Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Воры и защита от них.


Рекомендуемые сообщения

От случайных краж может и поможет, а от не случайных не поможет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На самом деле я тоже считаю, что вопрос безопасности как-то уж СЛИШКОМ поднят. Тамбурная дверь, консьержка - это одно. А вот охрана и сигнализация на каждую щелочку- уже другое. Ни разу не видела такого в домах эконом-класса. Опять же, не уверена, что у большинства найдутся лишние деньги на ЧОП (а это все-таки не такие уж копейки). Дабы не говорить за всех - вот я лично сомневаюсь, что посчитаю необходимостью оплату этой суммы.

Помимо этого, не думаю, что наш ЖК - такой уж лакомый кусочек для воров. Ну чего там брать-то у новоселов??? Через одного - ипотечников? Воруют сейчас по большей части у тех, у кого с одной квартиры выхлоп хороший.

Да и дом, населенный сотрудниками МВД (в ближайшем будущем), как-то несколько успокаивает.

У нас весь микрорайон МВДэшный, а пока сигнализацию все не поставили, по 2 квартиры за ночь в выходные (когда на дачи все уезжали) чистили. Брали всё - от видеокамер, золота и до спиртного и постельного белья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Ко балконам по периметру пройти легко. Мы на просмотре квартир шли через балконы. Вроде их наглухо заделать надо от непрошенных гостей, а вдруг пожар? Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался со знакомым в МВД.

Окна пластиковые открывают на раз-два!

Что касается дверей,тоже. Привезут здоровый аппарат,пару ударов и толщина и замочки никакие не помогут.Единственное это охрана(сигнализация на окна и двери).

Наводят на квартиры те, кто Вас видел.Точнее кому Вы показали Ваш статус, хотя одно радует,что много полицейских будет жить в нашем районе!

У нас кв на втором.Но у нас воровать то нечего,по этому мы не беспокоимся... Ипотечники! На банк работаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кухня на козырек выходит, так не удобно!Тёща приехала, сказала,чтоб дополнительную пристройку сделали, иначе можно залезть! Теперь думаем стоит ли иль не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно -то и стОит, но просто так вам никто не даст ее пристроить,скорее посоветуют решетку на окно поставить.

Страшно то,что вокруг наших домов будет идти стройка еще долгое время, и огромное кол-во друзей из Азии будет разгуливать рядом с домами, во дворах. Но ничего тут не поделаешь, на самом деле, личная охрана квартиры будет даже очень к стати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался со знакомым в МВД.

Окна пластиковые открывают на раз-два!

Что касается дверей,тоже. Привезут здоровый аппарат,пару ударов и толщина и замочки никакие не помогут.Единственное это охрана(сигнализация на окна и двери).

Наводят на квартиры те, кто Вас видел.Точнее кому Вы показали Ваш статус, хотя одно радует,что много полицейских будет жить в нашем районе!

У нас кв на втором.Но у нас воровать то нечего,по этому мы не беспокоимся... Ипотечники! На банк работаем )

 

Когда начинал тему, привел случай с моими знакомыми, они к стати ипотечники.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Большинство квартирных краж происходит по принципу "могу открыть"... если поставить общую дверь то останется только наводка или форточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной знакомой вопрос с тамбурной дверью решили красивее. Поставили капитальную, но решетку. Всех видно и слышно. Стибрить сквозь прутья нереально. До уровня 1,6 от пола повесили красивую плотную штору, чтобы банально не бросалось в глаза внутреннее содержание тамбура.

 

Разуваются в тамбуре (на три квартиры), а верхнюю одежду снимают уже в квартире. У нас в 12 корпусе прихожие тоже довольно-таки проходные, поэтому грязь с ботинок действительно лучше оставлять в тамбуре.

 

Камеры нужны обязательно, но лучше заказать из Америки и оптовым образом (на всех желающих). Там изначально с ценой лучше и опт поможет.

