Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

перерегистрация авто в связи со сменой прописки


Аdmin

Рекомендуемые сообщения

Езда со старыми документами при смене прописки грозит штрафом, ( 19.22 ч. 1 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна предупреждение или штраф: на граждан от 1500 до 2000 руб.,на должностных лиц от 2000 до 3500 руб., на юридических лиц от 5000 до 10000 руб. )

и возможность в отказе страховых выплат, а так можно ездить : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил прописку, вспомнил что машину тоже надо перерегистрировать. Делается в любом ГАИ? Где сейчас очереди меньше?

При смене региона прописки выдают ли новые номера? (хочу оставить старые - при поездке по стране гаишники даже пытаются разводить :D)

 

p.s. а кого еще уведомить нужно о смене прописки?

Номера можно оставить.

В идеале надо менять свидетельства на собственность; посетить налоговую, куда сообщить о всем имуществе, которое подлежит налогообложению; сообщить новые данные в банках, страховых (возможно, что придется поменять полис, это зависит от регионов); перерегистрироваться в своей поликлинике или перевестись в другую; для молодых и среднего возраста надо посетить военкомат; молодым более старшего возраста надо посетить пенсионный :) ; многодетным, инвалидам, социально незащищенным обратиться в органы социальной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с налогом на ТС? У меня теща переживает. Катается с 38 номерами (машина так и зарегистрирована в ИКТ). И чем дольше ей не приходит повестка из налоговой, тем сильнее переживает.

 

Люди - кто знает? С налоговой в этом случае все автоматом происходит? Или нужно бежать в налоговую, суетиться, чтобы поскорее прислали квитанцию на оплату?

собственник обязан сообщить о своем имуществе в налоговую службу не позднее конца года, следующего за годом приобретения собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как быть с налогом на ТС? У меня теща переживает. Катается с 38 номерами (машина так и зарегистрирована в ИКТ). И чем дольше ей не приходит повестка из налоговой, тем сильнее переживает.

 

Люди - кто знает? С налоговой в этом случае все автоматом происходит? Или нужно бежать в налоговую, суетиться, чтобы поскорее прислали квитанцию на оплату?

Можете посмотреть здесь https://service.nalog.ru/prepay.do есть начисления или нет-мне квитанции полтора года не приходили, зашел на сайт, а там уже и пени капать начали,благо небольшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть здесь https://service.nalog.ru/prepay.do есть начисления или нет-мне квитанции полтора года не приходили, зашел на сайт, а там уже и пени капать начали,благо небольшие)

Это сервис для онлайн оплаты. Как вы точную сумму налога забивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это сервис для онлайн оплаты. Как вы точную сумму налога забивали?

Извиняюсь, это следующий шаг, сначала отправлял запрос в ФНС через сайт gosuslugi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...