Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Ещё на курорте захотелось даниссимо,но не было.Я взяла творог,немного молочка и ягоды.Всё это в блендер запихала,вот и даниссимо! Теперь часто делаю. 

 

Уже давно перешли на такой йогурт. Преимущества, все ингредиенты натуральные и сам контролируешь пропорции, а самое главное сахар, которого в магазинном очень много (не люблю приторно сладкое). Да, вместо молока кладу йогурт, можно покупной, можно самому сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пробовала гречишные блины.Можно муку гречневую купить,а можно намолоть, но это долго.Очень-очень мне понравились!

Ещё на курорте захотелось даниссимо,но не было.Я взяла творог,немного молочка и ягоды.Всё это в блендер запихала,вот и даниссимо! Теперь часто делаю. 

Сын делает блинный торт,между слоями блинов можно любую начинку класть,шоколад лучше натереть(если шоколадный делать)  и сразу на горячие блины класть,если с вареньем или сгущёнкой,то на остывшие блины,можно мясом проложить (в мясорубке прогнать мясо) и обжаренным луком,можно грибами.Нет пределов фантазии!

Покупаем слоеное тесто,раскатали,нарезали,завернули ,что хотите (сосиски,ветчину- сыр,джем,повидло,грибы,тушёную капусту,творог и т.д),очень быстро готовить.Вот и слойки!

Во,вспомнила.Сами крошку-картошку делаем.Клубни крупные вымыть,в фольгу и в духовку на час(180-200 ).Вытащить,разрезать,масло-сыр и кладём начинку,что угодно.

 

Тоже Крошку -картошку люблю делать. Начинку семгу, сосиски в горчичном соусе, овощи, грибы соленые, селедку. А какие Вы делаете начинки?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, гречишные блины...ням-ням-ням.. да с рыбкой подкопченой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет у меня не получались блины, какие только танцы с бубнами я не танцевала чтобы хоть что-то путное выходило с первого раза. И вот нашла свой рецепт который получается сразу: заварные блины на кефире(йогурте). =)) взяла рецепт из инета, чуть адаптировала под себя и всё, теперь нет проблем с блинами))

Ну и .. вы барышня ,интриганка:)мы хотим рецептик . А то очень заманчиво! Ждём-с. Очень ждём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробовала гречишные блины.Можно муку гречневую купить,а можно намолоть, но это долго.Очень-очень мне понравились!

Ещё на курорте захотелось даниссимо,но не было.Я взяла творог,немного молочка и ягоды.Всё это в блендер запихала,вот и даниссимо! Теперь часто делаю. 

Сын делает блинный торт,между слоями блинов можно любую начинку класть,шоколад лучше натереть(если шоколадный делать)  и сразу на горячие блины класть,если с вареньем или сгущёнкой,то на остывшие блины,можно мясом проложить (в мясорубке прогнать мясо) и обжаренным луком,можно грибами.Нет пределов фантазии!

Покупаем слоеное тесто,раскатали,нарезали,завернули ,что хотите (сосиски,ветчину- сыр,джем,повидло,грибы,тушёную капусту,творог и т.д),очень быстро готовить.Вот и слойки!

Во,вспомнила.Сами крошку-картошку делаем.Клубни крупные вымыть,в фольгу и в духовку на час(180-200 ).Вытащить,разрезать,масло-сыр и кладём начинку,что угодно.

 

Тоже Крошку -картошку люблю делать. Начинку семгу, сосиски в горчичном соусе, овощи, грибы соленые, селедку. А какие Вы делаете начинки?

 

 

Да разные,мои любят сосиски с горчицей и крабовый наполнитель,я вообще через крупную рубку в мясорубке пропускаю крабовое мясо,сыр,яйцо.Майонез туда и перемешать.Мне нравится с помидорами: мелко порезать помидорки ,зелень туда и масло растительное.Муж с грибами любит с луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все так вкусненько пишите, прям слюнки ..... И такие вкусности готовите, Ам нямммм нямммм няммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и .. вы барышня ,интриганка :)мы хотим рецептик . А то очень заманчиво! Ждём-с. Очень ждём!

