Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Я всё отписала, по книге рецептов. Туда заносила саамые саамые, любимые. Когда я меньше была занята, боже я оказывается и рулеты с маком делала! Муж не напомнил бы ,я и не вспомнила бы. Ещё так удивлена была.:) Есть офигенный рецепт моей подруги от её мамы , я назвала "опара чудная". Пироги получаются пышные как верхний слой, так и нижний. И вообще куча всякая (маринованный виноград)вкусняшки все проверены и в основном собраны не из интернета а от подруг. Вкусно всё нереально. Пишу и слюнки текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господа. вы звери (с)

Слюнки же текут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. вы звери (с)

Слюнки же текут))

Ну раз пошла такая пьянка.. :lol: Вот ещё вкусняшка:

Берем любое пельменное тесто(я делаю заварное); тонко раскатываем; посыпаем подсоленным зелёным луком ; скатываем рулетом; немного плющим=раскатываем скалкой и режем на произвольные куски. Жарить плюшки на масле. Наливаю так,чтоб доходило примерно до середины ~5мм.

Собственно всё! Есть огромный минус: сколько бы не приготовила всё съедается в момент. Из-за этих плюшек мне не удалось зелёный лук на зиму запасти -_-

post-2062-0-03476400-1447239545_thumb.jpgpost-2062-0-21898000-1447239552_thumb.jpgpost-2062-0-94442700-1447239557_thumb.jpgpost-2062-0-52862700-1447239564_thumb.jpgpost-2062-0-03745400-1447239571_thumb.jpgpost-2062-0-01681400-1447239578_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё отписала, по книге рецептов. Туда заносила саамые саамые, любимые. Когда я меньше была занята, боже я оказывается и рулеты с маком делала! Муж не напомнил бы ,я и не вспомнила бы. Ещё так удивлена была. :) Есть офигенный рецепт моей подруги от её мамы , я назвала "опара чудная". Пироги получаются пышные как верхний слой, так и нижний. И вообще куча всякая (маринованный виноград)вкусняшки все проверены и в основном собраны не из интернета а от подруг. Вкусно всё нереально. Пишу и слюнки текут.

Я между прочим ещё не закончила мечтать о пухудении,а ты ... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баклажан сколько брать?

Самое главное забыла! 5 кг баклажан. Муж обычно на 10 ть сразу делает, я уже в рецепте разделила .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баклажан сколько брать?

всё отредактировала. Жаль фото готового продукта не получается выложить, могу при случае просто угостить, так вернее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка.. :lol: Вот ещё вкусняшка:

Берем любое пельменное тесто(я делаю заварное); тонко раскатываем; посыпаем подсоленным зелёным луком ; скатываем рулетом; немного плющим=раскатываем скалкой и режем на произвольные куски. Жарим. Собственно всё! Есть огромный минус: сколько бы не приготовила всё съедается в момент. Из-за этих плюшек мне не удалось зелёный лук на зиму запасти -_-

post-2062-0-03476400-1447239545_thumb.jpgpost-2062-0-21898000-1447239552_thumb.jpgpost-2062-0-94442700-1447239557_thumb.jpgpost-2062-0-52862700-1447239564_thumb.jpgpost-2062-0-03745400-1447239571_thumb.jpgpost-2062-0-01681400-1447239578_thumb.jpg

Ну раз пошла такая пьянка.. :lol: Вот ещё вкусняшка:

Берем любое пельменное тесто(я делаю заварное); тонко раскатываем; посыпаем подсоленным зелёным луком ; скатываем рулетом; немного плющим=раскатываем скалкой и режем на произвольные куски. Жарим. Собственно всё! Есть огромный минус: сколько бы не приготовила всё съедается в момент. Из-за этих плюшек мне не удалось зелёный лук на зиму запасти -_-

post-2062-0-03476400-1447239545_thumb.jpgpost-2062-0-21898000-1447239552_thumb.jpgpost-2062-0-94442700-1447239557_thumb.jpgpost-2062-0-52862700-1447239564_thumb.jpgpost-2062-0-03745400-1447239571_thumb.jpgpost-2062-0-01681400-1447239578_thumb.jpg

А можно рецепт заварного? Жарить на масле или на сухой сковороде? Фото такие классные, нереально вкусные, даже фот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка.. :lol: Вот ещё вкусняшка:

Берем любое пельменное тесто(я делаю заварное); тонко раскатываем; посыпаем подсоленным зелёным луком ; скатываем рулетом; немного плющим=раскатываем скалкой и режем на произвольные куски. Жарим. Собственно всё! Есть огромный минус: сколько бы не приготовила всё съедается в момент. Из-за этих плюшек мне не удалось зелёный лук на зиму запасти -_-

post-2062-0-03476400-1447239545_thumb.jpgpost-2062-0-21898000-1447239552_thumb.jpgpost-2062-0-94442700-1447239557_thumb.jpgpost-2062-0-52862700-1447239564_thumb.jpgpost-2062-0-03745400-1447239571_thumb.jpgpost-2062-0-01681400-1447239578_thumb.jpg

ААААААААААААА

В моем голодном обмороке прошу винить Наталью_С))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рецепт заварного? Жарить на масле или на сухой сковороде? Фото такие классные, нереально вкусные, даже фот!

