Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Прием – передача построенной квартиры


Рекомендуемые сообщения

Я где-то читал, что Застройщик платит за электроэнергию и воду по тарифам для промышленных предприятий. А они гораздо выше, чем для жилого фонда. Поэтому до передачи квартиры в собственность покупателя коммуналка будет значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Старых Ватутинках,держу квитанцию в руках и пишу

отопление ----1140.94

хол.вода---------48.29 х на кол.людей

канализация---199.18 х на кол.людей

капремонт---2.17 х на м2 общую

содержание ж/ф--35.16 х м2 общую

гор.вода--219.48 х на кол.людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это действительно не единые тарифы , а зависит от УК...бум надеяться, что грабанут нас по- божески хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Старых Ватутинках,держу квитанцию в руках и пишу

отопление ----1140.94

хол.вода---------48.29 х на кол.людей

канализация---199.18 х на кол.людей

капремонт---2.17 х на м2 общую

содержание ж/ф--35.16 х м2 общую

гор.вода--219.48 х на кол.людей

 

У вас по-моему счетчики воды не установлены. Поскольку Ватутинки тоже Москва, приведу и свои данные.

Живу в ЮЗАО площадь квартиры 73,8 кв. м

За воду плачу по показаниям приборов учета воды.

Данные за ноябрь.

холодная вода 17 кб.м. (26.75р за 1 кб.м.) 454.75р

горячая вода 19 кб.м. (116.00р за 1 кб.м.) 2204.00р

водоотведение 36 кб.м. (19.00р за 1 кб.м.) 684.00р

отопление 1315.48р

сод. и рем. жп 73.8 кв.м. (13.50р за 1 кв.м.) 996.30р

радио и оповещение 1 шт. 56.05р

итого 5909.58р (без добровольного страхования)

добровольное страхование 89.30р

всего со страхованием 5998.88р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Видимо это действительно не единые тарифы , а зависит от УК...бум надеяться, что грабанут нас по- божески хотя бы...

Разве УК может придумывать тарифы свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда - у всех разные УК и тарифы, хотя в одном месте- МОСКВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Задал вопрос застройщику по емейл по поводу сомнений:

Возник вопрос по поводу процесса, описанного на сайте - http://www.new-vatut...el-oformleniya/

а именно:

"После проведения взаиморасчетов менеджер пригласит Вас для подписания акта приема-передачи квартиры, составит и проверит пакет документов, необходимых для регистрации прав собственности.

После подписания акта приема-передачи квартиры, еще до оформления прав собственности, начинается процесс выдачи ключей. Ключи выдаёт Управляющая компания, в которую мы передаём сведения о Покупателях, подписавших акт приема-передачи квартиры. Вы заключаете договор на эксплуатацию, оплачиваете необходимые коммунальные расходы и получаете ключи."

Почему процесс выдачи ключей начнётся после подписания акта, а не в момент подписания? Это же и есть передача квартиры?

 

Ответили почти моментально:

Все верно Вы говорите. Это и есть один и тот же момент времени. Просто есть процедура, которой надо придерживаться.

Более точную пошаговую инструкцию разместим непосредственно перед началом процесса передачи квартир с «паролями и явками». Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точную пошаговую инструкцию разместим непосредственно перед началом процесса передачи квартир с «паролями и явками». Ждите.

Это "Ждите" очень обнадеживающе звучит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Ждите" очень обнадеживающе звучит :)

Ждать недолго осталось, как я понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать недолго осталось, как я понял :)

до 1 февраля? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже нацелилась на приемку)))и возникли вопросы:

а как вы планируете принимать картиру?

1.прибегать к помощи спецально обученных людей или своими силами,с рулетками и фонариками?

2.если вдруг(тьфу-тьфу-тьфу,не дай Бог!) кривая стена(или пол),трещина или еще какой серьезный дефект,то как застрощик это исправляет?сдирает обои(ламинат),затем выравнивает,заделывает щели и потом снова как было клеит обои?

3.будете ли вы принимать квартиру с недостатками?есть 2 варианта действий:1\не принимать до устранения недостатков и 2\ принять с недостатками,но составить приложение к акту,что мол жилье принято с такими-то недостатками(и указать с какими)??

! ! ! важный момент: ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее – сделать это, опять же, поможет юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое мнение,я подпишу не глядя и не заходя в квартиру,нужна срочно крыша над головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого же мнения, как и Юрий!!!

Руки на месте - если что, то сам все сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже... очень нужна своя крыша !!! Но... есть некоторые вещи, которые сам не сделаешь, даже если руки есть... одно из них- вытяжка....

мы осмотрим квартиру, учитывая ценную инфу с нашего форума, если будут серьёзные недостатки, то не подпишем, но я на 80 % уверена, что их не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки руками,но хочется же въехать не в развал с трещинами и кривыми рамами!Понятно,что многим нужно как м ожно скорее въехать,но все же нельзя спускать застройщику с рук некоторые нюансы.У нас и так идет все с отделкой-многих косяков не увидишь(те же стены и полы)!!не будет же кто-то поднимать ламинат дабы проверить стяжку,например.Хотя я,по возможности,исключила бы недостатки к минимуму.

если будет батарея не || полу или ванна перекошена,как вы это сами переделаете?или про вентиляцию.В короб лазить и на чердак бежать?Самим можно где-то подпенить,подклеить,а серьезные моменты самому сложно будет,ну,и дорого)

Лана,откуда такая уверенность?а я,наоборот переживаю,чтобы были не все "болячки" новостроек сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы ж там были несколько раз...к тому панелька- не кирпич...тут сложнее так грубо накосячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были же в показных квартирах,там само-собой все должно быть безупречно! Будем надеяться,конечно,что будет так,как вы написали,но бдительность терять нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то с нашего форума был и в своих, вроде таких жутких недостатков не увидел, некоторые даже довольны

в показных всё уже истоптали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых вышепризнавшихся форумчан застройщик может смело снимать сантехнику, стеклопакеты, двери и выносить плиту :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , Виктор , Вы уж слишком утрируете!!!! :D

да и кому оно надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прибегну к помощи знакомого, строителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ради интереса звонила в агенство,где есть такие люди... так вот выезд и работа эксперта стоит 15тыс.р.(причемм до места работы,эксперта доставляет сам заказчик,забавно)))я бы заплатила,если бы они целиком объект смотрели,но они только по геометрии работают(стены,потолки,полы,угол уклона\наклона,трещины).Т.е. батареи,вентиляция и т.п. не входит в их спектр.А 15тыс,мне кажется,дороговато... проще тогда купить лазерный дальномер(порядка 5-7 тыс нормальный можно приобрести.он и уклоны измеряет и все,что надо)имхо Либо тоже подряжать знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто на ваши замечания обращать внимания не будет! Приглашать эксперта для выявления недостатков в ремонте купленной вами квартиры, выброс денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит обращать внимания не будут???всё вносится в акт приемки!Окно перекошено,допустим,тоже не обратят внимания?Другой вопрос,что вы не захотите обратить внимания и будете со сквозняками.

А для чего тогда вообще нужно принимать квартиру?Выдали бы вам ключики и дело с концом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама инженер-строитель и хочу сама всё проверить. Но скорей всего закрою глаза на мелкие недостатки, лишь бы поскорее заселиться. Есть муж с РУКАМИ, всё сделаем сами, всмысле всё возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...