Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Воры и защита от них.


Рекомендуемые сообщения

Если медведь будет дома, точно ни кто не полезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если медведь будет дома, точно ни кто не полезет))))

Даже хозяева )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже хозяева )))

ага, с соседского балкона меда ему накидал, или мяса - че он там жрет, и в квартиру ни ногой :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Шутки кончились! В нашем доме ограбили квартиру. Воры спустились с верхнего балкона по пожарной лестнице. Полиция сказала это уже не первый случай в нашем районе. Вот тебе и пожарная лесенка... У нас балконы на замках, но все равно будем ставить на охрану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом подъезде на 9 этаже 2 квартиры обокрали. к нам участковый приходил опрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно заваривать люк и тогда можно будет спать спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут знаете что вспомнила, на той неделе "верхолазы", один.снизу с.ведром краски стоял, другой наверху с веревкой, по сути они сейчас в нашем доме швы заделывают на крыше, следовательно они имеют доступ на крышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут знаете что вспомнила, на той неделе "верхолазы", один.снизу с.ведром краски стоял, другой наверху с веревкой, по сути они сейчас в нашем доме швы заделывают на крыше, следовательно они имеют доступ на крышу

 

Мы были на крыше еще летом и вот, что я скажу: "люков на крышу нет" ! Мне это было очень любопытно и важно, так как сами имеем этот злосчастный люк. Т.е люки заканчиваются на последнем этаже на полу. На потолке уже никакого люка нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки кончились! В нашем доме ограбили квартиру. Воры спустились с верхнего балкона по пожарной лестнице. Полиция сказала это уже не первый случай в нашем районе. Вот тебе и пожарная лесенка... У нас балконы на замках, но все равно будем ставить на охрану...

 

Расскажите, если знаете подробности.

Были ли открыты люки или их спилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на крыше еще летом и вот, что я скажу: "люков на крышу нет" ! Мне это было очень любопытно и важно, так как сами имеем этот злосчастный люк. Т.е люки заканчиваются на последнем этаже на полу. На потолке уже никакого люка нет!

 

Однозначно надо все люки заделывать и лестницу убирать совсем, так как никакого толка от нее нет, только одни проблемы. Лестница все равно на крышу не выходит и смысла от нее в случае пожара никакого нет. А вот ворам - раздолье. Сигнализация, конечно, тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо все люки заделывать...

Ага, у нас вчера один умник (или скорее умница) бабулька решила заварить люки. С соседями не согласовала, привела откуда-то сварщиков. Вечером почувствовали запах гари. Глянул в окно с балкона - с 8 этажа дым из окна валит столбом. На 9 этаже заваривали люки, подожгли картон, который был на полу на балконе на 10 этаже - хорошо не разгорелся, но тлел, в квартире вонь и дым. Спустился на 8-й - там сумки с вещами обугленные в коридоре стоят, в квартире тоже дым и гарь - когда заваривали люк снизу - искры подожгли стоявшие на балконе сумки с вещами. Поднимаюсь на 9-й - спрашиваю че за пожар - бабушка-одуванчик говорит "у меня все нормально, это на 8-м этаже пожар" и закрывает дверь. Подожгла 2 квартиры и типа я ни при чем - пожар ниже. Слов нет... Сварщики ессно быстро ретировались, поняв, что могут огрести по полной... С утра выходил - в коридоре все еще воняет гарью. Надо было увидев столб дыма вызвать пожарных, они бы объяснили бабуле, что нехорошо устраивать пожар, заваривая пожарные выходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день сюрпризы, райончик просто жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день сюрпризы, райончик просто жесть

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день сюрпризы, райончик просто жесть

РаЁн нормальный, мозгов у некоторых не хватат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо все люки заделывать и лестницу убирать совсем, так как никакого толка от нее нет, только одни проблемы. Лестница все равно на крышу не выходит и смысла от нее в случае пожара никакого нет. А вот ворам - раздолье. Сигнализация, конечно, тоже нужна.