Тесто заварное. К 3-3.5 стакана муки добавить 180мл кипятка+50мл растит.масла и соль на кончике ножа; вымесить (у меня этим занимается хлебопечка) и оставить отдохнуть где-то минут 30-60(накрываю крышкой,чтоб не заветрило). И можно раскатывать. Это тесто также шикарно подходит для яблочного постного штруделя

 

Жарить плюшки на масле. Наливаю так,чтоб доходило примерно до середины ~5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда вот что расскажу, рецепт кабардино-балкарских хычанов. Приносила на работу, съели за раз, пришлось на второй день повторить. На одну бут.кефира замешиваем тесто.2 яйцасахар, соль по вкусу.замешиваем пока не будет тесто еластичным, поддатливым, от рук естественно отставать без остатков.Начинка:отварной картофель, дом сыр(по солёности кто как любит) Мы брали домашний, солёненький, перемешивая с картошкой можно степень солёности отрегулировать. Я люблю ещё добавить зелени. Раскатываем маленькие колобки на тоненькие кружочки, выкладываем начинку. Дальше можно двумя способами. Просто один кружок на него начинку тонким слоем, затем накрыть вторым кружком, по тарелке вырезать кружок. Я делаю так раскатываю , выкладываю начинку, все края к центру защипываю, а затем раскатываю. Получается тонкая лепёшка, начинка равномерно даже с краёв распределена. Дальше на сухой сковороде выпекаем , складывая в стопочку, промазываем всё маслом сливочным. Когда прийдёт пора есть, стопку разрезать крест на крест. Приятного аппетита.

После рождения дочери, ещё в роддоме, есть не хотелось,но это блюдо ели всей палатой. Спасибо моей любимой свекрови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну бут.кефира замешиваем тесто.2 яйцасахар, соль по вкусу.

Вот не с той стороны у меня руки растут. Не умею я "по вкусу" готовить(( . Я пока подобрала рецепт блинов под свои руки-крюки у меня муж столько "некондиции" съел, бедный. Я как собиралась блины печь,так всегда сгущёнку покупала... ну с ней всё съедалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не с той стороны у меня руки растут. Не умею я "по вкусу" готовить(( . Я пока подобрала рецепт блинов под свои руки-крюки у меня муж столько "недондиции" съел, бедный. Я как собиралась блины печь,так всегда сгущёнку покупала... ну с ней всё съедалось :D

Наташа, не верю:) глаза боятся, руки делают! Жидкость, а в данном случае кефир лишнего не возьмёт если подсыпать муки постепенно. В кефир яйца, соль и сахар, и пошла ручками, ручками. Тесто должно впитать энергетику, так вкуснее. У нас в горкоме кондитер пожилая женщина была(звали ласково бабаська) так вот в тестомесильной машине, отодвинув шнек вымешивала руками. А там объём на 180 чел а то и больше. Вот тогда она научила нас, тесто руки любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда она научила нас, тесто руки любит.

У нас в доме столько ручонок к тесту сразу тянется,что оно наверное бояться начинает, нервничает и впадает в ступор. Но попробую всё равно сделать по твоему рецепту. Авось получится ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не с той стороны у меня руки растут. Не умею я "по вкусу" готовить(( . Я пока подобрала рецепт блинов под свои руки-крюки у меня муж столько "недондиции" съел, бедный. Я как собиралась блины печь,так всегда сгущёнку покупала... ну с ней всё съедалось :D

Кокетничаем? :D (прознесла я слабым голосом, увидела рецепт хычинов и опять "ушла" в обморок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду закину для борща заправочки и если интересно рецептик чудной опары. Тоже есть предистория. У меня по ходу все рецепты с историями. Сидела со старшей в декрете, пекла часто, готовила ит.д. Но вот пироги не" айс". А тут муж приходит с работы и давай нахваливать пирог которым угостили на очередном д.р. Меня это раззадорило, как так то, я повар , как муж говорит 15го разряда(на самом деле всего их 5ть ) а пироги никакие. Я начала пробовать, экспериментировать. А тут с подругой в лес пошли, мужички дома с детками, а сами в лес. Вот подружка достаёт кусочек пирога, давай перекусим, а там и высота и пышность, а вкус!! Выпытала я рецепт, теперь мои пироги на 5+. Остался снимок, пирог вылеплен из роз . 1,5 часа розы лепила, причём накладывала с расчётом что когда тесто расстоится розы покроют всю начинку. Сейчас вспомнить страшно, что оказывается могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокетничаем?

