Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Чья Хонда Цивик у нас во дворе стоит? Она мешает проезду.Есть же специальные места для машин,зачем ее ставить по среди дороги.Кстати не первый раз вижу.Предупреждаю снесу зеркало я не виновата.Стаж вождения не большой я предупредила.Люди вы все свидетели я по хорошему прошу уберите от греха подальше,а то могу и всему бочку проехать.

Если КАСКО есть и время, я бы проучил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если КАСКО есть и время, я бы проучил.

Каско есть и время тоже я простила на первый раз ,а вследующий раз от настроения зависить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все паркуются как положено,нет блин найдется же "паршивая овца в стаде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все паркуются как положено,нет блин найдется же "паршивая овца в стаде".

Хотя бы записочку оставить, мол "Уважаемый сосед,.." и далее что-нибудь вежливое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя бы записочку оставить, мол "Уважаемый сосед,.." и далее что-нибудь вежливое :)

Да вот не было собой гвоздя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не было собой гвоздя.

Как в той песне?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как в той песне?

 

)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Соседи!

Почитав все вышеписанное, с сожалением отмечаю, что наши высказывания по поводу работы УК остались не замеченными на этом форуме. мы писали, предупреждали.И, как кажется мне, некоторые форумчане здесь находятся только лишь "от скуки" и "поболтать". Но это их дела, кому что нравится..

 

По существу- никакой управы на УК через УК (извините за "масло масленное") не найти!!! Это уже проверено.Зашевелились только тогда, когда были отправлены письма в Управу Десеновского района, в Префектуру ТиНАО и на горячую линию Правительства Москвы. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО!!!! И понеслось..

Из УК звонили, сам господин директор..!!!! Про главного инженера УК я вообще молчу.Нам хватило того, что вместо него его супруга к телефону подходила..Ограждала мужа от ЦИТАТА - " ДОСТАВШЕГО ИХ ЮЖНОГО КВАРТАЛА"...

Девочки в диспетчерской живут по принципу- "ничего не знаем, сами думайте".Заявку приняли и культурно попрощались..Насовсем..Как не печально.

Из Префектуры звонили и писали..Спасибо им-оперативно.Из Управы звонили и сказали...Прошу обратить внимание!!! - НАША УК НА КОНТРОЛЕ УПРАВЫ. ТАК ЧТО С ЛЮБЫМИ НЕРЕШЕННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ОБРАЩАТЬСЯ В УПРАВУ.

Так что-помаявшись, напсиховавшись, мы,все-таки , нашли инстанцию, которой не безразличны.. Спасибо ИМ!

 

И, кстати, для соседей с ремонтом..Будьте внимательны..Текут стояки канализации..У нас в самом низу подтекает, когда соседи сверху пользуются водоснабжением..Так вот, дотянуться до них возможности нет..Люк маленький, все обложено плиткой, мастеров в УК тоже, видимо, нет..Думаем,решаем..Жалко ломать короб, обложенный плиткой..А как иначе-пока не придумали..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, спасибо вам за проявленную ответственность и действия! Когда мы были в квартире тещи, мне тоже показалось, что вода в ванной есть в подозрительных местах. Будем разбираться. В УК сейчас действительно не хватает специалистов, как мне шепнули. Хотелось бы от них хотя бы обратной связи, но, видимо, как всегда в нашей стране проще притвориться мертвым, чем нести ответственность и признавать ошибки пытаясь их исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, спасибо вам за проявленную ответственность и действия! Когда мы были в квартире тещи, мне тоже показалось, что вода в ванной есть в подозрительных местах. Будем разбираться. В УК сейчас действительно не хватает специалистов, как мне шепнули. Хотелось бы от них хотя бы обратной связи, но, видимо, как всегда в нашей стране проще притвориться мертвым, чем нести ответственность и признавать ошибки пытаясь их исправить.

 

 

beerka, спасибо Вам за теплые слова..Думаю, что оказавшись в ситуации, когда в течении 4 дней нет света, текут холодильники и все с этим связанное, не дай Бог, конечно, Вы бы тоже не бездействовали..)))) Причем, я и раньше писала об этом, но меня не услышали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня, конечно, простите, но сидеть 4 дня без света и не вскрыть отверткой щиток-это за гранью моего понимания. Ведь сами мучались...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerka, спасибо Вам за теплые слова..Думаю, что оказавшись в ситуации, когда в течении 4 дней нет света, текут холодильники и все с этим связанное, не дай Бог, конечно, Вы бы тоже не бездействовали..)))) Причем, я и раньше писала об этом, но меня не услышали..

Конечно. Я бы с радостью поскорее переехал, невзирая на подобные опасности! Лишь бы скорее переехать) Опыт жизни без верхнего света полгода имеетсяЗ)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня, конечно, простите, но сидеть 4 дня без света и не вскрыть отверткой щиток-это за гранью моего понимания. Ведь сами мучались...

Не все же мастера :) Да еще и соседей нет практически, кого о помощи просить. В некоторых подъездах вообще по одному человеку живет... хотя выход можно из любой ситуации найти. Для меня за гранью время реакции и порой ее отсутствие нашего УК...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня, конечно, простите, но сидеть 4 дня без света и не вскрыть отверткой щиток-это за гранью моего понимания. Ведь сами мучались...

А что Вас извинять- и вскрыли, и отверткой и всем остальным..А какой смысл, если рубильник не держит, автомат вырубает и все..Мы нашли выход, решили свои проблемы..4 дня ждали помощи, хотя бы визита из УК..Думаю, Вы бы не радовались, перешагивая удлинители по всей квартире от одного источника электричества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня, конечно, простите, но сидеть 4 дня без света и не вскрыть отверткой щиток-это за гранью моего понимания. Ведь сами мучались...