Данные люки и лестницы не предназначены для выхода на крышу! Данные люки и лестницы предназначены что бы в случае пожара, люди оказавшиеся запертыми огнем на балконе могли спуститься на 1-2 или больше этажей вниз, тем самым обойдя очаг возгорания могли иметь (уже ниже пожара) возможность выйти на лестнице и покинуть здание. Делается это поскольку выдвижная пожарная лестница на пожарном автомобиле достает максимум до 6-го этажа, что, соответственно, делает невозможной эвакуацию людей с верхних этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим, я уже задавал вопрос на форуме причем в разных темах. А кто как поступил с этими люками и лестницами? Нас с женой очень интересует данный вопрос. Да, с одной стороны это, естественно шикарнейшая возможность для воров, но как кто-то писал это далеко не единственный путь проникновения в квартиру. Да и вообще уж очень громоздкая эта лестница, ну очень хочется её ликвидировать и заделать люки. Однако в случае возникновения пожара (не дай бог) люди не смогут эвакуироваться, выше описанным мной способом, именно из-за чьего-то заваренного люка и спиленной лестнице, что в свою очередь повлечет гибель людей и это будет доказано расследованием пожара, то на это уже существует уже статья в УК РФ. Так что штраф в ходе проверки противопожарного состояния дома это вообще цветочки.

Вот сидим и думаем как же со всем этим поступать???? Может мысли у кого есть? Понимаю что разговор не для этой темы, но как то в других темах люди тоже не хотят обсуждать этот вопрос, а он достаточно серьезный, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные люки и лестницы не предназначены для выхода на крышу! Данные люки и лестницы предназначены что бы в случае пожара, люди оказавшиеся запертыми огнем на балконе могли спуститься на 1-2 или больше этажей вниз, тем самым обойдя очаг возгорания могли иметь (уже ниже пожара) возможность выйти на лестнице и покинуть здание. Делается это поскольку выдвижная пожарная лестница на пожарном автомобиле достает максимум до 6-го этажа, что, соответственно, делает невозможной эвакуацию людей с верхних этажей.

Есть две тупиковые ситуации:

1) отсутствие лестниц в 1-шках и 2-шках

2) заваривание люков (а ввиду вчерашних событий вообще звездец - поджигаешь квартиру сверху, а люк то уже заварен!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две тупиковые ситуации:

1) отсутствие лестниц в 1-шках и 2-шках

2) заваривание люков (а ввиду вчерашних событий вообще звездец - поджигаешь квартиру сверху, а люк то уже заварен!!!)

Что касаемо пункта 1, так именно по этому такие перегородки на балконах, дабы люди могли в случае опасности путем небольших усилий разрушить перегородку и перейти на балкон где есть пожарная лестница.

Ну а по поводу пункта 2, ну здесь просто халатность соседей, это не сливные отверстия, эти работы действительно стоит согласовывать с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это банальное нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, но боюсь эти сварщики да же таких слов то и не знают. Мне вот интересно, пострадавшие вызывали пожарных или милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РаЁн нормальный, мозгов у некоторых не хватат!

Как ни печально, но это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас вчера один умник (или скорее умница) бабулька решила заварить люки. С соседями не согласовала, привела откуда-то сварщиков. Вечером почувствовали запах гари. Глянул в окно с балкона - с 8 этажа дым из окна валит столбом. На 9 этаже заваривали люки, подожгли картон, который был на полу на балконе на 10 этаже - хорошо не разгорелся, но тлел, в квартире вонь и дым. Спустился на 8-й - там сумки с вещами обугленные в коридоре стоят, в квартире тоже дым и гарь - когда заваривали люк снизу - искры подожгли стоявшие на балконе сумки с вещами. Поднимаюсь на 9-й - спрашиваю че за пожар - бабушка-одуванчик говорит "у меня все нормально, это на 8-м этаже пожар" и закрывает дверь. Подожгла 2 квартиры и типа я ни при чем - пожар ниже. Слов нет... Сварщики ессно быстро ретировались, поняв, что могут огрести по полной... С утра выходил - в коридоре все еще воняет гарью. Надо было увидев столб дыма вызвать пожарных, они бы объяснили бабуле, что нехорошо устраивать пожар, заваривая пожарные выходы!

