Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Агентский договор. Кто сколько и как платил?


Рекомендуемые сообщения

что вы имеете ввиду?? Цена как на сайте, и как в прайсе, который давали, когда мы туда ездили... каких подвохов ожидать?

форум почитайте - все подвохи будете знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросят заключить и оплатить договор бронирования... 2% от стоимости квартиры. На словах эта сумма будет входить в стоимость квартиры, на практике - нет.

а разве в договоре не прописано? форум читала=) не все конечно, но многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а разве в договоре не прописано? форум читала=) не все конечно, но многое

нет, в договоре не прописано.. В соответствии с законодательством предоплаты по незарегистрированным дду вне закона. Я думаю что это больше относится к взаиморасчетам между агентом и застройщиком. На практике происходит примерно следующее: вам скажут, что завтра будет очередное подорожание и обозначат новую цену, два процента от новой цены отпишут в агентский договор, остальное в дду... так что обязательно сами мониторте текущие цены на сайте застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросят заключить и оплатить договор бронирования... 2% от стоимости квартиры. На словах эта сумма будет входить в стоимость квартиры, на практике - нет.

неправда!у меня с этим все прошло без проблем.Возможно,вы попали в момент подорожания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда!у меня с этим все прошло без проблем.Возможно,вы попали в момент подорожания...

это подробно обсуждалось на форуме, данное "подорожание" было у 98% участников этого форума, т.ч. это правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросят заключить и оплатить договор бронирования... 2% от стоимости квартиры. На словах эта сумма будет входить в стоимость квартиры, на практике - нет.

На практике так, как и говорят. Не дезинформируйте людей, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы через кого покупали? Бест? Миэль? застройщик?

Мы собираемся через застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике так, как и говорят. Не дезинформируйте людей, пожалуйста.

спорить не буду, но лично я с этим столкнулся. Договор заключал в миэле

 

В этой теме обсуждалось http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/346-агентский-договор-кто-сколько-и-как-платил/

дискуссию можно продолжить там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, но лично я с этим столкнулся. Договор заключал в миэле

Я тоже в Миэле и никаких подвохов не было, все было сделано как и говорили. Все честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подробно обсуждалось на форуме, данное "подорожание" было у 98% участников этого форума, т.ч. это правда.

98 %-это еще не все! Так что недоправда получается.

я в Бесте оформляла,все без эксцессов было.

Я что-то не видела этого обсуждения,не подскажите в какой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Миэле и никаких подвохов не было, все было сделано как и говорили. Все честно.

Ок. -) это просто я лох наверно в этих вопросах был на момент покупки, но отследить этот момент лишним в любом случае не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. -) это просто я лох наверно в этих вопросах был на момент покупки, но отследить этот момент лишним в любом случае не будет )

Согласна) Отследить нужно обязательно, совет хороший :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла у большинства возник этот вопрос, потому что вдду указано 98%. мне лично все равно что куда идет. мне обЪявили цену 4515 плюс 1,5%, меня она устраивает, вот я и хочу вобщей сложности столько заплатить, не больше... а какая сумма кому пойдет мне все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла у большинства возник этот вопрос, потому что вдду указано 98%. мне лично все равно что куда идет. мне обЪявили цену 4515 плюс 1,5%, меня она устраивает, вот я и хочу вобщей сложности столько заплатить, не больше... а какая сумма кому пойдет мне все равно

разница в том, что если будете брать в ипотеку, то ипотеку будут рассчитывать с суммы, прописной в дду, а за агентский договор нужно будет заплатить наликом в кассу 4% стоимости квартиры. В остальном, конечно не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла у большинства возник этот вопрос, потому что вдду указано 98%. мне лично все равно что куда идет. мне обЪявили цену 4515 плюс 1,5%, меня она устраивает, вот я и хочу вобщей сложности столько заплатить, не больше... а какая сумма кому пойдет мне все равно

полностью согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не ипотека... просто я перепугалась, что мы сейчас заплатим 3,5%, а после регистрации договора с нас попросят полностью стоимость квартиры как указана на сайте - 4515, хотя говорят, что 2% предоплаты входят в стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Точно не помню, надо смотреть. По-моему, только один договор, разбить на 3 этапа: 1й - подбор и бронирование (самый дорогой), 2й - регистрация ДДУ в регпалате (раза в три дешевле) и 3й - оформление прав собственности, копеечный.

