Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Глебыч

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Глебыч

  1. Да, там сложный уклон и прочая геодезия, но я там не видел даже рабочих и технику. Ощущение, что просто перекрыли и всё. В прошлом году было видно движение - работы какие-то шли, и даже ночью. А сейчас вот тишина... ?
  2. Добрый день. Уважаемые соседи, никто случайно не в курсе, что происходит с мостом за Покровской церковью (чароитовая/заречная), который уже пол года в разобранном состоянии? Недавно там попал в совершенно ужасную пробку с неработающим светофором. А главное, ведь мост то был построен ещё зимой, а вот к весне/лету его опять сузили и начали что-то там "ковырять". ?
  3. Дорогие соседи! Маме необходимо обратиться к ЛОРу, вот думаем - выбрать поликлинику в НВ, или в Москву ехать? Что скажете по данному профилю именно в НВ?
  4. Добрый день! Искал поиском, но не нашёл такой темы. Где-то видел, что в НВ есть стоматологическая клиника. Поделитесь опытом, если кто бывал в ней. Спасибо.
  5. Согласен, частично. Просто некоторые поступают иначе, предлагают подышать (сперва) в простой китайский тестер, и на основании его показаний - либо отпускают, либо предлагают уже с чеком, с протоколом.
  6. Первый раз остановили прошлой зимой, прямо на выезде, но проверяли детское кресло, мол, не везу ли я детей с нарушением. Посмотрели в машину через окно - убедились, что нет и отпустили, даже документы не стали смотреть. А вот буквально два месяца назад - даже погнались за мной, с мигалками!!! В итоге нагнали меня возле офиса продаж (на кривой дорожке). Останавливаюсь, он подходит, говорит, что я пытался скрыться... Я говорю, что остановился как только их заметил. Он просит документы и спрашивает насчёт самочувствия. (они все терапевты!!!!) Потом попросили дыхнуть - (прям в лицццо ) ничего не унюхали и отпустили. Мерзость! Один мужик нюхает дыхание другого мужика. Есть в этом что-то ..... [censored].
  7. Есть мнение, что первую машину надо брать такую, чтобы не жалко было разбить. Но в этом главная ошибка. А как быть не с машиной, а с самим собой? Никто не думал, что разбивая первую машину можно и самому разбиться в ней? Поэтому я считаю, что первая машина (как и любая другая) должна быть надёжная, безопасная и правильная. Категория "правильности" зависит от бюджета, разумеется. Моей первой машиной была BMW 740iL в 38 кузове, в далёком 2002 году. Надёжно и безопасно. И ни одной аварии.
  8. Лет 12 назад состоял в BMWCLUB, с тех пор из клуба ушёл, но марке не изменил.
  9. Добрый день! Ваше предложение ещё актуально? Обращаться к вам лично необходимо через лс, или через ваш сайт?
  10. Я права менял в прошлом марте, на всё про всё ушло 1,5 часа. Получил справку в частной клинике на Ленинском, напротив Салюта, и потом в МРЭО в Троицк. Быстро, удобно. Никакого намёка на тупизну и очереди и волокиту а-ля лет 10-15 назад вообще нет. Каждый день бы менял, настолько всё просто и удобно. Никаких посредников не нужно, никаких супер-знакомых.
  11. Регистратор штука полезная. Меня однажды царапнул какой-то узбек на Рено, и как мне казалось вина его была очевидна, поскольку он меня помял, а не я его. Но когда ГАИшники начали изучать ситуацию оказалось, что виноват был я, поскольку краем машины был в фарватере его движения. Бред какой-то. Менты посоветовали купить регистратор, чтобы в дальнейшем не возникало спорных моментов. Поставил себе Blackvue DR550 с двумя камерами. Картина хорошая, пишет исправно. Есть bluetooth и wifi.
  12. Понятно. Вообще светофор очень часто зимой ломается, иногда через день буквально. По крайней мере до вступления в Москву этот светофор сбоил очень часто, ну и ремонтировали его как Бог на душу положет.
