Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Про поездки в Москву: как Вы могли ехать 1 час 20 минут? Расскажите пожалуйста. Живу 5-й день, езжу в Москву по несколько раз на дню в разное время. До м. Теплый Стан больше 40 минут ни разу не получалось. Я на машине езжу, жена на общественном транспорте (в разное время работаем), так у неё более 45 минут на автобусе ещё ни разу не получалось. Вечером дольше, но и то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.20 вышло, когда я выезжала из Южного в 8 и в 10. Если утром в 6.35, то максимум 40 минут. Про машину вообще молчу с утра-20-30 мин.

Иожет, просто авария была или форс- мажор какой. Т.к. с утра должно быть свободно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.20 вышло, когда я выезжала из Южного в 8 и в 10. Если утром в 6.35, то максимум 40 минут. Про машину вообще молчу с утра-20-30 мин.

Иожет, просто авария была или форс- мажор какой. Т.к. с утра должно быть свободно

Видимо вы попали именно в тот день, который бывает 1 раз в году))) Нет, правда, ни разу ещё больше 40 мин не получалось. Самые пробки по субботам и воскресеньям в дневное время, когда все едут на МЕГУ посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо вы попали именно в тот день, который бывает 1 раз в году))) Нет, правда, ни разу ещё больше 40 мин не получалось. Самые пробки по субботам и воскресеньям в дневное время, когда все едут на МЕГУ посмотреть)))

Ну, покупая квартиру в 14 км от МКАДа, мы морально подготовились к пробкам :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы попали именно в тот день, который бывает 1 раз в году))) Нет, правда, ни разу ещё больше 40 мин не получалось. Самые пробки по субботам и воскресеньям в дневное время, когда все едут на МЕГУ посмотреть)))

 

Начнется дачный сезон - мнение у Вас поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

В процессе проживания на новом месте был обнаружен существенный косячок-с от застройщика.

post-1130-0-42643000-1395053967_thumb.jpg

Верхний обналичник большого подъездного окна (отмечен на фото) не зафиксирован, и имеет особенность издавать стуки в ветреную погоду. Конкретная такая долбежка ночью мешает спать. В нашем подъезде подсунул под обналичник картон, причем так, чтоб он торчал для привлечения внимания. Присмотрелся - а такая же проблема на подъездах всех домов имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

В процессе проживания на новом месте был обнаружен существенный косячок-с от застройщика.

post-1130-0-42643000-1395053967_thumb.jpg

Верхний обналичник большого подъездного окна (отмечен на фото) не зафиксирован, и имеет особенность издавать стуки в ветреную погоду. Конкретная такая долбежка ночью мешает спать. В нашем подъезде подсунул под обналичник картон, причем так, чтоб он торчал для привлечения внимания. Присмотрелся - а такая же проблема на подъездах всех домов имеется.

Такой косяк и у нас на окнах квартиры наблюдается!!!! обращайте внимание при приемке квартиры на это. Нам подсказали соседи, которые уже приняли квартиру и с балкона очень хорошо видно, что обналичник на наших окнах с наружной стороны не закреплен! Стало это понятно в эти выходные, написала заявление в УК.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

В процессе проживания на новом месте был обнаружен существенный косячок-с от застройщика.

post-1130-0-42643000-1395053967_thumb.jpg

Верхний обналичник большого подъездного окна (отмечен на фото) не зафиксирован, и имеет особенность издавать стуки в ветреную погоду. Конкретная такая долбежка ночью мешает спать. В нашем подъезде подсунул под обналичник картон, причем так, чтоб он торчал для привлечения внимания. Присмотрелся - а такая же проблема на подъездах всех домов имеется.

В субботу очень хорошо был слышен этот звук, только вот я не могла понять на 22 это или на 21 корпусе. Спать он, действительно, мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где уже и обсуждалось, не смогла найти, соседи, скажите пожалуйста, а у вас в подъездах лестница со второго этажа выложена плиткой?

У нас в 20-ом в 1 секции просто бетонная лестница, в некоторых местах уже сбились углы, пылит и сыпется...

Что делать и кто должен это контролировать, кому жаловаться? Или так и должно быть, что площадка на этаже выложена плиткой, а лестница бетонная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестницы у нас тоже бетонные, на первом этаже уже есть несколько сколов. в УК сказали, что приняли только квартиры, а подъезды и дома-нет. Говорят, что заставят застройщика что-то с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, не помню задавались ли вопросом оплаты услуг по установке домофонов, но вопрос насущный для всех.

 

Затраты на домофон аля джентльменский набор составляют:

Ключ-метка 2шт - 600р

Трубка - 290р

Установка трубки - 1000р


Итого - 1890р

 

При этом мастер отказывается сообщать индивидуальный квартирный код.

Почему во всех новостройках Москвы, включая Центральный кв. НВ, этот самый набор входит в стоимость квартиры (домофон установлен, ключи-метки выдаются вместе с основными ключами)?

Нас же по капельке доят. Вопрос не в деньгах. Дело принципа.

Какой-то у нас неэлитнытный поселок, да еще и не all inclusive.

А между тем на лицо нарушение ЗоЗПП, т.к. ограничен беспрепятственный доступ к частной собственности, в том числе и таких экстренных служб как "скорая помощь", МЧС, милиция и др.