Кто согласен на опт из Америки, можно сделать отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не, ну если, к примеру, у вас дома, то хорошим вариантом был бы какой-нибудь забор. А какой именно, это уже под ваше усмотрение. Потому что я, к примеру, поставил себе автоматические заборы. Но в любом случае только наличие забора не предотвратит проникновение вора в ваш дом. Как вам сигнализация? Оптимальная система защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У нас очень классная охранная система, называется Кане Корсо, если грабитель и взломает замок, то он об этом пожалеет, будет достаточно одного вида этой охранной системы

post-949-0-77359400-1369381068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень классная охранная система, называется Кане Корсо, если грабитель и взломает замок, то он об этом пожалеет, будет достаточно одного вида этой охранной системы

Если Вы уже переехали в НВ, будьте добры выгуливать Вашу охранную систему в наморднике и на поводке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень классная охранная система, называется Кане Корсо, если грабитель и взломает замок, то он об этом пожалеет, будет достаточно одного вида этой охранной системы

Красивая защита. У меня тоже собака, но, вот, как с ней быть после переезда в НВ, голову не приложу. Кто-ж с ней гулять днём будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже переехали в НВ, будьте добры выгуливать Вашу охранную систему в наморднике и на поводке :)

Наша охранная система на улице не на кого не обращает внимания, а вот если вор в квартиру залезет, то это уже его проблемы...На поводке мы ее выгуливаем постоянно, а в наморднике она не нуждается, я бы лучше некоторым людям его одевала, бывают такие личности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая защита. У меня тоже собака, но, вот, как с ней быть после переезда в НВ, голову не приложу. Кто-ж с ней гулять днём будет?

А зачем днем с ней гулять? Разве 2-х раз (утром и вечером) не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные непредсказуемы , это проверено на себе ... мы тут с детьми гуляли на луге за домами ..бежит овчарка , одна, с ошейником..потом встретила хозяина, он привык ее одну отпускать ...все это до поры до времени ..много здесь собак,которые со стройки.из окна видела пару, гуляющую с коляской и периодически отделяющую их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша охранная система на улице не на кого не обращает внимания, а вот если вор в квартиру залезет, то это уже его проблемы...На поводке мы ее выгуливаем постоянно, а в наморднике она не нуждается, я бы лучше некоторым людям его одевала, бывают такие личности :-)

Elen, Вы может и уверены в своей собаке и для Вас она в наморднике не нуждается, но у меня, например, маленький ребенок, а собака - это животное и никто не знает что ей в голову придет... У самой была собака (эрдель) и гуляли только в наморднике, не смотря на то, что она у нас дрессированная и детишек любила очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем днем с ней гулять? Разве 2-х раз (утром и вечером) не достаточно?

Утром рано придётся уезжать, а вечером с работы пока доедешь..Для собаки тяжело больше 12 часов без туалета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen, Вы может и уверены в своей собаке и для Вас она в наморднике не нуждается, но у меня, например, маленький ребенок, а собака - это животное и никто не знает что ей в голову придет... У самой была собака (эрдель) и гуляли только в наморднике, не смотря на то, что она у нас дрессированная и детишек любила очень.

И у нас эрдель 12,5 лет прожил... Людей на улице не трогал, но собак чужих терпеть не мог. На поводке гуляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen, Вы может и уверены в своей собаке и для Вас она в наморднике не нуждается, но у меня, например, маленький ребенок, а собака - это животное и никто не знает что ей в голову придет... У самой была собака (эрдель) и гуляли только в наморднике, не смотря на то, что она у нас дрессированная и детишек любила очень.

У меня тоже ребенок, но от людей я гораздо больше не знаю чего ожидать, сколько сейчас идиотов в людей на улице стреляют,а с виду обычные люди...Детей она не трогает, но на детской площадке мы ее выгуливать не собираемся и к детям подпускать чужим тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас эрдель 12,5 лет прожил... Людей на улице не трогал, но собак чужих терпеть не мог. На поводке гуляли.

Эрдели такие, цепляются с собаками, не в обиду владельцам сказано эрделей, но терьеры собаки себе на уме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно мы тему немного перевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь у нас в домах будут хорошие консьержы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас эрдель 12,5 лет прожил... Людей на улице не трогал, но собак чужих терпеть не мог. На поводке гуляли.

У нас была проблема с кошками до тех пор, пока дома кошку не завели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема с кошками до тех пор, пока дома кошку не завели :)

а я медведей боюсь... может, тоже завести себе. заодно и от воров защищать будет :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...