Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

перерегистрация авто в связи со сменой прописки


Аdmin

Рекомендуемые сообщения

Получил прописку, вспомнил что машину тоже надо перерегистрировать. Делается в любом ГАИ? Где сейчас очереди меньше?

При смене региона прописки выдают ли новые номера? (хочу оставить старые - при поездке по стране гаишники даже пытаются разводить :D)

 

p.s. а кого еще уведомить нужно о смене прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил прописку, вспомнил что машину тоже надо перерегистрировать. Делается в любом ГАИ? Где сейчас очереди меньше?

При смене региона прописки выдают ли новые номера? (хочу оставить старые - при поездке по стране гаишники даже пытаются разводить :D)

 

p.s. а кого еще уведомить нужно о смене прописки?

Привет! Я ездил в Троицк, по времени заняло порядка часа на две машины. Номера оставили прежние, но у меня и до этого были Московские номера. Заплатил гос пошлину за две машины и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. а кого еще уведомить нужно о смене прописки?

по-моему еще ИНН меняется при смене прописки, номер остается прежним, но на учет в налоговой ставят по месту жительства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему еще ИНН меняется при смене прописки, номер остается прежним, но на учет в налоговой ставят по месту жительства

сейчас это автоматом происходит, мы при подаче доков на вычет спрашивали, наши данные уже пришли тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. а кого еще уведомить нужно о смене прописки?

 

Наверное, и свой банк уведомить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я ездил в Троицк, по времени заняло порядка часа на две машины. Номера оставили прежние, но у меня и до этого были Московские номера. Заплатил гос пошлину за две машины и всё.

Тоже менял прописку (с одного района Москвы на другой), и сразу же поменял машину!

А так нужно ехать в любой ГАИ и без проблем поменять СТС!

Но впринципе, можно и ничего не делать)

У меня брат уже 2 месяца катается и не напрягается по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял прописку (с одного района Москвы на другой), и сразу же поменял машину!

А так нужно ехать в любой ГАИ и без проблем поменять СТС!

Но впринципе, можно и ничего не делать)

У меня брат уже 2 месяца катается и не напрягается по этому поводу!

а мы тоже не напрягаемся, я даже и не знала что это делать нужно. Но мы машину ставили на учет в Троицке, хотя муж прописан был в Медведково. По-моему нет разницы в Москве какой район, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже не напрягаемся, я даже и не знала что это делать нужно. Но мы машину ставили на учет в Троицке, хотя муж прописан был в Медведково. По-моему нет разницы в Москве какой район, или я ошибаюсь?

Абсолютно без разницы! Причем даже в любом месте страны можно ставить на учет!

Я, если бы машину не поменял, и не поехал бы в Гаи!

Просто штрафы будут идти по старому адресу, - вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в троицкое гаи ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто штрафы будут идти по старому адресу, - вот и все)

+1 Кроме адреса для штрафов ни какого смысла в этом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Кроме адреса для штрафов ни какого смысла в этом нету.

это ощутимый плюс - родители перестанут терроризировать из-за приходящих иногда пятисотрублевых фотографий :)

из минусов - теперь в поездках на юга, видя в СТС московскую прописку, будут пытаться разводить на бабло, налог выше (230лс)

 

если оставить как есть - опасаюсь проблем при любых действиях по страховке :( думаю забить до отпуска, а после него уже ехать в гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ощутимый плюс - родители перестанут терроризировать из-за приходящих иногда пятисотрублевых фотографий :)

из минусов - теперь в поездках на юга, видя в СТС московскую прописку, будут пытаться разводить на бабло, налог выше (230лс)

 

Тут все об обстоятельств зависит)

А по поводу поездок на юга - гаишники уже проще реагируют на московскую прописку (нежели лет 5 назад - вот тогда на сильный развод не раз попадал!)

А сейчас у меня дядя в Нижнем Новгороде катается с номерами региона 77 и проблем никаких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут все об обстоятельств зависит)

А по поводу поездок на юга - гаишники уже проще реагируют на московскую пропискху (нежели лет 5 назад - вот тогда на сильный развод не раз попадал!)

А сейчас у меня дядя в Нижнем Новгороде катается с номерами региона 77 и проблем никаких)

потому что мэр Нижнего- бывший вице-мэр Москвы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для перерегистрации по новому адресу ТС нужно гнать в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мэр Нижнего- бывший вице-мэр Москвы...

это когда же Олег был в Москве типа руководителем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда же Олег был в Москве типа руководителем?

