Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Соседи, для мандаринового пирога с долек надо шкурку снимать?

Полистал всякие рецепты, ни слова об этом.

 

Да ну вас)) с яблоками сделал)

Снег поделись рецептиком, у меня как раз который день мандарины лежат и их никто не ест, кисловатые попались, завтра перед спектаклем время будет, успею в пирог их, если подоспеет вовремя инструкция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Снег поделись рецептиком, у меня как раз который день мандарины лежат и их никто не ест, кисловатые попались, завтра перед спектаклем время будет, успею в пирог их, если подоспеет вовремя инструкция :)

Так я и искал вменяемый рецепт с мандаринами, не понял как и сделал шарлотку яблочную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я и искал вменяемый рецепт с мандаринами, не понял как и сделал шарлотку яблочную...

В смысле? Думала проблема только в дольках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт основы-то есть? С дольками сама проэкспериментирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете выбрала рецепт, буду по нему печь. А по поводу долек, пока искала, обратила внимание. Их не чистят, правда режут, каждую вдоль, если кладут в тесто или поперёк, если по рецепту, соединяя с другими ингредиентами нужно слегка проваривать, либо ещё так можно: целиковую мандаринку,не разделяя по долькам, резать кружочками, это красиво и лучше смотрится если слегка утоплено в тесто или в желе. На то что очищают, наткнулась лишь в одном рецепте и то, там предупреждают, что это очень муторно и долго. Я так не заморачиваюсь, поэтому выбираю другие рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье из детства.

3 яйца взбиваем со стаканом сахара, добавляем растопленную и охлажденную пачку масла(ну или маргарина, спреда), чуть соли, ваниль или корицу, по вкусу, маленькую(180-200 гр) банку сметаны, чайную ложку соды,при добавлении компонентов все взбиваем на мал скорости миксером, , затем примерно 2, 5 стакана просеянной муки, муку также понемногу добавляем и тщательно мешаем миксером, тесто должно быть как на густые оладьи. Нагреваем формы и печем.

Выкладываем на блюдо и при каждом заходе на кухню стараемся не смотреть в его сторону- лето впереди...)))

post-68-0-87646500-1454242704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт основы-то есть? С дольками сама проэкспериментирую

Я тарталетки, которые на НГ покупали, в ход пустила. Крем-альметте, 50мл.сливок взбить с 50-100гр.сахара( по вкусу).сверху мандарины,можно вообще любые фрукты-у меня еще персики в сиропе были. А сверху все заливается желе для торта. Реально на все про все 10мин. Желе ведь моментом застывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики)) ,добрый вечер. С кем бы поделиться рецептом соленой рыбки? Мы сегодня опробовали новый рецепт..вкууусно!( взято здесь http://prigotovimvku...post-2015120202)

 

Ингредиенты.

 

Скумбрия(у меня селедка) свежемороженая без голов (у меня с головами)

 

Вода - 1 л.,

 

Лавровый лист - 3 - 4 шт.,

 

Гвоздика - 3 - 4 бутона,

 

Перец чёрный горошком - 5 шт.,

 

Перец душистый горошком - 5 шт.,

 

Кориандр молотый - 0,5 ч.л.,

 

Соль - 5 ст.л., (изначально в рецепте 4ст. лож ,но показалось,что слегка недосолена)

 

Сахар - 1 ст.л.

 

Готовим маринад. В кипящую воду добавляем все специи, соль, сахар, варим минут 5.

 

Обязательно даём маринаду остыть. В кастрюлю кладу рыбу, чтобы вся покрылась.

 

Далее автор рецепта оставляет рыбу при комнатной температуре на 12 часов, но я как-то побаиваюсь сочетания "рыба+ комнатная температура". И поэтому замоченную рыбу поставила в холодильник на двое суток(может можно и на сутки,но мы добрались только на третьи сутки)) Вкусно! Честно-честно! Я сначала переживала,что кориандр покажется лишним, а получился в итоге запах именно той селёдки,как продается в магазине(только вкуснее ;) ). Всем приятного

 

P.S Фото готового продукта не стала выкладывать,потому как ничего экзотического в нём нет: селёдка как селедка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
post-1743-0-15039600-1455439337_thumb.jpg Это аджарское хачапури.... Ням ням няяяяяям.... без комментариев )) "Когда я ем - я глух и...." особенно это.....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, по запросу мужа готовила коржики молочные ( как раньше в школе, в универе в столовках были)

 

Сливочное масло – 100 г

Молоко – 75 мл

Яйцо – 1 шт.

Сахар – 210 г

ванилин

Сода – 1/3 ч.л.

Мука – 400 г

 

Смазка:

Желток – 1 шт.

Вода 2 ст.л.

