Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Что делать без кладовки?


Puf

Рекомендуемые сообщения

кто где собрается хранить пылесос, утюг, гладильную доску, корзину для грязного белья и т.д.? может какие то запасы круп, воды и продуктов? буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу без кладовки, и как то у нас все нормально раскидано :)

В нашей однушке не будет кладовки. Пылесос - шкаф. Утюг - подоконник, гладильная доска к стене, корзина - в ванной. Крупы и все прочее на кухне места хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двушке-линейке придумала в нише возле ванной сделать встроенный распашной шкаф (в принципе и купе можно) там ширина 80 см, глубина 60 и высота до потолка 260 см. И там хранить гладилку, пылесос, утюХ, инструменты мужа, стремянку, спортинвентарь типа коньков, роликов... ну естессно всё разделить полками и хранить в чистых чехлах. туда же можно швейную машинку убирать..

Корзина для белья в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто где собрается хранить пылесос, утюг, гладильную доску, корзину для грязного белья и т.д.? может какие то запасы круп, воды и продуктов? буду благодарна за советы.

Все барахло на балкон )

По поводу запасов, у меня у родителей в

коридоре рядом с кухней, там где многие планируют поставить шкаф купе, в этом самом шкафу с одной строны за дверцами множество полок под всякие мелочи: долго хронящиеся продукты, банки, склянки, корзина для белья и т.п. но у них нет балкона. ) тоже самое можно и там сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пылесос в шкафу? Это реально? то есть при заказе шкафа надо учитывать размер пылесос и делать полку под него? или как??? а от него пыль на одежду не попадает? все таки пылесос - это грязь...

На балкон мне кажется не очень желательно технику... все таки там влажность (я имею ввиду если не утеплять его а оставить все как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двушке-линейке придумала в нише возле ванной сделать встроенный распашной шкаф (в принципе и купе можно) там ширина 80 см, глубина 60 и высота до потолка 260 см. И там хранить гладилку, пылесос, утюХ, инструменты мужа, стремянку, спортинвентарь типа коньков, роликов... ну естессно всё разделить полками и хранить в чистых чехлах. туда же можно швейную машинку убирать..

Корзина для белья в ванной.

что такое двушка-линейка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое двушка-линейка?

Это комнаты обе на линии , те не "распашонка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пылесос в шкафу? Это реально? то есть при заказе шкафа надо учитывать размер пылесос и делать полку под него? или как??? а от него пыль на одежду не попадает? все таки пылесос - это грязь...

На балкон мне кажется не очень желательно технику... все таки там влажность (я имею ввиду если не утеплять его а оставить все как есть)

 

Зачем полка?. Вниз просто закинуть его в отдел где одежда висеть будет. Ну в общем все зависит от шкафа какой вы заказываете. В тот что ставим мы, внизу можно будет поставить пылесос. А по поводу грязи, протереть сверху и ничего с ним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в 2-х-то квартирах места для пылесоса не найдётся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как бы все полки изолированы друг от друга получаются, а снаружи всё закрыто дверьми. для пылесоса можно отделить нижжнюю часть шкафа..

А сбоку вертикальной доской отделено простораство для гладилки и стремянки, можно и лыжи-сноуборты там же стоя поставить. Всё в чистых чехлах! (Можно сшить самосистоятельно)

Я вообще не люблю когда что-то стоит пытился просто так. Всё должно быть по полочкам и на своих местах! :rolleyes:

Да и шкаф планируется делать самостоятельно, а не на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в 2-х-то квартирах места для пылесоса не найдётся?!