да там всё очень просто)  добавить кипяток и всё  волшебным образом слипается=)) делаю так: стакан кефира, пара яиц, 1,5 стакана муки + соль+сахар намешиваем, далее заливаем смесь стаканом кипятка + добавляем немного растительного масла. Пропорции варьируются в зависимости от ваших предпочтений, в конечный результат может понадобится добавить немного муки или воды, в зависимости от того потоньше или потолще любите или как у меня на эксперементальной сковороде уже покрытие довольно сильно поизносилось, что тонкие не выходят=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение блинной темы, очень интересно кто какие начинки любит делать. Мне полюбилось последнее время с печёночным паштетом. Случайно на ютюбе увидела рецепт паштета из куриной печени, получилось замечательно! В блинчики самое оно заворачивать добавить сметану и соевый соус. Я в принципе очень люблю не сладкие блины с соевым соусом, может кому тоже понравится;) рецепт паштета по ссылке: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там всё очень просто)  добавить кипяток и всё  волшебным образом слипается=)) делаю так: стакан кефира, пара яиц, 1,5 стакана муки + соль+сахар намешиваем, далее заливаем смесь стаканом кипятка + добавляем немного растительного масла. Пропорции варьируются в зависимости от ваших предпочтений, в конечный результат может понадобится добавить немного муки или воды, в зависимости от того потоньше или потолще любите или как у меня на эксперементальной сковороде уже покрытие довольно сильно поизносилось, что тонкие не выходят=))

:) :) лайки закончились, теперь я поняла что это такое! Вот ведь я шеф -повар, а всему ещё учиться можно! Заварного способа я , каюсь , не знала. Мне кажется они должны быть божественны! Что тоненькие, что толстенькие! Девочки, а кто нибудь выпекал блинчики с припёком? Это оооочень вкусноо , особенно с мужской начинкой!, Я имею в виду мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) лайки закончились, теперь я поняла что это такое! Вот ведь я шеф -повар, а всему ещё учиться можно! Заварного способа я , каюсь , не знала. Мне кажется они должны быть божественны! Что тоненькие, что толстенькие! Девочки, а кто нибудь выпекал блинчики с припёком? Это оооочень вкусноо , особенно с мужской начинкой!, Я имею в виду мясо.

про припёк читала, это когда на блинчик кладёшь начинку, потом переворачиваешь и жаришь с другой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю с яблочным припеком. Причем по-разному под настроение-иногда сначала на сковородку тертые яблоки, а затем заливаю тестом. Либо сначала тесто, а потом яблоки. А иногда просто сразу в тесто яблови тру. Ну и конечно корицу добавляю.

 

Сейчас делаю быструю курин.грудку -мясо посолить, поперчить, немного маслрм натереть, можно посыпать суш.чесноком. духовку разогреть до максим.температуры. мясо плотно завернуть в фольгу и в духовку на 15мин. Затем духовку выключаем, мясо оставляем в остывающей духовке до утра. Получается очень сочно и без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю с яблочным припеком. Причем по-разному под настроение-иногда сначала на сковородку тертые яблоки, а затем заливаю тестом. Либо сначала тесто, а потом яблоки. А иногда просто сразу в тесто яблови тру. Ну и конечно корицу добавляю.

Сейчас делаю быструю курин.грудку -мясо посолить, поперчить, немного маслрм натереть, можно посыпать суш.чесноком. духовку разогреть до максим.температуры. мясо плотно завернуть в фольгу и в духовку на 15мин. Затем духовку выключаем, мясо оставляем в остывающей духовке до утра. У меня мужчины сладкоежки! Получается очень сочно и без особых усилий.

Супер рецепт! Боюсь у меня не прокатит до утра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю с яблочным припеком. Причем по-разному под настроение-иногда сначала на сковородку тертые яблоки, а затем заливаю тестом. Либо сначала тесто, а потом яблоки. А иногда просто сразу в тесто яблови тру. Ну и конечно корицу добавляю.

Сейчас делаю быструю курин.грудку -мясо посолить, поперчить, немного маслрм натереть, можно посыпать суш.чесноком. духовку разогреть до максим.температуры. мясо плотно завернуть в фольгу и в духовку на 15мин. Затем духовку выключаем, мясо оставляем в остывающей духовке до утра. Получается очень сочно и без особых усилий.

Про грудку отдельно +1))) Один вопрос, сколько градусов ставить (духовка)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грудку отдельно +1))) Один вопрос, сколько градусов ставить (духовка)?

 я на 200-250 ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу куриную тему.

 

Наггетсы. есть у меня два рецепта

 

1. Куриная грудка, сливки, панировочные сухари ( можно самой из батона забабахать), соль, специи по вкусу.