 

 

 

Сварить сироп из молока и сахара, остудить, добавить ваниль. Масло достать заранее, слегка взбить, добавляя сироп, вмешать яйцо, муку с содой. Тесто получается очень эластичное, удобное в работе. Раскатать его толщиной 0,7-1 см, выемкой сделать коржики (я делала потолще), смазать желтком. Печь в духовке при температуре 200-210 11-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и печенье овсяное

 

 

175г пшеничной муки (отсыпьте немного на подпыл)

75г овсяной муки ( у меня было толокно)

85г сливочного масла

185г сахара

1 пакетик ванильного сахара (10г)

25г изюма

1\2 ч.л. без горки корицы

1\3 ч.л. без горки соды

1\3 ч.л. без горки соли

50-75г воды

 

 

разогрейте духовку до 210С

противень застелите пекарской бумагой

получится 25 штук

 

Изюм промойте и порубите блендером или пропустите через мясорубку. смешать мягкое масло, сахар, корицу, ванильный сахар, изюм и хорошо размешать до получения практически однородной массы.

Добавьте овсяную муку, теплую воду с растворенной солью и размешайте

 

Всыпьте пшеничную муку и соду, замесите тесто, оно должно слипнуться в комок. Если суховато, можно добавить еще воды.

 

Тесто слепите в комок и положите на присыпанный мукой стол.

Раскатайте в пласт толщиной 5мм ( я делала где-то 1-1.5 см) и вырежьте печенья круглой выемкой 55-60мм. Их надо будет разложить на противне на расстоянии 1 см друг от друга.

 

 

Пеките при 210С минут 12-15, до зарумянивания. Можно печь и меньше, если любите очень мягкое печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис. Драники.

post-68-0-98062500-1456061486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис. Драники.

Хоть и кризис,а сметанка не помешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис. Драники.

в пору вспомнить "Девчата": ... а из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-64584300-1456080131_thumb.jpegсами разберёмся,кризис шмизис,пельмени,я говорю,пельмени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис,кризис,мы всё и без вас нашли!!post-2805-0-29424500-1456081883_thumb.jpg

post-2805-0-64584300-1456080131_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вот такой рис. для плова оказался очень хороший.

post-68-0-85141500-1456587308_thumb.jpg

post-68-0-38533400-1456587324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вот такой рис. для плова оказался очень хороший.

Я Мистраль, кстати , очень очень давно заметила, люблю.....  Плов вижу по всем правилам  с головками  чеснока??!! ням - ням- няяяяям.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)post-2805-0-55052900-1456605475_thumb.jpgА СКОРО МАСЛЕНИЦА! КТО КАКИЕ БЛИНЫ ДЕЛАТЬ УМЕЕТ? ДАВАЙТЕ ,ХВАЛИТЕСЬ!

post-2805-0-40827900-1456605276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный десерт. Выходной! :P:rolleyes::wub:

post-4390-0-74605900-1456608001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя с доставкой заказ принять? Ночные оплатим! Да,да двойной тариф,как скажите,всё оплатим,по курсу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя с доставкой заказ принять? Ночные оплатим! Да,да двойной тариф,как скажите,всё оплатим,по курсу! :)

Всё, с порциями погорячились, от дивана не оторваться :lol:

С быстрой доставкой ночной, теперь только рецептик в виде фото летит и абсолютно бесплатно. Секрет: сироп малиновый нагреть до очень горячего состояния (сироп исключительно собственного приготовления). На мороженое ( достать из своей морозильной камеры))) малину свежемороженую со своего опять-таки участка))))) и сверху горячий сироп :P Dobrou chuť! (Приятного аппетита) Первый раз попробовала в Праге, теперь делаю сама)

post-4390-0-15754600-1456611306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СКОРО МАСЛЕНИЦА! КТО КАКИЕ БЛИНЫ ДЕЛАТЬ УМЕЕТ? ДАВАЙТЕ ,ХВАЛИТЕСЬ!

Много лет у меня не получались блины, какие только танцы с бубнами я не танцевала чтобы хоть что-то путное выходило с первого раза. И вот нашла свой рецепт который получается сразу: заварные блины на кефире(йогурте). =)) взяла рецепт из инета, чуть адаптировала под себя и всё, теперь нет проблем с блинами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала гречишные блины.Можно муку гречневую купить,а можно намолоть, но это долго.Очень-очень мне понравились!

Ещё на курорте захотелось даниссимо,но не было.Я взяла творог,немного молочка и ягоды.Всё это в блендер запихала,вот и даниссимо! Теперь часто делаю. 

Сын делает блинный торт,между слоями блинов можно любую начинку класть,шоколад лучше натереть(если шоколадный делать)  и сразу на горячие блины класть,если с вареньем или сгущёнкой,то на остывшие блины,можно мясом проложить (в мясорубке прогнать мясо) и обжаренным луком,можно грибами.Нет пределов фантазии!

Покупаем слоеное тесто,раскатали,нарезали,завернули ,что хотите (сосиски,ветчину- сыр,джем,повидло,грибы,тушёную капусту,творог и т.д),очень быстро готовить.Вот и слойки!

Во,вспомнила.Сами крошку-картошку делаем.Клубни крупные вымыть,в фольгу и в духовку на час(180-200 ).Вытащить,разрезать,масло-сыр и кладём начинку,что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет у меня не получались блины, какие только танцы с бубнами я не танцевала чтобы хоть что-то путное выходило с первого раза. И вот нашла свой рецепт который получается сразу: заварные блины на кефире(йогурте). =)) взяла рецепт из инета, чуть адаптировала под себя и всё, теперь нет проблем с блинами))

Лайки закончились :( Танцы с бубнами это нЕчто и это в точку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...