Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Прием – передача построенной квартиры


Рекомендуемые сообщения

Маечка то моремана.Колись от куда? Сам

Да просто так. B) Удобная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, если найдутся какие-то недоделки, ключи значит не отдадут до исправления? В таком случае, мне кажется, что многие просто забьют на мелкие недочёты, что бы скорее уже внести любимый диванчик, холодильник и телек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrews,само собой,если речь именно о мелких недочетах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, я не ручаюсь за правдивость данной инфы. Просто слышала, что такое есть.

Опять же, не просто так в ДДУ написано, что дольщик ОБЯЗАН принять квартиру за определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, я не ручаюсь за правдивость данной инфы. Просто слышала, что такое есть.

Опять же, не просто так в ДДУ написано, что дольщик ОБЯЗАН принять квартиру за определенное время.

без пробем жэ! :)

(простим фигню - предъявим сугробы в туалете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, я не ручаюсь за правдивость данной инфы. Просто слышала, что такое есть.

Опять же, не просто так в ДДУ написано, что дольщик ОБЯЗАН принять квартиру за определенное время.

 

Должен приступить к приёмке, но принимать не обязан если сможет указать обоснованные причины / недоделки.

 

без пробем жэ! :)

(простим фигню - предъявим сугробы в туалете)

 

А если будет просто игнорировать это мероприятие Аж Целых Два Месяца, то ему это тоже сильно не грозит (то что расторгнут договор)

просто квартира будет считаться сданной ему, причём как бы без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я так понял, что есть дольщики согласные принять свою квартиру не глядя. По этому поводу есть следующие высказывание исполняющего обязанности председателя Мосгосстройнадзора.

«Что касается Мосгосстройнадзора, то наша роль — инспекционная, мы не подменяем участников строительства, как некоторые думают. Решать вопросы качества — их прямая обязанность», — подчеркнул В. Пахомов.

Контроль качества - прямая обязанность дольщика! Не забывайте об этом. Вся ответственность на участниках долевого строительства.

http://stroinadzor.m...4/#.URqhN_Ie0iw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь у нас все будет хорошо и примем в лучшем виде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем право предъявить что-либо до подписания акта приема-передачи квартиры.

В акте прием-передачи можно указать не доделки и подписать акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте прием-передачи можно указать не доделки и подписать акт.

вроде как если есть недоделки, то подписывать до их устронения не стоит... Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не стоит,но можно в смотровом листе(кажется,так он называется) указать на оплошности,указав сроки исправления и подписать.Но я не стала бы подписывать,пока не привели в подобающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила и доняла их. Все нормально вроде бы. Со слов менеджера отдела оформления

ввод получен 21.01.2013

не позднее 21.04.2013 будут переданы по акту квартиры, условнаый срок, может быть раньше,

А ключи будем получать у УК,

дома УК еще не переданы.

Замечаний серьезных нет.

Госкомиссия прошла нормально.

Дефекты не значительные.

А как же ключи у УК,если акт о приёмки у застройщика?УК, я так думаю,в месте с застройщиком должны присутствовать при акте-приёмки и сразу отдать ключи,а так подпишем а потом ничего не найдешь,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ключи у УК,если акт о приёмки у застройщика?УК, я так думаю,в месте с застройщиком должны присутствовать при акте-приёмки и сразу отдать ключи,а так подпишем а потом ничего не найдешь,

Задала такой вопрос, был ответ, что они прорабатывают этот вопрос, как это технично сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что они,возможно,придумают какое-то обязательство,мол мы обязуемся отдать ключи послк акта приемки в такой-то срок.Не целесообразно им выделять по 2 человека на 1 квартиру.А вдруг я полдня буду ее принимать,а они за мной ходить будут что ли напару??когда в это время возможно сдать кв более лояльным,кто осмотрел 20 минут и подписал.Хотя лучше бы ходили со мной,пока не приму,а в конце все же ключи...так спокойнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду подписывать акт приема-передачи квартиры, если сразу ключи не будут отдавать, а вдруг действительно за этот месяц разницы в квартире что-либо произойдет, а акт уже подписан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду подписывать акт приема-передачи квартиры, если сразу ключи не будут отдавать, а вдруг действительно за этот месяц разницы в квартире что-либо произойдет, а акт уже подписан...

Я тоже так думаю)))подписываю акт при условии,что ключи сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут ключи и акт.никто ходить с нами не будет .подписываешь -оставляешь ключи.нет-отдаешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что откроют и смотри хоть весь день. Никто с Вами ходить не будет. Подписываете акт - ключи Ваши, нет - отдаете ключи и квартиру продают другим. А Вам возвращают деньги. Расторгнуть договор можно по инициативе двух сторон. В том числе - застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Возник вопрос по поводу процесса, описанного на сайте - http://www.new-vatut...el-oformleniya/

а именно:

"После проведения взаиморасчетов менеджер пригласит Вас для подписания акта приема-передачи квартиры, составит и проверит пакет документов, необходимых для регистрации прав собственности.

После подписания акта приема-передачи квартиры, еще до оформления прав собственности, начинается процесс выдачи ключей. Ключи выдаёт Управляющая компания, в которую мы передаём сведения о Покупателях, подписавших акт приема-передачи квартиры. Вы заключаете договор на эксплуатацию, оплачиваете необходимые коммунальные расходы и получаете ключи."

Почему процесс выдачи ключей начнётся после подписания акта, а не в момент подписания? Это же и есть передача квартиры?

 

Ответ от застройщика по email:

Все верно Вы говорите. Это и есть один и тот же момент времени. Просто есть процедура, которой надо придерживаться.

Более точную пошаговую инструкцию разместим непосредственно перед началом процесса передачи квартир с «паролями и явками». Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично открою дверь - посчитаю комнаты, если будет меньше - не буду подписывать! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично открою дверь - посчитаю комнаты, если будет меньше - не буду подписывать! :))))

 

Тут главное не в подъезд дверь открывать с этой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично открою дверь - посчитаю комнаты, если будет меньше - не буду подписывать! :))))

Лучше подписать, а эту маленькую недоделку зафиксировать в протоколе.

Будут обязаны поставить стенку в течении месяца.

А за недостающую площадь требовать возврата денег по ценам на момент заключения договора.

И будет всё по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подписать, а эту маленькую недоделку зафиксировать в протоколе.

Будут обязаны поставить стенку в течении месяца.

А за недостающую площадь требовать возврата денег по ценам на момент заключения договора.

И будет всё по договору.

да тут вон обоснованные сомнения есть, что я подъезд с квартирой спутаю... а уж плюс-минус комната и подавно! завтра вроде собираемся ехать квартиры штурмовать после того как "выпьем и на трезвую голову обсудим", на месте застройщика я бы акты нашей группе оптимистов уже бы подготовил! завтра подпишем всё и не глядя! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вон обоснованные сомнения есть, что я подъезд с квартирой спутаю... а уж плюс-минус комната и подавно! завтра вроде собираемся ехать квартиры штурмовать после того как "выпьем и на трезвую голову обсудим", на месте застройщика я бы акты нашей группе оптимистов уже бы подготовил! завтра подпишем всё и не глядя! :)))

 

И заедем на чуть менее уютное место жительства с бесплатной рентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что откроют и смотри хоть весь день. Никто с Вами ходить не будет. Подписываете акт - ключи Ваши, нет - отдаете ключи и квартиру продают другим. А Вам возвращают деньги. Расторгнуть договор можно по инициативе двух сторон. В том числе - застройщика.

Это ваше ,только предположение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...