филе режем на порц. кусочки. Замачиваем в сливках ( можно в молоке), вынимаем, обваливаем в сухарях и жарим на сковородке с приличнм кол-вом масла

 

1.1. Куриная грудка, мука, белок, сухари.

Нарезанное филе обвалять в муке, затем во взбитом белке, затем в сухарях и на сковородку

 

2. Куриная грудка, сухари, растопленой слив. масло, твердый сыр на мелкой терке, специи. 

 

смешиваем сыр, сухари и специи. Филе режем на кусочки, макаем снач. в масло, затем в панир. смесь. И в духовку , противень застелить бумагой, до золотистого цвета ( минут 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу куриную тему.

 

Наггетсы. есть у меня два рецепта

 

1. Куриная грудка, сливки, панировочные сухари ( можно самой из батона забабахать), соль, специи по вкусу.

филе режем на порц. кусочки. Замачиваем в сливках ( можно в молоке), вынимаем, обваливаем в сухарях и жарим на сковородке с приличнм кол-вом масла

 

1.1. Куриная грудка, мука, белок, сухари.

Нарезанное филе обвалять в муке, затем во взбитом белке, затем в сухарях и на сковородку

 

2. Куриная грудка, сухари, растопленой слив. масло, твердый сыр на мелкой терке, специи. 

 

смешиваем сыр, сухари и специи. Филе режем на кусочки, макаем снач. в масло, затем в панир. смесь. И в духовку , противень застелить бумагой, до золотистого цвета ( минут 20)

Ну всё, теперь моя доча их не разлюбит никогда. Нагетсы такие, нагетсы сякие :D Это находка для неё. Она итак только ими питается. Но делает просто: кусочки во взбитое яйцо и в сухари, и на сковородку. Спасибо за рецептики. Лайки опять кончились, чтоб их(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обещала выложить рецепт банановых плюшек. Получите и распишитесь)) В оригинале(здесь http://www.good-cook.ru/tort/tort_411.shtml)эта вкусняшка называется бананово карамельное печенье.

 

На сайте порция указана на 1 банан. Рекомендую брать двойную. Отмерять продукты люблю не в граммах, а в миллилитрах,так что если пишу,что сахара 200мл - это не очепятка

 

Итак:

2 ооочень созревших=перезревших банана(если взять бледно зелёные вкус хуже и мякиш не такой воздушный);

120 мл растительного масла без запаха

200мл сахара

0.5 стакана кипятка

400+100 мл муки

0.5 ч.л. соды гашёной уксусом(изначально в рецепте разрыхлитель, но я его редко покупаю)

 

1. Бананы перемолоть в блендере

2. В большую емкость(кастрюльку) высыпать 400мл муки

3. На сковородку(берите с высокими бортиками) вылить растительное масло и высыпать сахар. Сковороду поставить на средний(или чуть выше среднего) огонь.

post-2062-0-49197000-1456896895_thumb.jpg

4. При постоянном помешивании ждём когда сахар станет коричневатым и выливаем туда банановое пюре и снижаем температуру до минимума.Постоянно мешаем!!! Вот здесь вся эта масса начинает шипеть и потихоньку плеваться маслом. Но постепенно у неё улучшается настроение и попытавшийся было закарамелизоваться сахар опять растворяется.(иногда в тесте остаются карамельные вкрапления. Вот эта часть самая любимая ребятами))

post-2062-0-07015900-1456896917_thumb.jpgpost-2062-0-79851100-1456896927_thumb.jpg

5. Когда масса стала однородной сразу выливаем в подготовленную муку. Перемешиваем и вливаем 0.5 стакана кипятка. Продолжаем размешивать до однородного состояния.

post-2062-0-35263900-1456896969_thumb.jpg

Теперь можно передохнуть, т.к тесто должно остыть до теплого состояния

6. Остыло? Добавляем оставшиеся 100мл муки и гашёную соду. Тесто получается липким и на противень мне удобно выкладывать зачёрпывая столовой ложкой. Как то так:

post-2062-0-32497800-1456896997_thumb.jpgpost-2062-0-10042300-1456897014_thumb.jpg Можно выкладывать плюшки и раза в два побольше. Те,что на фото я что-то мелковатые сделала.

