Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

cd053517d9b0.jpg

Посмотрел свою квартиру в ТПЗ... хмм

по замерам БТИ общая площадь больше на метр получается, при этом кухня меньше на метр 9,3 вместо 10.2 и нет замеров одной из комнат... хотя по общему метражу явно трешка. как такое может быть? -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

Вы как и я в первый раз не туда смотрите.выше Ваши замеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа... все. разобрался. -))) извиняюсь..

 

блинча... все равно на метр больше кхм ) не хочу платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа... все. разобрался. -))) извиняюсь..

 

блинча... все равно на метр больше кхм ) не хочу платить

никто не хочет платить :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не хочет платить :ph34r:

а платить все равно всем придется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ДДУ почитайте, там в конце написано, если вы не согласны, то застройщик вправе отказать в квартире и аернуть вам деньги если квартира не соответсвует ДДУ. Вы пойдете судиться, вам вернут ваши копейки на которые вы уже ничего не купите. Если хотите судится, доплачивайте. принимайте квартиру, делайте независимое БТИ и потом уже в суд. а так вы останетесь у разбитого корыта.

 

 

6.4. В случае существенного нарушения требований к качеству Объекта или неустранения выявленных недостатков в установленный Участником разумный срок, Участник в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать от Застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с ч.2 ст.9 Закона № 214-ФЗ.

 

надо 214 закон почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно повезло нам - счастливым обладателям волшебных балконо-лоджий площадью 5,41 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно повезло нам - счастливым обладателям волшебных балконо-лоджий площадью 5,41 ))

а чем мы от других отличаемся? доплачивать почти все будут, за редким исключением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем мы от других отличаемся? доплачивать почти все будут, за редким исключением

Не, не... Как мне кажется, что мы - по максимуму. Ведь у нас самые большие лоджии, которые по ДДУ проходили как самые большие балконы ))

Кстати, а Вы с какой секции?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ДДУ почитайте, там в конце написано, если вы не согласны, то застройщик вправе отказать в квартире и аернуть вам деньги если квартира не соответсвует ДДУ. Вы пойдете судиться, вам вернут ваши копейки на которые вы уже ничего не купите. Если хотите судится, доплачивайте. принимайте квартиру, делайте независимое БТИ и потом уже в суд. а так вы останетесь у разбитого корыта.

 

 

6.4. В случае существенного нарушения требований к качеству Объекта или неустранения выявленных недостатков в установленный Участником разумный срок, Участник в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать от Застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с ч.2 ст.9 Закона № 214-ФЗ.

 

надо 214 закон почитать

 

6.4 - Это участник может выступить инициатором расторжения договора, а не застройщик.

 

А так

 

11.3 Договор может быть изменён, расторгнут по соглашению сторон или в соответствии ... N214 Ф3

 

и

 

11.2 Договор действует до полного выполнения сторонами своих обязательств.

 

Если участник жалуется в суд на застройщика и требует справедливости то это никак не может быть поводом для расторжения договора Застройщиком.

 

Иначе смысл в такой процедуре как подписание приёмки объекта.

Не нравится что вода течёт, значит не соответствует ДДУ, расторгаем, деньги возвращаем и уже построенную квартиру продаём дороже )))

Для застройщика это была бы мечта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы однушек с балконом ничего доплачивать не будут. Там расхождение балкона-лоджии после переквалификации БТИ 0,2 м2. А без балконов тем более. Попали счастливые обладатели двушек-трешек с балконо-лоджиями площадью 5,41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не... Как мне кажется, что мы - по максимуму. Ведь у нас самые большие лоджии, которые по ДДУ проходили как самые большие балконы ))

Кстати, а Вы с какой секции?? :)

Alexey, можно на ты :)

Со 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, можно на ты :)

Со 2

Хорошо, на "ты" - проще все-таки )

Значит, соседи по диагонали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на "ты" - проще все-таки )

Значит, соседи по диагонали...

ага)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы однушек с балконом ничего доплачивать не будут. Там расхождение балкона-лоджии после переквалификации БТИ 0,2 м2. А без балконов тем более. Попали счастливые обладатели двушек-трешек с балконо-лоджиями площадью 5,41.

однако владельцы 1-ек возможно и рады были бы доплатить, было бы за что, т.к практически у всех квадратура на немного, но урезана по факту

 

я думаю для всех, кто должен доплатить, стоит попробовать заключить договор с застройщиком о рассрочке платежа, так справедливее было бы на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако владельцы 1-ек возможно и рады были бы доплатить, было бы за что, т.к практически у всех квадратура на немного, но урезана по факту

 

я думаю для всех, кто должен доплатить, стоит попробовать заключить договор с застройщиком о рассрочке платежа, так справедливее было бы на мой взгляд

Если бы у нас по факту площадь увеличилась, я был бы рад доплатить за лишние метры. а так все осталось как и было, а 80 тыр. мы будем доплачивать за то, что застройщик считал балконом, а БТИ посчитало лоджией!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас по факту площадь увеличилась, я был бы рад доплатить за лишние метры. а так все осталось как и было, а 80 тыр. мы будем доплачивать за то, что застройщик считал балконом, а БТИ посчитало лоджией!!!

Абсолютно согласен!!

Я может быть и рад был бы доплатить за лишний метр, но ведь этого метра то нет! Это только на бумаге, а так как была площадь 5,41, так и осталась! Это обиднее всего...И денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас по факту площадь увеличилась, я был бы рад доплатить за лишние метры. а так все осталось как и было, а 80 тыр. мы будем доплачивать за то, что застройщик считал балконом, а БТИ посчитало лоджией!!!

конечно понятно, что такие деньги не вынь да положь для большинства, но ведь и лоджию можно превратить в какое то летнее место для отдыха,если в дальнейшем вообще не соединить с основной жилплощадью, свобода творчества). Не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!!

Я может быть и рад был бы доплатить за лишний метр, но ведь этого метра то нет! Это только на бумаге, а так как была площадь 5,41, так и осталась! Это обиднее всего...И денег жалко.

так не пойму в чем проблема, если метраж не изменился, зачем платить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас по факту площадь увеличилась, я был бы рад доплатить за лишние метры. а так все осталось как и было, а 80 тыр. мы будем доплачивать за то, что застройщик считал балконом, а БТИ посчитало лоджией!!!

полностью с Вами согласна!Развели нас!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяночка,метры то остались те же,а понялось только название балкона в лоджию и за это надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не пойму в чем проблема, если метраж не изменился, зачем платить?)

vtnhf; Оксана, метраж не изменился фактически, он изменился на бумаге из-за того, что застройщик назвал балконом, а БТИ лоджией - соответственно там разный коэффициент :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понятно, за счет принятого разного K ...,а почему у балкона и лоджии он разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понятно, за счет принятого разного K ...,а почему у балкона и лоджии он разный?

видимо закон какой-то есть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...