Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Интернет и ТВ


Рекомендуемые сообщения

У меня скорость 5 кбит/с за 500 руб. Скорость тоже соответствует и все смотрю онлайн))) Качает тоже неплохо, за час 1,5 гб. Так что тоже пока довольна)

да это полный пизнец!!! я за час качаю 12-15 Гб)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 872
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня скорость 5 кбит/с за 500 руб. Скорость тоже соответствует и все смотрю онлайн))) Качает тоже неплохо, за час 1,5 гб. Так что тоже пока довольна)

Нюта, вы что-то напутали. При такой скорости смотреть онлайн невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подключили мне интернет наконец то. Не сегодня конечно а 8 числа в 6 часов вечера, когда я уже и не надеялся. Целый день, раз 10 звонил в компанию и требовал чтобы меня обязательно подключили именно 8 числа и не оставили без интернета на праздники... Свершилось... Ну вот, значит подключил я тариф 15000 кбит/с за 660 рублей. Скорость практически соответствует заявленной... Честно сказать доволен инетом... Мастер сразу предупредил что у них стоит автоматическая перепривязка, которая может длится до 20 минут. Поэтому я сразу при нем настроил роутер и устроил раздачу по квартире. А то гаджетов много, и каждый раз ждать не хочется. Я конечно понимаю что пока нас мало скорость будет высокая, но как только подключится весь район, то она сразу упадет. Хотя в моей практике был случай когда провайдер не нарушал заявленные способности)))) будем верить в лучшее.

Дополнительно хоть ничего платить не пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключили наконец.

15 мбит/сек заявленая скорость - 17 реальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, скажите, кто подключился к нашему инету, в какую сумму вам это обошлось? Укажите, пожалуйста, всё - и стоимость оборудования и стоимость подключения, в общем всё подробненько, можно без ежемесячных платежей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Елена

Подключение бесплатно (Нужно предварительно заключить договор и оплатить абонентскую плату за месяц или больше):

Кабель заводят к вам в квартиру по коробу который в коридоре.

У вас в квартире получается длинный кабель (сколько скажете, что бы хватало до нужного места в квартире) с разъёмом для подключения к компьютеру или роутеру.

 

Маршрутизатор (роутер) вы можете купить у них. Тогда они должны вам его подключить, настроить wifi и т.д. Настройка - Бесплатно за исключением покупки маршрутизатора у них.

 

Способ подключения у АСВТ простой без каких то лишних "изысков".

Поэтому подойдёт наверное практически любой маршрутизатор который уже у вас есть или который вам понравится в другом магазине.

(Но не ADSL - эти для подключения через телефонную линию. У нас Ethernet)

Например в этом (есть круглосуточный на Коньково, лучше делать заказ по телефону, что бы отложили) http://www.ulmart.ru...6149,371_75054,

Если оборудование ваше то настраивать самостоятельно. Но это не очень сложно.

 

АСВТ предлагают одну из следующих железок, первый без wifi:

 

Широкополосный маршрутизатор (D-Link DIR-100) 4 порта

1 200

 

Широкополосный маршрутизатор (D-Link DIR-300/NRU) 4 порта + WiFi

 

 

 

1 416

 

 

Если компьютер будете подключать напрямую кабелем то маршрутизатор вам не нужен. Тогда затраты кроме абонентской платы вообще 0.

 

Проще позвонить да и узнать у них: http://asvt.ru/novyievatutinki.php

 

Тариф можно менять раз в меся через личный кабинет.

Оплатить можно сразу несколько месяцев.

Оплата у них очень неудобная или в Коммунарке (ближайшее) или через банковский перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тв тоже к ним?

Недели две назад когда подключали интернет, сказали что пока что то не готово.

А так да обычное телевидение они тоже подключают.

 

В НВ должно ловить и на обычную комнатную антенну или кусок провода, особенно если окна на Москву смотрят.

Качество конечно не будет отличным.

Сейчас по воздуху даже несколько (8 или 13) цифровых TV каналов передаётся в стандарте DVB-T2 люди как то на комнатную ловят.

 

По телевизионному кабелю эти цифровые каналы тоже должны передаваться они входят в обязательный пакет.

Примечание: это не HD, просто картинка в цифре, поэтому чище без шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ во вторник еще не было возможности подключить, т.к. крабы не повесили.

На вопрос "когда?", установщик ответить не смог...

На компнатную антену ловится 3 канала, 1 можно смотреть, 2 слушать=)

Но 12 корпус со всех сторон дома перекрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в комнатах с окнами на Москву прекрасно ловится с дюжину каналов вот на такую антенну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ во вторник еще не было возможности подключить, т.к. крабы не повесили.

На вопрос "когда?", установщик ответить не смог...

