Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Весной на грядках всё оставим! Особенно у нас , дом то на склоне стоит ,вверх вниз набегаешься так что к вечеру ног не чувствуешь. Кстати у меня в типлице сидит до сих пор салатик и петрушку перенесли всё не задолго до первых заморозков. Два дня назад срезали, салатик делали лето вспоминали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не скромничай, ты у нас стройняга и мать-героин :wub: :wub: :D :D

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!

буду рада если всё получится!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем худеющим!)) Вчера пекла очередные вкусняшки. Разлетелись "на ура" и удалось сфотографировать только последнего представителя племени.Вот он,вымирающий вид

post-2062-0-01464800-1447390082_thumb.jpg

Слоеное(покупное) тесто раскатать, намазать кетчупом, посыпать нарезанной колбасой(сосисками,грибами и т.п)+ порезанные огурцы+потёртый сыр. Тесто сворачиваем рулетом и режем. Толщина мини-пицц примерно 1.5см. И в духовку. Вкусно и в горячем и в холодном виде(даже вчерашний вариант манит не по-детски ;))

P.S Оля, как там чебуреки с бараниной поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Оля, как там чебуреки с бараниной поживают?

 

Наташа, они уже не жильцы. Были уничтожены все до одного в четверг :rolleyes: Правда, в этот раз половину норы теста сделала, чтобы нас не разорвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, они уже не жильцы. Были уничтожены все до одного в четверг :rolleyes: Правда, в этот раз половину норы теста сделала, чтобы нас не разорвало

Я иногда специально побольше теста делаю и то,что остаётся замораживаю. Оно ничуть не хуже свежеприготовленного и всегда под рукой. А то: муку достань, миксер(хлебопечку) помой...лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё. Шокоголикам посвящается!

Не совсем кулинарный эксперимент. Скорее эксперимент вкуса)) Открыла для себя новую шоколадку. Когда жуёшь,то во рту идут мини взрывы, а если ещё и чаем запить...это как миниэкспозиция битвы под Сталинградом. Вкус шоколадный,карамельный с ноткой попкорна

post-2062-0-05942600-1447392235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё. Шокоголикам посвящается!

Не совсем кулинарный эксперимент. Скорее эксперимент вкуса)) Открыла для себя новую шоколадку. Когда жуёшь,то во рту идут мини взрывы, а если ещё и чаем запить...это как миниэкспозиция битвы под Сталинградом. Вкус шоколадный,карамельный с ноткой попкорна

post-2062-0-05942600-1447392235_thumb.jpg

Наташа, мне больше всего понравилась вот такая. Там кроме мини-взрывов еще внутри маленькие мармеладки и печеньки

post-1250-0-91606700-1447392924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне больше всего понравилась вот такая. Там кроме мини-взрывов еще внутри маленькие мармеладки и печеньки

post-1250-0-91606700-1447392924_thumb.jpg

Вас понял,шеф. Сегодня мужу в магазинный список включу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, мне больше всего понравилась вот такая. Там кроме мини-взрывов еще внутри маленькие мармеладки и печеньки

post-1250-0-91606700-1447392924_thumb.jpg

 

Плюсую! Ну очень вкусная шоколадка :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка.. :lol: Вот ещё вкусняшка:

Берем любое пельменное тесто(я делаю заварное); тонко раскатываем; посыпаем подсоленным зелёным луком ; скатываем рулетом; немного плющим=раскатываем скалкой и режем на произвольные куски. Жарить плюшки на масле. Наливаю так,чтоб доходило примерно до середины ~5мм.

Собственно всё! Есть огромный минус: сколько бы не приготовила всё съедается в момент. Из-за этих плюшек мне не удалось зелёный лук на зиму запасти -_-

post-2062-0-03476400-1447239545_thumb.jpgpost-2062-0-21898000-1447239552_thumb.jpgpost-2062-0-94442700-1447239557_thumb.jpgpost-2062-0-52862700-1447239564_thumb.jpgpost-2062-0-03745400-1447239571_thumb.jpgpost-2062-0-01681400-1447239578_thumb.jpg

Наташа! Очень вкусно получилось, всё очень просто и доступно, спасибо большое, боюсь только меня теперь ими замучают, всем моим очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПАРА ЧУДНАЯ

Лена,спасибо. Тесто очень вкусное! Правда я сахара взяла не 200гр ,а где-то 100гр т.к начинка была не сладкая. Одного замеса хватило на пироги и пиццу :)

post-2062-0-02684200-1447503596_thumb.jpgpost-2062-0-79129900-1447503601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:o:rolleyes: Какя красота!! Как же я рада! А говоришь, руки, не туда.. Я знала что лукавишь. У меня тоже была начинка не сладкая, но прелесть в этом есть, чуть сладковатое тесто а начинка нет. Супер! Продолжаем, на выходных смогу найти рецепт, который передала покупательница. Яблочный штрудель, необычность в том, что тесто на столько прозрачное, как она говорит, можно газету читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, на выходных смогу найти рецепт, который передала покупательница.