Найдётся, но ведь будет стоять мешаться, пылиться, а я это не люблю. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комнаты обе на линии , те не "распашонка"

интересно)))

у меня одна комната на запад другая на восток выходят. у меня распашонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно)))

у меня одна комната на запад другая на восток выходят. у меня распашонка?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимаем однушку с проходной комнатой на кухню пятиметровую и крошечным совмещенным туалетом с ванной... как достала эта теснота - думала, вот будет трешка с большой кухней, вот там я все отлично размещу, а сейчас пытаюсь - и понимаю, что ничего не влезает, что ни для чего нет места((( Это называется - аппетит приходит во время еды((((

 

Надоел этот пылесос с гладильной доской посреди комнаты - так хочется его убрать чтобы вообще видно не было...

Куда деть тазы? Если в ванную впихнуть машинку, корзину для белья, тазы, повесить халаты, полотенца, опять будет теснота((((

Куда девать бытовую химию?? в ванну? на кухню? веник с совком? мусорную корзину? все под раковину на кухне? не поместится... Стиральный порошок и ополаскиватель для белья опять в ванной?? в общем кошмарррр неужели только у меня одной такие заморочки? :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в 2-х-то квартирах места для пылесоса не найдётся?!

что то вспомнилось )

zDv-1334985135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимаем однушку с проходной комнатой на кухню пятиметровую и крошечным совмещенным туалетом с ванной... как достала эта теснота - думала, вот будет трешка с большой кухней, вот там я все отлично размещу, а сейчас пытаюсь - и понимаю, что ничего не влезает, что ни для чего нет места((( Это называется - аппетит приходит во время еды((((

 

Надоел этот пылесос с гладильной доской посреди комнаты - так хочется его убрать чтобы вообще видно не было...

Куда деть тазы? Если в ванную впихнуть машинку, корзину для белья, тазы, повесить халаты, полотенца, опять будет теснота((((

Куда девать бытовую химию?? в ванну? на кухню? веник с совком? мусорную корзину? все под раковину на кухне? не поместится... Стиральный порошок и ополаскиватель для белья опять в ванной?? в общем кошмарррр неужели только у меня одной такие заморочки? :angry: :angry: :angry:

да-а-а-а-а!!! мне бы ваши проблемы!!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите в ванну такую штуку, и места у вас для всего полным полно

post-11-0-64724600-1361952999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вспомнилось )

zDv-1334985135.jpg

монтаж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/390-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%8B-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C/Думаю вот такое решение в прихожке может помочь для размещения хозпринадлежностей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос у нас большой- Томас, он вертикально стоит обычно на балконе, правда все шланги-щетки в коробке.Гладильная доска в кухне-за холодильником сбоку, её не видно практически, утюг-на подоконнике кухни. А вообще мы в новой квартире в прихожке, которая очень большая, планируем встроенные шкафы также сами делать и всё туда поместится.Комнаты максимально свободными от всяческих шкафов хочется....!!!В старой однушке мы в прихожке сами делали антресоли, глубокие, всё ненужное барахло -туда(а потом из глубины лыжной палкой выковыривали)Грязное белье я попросту запихиваю в стиралку...просто стираю часто.а запсов продуктов больших нет, всё помещается в кухонные шкафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем полка?. Вниз просто закинуть его в отдел где одежда висеть будет. Ну в общем все зависит от шкафа какой вы заказываете. В тот что ставим мы, внизу можно будет поставить пылесос. А по поводу грязи, протереть сверху и ничего с ним не будет.

Просто я не знаю про какой вы шкаф говорите. я видела шкафы - если штанга, то там как бы две штанги друг на другом, одна вверху, другая пониже - в два раза больше одежды помещается (это если мы говорим о кофтах а не о шубах в пол) - очень удобно и экономия места - в такую секцию пылесос явно не засунешь.

Либо одно штанга, но тогда внизу есть полка (ну типа для обуви, для коробок - тоже пылесос там ни к селу ни к городу... А если делать сверху полка, потом штанга до пола - мне кажется столько места теряется из-за этого пылесоса :(

Неужели в 2-х-то квартирах места для пылесоса не найдётся?!

