Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Электрика в квартире


Александр Т. qaz46

Рекомендуемые сообщения

ну ладно) успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже насквозь продырявили :D Выкладывала фото давно как-то :)

По поводу дюбелей так и есть. На 50 и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюбеля на 50мм хорошо помещаются, без сквозных дырочек в туалете! И держать полку они замечательно, так что не бойтесь ;)

По поводу дюбелей так и есть. На 50 и все ок.

Спасибо. Учтём на будущее. Это действительно ценная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!! В данный момент в нашей квартире ведется ремонт на стадии электрики, и делает его хороший мастер за очень смешные деньги. Выписали из другого города. Все желающие пишите в личку мастер будит у нас еще 1-2 дня но если появятся желающие может и задержатся.

 

Добрый день, скиньте телефон электрика, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скиньте телефон электрика, плиз

Ник - Серёга на форуме. Он мне делал работы. Напишите ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Дорогие соседи! Хочу спросить у меня такой ужас одной или еще у кого-то такие приключения, Перегорали очень часто лампочки(ну что я хочу от самых бюджетных ашановских, купила филипс), сгорел пилот(лежал за диваном, возможно ворс попал, коротнуло. ну ладно, старый). Последней каплей стала лампочка на кухне в люстре купленной специально для этой квартиры. Мало того, что как обычно вурубились предохранители, так выкрутив лампочку, я обнаружила СКВОЗНУЮ дыру в патроне. В понедельник иду на разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего причина не в лампах, а в патронах люстр.

 

Если в светильнике начали часто перегорать лампочки или лампочки начинают при работе менять яркость свечения, то одной из причин, помимо плохого контакта в выключателе или распределительной коробке, является плохой контакт в электрическом патроне. Иногда при этом патрон при включении светильника, начинает издавать специфический жужжащий звук, в дополнение от патрона может плохо пахнуть гарью. Проверить это не сложно. Достаточно выкрутить лампочку и заглянуть в патрон. Если контакты почернели, значит нужно их зачистить. Причиной почернения может быть и плохой контакт в месте подсоединения патрона к проводам.

 

Для качественного ремонта электрического патрона нужно его полностью разобрать, проверить надежность подсоединения проводов и зачистить до блеска латунные контакты.

 

Иногда при попытке выкрутить лампочку ее колба отклеивается от цоколя. В таком случае нужно попытаться вывернуть оставшийся в патроне цоколь, открутив цилиндрический корпус электрического патрона, удерживая его за донышко. Если корпус открутить не получается, то можно попробовать ухватить цоколь лампочки за край плоскогубцами и таким образом вывернуть (делать этого Вам не рекомендуется).

 

Если Вы обнаружите на контактах патрона изменения (почернение, механические повреждения, деформацию), представленные на рисунке, его лучше заменить на новый.

 

Кроме того, проблема может заключаться в плохом контакте в месте присоединения отходящих проводников сети освещения в квартирном щите питания (не затянуты винты на автоматических выключателях!

post-37-0-89199900-1386480312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.., сгорел пилот(лежал за диваном, возможно ворс попал, коротнуло. ну ладно, старый).

У Пилота срок службы 5 лет - он перестает работать, и требует замены.

Сократить срок его службы могут мощные электроприборы - эл.чайник, пылесос, утюг.и.т.д. и плохой контакт в цепи.

Поэтому Пилот рекомендован для маломощных бытовых приборов -, компьютер, телевизор, холодильник.