 

Вот это жесть, а если бы у соседей ремонт был сделан на балконах, пол с подогревом или не дай бог коляска с ребёнком на балконе стояла? Ладно бабулька, она работягам забашляла и её мало должно волновать, как они будут заваривать люки, но сварщики то должны были башкой соображать, что твАрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть, а если бы у соседей ремонт был сделан на балконах, пол с подогревом или не дай бог коляска с ребёнком на балконе стояла? Ладно бабулька, она работягам забашляла и её мало должно волновать, как они будут заваривать люки, но сварщики то должны были башкой соображать, что твАрят...

Тут на лицо все признаки отсутствия этой самой башки у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас вчера один умник (или скорее умница) бабулька решила заварить люки. С соседями не согласовала, привела откуда-то сварщиков. Вечером почувствовали запах гари. Глянул в окно с балкона - с 8 этажа дым из окна валит столбом. На 9 этаже заваривали люки, подожгли картон, который был на полу на балконе на 10 этаже - хорошо не разгорелся, но тлел, в квартире вонь и дым. Спустился на 8-й - там сумки с вещами обугленные в коридоре стоят, в квартире тоже дым и гарь - когда заваривали люк снизу - искры подожгли стоявшие на балконе сумки с вещами. Поднимаюсь на 9-й - спрашиваю че за пожар - бабушка-одуванчик говорит "у меня все нормально, это на 8-м этаже пожар" и закрывает дверь. Подожгла 2 квартиры и типа я ни при чем - пожар ниже. Слов нет... Сварщики ессно быстро ретировались, поняв, что могут огрести по полной... С утра выходил - в коридоре все еще воняет гарью. Надо было увидев столб дыма вызвать пожарных, они бы объяснили бабуле, что нехорошо устраивать пожар, заваривая пожарные выходы!

это вообще уже писец, ах холодок по спине прошел, у меня самого пока вещи на балконе. в таких случаях надо вызвать пожарку, а сейчас нужно поискать какой отдел мчс за нас отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел.

МЧС по ТиНАО – 8-495-421-83-17, г. Москва, ул. Голубинская, д. 6А

жильцам-погорельцам лучше сначало по телефону проконсультирваться с ними, а потом уже написать туда бумаженцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас вчера один умник (или скорее умница) бабулька решила заварить люки. С соседями не согласовала, привела откуда-то сварщиков. Вечером почувствовали запах гари. Глянул в окно с балкона - с 8 этажа дым из окна валит столбом. На 9 этаже заваривали люки, подожгли картон, который был на полу на балконе на 10 этаже - хорошо не разгорелся, но тлел, в квартире вонь и дым. Спустился на 8-й - там сумки с вещами обугленные в коридоре стоят, в квартире тоже дым и гарь - когда заваривали люк снизу - искры подожгли стоявшие на балконе сумки с вещами. Поднимаюсь на 9-й - спрашиваю че за пожар - бабушка-одуванчик говорит "у меня все нормально, это на 8-м этаже пожар" и закрывает дверь. Подожгла 2 квартиры и типа я ни при чем - пожар ниже. Слов нет... Сварщики ессно быстро ретировались, поняв, что могут огрести по полной... С утра выходил - в коридоре все еще воняет гарью. Надо было увидев столб дыма вызвать пожарных, они бы объяснили бабуле, что нехорошо устраивать пожар, заваривая пожарные выходы!

Жесть, какая то... О чём только люди думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...