Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером идем с мужем знакомиться с нашей УК. Хотим написать заявление на недоделки, указанные в акте осмотра и поговорить на тему пассажирских лифтов и грязи в подъездах. Бог бы с ним, что при не работающем лифте приходится идти на 14 этаж, так еще лестничные площадки грязные, и вся эта грязь домой тащится. В конце-концов счета на оплату они выставили, с нехилым, если честно, тарифом, а про минимум удобств для уже живущих забыли. Если кто хочет и может - присоединяйтесь!

Катя а разве нужно доп заявление на недоделки писать?.....они же вроде акт оставляют у себя а потом по нему приходят делать?

я не смогу присоединиться к сожалению, если все таки попадете туда, напомните им про урны у подъездов, я звонила сказали сделают но пока ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером идем с мужем знакомиться с нашей УК. Хотим написать заявление на недоделки, указанные в акте осмотра и поговорить на тему пассажирских лифтов и грязи в подъездах. Бог бы с ним, что при не работающем лифте приходится идти на 14 этаж, так еще лестничные площадки грязные, и вся эта грязь домой тащится. В конце-концов счета на оплату они выставили, с нехилым, если честно, тарифом, а про минимум удобств для уже живущих забыли. Если кто хочет и может - присоединяйтесь!

Согласно с вами! Вообще везде такая грязища! Все до конца не доведено! Как будто нас за людей не посчитали. Вчера звонила в УК и застройщику и ругалась . Да еще и пьяные невминяемые строители вечером ходят . Нужно коллективно что то решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя а разве нужно доп заявление на недоделки писать?.....они же вроде акт оставляют у себя а потом по нему приходят делать?

я не смогу присоединиться к сожалению, если все таки попадете туда, напомните им про урны у подъездов, я звонила сказали сделают но пока ничего нет

Девушка, которая мне квартиру показывала и ее коллега, выдававшая ключи и договор с УК сказали, что надо.

Постараюсь не забыть про урны. Только боюсь, если их поставят, то "особо умные" свой мусор из квартир будут туда скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, которая мне квартиру показывала и ее коллега, выдававшая ключи и договор с УК сказали, что надо.

Постараюсь не забыть про урны. Только боюсь, если их поставят, то "особо умные" свой мусор из квартир будут туда скидывать.

А вы в котором часу намерены их посетить? А то я бы тоже не прочь до них дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в котором часу намерены их посетить? А то я бы тоже не прочь до них дойти.

В районе 18. Приходите, может, вместе будет проще. Мы просто с мужем ходим вместе, потому как он не любит такие разговоры и ему сложно начать. Но если мне кто-то что-то не так ответит, у него забрало падает и он начинает шуметь. Короче, как добрый и злой полицейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 18. Приходите, может, вместе будет проще. Мы просто с мужем ходим вместе, потому как он не любит такие разговоры и ему сложно начать. Но если мне кто-то что-то не так ответит, у него забрало падает и он начинает шуметь. Короче, как добрый и злой полицейский.

Не обещаю, но постараюсь подойти. Просто сегодня первый день вышел на работу после отпуска, надо посмотреть что как сложиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы пока заявление о личном напишем, обсудим свои вопросы, время пройдет, может, и встретимся там. Если что звоните. Тел. есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы пока заявление о личном напишем, обсудим свои вопросы, время пройдет, может, и встретимся там. Если что звоните. Тел. есть?

Ну я собственно собираюсь пойти отдать им подписанный договор (мы еще с ними договор не подписали) И заодно узнать когда нам собираются исправлять претензии которые мы указали при осмотре. Получится вежливо значит вежливо, не захотят вежливо - значит покричим и потопаем ногами.

Чей телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно собираюсь пойти отдать им подписанный договор (мы еще с ними договор не подписали) И заодно узнать когда нам собираются исправлять претензии которые мы указали при осмотре. Получится вежливо значит вежливо, не захотят вежливо - значит покричим и потопаем ногами.

Чей телефон?

вот Миш Катя говорит что на недоделки надо писать отдельное заявление, нам сказали что просто акт осмотра сдать в котором все указано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Миш Катя говорит что на недоделки надо писать отдельное заявление, нам сказали что просто акт осмотра сдать в котором все указано....

В любом случае, пока мы до УК не дойдем, никто ничего не будет делать. Надо будет написать заявление, напишем, не надо, значит, просто напомним об этой необходимости и зададим волнующие нас вопросы.

Хотелось бы, конечно, вежливо. Не люблю ругаться и топать ногами. Мы мирные люди, но наш бронепоезд.... Пусть лучше будет на запасном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей телефон?

Мой тел. или Ванин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тел. или Ванин.

нет, нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, пока мы до УК не дойдем, никто ничего не будет делать. Надо будет написать заявление, напишем, не надо, значит, просто напомним об этой необходимости и зададим волнующие нас вопросы.