Лучше всего застелить противень силиконовым ковриком, ну а если его нет, то смазать растительным маслом(в этом случае после выпекания сразу!! не дожидаясь остывания снять плюшки с противня. Иначе прилипнут намертво)

7. Ставим противень в разогретую до 180 духовку и снижаем температуру до 170. Если я ставля два противня, то в этом случае включаю режим конвекции и температуру снижаю до 160. Приблизительное время - 30 мин

Плюшки получаются очень мягкими, ароматными. Банановый вкус мягче, чем приготовленный по другим рецептам и поэтому несмотря на не самый привлекательный внешний вид сметаются со стола в числе первых. Хранятся в пакете ну очень долго оставаясь супер мягкими.

post-2062-0-92371300-1456897032_thumb.jpgpost-2062-0-95008400-1456897042_thumb.jpg

Приятного аппетита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обещала выложить рецепт банановых плюшек. Получите и распишитесь)) В оригинале(здесь http://www.good-cook.ru/tort/tort_411.shtml)эта вкусняшка называется бананово карамельное печенье.

 

 

attachicon.gifIMG_20160301_202327.jpgattachicon.gifIMG_20160301_202000.jpg

Приятного аппетита))

 

 

 

Спасибо! Наверное вкусно!! А сахара не многовато на спелый банан? Я просто ела ( не готовила) блинчики с бананом....Это, конечно объедение, но они не кладут в них ни капли сахара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, забыла, писала ли я рецепт домашнего творога...в общем, все кто пробовал больше магазинный не едят :)) ( нескромно, зато правда)

 

1. вариант нежный, вкус нейтральный -  для еды.

2 части молока и 1 часть кефира, смешиваем в кастрюле, накрываем крышкой и на маленький-маленький огонь. Периодически помешиваем. Как только творожная лепешка сформировалась, выключаем и даем остыть и постоять-созреть. Затем отвешиваем в марле.

 

2. вариант для запеканок, сырников - более плотная консистенция и чуть с кислинкой.

 

2 части кефира, 1 часть молока. и все как в пункте первом.

 

По собственному опыту скажу, что оптимальный продукт получается, если брать Молоко простоквашино отборное в бутылках и кефир Простоквашино же 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно делать в мульте - на подогреве держать около 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а по весу выход как получается? Примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное вкусно!! А сахара не многовато на спелый банан? Я просто ела ( не готовила) блинчики с бананом....Это, конечно объедение, но они не кладут в них ни капли сахара....

Нет, не очень сладко. В начальной версии автор после того,как тесто остынет ещё сахар добавляет, так что у меня щадящий вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а по весу выход как получается? Примерно. 

 

Выход получается из 2 бут. молока и 1 бут кефира около 700 гр. Если 2 кефира, то чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, забыла, писала ли я рецепт домашнего творога...в общем, все кто пробовал больше магазинный не едят :)) ( нескромно, зато правда)

 

1. вариант нежный, вкус нейтральный -  для еды.

2 части молока и 1 часть кефира, смешиваем в кастрюле, накрываем крышкой и на маленький-маленький огонь. Периодически помешиваем. Как только творожная лепешка сформировалась, выключаем и даем остыть и постоять-созреть. Затем отвешиваем в марле.

 

2. вариант для запеканок, сырников - более плотная консистенция и чуть с кислинкой.

 

2 части кефира, 1 часть молока. и все как в пункте первом.

 

По собственному опыту скажу, что оптимальный продукт получается, если брать Молоко простоквашино отборное в бутылках и кефир Простоквашино же 1%

Я похожий творог для детишек делала. Молочную кухню отменили и меня научила одна знакомая. Только немного по-другому:

Пропорции 1 л молока на 1 л  кефира, чуть подогреть и как только начнет сворачиваться , сразу выключить и дать постоять, чтоб гуща всплыла. Потом отцедить ее в марлю.

творог получается очень нежный, его даже малышам можно, я давала своим уже в 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похожий творог для детишек делала. Молочную кухню отменили и меня научила одна знакомая. Только немного по-другому:

Пропорции 1 л молока на 1 л кефира, чуть подогреть и как только начнет сворачиваться , сразу выключить и дать постоять, чтоб гуща всплыла. Потом отцедить ее в марлю.

творог получается очень нежный, его даже малышам можно, я давала своим уже в 7 месяцев

я тоже такой делаю с рождения детей и сама только такой люблю . Он очень нежный) только кефира меньше беру. Мои малыши-школьники только его и едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...