 

Предлагаю инициировать бунт, и пусть устанавливают домофоны бесплатно с выдачей ключей-меток и индивидуальных кодов.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю инициировать бунт, и пусть устанавливают домофоны бесплатно с выдачей ключей-меток и индивидуальных кодов.

Осталось найти инициатора бунта, кто соберет всех бунтовщиков и вызовет капитана Деревянная Нога на бой и захватит управление шхуной.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю инициировать бунт, и пусть устанавливают домофоны бесплатно с выдачей ключей-меток и индивидуальных кодов.

Да. Про коды от домофона я вобще не поняла. Зачем нужен домофон, если от него нет кода?

Ключи все купили уже - деньги не вернешь. Но это безобразие на самом деле - выдать ключи от квартиры, но запереть подъезд на домофон, а ключ продавать.

Как предполагаете бунт устраивать? Письменно или устно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купленные не вернешь, но ведь многие купили по одной метке. Да и многим понадобится более чем два набора, если семья из трех и более человек.

Т.ч. пусть выдают бесплатно 2 метки сверх купленного. Плюс к этому производят бесплатную установку домофона внутри квартиры.

 

Обращение к Застройщику, как понятно из соседней темы, плодов не принесет.

Про обращение в УК вообще и речи нет.

 

Предлагаю устроить шквал обращений на сайт мэрии Москвы. Ссылка выдавалась в соседней теме.

Как козырь, обращение в прокуратуру кардинально решит вопрос.

Фабулу обращения можно вместе здесь же и сформулировать. У нас наверняка и юристы ведь имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купленные не вернешь, но ведь многие купили по одной метке. Да и многим понадобится более чем два набора, если семья из трех и более человек.

Т.ч. пусть выдают бесплатно 2 метки сверх купленного. Плюс к этому производят бесплатную установку домофона внутри квартиры.

 

Обращение к Застройщику, как понятно из соседней темы, плодов не принесет.

Про обращение в УК вообще и речи нет.

 

Предлагаю устроить шквал обращений на сайт мэрии Москвы. Ссылка выдавалась в соседней теме.

Как козырь, обращение в прокуратуру кардинально решит вопрос.

Фабулу обращения можно вместе здесь же и сформулировать. У нас наверняка и юристы ведь имеются

kozzy, я люблю всякие бунты. И у Вас классное предложение. Но на этот раз я против. Исходя из опыта: Хотели сделать прямой проход к корпусам через стройку - получили шлагбаум и сетку. (и они правы, т.к. нельзя ходить через стройку). Хотели оштукатуренные стены - получили задержку в приемке квартиры (опять же они в своем праве). Полагаю, если сейчас написать "куда надо" о том, что дома на домофонах, а ключи даром не дают - поснимают нафик домофоны. В ДДУ у нас вроде ничего не прописано о них. Никто их не обязан ставить ни даром, ни за деньги.

Как ни обидно - я не поддерживаю. Я лучше заплачу и за ключ, и за код, лишь бы домофон был. Когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы пока замечены не были :(

Я юрист, но только по образованию)))) К сожалению им не работаю, так что практика есть, но очень мало)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по образования у нас тут кого только нету! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://stroi.mos.ru/itogi-2013-goda-i-plany-na-2014-god

Детских садов всего 3. Так что врядли у нас будет дс.

 

Ну все верно: сейчас они ограничивают нас в доступе к собственности. Про никакие денеги сверх стоимости квартиры в дду не написано, а в квартиру попасть невозможно. Но с оговоркой: даже замок не всегда работает. Отключают электричество на двери и подъезды становятся проходными(публичными) домами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://stroi.mos.ru/...any-na-2014-god

Детских садов всего 3. Так что врядли у нас будет дс.

3 д/с в 2013г. 10д/с в 2014. 23д/с в 2015-2017г.г. У нас уже сваи забиты под д/с.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю паниковать пока рано, еще сдается только первая очередь, до окончания строительства всего жк еще есть время, все нам сделают и все у нас будет хорошо. Никто и не обещал дс в марте 14 года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней: в 2014 3 детсада. Следовательно вероятность того, что у нас будет детсад 30%.

Если сад будет в 15 году вероятность побольше 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней: в 2014 3 детсада. Следовательно вероятность того, что у нас будет детсад 30%.

Если сад будет в 15 году вероятность побольше 40%.

Нет, что-то со мной не так видимо. Вот лично мои глаза видят ясно: в 2013году - з детсада. Если на эти слова нажать - появляются картинки 3х сданных в 2013году детсадов - в том числе и Нововатутинский (Центральный).

В 2014 вижу - написано 10 садиков.

На фотографиях БЭСТа от 13 марта вижу - несколько фоток как строят детский сад. И подписано, что это детский сад.

А каким образом Вы процентные отношения рассчитываете - для меня вообще фееричная загадка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским языком написано:

Бюджетных дет садов: 3 штуки. в 2015-2017 годах информация пока требует уточнения, но общее процентное садов 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским языком написано:

Бюджетных дет садов: 3 штуки. в 2015-2017 годах информация пока требует уточнения, но общее процентное садов 40%.

Сори. Я не поняла, что Вы только бюджетные принимаете в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...