  13. Тут вся тонкость в том, что эта дорога принадлежит администрации президента, поэтому Росяма и ГИБДД только разведут руками. Я письмо уже написал в АП. Жду ответа третью неделю.
  14. А разве кнопочки на светофоре нет, чтобы включить зелёный для пешехода?
  15. Ну разумеется образно. Ямы просто фантастические. Ещё чуть чуть, и мне кажется, там будут образовываться карстовые провалы, куда будут уходить фуры, автобусы и легковушки. Могли бы уж временный ямочный ремонтик сделать. Кстати, пару недель назад напротив церкви видел Рейндж Ровер без одного колеса, стоял на брюхе. Видимо по незнанию влетел в одну из этих ям. Каждый год одно и тоже. А вот дорога, которая идёт уже после моста, вот она уже 11 лет держится без единого ремонта, а всё потому, что в 2004 году там бетонные плиты закатали асфальтом. Ни одной ямы.
  16. Ну, ребята, каково? Как часто вы проезжаете по этому отрезку, где был миномётный обстрел? В частности от церкви покрова Божией Матери и до мостика, до деревни Фоминское? При этом прошу учесть, что данная дорога контролируется администрацией президента, так так находится в ведении ОК "Ватутинки". Поэтому жаловаться в муниципалитет - нет смысла. Ещё с прошлого года Десёновское поселение обещало взять эту дорогу под свой муниципальный контроль, но не может, видимо, в силу тяжести своего кишечника. Скорее всего ремонта стоит ждать ближе к маю, или к июню. Я понимаю, что немногие катаются по этой дороге из НВ, но тем не менее... таковые есть. Я сам езжу по ней. Иногда хочется нажать на ядерную кнопку, чтобы вообще всё накрыло. Чтобы всё сразу прекратилось, навсегда! Сил нет терпеть. PS - Письма в мэрию (то есть не по адресу) и в администрацию президента уже направлены. Будем ждать.
  17. Уважаемые соседи! А не может ли кто-нибудь подсказать телефон "горячей линии", где можно пожаловаться на водителей маршруток? Спасибо.
  18. Да, времена сейчас изменились. Сейчас вообще машину не надо перергистрировать. Хоть учёт Анадыря. Легко и удобно. Раньше снять/поставить на учёт в Бутово - это как пройти практолога! Брррр.....
  19. Никто не радуется. И дорогу сделали, и зеркало поставили.
  20. Хорошая новость. А то маршрутки в последнее время хамить начали - водители гоняют, грубят пассажирам, заезжают на заправки по середине маршрута.
  21. Например, столбы на дороге Жуковка-Фоминское поставили ещё прошлым летом, а освещения там нет до сих пор. А уж сколько лет стоят столбы на дороге Московский-Бельгийская Деревня... там почему то освещается только реклама на столбиках, но не дорога.
  22. Я солидарен с автором темы. Действительно ничего и никого не видно. Особенно после проезда встречного авто. Пешеходы, если вым стыдно надевать отражающую желетку (как у ИДПС) то надевайте хотя бы ленточку или фонарик берите. В конечном итоге - это спасёт вашу жизнь.
  23. Я кстати думаю, что тема акутальна. Вы заметели как теперь стали парковать машины? Они же теперь стоят просто на дороге вдоль 10-го... даже не во дворе. Подъезжай и бери любую. Кто в 4 утра будет шевелиться, если кто-то там шастает возле стройки? Полиция из Коммунарки? - Ну может быть. А время подъезда полиции из Коммунарки какое? Выход как всегда классичский - КАСКО+Спутник. А вообще конечно парадокс. Построили новый район, а парковочных мест... как при совке.
  24. Всем привет. С дорогой и "зеркалом" совсем беда. Получил ответ на своё обращение из Десёновского. Дорога находится в вединии Администрации Президента, так как это территория ОК "Ватутинки". Соответственно и два лежака тоже. Сейчас готовится передача территории в ведение г.Москвы. Но по времени... насколько быстро, одному Богу известно. Хотя может и расстараются, расшевелятся. PS - таких чудовищных ям здесь не было никогда. Как после миномётного обстрела.
×
×
  • Создать...