У нас за 3й этап 11 тысяч выходит, общая сумма по договору 142,5 тысячи и второй этап 87 тысяч.

Думаю у всех двушек такая же сумма, т.к. п.1.1.2 прописано: площадь:54-59 кв.м...

Меня интересует вопрос: возможно ли вернуть деньги за третий этап?

В договоре прописано, что он включает в себя оформление и регистрацию прав собственности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мы разные варианты ЖК рассматривали, как и разные агенства и их условия. В итоге взяли в нашем (теперь уже ЖК) и через Бест-Новострой. Условия приемлемые, с менеджером нам повезло. Очень внимательная девочка была, очень оперативно все вопросы решала и консультировала по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разные варианты ЖК рассматривали, как и разные агенства и их условия. В итоге взяли в нашем (теперь уже ЖК) и через Бест-Новострой. Условия приемлемые, с менеджером нам повезло. Очень внимательная девочка была, очень оперативно все вопросы решала и консультировала по всем вопросам.

Мы тоже брали в Бесте, но с целью не ездить лишнии раз в НВ. В результате ДДУ подписали в центре и дальше они уже суетились, агентский договор отработать я их заставил по полной программе ( хотели чтобы заплатив за агентский ещё и сам в НВ ехал на подписание ДДУ). Нахалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не задумывалась об этом, пока не набрела на форум и не прочла эту тему. У меня всеми взаиморасчетами занимался муж. Покупали в Бест-Новострой. Агенство хорошее, все объяснили, все рассказали, все показали, бумаг не теряли, цену сказали сразу же - мы приобретали ни через ипотеку, но вот за 1,5% и 2,5% процента не помню хоть убейте. Наверное, стоит залезть в уже положенные в сейф талмуты и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 3й этап 11 тысяч выходит, общая сумма по договору 142,5 тысячи и второй этап 87 тысяч.

Думаю у всех двушек такая же сумма, т.к. п.1.1.2 прописано: площадь:54-59 кв.м...

Меня интересует вопрос: возможно ли вернуть деньги за третий этап?

В договоре прописано, что он включает в себя оформление и регистрацию прав собственности..

Регистрация это не только подать в регпалат... получить кадастровый паспорт ОЧЕНЬ тяжело нынче и 11тыр это дешего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала форум, что даже решила зарегистрироваться и подключиться к обсуждению.

Я тоже через бест-новострой все оформляла. Все четко - как обещали условия изначально, на таких все и оформили. Я очень довольна осталась своим выбором. Менеджеру всегда можно позвонить и проконсультироваться, никаких недоговорок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Подскажите, плиз, рассматриваем покупку в 38 корпусе:

нам одобрили ипотеку, надо вносить 12% - получается, что если продавец в ДДУ уменьшает стоимость квартиры на 2%(бронь), то мы попадаем на первоначальном взносе в банк + 70-80 тыс.

неужели в ДДУ нельзя указать полную стоимость квартиры с учетом брони, аванса, чтоб банк мог принять в первоначальному взносу сумму брони?

кто сталкивался - подскажите, есть ли выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Всем доброго вечера!Собираемся покупать в южном во 2-ой очереди,завтра едем конкретизировать номер квартиры.

Вопрос следующий,помимо повышения цен с 1 февраля,как мне объяснил менеджер нужно платить "агентский взнос" за получение права собственности,но для чего они мне,если я могу сделать это сам?!Никто не бодался?отдельный договор на услуги за 150 тысяч,который делается за один рабочий день,считаю полным бредом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...