На компнатную антену ловится 3 канала, 1 можно смотреть, 2 слушать=)

Но 12 корпус со всех сторон дома перекрывают...

Если есть Итернет то http://kaban.tv/

19 каналов, если с нажатой кнопкой турбо то качество становится лучше.

UPDATE: Кнопка турбо в плеере КабанТВ, внизу, фиолетового цвета, рядом с кнопкой развернуть на весь экран....

 

В Троицке у меня на простой провод ловилось приблизительно столько же как у Andrews.

Но этаж 14 и прямая видимость на Москву.

Картинка с шумами была. Некоторые каналы откровенно плохо.

 

НВ ближе к Останкино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Итернет то http://kaban.tv/

19 каналов, если с нажатой кнопкой турбо то качество становится лучше.

Не удобно, когда ТВ работает фоном, да и качество там так себе, а турбокнопу за 20р в час не нажимаешься особо...

В Троицке у меня на простой провод ловилось приблизительно столько же как у Andrews.

Но этаж 14 и прямая видимость на Москву.

Картинка с шумами была. Некоторые каналы откровенно плохо.

НВ ближе к Останкино)

В Троицке у меня ловились все стандартные каналы с 15 этажа и окном на Останкино), но то в Троицке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно, когда ТВ работает фоном, да и качество там так себе, а турбокнопу за 20р в час не нажимаешься особо...

 

Турбо кнопка за 20р от АСВТ картинку лучше не сделает.

Там в плеере на сайте КабанТВ есть турбо кнопка, она бесплатная.

При нажатии на неё трансляция идёт в более хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо кнопка за 20р от АСВТ картинку лучше не сделает.

Там в плеере на сайте КабанТВ есть турбо кнопка, она бесплатная.

При нажатии на неё трансляция идёт в более хорошем качестве.

Да там и в обычном то подтормаживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понял,а разве нам УК не обязана завести кабель ТВ в квартиру и общедоступные каналы показывать?

Согласно указу Президента РФ «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» от 24 июня 2009 года №715, общероссийские общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей?

А то я у них спрашивал что с ТВ, так они на АСВТ перекидывают стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подала заявку на подключение интернета в АСВТ.

Сказали, что со следующей недели в НВ будет терминал оплаты их услуг)))) так что жизнь улучшается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подала заявку на подключение интернета в АСВТ.

Сказали, что со следующей недели в НВ будет терминал оплаты их услуг)))) так что жизнь улучшается)

 

Если бы ещё договор привозил на подпись техник, который подключает интернет, то совсем замечательно было бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё договор привозил на подпись техник, который подключает интернет, то совсем замечательно было бы)))

На самом деле об этом можно договориться, как оказалось...

По крайней мере с ТВ мне пошли на встречу.Выслали договор и квитанцию на почту.

Сегодня хотел оплатить и вдруг подумал, неужели не должно быть бесплатного ТВ в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно...

 

И, кстати, по озвученным мне вчера тарифам вышло, что они дешевле Спиди лайна.

У меня на Спиди лайне была скорость 20 Мб за 800 р, а у АСВТ 20 Мб стоит 750. А за 810 уже 30 можно подключить, что я, наверное, и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел оплатить и вдруг подумал, неужели не должно быть бесплатного ТВ в квартире?

Мы в Москве за ТВ (антенну) платим 135 руб. ежемесячно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Москве за ТВ (антенну) платим 135 руб. ежемесячно

Мне кажется был какой-то момент когда все переходили на типо "кабельное ТВ" с лучшим качеством и большим набором каналов и вот оно стало платным, но бесплатная антена с обычными эфирными каналами тоже была.

Потом про бесплатную антену уже все забыли.

 

Думаю «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Первый канал», НТВ, «Культура», «Петербург — 5-й канал» должны быть предоставлены бесплатно.

 

Могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже пользовался телевидением от асвт? Есть какие-то отзывы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бесплатное ТВ раздается "по воздуху". Купите обысную антену повесьтена окно, вот вам и ТВ )

 

На тему АВСТа - подписал договор 17-го, 20 оплатил, за неделю никто не позовнил, в четверг позвонил сам. Сказали, что пометили мой договор "срочно на подключение" (походу до этого забыли про него). И в пятницу так никто и не позвонил. В общем сменю эту контору сразу как предстаувтся возможность.

 

Узнавал у других провайдеров, если собрать подписей, то можно им заяву кинуть на расмотрение подключения нашего района к их сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в дверь позвонии два бойца, предожили подкючить антенну, а вернее протащить провод от щитка до квартира, за 1300р))), говорят, что зайдёте в УК, подпишите договор и они дадут сигнал :D . У УК наверное целый мешок сигналов, на всех хватит))) Я этих работнечков отправил подалше, а сам потом в щиток заглянул, там ещё даже краба нет, хотя магистралный кабель присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...