Вот если не дай бог поругаемся на форуме(тьфу-тьфу-тьфу) ,то приглашу на свои блины в качестве мести :P. "На автомате" могу только шарлотку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если не дай бог поругаемся на форуме(тьфу-тьфу-тьфу) ,то приглашу на свои блины в качестве мести :P. "На автомате" могу только шарлотку делать

Давайте ругаться скорее, давайте :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду закину для борща заправочки и если интересно рецептик чудной опары. Тоже есть предистория.

Изверг! sm708.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет девочки , впереди выходные, может что -нибудь из этого попробуете приготовить. А я тоже пострадала, дотрендилась. Готовим с ребятёнком уже пиццу, борщ само сабой и салат оливье для ленивых. Вкратце, состав обычный, но! Всё тёте через тёрку, кроме горошка, получается очень вкусная такая масса,хоть в тарталетки хоть так. Мои ещё быстрее съедают в этом варианте, попробуйте, а главное быстро! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет девочки , впереди выходные, может что -нибудь из этого попробуете приготовить. А я тоже пострадала, дотрендилась. Готовим с ребятёнком уже пиццу, борщ само сабой и салат оливье для ленивых. Вкратце, состав обычный, но! Всё тёте через тёрку, кроме горошка, получается очень вкусная такая масса,хоть в тарталетки хоть так. Мои ещё быстрее съедают в этом варианте, попробуйте, а главное быстро! :) :)

Стоп! Оливье это вкусно, но где обещанная опара? ( плюсики на сегодня закончились(( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПАРА ЧУДНАЯ:0,5литра молока ,2яйца,200 гр сахара,1 ч ложка соли 1 пачка фр.сух дрожжей.

Взять большую кружку от общего кол-ва молока отлить, хотя бы половинку, подогреть, но что б не очень горячо было а то дрожжи опускаются, не всходят. В тёплом молочке развести дрожжи+сахара чуток от общего кол-ва, чуть муки размешать и поставить в тёплое место. Очень быстро: в раковину если налить гор.воды, тесто в два раза быстрее подходит. Всё покрылось пузырьками, поднялось, выливаем всё в посуду для вымешивания, добавляем 2 яйца, соль, оставшееся молоко(тоже лучше что б тёпленькое)и муки и вымесить до состояния густой уже сметаны. Внимание! Сахар пока не добавлять, иначе тесто перестаивается и пахнет сильно дрожжами, перекисает, так сказать. Дать подойти, обмять, можно даже 2 раза, затем вводим сахар имасло не растительное, а сливочное пол пачки.растопленное. И вымешиваем с подсыпанием муки, аккуратно, не пропустить тот момент, когда тесто нежное, но уже от ручек спокойно отстаёт. Всё дали подышать ещё, поднимется можете делать всё что хотите. Когда делала пироги, зрительно не пополам делила а на низ 2/3 а для верха1/3, тогда снизу будет также пушисто, как и на верхнем слое. С начинкой получалось,в высоту если примерно измерять20 см наверное. Да если по какой то причине нет уже под рукой яиц, для смазки можно в молоке развести сахарок и этим смазывать, сладенько и пикантно, а тем более если в семье детки. Кстати врач в пионер.лагере всегда говорила, учила нас молодых поварят, в детской кухне даже соус надо чуть слаще делать. Приятного аппетита. Пойду курочку в духовку ставить и пиццу делать. Дети счастливы, муж доволен. Жаль только это не часто происходит(в плане готовки разносолов)раззадорили одним словом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, зачем про заварное тесто писала :angry: :angry: . Хотела сегодня лечь спать пораньше, а теперь буду чебуреки лепить.. с бараниной..ням-ням-ням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, зачем про заварное тесто писала :angry: :angry: . Хотела сегодня лечь спать пораньше, а теперь буду чебуреки лепить.. с бараниной..ням-ням-ням

А что мне одной попу наедать? Я компанию люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне одной попу наедать? Я компанию люблю))

 

не скромничай, ты у нас стройняга и мать-героин :wub: :wub: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПАРА ЧУДНАЯ

Лена, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...