Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

вес увеличивается от бесконтрольного обжорства, а когда всего в меру, то все прекрасно :rolleyes:

Только хотела написать - это если меру не знать) Орехи практически незаменимы по содержанию в них полезных жиров и витаминов. А толстеть, кстати, можно и от огурцов свежих, если есть их ведрами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только хотела написать - это если меру не знать) Орехи практически незаменимы по содержанию в них полезных жиров и витаминов. А толстеть, кстати, можно и от огурцов свежих, если есть их ведрами)

 

Рая, ну с учетом калорийности огурцов обжору все-таки сначал разорвет от количества съеденного, а не от калорий :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рая, ну с учетом калорийности огурцов обжору все-таки сначал разорвет от количества съеденного, а не от калорий :lol:  :lol:

Ну это же в теории я имела ввиду)) Хотя да, разорвет конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обжиралась я)), просто накупила несколько пакетиков  разных орешек, и съедала каждый день по несколько штучек, а в итоге, через неделю..... ой, лучше не вспоминать. Орешки были кедровые, кешью , грецкие и миндальные.

 Сейчас , тоже употребляю миндальные, но в первой половине дня, и после них ничего калорийного.

 

зы. Огурцы ( свежие) состоят из воды, совсем мало калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обжиралась я)), просто накупила несколько пакетиков  разных орешек, и съедала каждый день по несколько штучек, а в итоге, через неделю..... ой, лучше не вспоминать. Орешки были кедровые, кешью , грецкие и миндальные.

 

Значит не  орешки виноваты. Либо не по несколько штучек.  Если общий калораж за день уменьшать, то можно худеть даже на сникерсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, они самые)) Может еще обмен веществ и возраст, т.к.  до 30-ти, я могла за  два приема пищи  скушать целый торт Прага, Полет...... и не  поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обжиралась я)), просто накупила несколько пакетиков  разных орешек, и съедала каждый день по несколько штучек, а в итоге, через неделю..... ой, лучше не вспоминать. Орешки были кедровые, кешью , грецкие и миндальные.

 Сейчас , тоже употребляю миндальные, но в первой половине дня, и после них ничего калорийного.

 

зы. Огурцы ( свежие) состоят из воды, совсем мало калорий.

Я в калорийности продуктов за полгода активного похудения разобралась от и до) Это же с долей юмора было сказано) Дело-то действительно в общем суточном калораже, если до нескольких орешков съесть половину меню из Макдональдса, например, то виноваты будут совсем не эти орешки) Суточная норма орехов примерно 15 штучек (смотря каких конечно), так что если в течение дня не объедаться огурцами и плюшками, то эти 15 штучек ни миллиметра на Вашей талии не прибавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять все скатывается к теме "Надо меньше жрать. Жрать надо меньше" :D  :D :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в калорийности продуктов за полгода активного похудения разобралась от и до) Это же с долей юмора было сказано) Дело-то действительно в общем суточном калораже, если до нескольких орешков съесть половину меню из Макдональдса, например, то виноваты будут совсем не эти орешки) Суточная норма орехов примерно 15 штучек (смотря каких конечно), так что если в течение дня не объедаться огурцами и плюшками, то эти 15 штучек ни миллиметра на Вашей талии не прибавят.

 Если ем орешки, то больше ничего калорийного, да и какой там  МакДак, я даже хлеба не ем совсем, только обезжиренный творог, нежирную индейку и тушеные на воде овощи. В  МакДак езжу иногда, ( булку скармливаю галкам),  но в этот день больше ничего не ем калорийного. Диетой занимаюсь далеко не полгода, а пару десятков лет))

Обмен веществ меняется с возрастом. До 30-ти я никак не могла поправиться, у меня был дефицит веса, что бы не ехала и в неограниченных количествах,  а после 30-ти   наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если ем орешки, то больше ничего калорийного, да и какой там  МакДак, я даже хлеба не ем совсем, только обезжиренный творог, нежирную индейку и тушеные на воде овощи.

Обмен веществ меняется с возрастом. До 30-ти я никак не могла поправиться, что бы не ехала и в неограниченных количествах,  а после  наоборот))

Кстати, с обезжиренным творогом надо быть аккуратнее. а то некоторые производители туда пальмового масла и прочей фигни напихивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если ем орешки, то больше ничего калорийного, да и какой там  МакДак, я даже хлеба не ем совсем, только обезжиренный творог, нежирную индейку и тушеные на воде овощи. С МакДак езжу иногда,  но в этот день больше ничего не ем калорийного.