извиняюсь. неправильно определила, речь шла о Шанцеве, губернаторе области..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все об обстоятельств зависит)

А по поводу поездок на юга - гаишники уже проще реагируют на московскую прописку (нежели лет 5 назад - вот тогда на сильный развод не раз попадал!)

А сейчас у меня дядя в Нижнем Новгороде катается с номерами региона 77 и проблем никаких)

на другой машине ездил на московских номерах - стоит на 200км от города отъехать и уже тормозят на "проверку документов" :)

на смоленских номерах прошлым летом под ростовом остановили, увидели что не москва и интерес сразу пропал, под краснодаром пытались вяло развести (когда узнали что едем не из москвы) - очень быстро отбился и поехал дальше - разница со 177 номерами очень сильно ощущается.

 

а вот если есть видеорегистратор - то вообще не видят тебя, пока сам наглеть не начнешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другой машине ездил на московских номерах - стоит на 200км от города отъехать и уже тормозят на "проверку документов" :)

на смоленских номерах прошлым летом под ростовом остановили, увидели что не москва и интерес сразу пропал, под краснодаром пытались вяло развести (когда узнали что едем не из москвы) - очень быстро отбился и поехал дальше - разница со 177 номерами очень сильно ощущается.

 

а вот если есть видеорегистратор - то вообще не видят тебя, пока сам наглеть не начнешь )

Раньше согласен - меня в 2007 году в Сочи с номерами 177 разводили на деньги конкректно!

Сейчас реально другая ситуация - мотаюсь часто по другим городам - уже такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Четыре года назад жила в ТС,переехала в Кузьминки.Машина стояла на учете в ГАИ в Бутово.Приехала,поменяли место жительства в "синей простыни" и все это заняло пол дня.Авто так и стоит на учете в Бутово.Правда предложили сняться здесь с учета и встать по месту жительства,но я отказалась и осталась тут.Какая разница где снимать машину с учета при продаже...а продавать ее пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времена сейчас изменились. Сейчас вообще машину не надо перергистрировать. Хоть учёт Анадыря. ;)

Легко и удобно.

Раньше снять/поставить на учёт в Бутово - это как пройти практолога! Брррр..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времена сейчас изменились. Сейчас вообще машину не надо перергистрировать. Хоть учёт Анадыря. ;)

Легко и удобно.

Раньше снять/поставить на учёт в Бутово - это как пройти практолога! Брррр..... :(

Сейчас в Бутово все изменилось, месяц назад переоформлял авто, в терминале берешь квиток и через пару часов уезжаешь без проблем и стоит это 500 рублей!!!! ну это если номера оставляешь бывшего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Абсолютно без разницы! Причем даже в любом месте страны можно ставить на учет!

Я, если бы машину не поменял, и не поехал бы в Гаи!

Просто штрафы будут идти по старому адресу, - вот и все)

 

А как быть с налогом на ТС? У меня теща переживает. Катается с 38 номерами (машина так и зарегистрирована в ИКТ). И чем дольше ей не приходит повестка из налоговой, тем сильнее переживает.

 

Люди - кто знает? С налоговой в этом случае все автоматом происходит? Или нужно бежать в налоговую, суетиться, чтобы поскорее прислали квитанцию на оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с налогом на ТС? У меня теща переживает. Катается с 38 номерами (машина так и зарегистрирована в ИКТ). И чем дольше ей не приходит повестка из налоговой, тем сильнее переживает.

 

Люди - кто знает? С налоговой в этом случае все автоматом происходит? Или нужно бежать в налоговую, суетиться, чтобы поскорее прислали квитанцию на оплату?

По закону бремя оплаты налога лежит на налогоплательщике, и да, надо суетиться самому, у меня был схожий случай, мне несколько лет не приносили налоговые уведомления, вернее, как оказалось в последствии их посылали, но на адрес дома, который снесли (что примечательно, налоговая находилась на той же улице, что и выселенный дом), в итоге был суд и вместе с налогом за все года пришлось оплачивать ещё и гос пошлину за суд. (было это, правда, в 2008 году)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с налогом на ТС? У меня теща переживает. Катается с 38 номерами (машина так и зарегистрирована в ИКТ). И чем дольше ей не приходит повестка из налоговой, тем сильнее переживает.

 

Люди - кто знает? С налоговой в этом случае все автоматом происходит? Или нужно бежать в налоговую, суетиться, чтобы поскорее прислали квитанцию на оплату?

мне на старый адрес приходит

и , да, верно - самому нужно озаботиться. если не пришло - не значит, что не начислено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой инспекции по месту жительства встать на учет, взять пароль от личного кабинета и будет вам счастье - все налоги, которые приходят на Ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...