ну две не наши - одна нам, другая свекрови со свекром)) соответсвенно два пылесоса))) куда они будут его ставить я не знаю, мне бы про свой хлам решить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимаем однушку с проходной комнатой на кухню пятиметровую и крошечным совмещенным туалетом с ванной... как достала эта теснота - думала, вот будет трешка с большой кухней, вот там я все отлично размещу, а сейчас пытаюсь - и понимаю, что ничего не влезает, что ни для чего нет места((( Это называется - аппетит приходит во время еды((((

 

Надоел этот пылесос с гладильной доской посреди комнаты - так хочется его убрать чтобы вообще видно не было...

Куда деть тазы? Если в ванную впихнуть машинку, корзину для белья, тазы, повесить халаты, полотенца, опять будет теснота((((

Куда девать бытовую химию?? в ванну? на кухню? веник с совком? мусорную корзину? все под раковину на кухне? не поместится... Стиральный порошок и ополаскиватель для белья опять в ванной?? в общем кошмарррр неужели только у меня одной такие заморочки? :angry: :angry: :angry:

Порошки с ополаскивателем можно в пенал, а пенал со встроенной корзиной для белья. Порошки-гели чистящие под ванну за экран. Или бывают экраны под ванну во строенной полезной площатьдью, там типа шкафа-купе.

Веник с совком и ведром для мытья пола и шваброй в туалет в угол, мусорное ведро под мойку. Что ещё? Всё остальное во встроенный шкаф (купе или распашной) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не знаю про какой вы шкаф говорите. я видела шкафы - если штанга, то там как бы две штанги друг на другом, одна вверху, другая пониже - в два раза больше одежды помещается (это если мы говорим о кофтах а не о шубах в пол) - очень удобно и экономия места - в такую секцию пылесос явно не засунешь.

Либо одно штанга, но тогда внизу есть полка (ну типа для обуви, для коробок - тоже пылесос там ни к селу ни к городу... А если делать сверху полка, потом штанга до пола - мне кажется столько места теряется из-за этого пылесоса :(

 

ну две не наши - одна нам, другая свекрови со свекром)) соответсвенно два пылесоса))) куда они будут его ставить я не знаю, мне бы про свой хлам решить)

 

У нас 2 отделения со штангами. 1 для верхней одежды. 2 для обычной. без нижней полки в одной из секций. Тужа и запихивается пылесос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимаем однушку с проходной комнатой на кухню пятиметровую и крошечным совмещенным туалетом с ванной... как достала эта теснота - думала, вот будет трешка с большой кухней, вот там я все отлично размещу, а сейчас пытаюсь - и понимаю, что ничего не влезает, что ни для чего нет места((( Это называется - аппетит приходит во время еды((((

 

Надоел этот пылесос с гладильной доской посреди комнаты - так хочется его убрать чтобы вообще видно не было...

Куда деть тазы? Если в ванную впихнуть машинку, корзину для белья, тазы, повесить халаты, полотенца, опять будет теснота((((

Куда девать бытовую химию?? в ванну? на кухню? веник с совком? мусорную корзину? все под раковину на кухне? не поместится... Стиральный порошок и ополаскиватель для белья опять в ванной?? в общем кошмарррр неужели только у меня одной такие заморочки? :angry: :angry: :angry:

Не расстраивайтесь) Всё у Вас примет свои места! Во-первых, будет СВОЯ квартира, а не сёмная - куда хотите, туда и поставите! Во-вторых, ведь целая трёшка!!!! Не покупайте только лишнее, сейчас, ведь, дефицита нет.

Всё для стирки поместится в ванной - у Вас под ванной экран будет, вот за него порошок, ополаскиватель и чистящее поставите, ещё и тазы туда влезут - расстояние от пола до ванны это позволяют, да и на балкон их на крючок повесить можно. В ванной у Вас ещё и пенал будет! Совок, веник и мусорку - на кухне под мойку! - мусорку-то большую не надо, мусоропровод в доме, уж раз-то в день мусор вынесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...