Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Остекление маленького балкона в домах серии П111М


Жанна_кератин

Рекомендуемые сообщения

Будусчие соседи! Есть желающие застеклить маленький балкончик?

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание. Но что-то пока не думали об этом, т.е. вплотную не подходили к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленький балкончик по каким-то противопожарным нормам стеклить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но сколько ездила смотрела дома этой серии уже обжитые. Большая часть застеклена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно по пожарным нормам.... Но перспектива бычков, угольков и всякой грязи мне не нравится. Где только не смотрели серию нашего дома-у большинства застеклен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленький балкончик по каким-то противопожарным нормам стеклить нельзя

Интересно мне какой пункт каких норм регламентирует??? Или просто так сказали))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла интересный вариант,post-2001-0-52936800-1408444764_thumb.jpgконечно не наша серия дома, но смотрится мило на маленьком балконе.именно закругленная часть

Мне нра больше чем вот такpost-2001-0-75498300-1408444812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта resog.ru :

Добрый день! Хочу застеклить, так называемый, пожарный балкон в доме серии П-111м. Можно ли его стеклить и нужно для этого оформлять какое-нибудь разрешение? И какова стоимость согласования, если оно необходимо?

 

Добрый день, если балкон входит в площадь Вашей квартиры и квартира находится в Москве, то его остекление возможно и не требует согласования с 1 декабря 2011 года в соответствии с 508-ым постановлением правительства Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Застеклю маленький балкон, если не куплю гараж буду на нем колеса хранить а еще курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А никто случайно не узнавал сколько обойдется остекление этого маленького балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не узнавал сколько обойдется остекление этого маленького балкона?

Средняя цена - 15 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена - 15 тыр.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В пятницу посчитали мне под ключ, остекление, обшивка, итого 32 тыс, к моменту сдачи моей квартиры можно умножать на 1,5% смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу посчитали мне под ключ, остекление, обшивка, итого 32 тыс, к моменту сдачи моей квартиры можно умножать на 1,5% смело.

Только маленький? Нам с большим, но только остекление без утепления около 50, так что надо быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маленький, полностью как раз от 55 тыс и получится, конечно цены жесть, но застеклить надо, мусор выгребать не охота. Быстрее это Вам надо, я уже попаду не не приличную сумму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

никто не пробовал стеклить балкончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал стеклить балкончик?

Посмотрите в 6 корпусе 5 секция вроде во двор выходит балкон, кто то уже сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото балконов кому интересно в 6 корпусе уже у двоих

post-2041-0-27617200-1421859148_thumb.jpg

post-2041-0-88666900-1421859168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно нужно, но вот законность сие конструкции оставляет вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем незаконность? на этом балконе есть пожарная лестница? люк? это изначально просто издевательство застройщика над нами. заставлять доделывать за них. где закон что нельзя застеклить балкон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже же есть ответ насчет незаконности! Я спец ее создала в самом начале, так как это балкон за который вы заплатили и он ваш.

Обязательно доберусь до своего и застеклю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответа нет. здесь есть рассуждения о законности незаконности.... не более. я хотел бы увидеть где нибудь что согласно такого то закона НЕЛЬЗЯ, раз такого закона я не нашел значит МОЖНО ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

508 постановление читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mgi.mos.ru/legislation/lawacts/651310/ тогда согласно

....3.2. Создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах)..... замена оконных рам тоже незаконна - бред бред.........

..... 2.2.6. Изменение конструкции полов без затрагивания межэтажного перекрытия..... нельяз менять существующий линолеум на ламинат или ламинат на линолеум.... кривой пол нельзя делать стяжку.......... бред бред........

 

Так что закон может и есть но кто его блюдет? в России куча законов которые есть, но выполнение или точнее соблюдение их никому не нужно. Пример закон о гражданстве по закону родился в РФ ты гражданин РФ. Однако родившись в РФ ты еще должен доказать что не верблюд и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем незаконность? на этом балконе есть пожарная лестница? люк? это изначально просто издевательство застройщика над нами. заставлять доделывать за них. где закон что нельзя застеклить балкон?

 

Я не буду утверждать, но вроде он для того служит, если пожар то выходишь и ждешь пока снимут тебя.

 

А так согласен, стеклить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...