках (мы без стука там дружимся))), но мы не выносим наши решения сюда от имени ИГ и не назначаем старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит вы тоже в ИГ. Вам нужно как-то утвердить эту мысль в голове: я- это не ИГ, ИГ - это не я. ИГ это такое короткое название группы независимых деятельных людей. Кстати в чем ваша деятельность заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что не все проблемы можно решить в интернете, да и не все сидят на форумах. Через неделю перееду, могу в 11 корпусе в первом подъезде пообщаться с соседями, листовки раздать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит вы тоже в ИГ. Вам нужно как-то утвердить эту мысль в голове: я- это не ИГ, ИГ - это не я. ИГ это такое короткое название группы независимых деятельных людей. Кстати в чем ваша деятельность заключается?

Первый пункт моей деятельности - не навреди,

второй - не суди, да не судим будешь,

третий - в моей подписи (синеньким) к комментам.

Эти пункты основные, а дальше - действовать будем по обстановке. На данный момент, считаю надо дождаться анализа воды, по их результатам определимся что делать дальше, но совместно с УК. Насчёт консьержа пока ничего не изменим, нет нужного кол-ва проживающих в подьезде, 38 р. - платить, пока не будет собственности.

 

P/S/ Насчёт моей головы и про мысли в ней, Вас совсем не касается, у Вас своя на плечах, с ней и разбирайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пункт моей деятельности - не навреди,

второй - не суди, да не судим будешь,

третий - в моей подписи (синеньким) к комментам.

Эти пункты основные, а дальше - действовать будем по обстановке. На данный момент, считаю надо дождаться анализа воды, по их результатам определимся что делать дальше, но совместно с УК. Насчёт консьержа пока ничего не изменим, нет нужного кол-ва проживающих в подьезде, 38 р. - платить, пока не будет собственности.

 

P/S/ Насчёт моей головы и про мысли в ней, Вас совсем не касается, у Вас своя на плечах, с ней и разбирайтесь!

 

Второй пункт вы не так часто соблюдаете и как следствие первый тоже.

Хотите поработать над повесткой собрания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пункт вы не так часто соблюдаете и как следствие первый тоже.

Хотите поработать над повесткой собрания?

Нет, я не разделяю Ваши идеи и с Вами работать не согласна, а остальной состав ИГ никому не известен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с Вами работать я не согласна.

 

Ну, наше дело предложить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на этих листовках колбасу режу,пока идет ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на этих листовках колбасу режу,пока идет ремонт

 

Может, правда, как-то обозначить двери форумчан, чего зря бумагу и силы тратить, они и так тут и все обо всем знают. Или список номеров квартир составить, куда ничего совать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, правда, как-то обозначить двери форумчан, чего зря бумагу и силы тратить, они и так тут и все обо всем знают. Или список номеров квартир составить, куда ничего совать не нужно.

ага, кресты белым мелом нарисовать :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, ну где же выдвиженцы? Неужели больше никто не готов развесить и рассовать объявление? Представьте как было бы всем нам (те, кто на форуме и будет в курсе предстоящего собрания) не удобно приходить на него и уходить ни с чем, только потому, что кворума нет. Нужны контакты собственников. Без них ничего дельного сделать не получится. Нужны помощники в каждом подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите чего раскидать , наклеить , кому засунуть!!!!!!!

2 подъезд 13 корпус

 

Готов поработать во благо родины в пятницу..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ZWADOO аву сменил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, ну где же выдвиженцы? Неужели больше никто не готов развесить и рассовать объявление? Представьте как было бы всем нам (те, кто на форуме и будет в курсе предстоящего собрания) не удобно приходить на него и уходить ни с чем, только потому, что кворума нет. Нужны контакты собственников. Без них ничего дельного сделать не получится. Нужны помощники в каждом подъезде.

Да Вы уже задрали мусорить в подъездах своими агит листами;) По теме если, то мало кто разделяет ваши желания. Надо дела делать, а Вы кворумы, собрания и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...