Хотелось бы, конечно, вежливо. Не люблю ругаться и топать ногами. Мы мирные люди, но наш бронепоезд.... Пусть лучше будет на запасном пути.

А вот это вы зря так думаете. У родителей, соседям было не к спеху въезжать а претензии, как я понял, по окнам такие же. Так они написали и уехали, ну так им уже все сделали. Без всяких напоминание и т.д. Просто работают они как хотят. А у нас как выяснилось в процессе эксплуатации вообще все окна нужно регулировать, щели по пол сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вы зря так думаете. У родителей, соседям было не к спеху въезжать а претензии, как я понял, по окнам такие же. Так они написали и уехали, ну так им уже все сделали. Без всяких напоминание и т.д. Просто работают они как хотят. А у нас как выяснилось в процессе эксплуатации вообще все окна нужно регулировать, щели по пол сантиметра.

Здорово, когда так получается. У нас, как я уже вижу, так не будет. В принципе, из-за этого шум поднимать я не собираюсь, если мне мирно пойдут навстречу. Мой тел. 8916-885-3609, Ванин 8964-715-9068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вы зря так думаете. У родителей, соседям было не к спеху въезжать а претензии, как я понял, по окнам такие же. Так они написали и уехали, ну так им уже все сделали. Без всяких напоминание и т.д. Просто работают они как хотят. А у нас как выяснилось в процессе эксплуатации вообще все окна нужно регулировать, щели по пол сантиметра.

 

щели в окнах - это не самое страшное (регулируется шестигранником без особых хлопот), но если может сделать УК и быстро, тогда УК и должен делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щели в окнах - это не самое страшное (регулируется шестигранником без особых хлопот), но если может сделать УК и быстро, тогда УК и должен делать

Полностью с вами согласен. Если мне взбредет в голову то я и сам могу двигатель у авто перебрать, но пусть лучше это делает слесарь в автосервисе - он специалист, ему за это и деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щели в окнах - это не самое страшное (регулируется шестигранником без особых хлопот), но если может сделать УК и быстро, тогда УК и должен делать

так у нас не просто щели. у нас окна установлены не совсем правильно, что делает их открытие почти невозможным - потому что потом они закрываются только после танцев с бубнами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу с окнами в этом плане нам повезло. Проблемы только с одной ручкой на балконе и со смесителем в ванной. Он переключился на душ и обратно 2 раза и сломался. В принципе, можно, конечно, сделать и самим, но раз уж есть гарантия, пусть приходят и делают.

Кстати, не знаю как у вас, а у меня напор воды стал намного лучше. Я тут решила не просто принять душ, а набрать воды в ванну, полежать, почитать.... В процессе набора ванны, напор несколько раз становился сильнее и в итоге стал очень даже приличным. Хотя ни ржавчины, никаких мелких частиц в воде не было видно, но, может, немного были забиты сетки - фильтры в самом кране, а в процессе промылись, и вода пошла лучше. Да и вода уже совсем не пахла трубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен. Если мне взбредет в голову то я и сам могу двигатель у авто перебрать, но пусть лучше это делает слесарь в автосервисе - он специалист, ему за это и деньги платят.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас не просто щели. у нас окна установлены не совсем правильно, что делает их открытие почти невозможным - потому что потом они закрываются только после танцев с бубнами.

 

вызовите спеца, там в 90% случаев регулируется, пластиковые окна не так часто встретишь с браком, да и то, в основной своей массе в фурнитуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Сходил сегодня в УК. Разговаривать там не с кем - сидит тетя диспетчер, которая на все слова просто дает бланк заявления "пишите". Ну написал я 2 заявления от себя от родителей. Отдаю, а тетенька мне в ответ уже давно готовую бумажку с эл. адресом телефоном и т.д. УК-шными. Завтра типо мол звоните узнаете судьбу своих заявлений. Чуствую позвоню мне вежливо скажут "Ваши заявления рассмотрены - ждите". Ну что ж пойдем к их местному босу тогда разговаривать )))).

Кстати написал про проблемы в квартире, но и про мусорки не забыл и про то что в подъезде крыша течет, так что было бы неплохо если бы кто-нибудь еще про это написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завтра успеем, зайдем напишем про крышу! до скольки они там работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завтра успеем, зайдем напишем про крышу! до скольки они там работают?

Вроде как до 5-ти. Ноя сегодня пришел в 7 и все приняли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,если не поздно приедем- попробуем зайти)! про крышу и урны напишем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да не в этом дело, сегодня стояла на останове час и вместе со мной длинная очередь, ни одной маршрутки, в итоге доехала по попутке, позвонила знакомой, а она еще в очереди стояла, маршрутки так и не было. Мама моя сейчас едет в НВ, от Теплого их тоже нет. Надо покупать машину)) я так понимаю здесь все автомобилисты и вам меня не понять))) :)

Не все здесь автомобилисты))) просто Калужка находится в 10 минутах ходьбы))) меня как-то не напрягает идти туда даже с двумя детьми на привязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...