а еще-не знаю, как у вас в 13, но у нас- на все щитки , примерно за день до ЧП, повесили объявления о запрете самовольного вскрытия и штрафе в 5000(правда не указали в какой валюте..)... Ничего, если гора не идет...)))) Ну, сами дальше знаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я бы с радостью поскорее переехал, невзирая на подобные опасности! Лишь бы скорее переехать) Опыт жизни без верхнего света полгода имеетсяЗ)))

 

Как романтично, неправда ли? ))))) Романтика при свечах..)))) и так полгода...))) Нам тоже сказали- ничего, поживете и без света..))) а ЧО ТАМ???)))) а зачем свет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как романтично, неправда ли? ))))) Романтика при свечах..)))) и так полгода...))) Нам тоже сказали- ничего, поживете и без света..))) а ЧО ТАМ???)))) а зачем свет-то?

Не, это я не к тому :) Это я в принципе свое отношение описываю) Нам пришлось до окончания суда без света пожить, так как ждали экспертизу независимую, но ее в итоге не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я не к тому :) Это я в принципе свое отношение описываю) Нам пришлось до окончания суда без света пожить, так как ждали экспертизу независимую, но ее в итоге не случилось.

Я Вас поняла..Это я так..Шучу уже..Через столько пришлось пройти нам, но зато уже знаем, готовы..))))))) Мы бодры, веселы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла..Это я так..Шучу уже..Через столько пришлось пройти нам, но зато уже знаем, готовы..))))))) Мы бодры, веселы...)))

Вот это правильно! Главное - настрой! Со всем остальным разберемся :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ребята..Еще один важный вопрос.. Не знаю-сюда писать или нет..

Мы, конечно, очень любим животных, и , понятное дело, их где-то надо выгуливать..Но...Буквально в эти выходные наблюдали картину выгула собак..Район детских площадок, соответственно, под балконами и т.д. Думаю, что не очень будет приятно наступать в продукты переваривания собачками пищи..А также лицезреть у себя под балконами данные розы и розищи.. И потом..ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ,,Собаки сами по себе-хозяйка сама по себе..И собачки, знаете ли не пудели..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ребята..Еще один важный вопрос.. Не знаю-сюда писать или нет..

Мы, конечно, очень любим животных, и , понятное дело, их где-то надо выгуливать..Но...Буквально в эти выходные наблюдали картину выгула собак..Район детских площадок, соответственно, под балконами и т.д. Думаю, что не очень будет приятно наступать в продукты переваривания собачками пищи..А также лицезреть у себя под балконами данные розы и розищи.. И потом..ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ,,Собаки сами по себе-хозяйка сама по себе..И собачки, знаете ли не пудели..

Я думаю, что пора отдельную тему создавать. Как минимум, не помешало бы поставить знаки запрета выгула собак на детских площадках. Но сейчас это тоже самое, что с шашлыками. Пока кроме как возле домов собак реально гулять негде, а дисциплины уборки за своими питомцами у нас в стране, по всей видимости, не существует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ребята..Еще один важный вопрос.. Не знаю-сюда писать или нет..

Мы, конечно, очень любим животных, и , понятное дело, их где-то надо выгуливать..Но...Буквально в эти выходные наблюдали картину выгула собак..Район детских площадок, соответственно, под балконами и т.д. Думаю, что не очень будет приятно наступать в продукты переваривания собачками пищи..А также лицезреть у себя под балконами данные розы и розищи.. И потом..ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ,,Собаки сами по себе-хозяйка сама по себе..И собачки, знаете ли не пудели..

А у меня маленькая собачка, которая не гуляет вообще. Мы иногда выходим на улицу, гуляем во внутреннем дворе, но не гадим, так как не привыкли ходить в туалет на улицу))) Так что со своей стороны обещаю,не гадить))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены такс. Я уже ей сказал, чтобы запасалась пакетиками о совочком :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня ходила в УК, так как текло под счетчиком ГВ. Нашла там сантехника - он очень недоволен заявками об исправлении недоработок, так как квартиры сданы (жильцам), а дома не сданы (от застройщика в УК). то есть УКшный сантехник в данный момент не уполномочен что-то делать для жильцов Южного. Тем не менее женщина, работающая в УК (ее зовут Наталья) очень яростно доказывала ему, что он обязан ходить и работать над исправлением сантех-неполадок по заявлениям жильцов. Совместными усилиями мы добились, что сантехник пришел ко мне и всё что было в его силах - исправил. Нормальный адекватный мужчина. Просто кто-то из начальства ему сказал, что он не обязан ничего делать в домах, которые еще не в ведении УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня ходила в УК, так как текло под счетчиком ГВ. Нашла там сантехника - он очень недоволен заявками об исправлении недоработок, так как квартиры сданы (жильцам), а дома не сданы (от застройщика в УК). то есть УКшный сантехник в данный момент не уполномочен что-то делать для жильцов Южного. Тем не менее женщина, работающая в УК (ее зовут Наталья) очень яростно доказывала ему, что он обязан ходить и работать над исправлением сантех-неполадок по заявлениям жильцов. Совместными усилиями мы добились, что сантехник пришел ко мне и всё что было в его силах - исправил. Нормальный адекватный мужчина. Просто кто-то из начальства ему сказал, что он не обязан ничего делать в домах, которые еще не в ведении УК.

Как жить, когда кругом одни вредители? :) Я вообще не понимаю, они хотят работать и зарабатывать деньги или что? И так у нашей УК рейтинг ниже плинтуса, а они такую охинею порютЪ. Как обычно все держится на паре человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...