Обмен веществ меняется с возрастом. До 30-ти я никак не могла поправиться, у меня был дефицит веса, что бы не ехала и в неограниченных количествах,  а после 30-ти   наоборот))

Согласна с взаимосвязью обмена веществ и возраста. Ну а вообще любить себя надо любой!) И в 20 лет, и в 60, и после торта с бочками и животиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Козельский нормальный  творог, иногда Дмитровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а вообще любить себя надо любой!) И в 20 лет, и в 60, и после торта с бочками и животиком)

 

а потом плавно от большой любви превратиться в жиробаса :angry:  :angry: :angry:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Козельский нормальный  творог, иногда Дмитровский.

только не Дмитровский. Там ужас-ужас, исследования делали в независимой лаборатории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Козельский нормальный  творог, иногда Дмитровский.

Дмитровский как то проверяла йодом на наличие крахмала, творог окрасился в фиолетовый цвет, что показывает наличие крахмала. Было около года-полутора назад, после этого Дмитровский творог не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в калорийности продуктов за полгода активного похудения разобралась от и до) Это же с долей юмора было сказано) Дело-то действительно в общем суточном калораже, если до нескольких орешков съесть половину меню из Макдональдса, например, то виноваты будут совсем не эти орешки) Суточная норма орехов примерно 15 штучек (смотря каких конечно), так что если в течение дня не объедаться огурцами и плюшками, то эти 15 штучек ни миллиметра на Вашей талии не прибавят.

 

Кстати, о Макдональдс. Недавно была в Троицком, место оставалось только около урны. Только открыла окно и приготовилась кушать, как на урну села галка, с красивыми  нежно бирюзовыми глазами. Чуть не выхватила  у меня  из рук Маффин с черной смородиной)))  Фотографировать  не дается, пришлось повернуться к ней спиной,  и украдкой сделать фото. Я положила большой кусок  кекса на открытое стекло двери, так она схватила его, прямо у моего плеча,  на лету, и стремительно унеслась на верхушку дерева)))

 

зы. Когда шуршишь пакетом ,то они прямо в машину готовы залететь))

 

post-3206-0-51156400-1464011006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала я про эту "Инди лайт ",пошла купила, сегодня посл день акции в Пятере. Сижу лопаю, не пришлась она мне по нраву, то ли дело кусочек жареной свиной шейки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала я про эту "Инди лайт ",пошла купила, сегодня посл день акции в Пятере. Сижу лопаю, не пришлась она мне по нраву, то ли дело кусочек жареной свиной шейки)))

А какие вкусные котлетки из домашней индейки)) ням ням.. Легкие и сытные, в отличие от свинины и никакой изжоги))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала я про эту "Инди лайт ",пошла купила, сегодня посл день акции в Пятере. Сижу лопаю, не пришлась она мне по нраву, то ли дело кусочек жареной свиной шейки)))

купила я тоже эти стейки замариновала в соевый соус + лимонный сок + горчица. запекла в духовке. столько воды с неё выделилось, значть шприцуют чтоб побольше веса было. ну и по вкусу так се... на разок можно. лучше голени индейки - они вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила я тоже эти стейки замариновала в соевый соус + лимонный сок + горчица. запекла в духовке. столько воды с неё выделилось, значть шприцуют чтоб побольше веса было. ну и по вкусу так се... на разок можно. лучше голени индейки - они вкуснее.

ага, у меня тоже много воды выделилось, больше точно не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вкусные котлетки из домашней индейки)) ням ням.. Легкие и сытные, в отличие от свинины и никакой изжоги))

я тоже котлетки из индейки делаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты из "Пятерочки": творог мягкий "в колбаске",джем "махеев" черничный и малиновый, киви, банан.

post-41-0-63155200-1464024280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды в Инди-лайт не заметила, если передержать в сковороде, то становится суховато. Блендером размельчаю до крошки, и смешиваю с овощами - очень вкусно. У меня своеобразный вкус - не ем жирного совсем.  Перепробовала много разного мяса, но лучше Инди- лайт, ничего  для себя не нашла. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...