Ох..(взох после пирожков), давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА! Фотка с пиццей только сейчас открылась,. Так до восьми ещё 2,5 часа, на дорогу час , это девять, а завтра на работу, блин нет, надо дождаться выходных(они у меня на будни попадается). Дожить бы , так всё красиво! Прям" три д "какое то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно просто и очень вкусно.

Штрейзель с яблоками.

Пропорции примерные

Яблоки (4 крупных)режем произвольными кусочками, добавляем чуть сахара и корицу(если любите), и выкладываем в форму, чуть смазанную маслом.

Штрейзель. На стакан сахара примерно стакн муки и грамм 200 слив масла, которое трем на крупной терке, а затем руками создаем крошку, которой посыпаем яблоки, в духовку при 180. примерно минут 20-25. Думаю, сами увидите, когда готово.

post-68-0-89305700-1447775933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт Венского штруделя, от любимых покупательниц.

Вытяжное тесто

150 гр муки,80 мл.воды 23 гр.раст масла, соль 5 гр.1/4ст.л.уксуса.Готовое тесто смазать подсолнечным маслом и дать отдохнуть, мин 30 ть. Накрываем пищевой плёнкой и на 1час оставляем. Начинка:грецкие орехи50 гр., яблоки 1кг., изюм 80 гр., замоченный в роме(желательно10 мин.)рома 30гр. 70 гр.сухарей,30гр.масла сливочного.(сухари чуть обжарить в масле до золотистого цвета).тесто раскатываем, на льненой салфетке, легче заворачивать. На тесто масло растопленное, потом сухарики, затем начинка.Всё заворачиваем и в духовочку!Тесто раскатывается тонко что можно"газету читать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно просто и очень вкусно.

Штрейзель с яблоками.

Пропорции примерные

Яблоки (4 крупных)режем произвольными кусочками, добавляем чуть сахара и корицу(если любите), и выкладываем в форму, чуть смазанную маслом.

Штрейзель. На стакан сахара примерно стакн муки и грамм 200 слив масла, которое трем на крупной терке, а затем руками создаем крошку, которой посыпаем яблоки, в духовку при 180. примерно минут 20-25. Думаю, сами увидите, когда готово.

А я такое же блюдо пробовала, только вместо яблок был творог. Очень понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт Венского штруделя, от любимых покупательниц.

Вытяжное тесто

23 гр.раст масла

post-1759-0-22443800-1447799423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передала рецепт как она мне записала, сама удивилась, цифре. Может до такой степени человек щепетилен? Она этот рецепт очень нахваливала, но наверное не буду полагаться ни на чьё мнение. Пока сама не попробую. Как она его вымеряла, если только ложками столовыми, так бы и написала,2-3 ложки. Она к нам часто заходит, задам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передала рецепт как она мне записала, сама удивилась, цифре. Может до такой степени человек щепетилен? Она этот рецепт очень нахваливала, но наверное не буду полагаться ни на чьё мнение. Пока сама не попробую. Как она его вымеряла, если только ложками столовыми, так бы и написала,2-3 ложки. Она к нам часто заходит, задам вопрос.

Может она рецепт переписывала из какой-нибудь профессиональной поварской книги. Там все рецепты с точностью до миллиграмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, доброе утро! Я с ней общаюсь уже давно, она во всём такая. Весной обещала ростки флоксов. Она начеренковала и в передержке пока держит. Не, она хорошая .надо попробовать сделать, напишу отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вчера приготовил быстрый тузлук. В сметанку выдавливается чеснок, соль. Кто любит остренькое попробуйте!

А ещё летом когда много огурцов, делали так:огурцы через мясорубку, соль, майонез, сеснок. Тоже очень, даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все рецепты до грамма люблю) у меня на этот случай кухонные электронные весы есть, 400 р все удовольствие, а выручает очень часто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла мимо этого рецепта пройти..:) Еще вкуснее айран или кефир + зеленый лук, чеснок, соль, укроп/тархун можно добавить хмели-сунели .. или просто перчик красный...Без хмели сунели и перца - огурчик мелко нарубленный....А у нас , разве, уже готовый не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...