 

 

Вчера тоже насквозь просверлил стену кухня/туалет :)

Дюбеля на 50мм хорошо помещаются, без сквозных дырочек в туалете! И держать полку они замечательно, так что не бойтесь ;)

 

:blink: Отверстие в этой стене нужно делать в режиме "сверление", а не "удар-сверление", тогда ничего не отлетает ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Отверстие в этой стене нужно делать в режиме "сверление", а не "удар-сверление", тогда ничего не отлетает ) ;)

Ну кто же знал? :) я одну сквозную сделал, а потом наученный горьким опытом просверлил без сквозных )))

Да и ту дырку давно заделал и закрасил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи! Хочу спросить у меня такой ужас одной или еще у кого-то такие приключения, Перегорали очень часто лампочки(ну что я хочу от самых бюджетных ашановских, купила филипс), сгорел пилот(лежал за диваном, возможно ворс попал, коротнуло. ну ладно, старый). Последней каплей стала лампочка на кухне в люстре купленной специально для этой квартиры. Мало того, что как обычно вурубились предохранители, так выкрутив лампочку, я обнаружила СКВОЗНУЮ дыру в патроне. В понедельник иду на разборки.

 

Удлинитель - ваш, лампочки - ваши, патрон в люстре которую повесили тоже - ваш, тогда с кем разбираться ?

 

Что бы лампочки легче было выкручивать после того как сгорят, можно, до того как вкручивать,

карандашом с графитовым стержнем контакты на лампочке "поширкать".

Образуется тонкий почти невидимый слой и лампочки потом легче выкручиваются.

 

Это конечно не поможет если патрон не качественный / старый и контакты пригорают или лампочка развалилась.

 

А то что патрон прогорел, сейчас многие люстры делают с прицелом на слабонагревающиеся лампочки дневного света.

Вполне возможно, что на люстре было ограничение на мощность 40-60 Вт (довольно яркая люминисцентная) а у вас установлена 75-100 (накаливания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего причина не в лампах, а в патронах люстр.

 

Если в светильнике начали часто перегорать лампочки или лампочки начинают при работе менять яркость свечения, то одной из причин, помимо плохого контакта в выключателе или распределительной коробке, является плохой контакт в электрическом патроне. Иногда при этом патрон при включении светильника, начинает издавать специфический жужжащий звук, в дополнение от патрона может плохо пахнуть гарью. Проверить это не сложно. Достаточно выкрутить лампочку и заглянуть в патрон. Если контакты почернели, значит нужно их зачистить. Причиной почернения может быть и плохой контакт в месте подсоединения патрона к проводам.

 

Для качественного ремонта электрического патрона нужно его полностью разобрать, проверить надежность подсоединения проводов и зачистить до блеска латунные контакты.

 

Иногда при попытке выкрутить лампочку ее колба отклеивается от цоколя. В таком случае нужно попытаться вывернуть оставшийся в патроне цоколь, открутив цилиндрический корпус электрического патрона, удерживая его за донышко. Если корпус открутить не получается, то можно попробовать ухватить цоколь лампочки за край плоскогубцами и таким образом вывернуть (делать этого Вам не рекомендуется).

 

Если Вы обнаружите на контактах патрона изменения (почернение, механические повреждения, деформацию), представленные на рисунке, его лучше заменить на новый.

 

Кроме того, проблема может заключаться в плохом контакте в месте присоединения отходящих проводников сети освещения в квартирном щите питания (не затянуты винты на автоматических выключателях!

 

Спасибо за исчерпывающий ответ. Вы ответили мне намного грамотней и больше, чем электрик которого я вызвала. С таким же успехом могла вообще постороннего человека с улицы позвать. толкового ответа я так и не добилась, кроме это же Хорошо, что у вас автоматы выбивает, а не люстра сгорает. В щитке он только открыл дверцу и сразу же закрыл. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинитель - ваш, лампочки - ваши, патрон в люстре которую повесили тоже - ваш, тогда с кем разбираться ?

 

Что бы лампочки легче было выкручивать после того как сгорят, можно, до того как вкручивать,

карандашом с графитовым стержнем контакты на лампочке "поширкать".

Образуется тонкий почти невидимый слой и лампочки потом легче выкручиваются.

 

Это конечно не поможет если патрон не качественный / старый и контакты пригорают или лампочка развалилась.

 

А то что патрон прогорел, сейчас многие люстры делают с прицелом на слабонагревающиеся лампочки дневного света.

Вполне возможно, что на люстре было ограничение на мощность 40-60 Вт (довольно яркая люминисцентная) а у вас установлена 75-100 (накаливания).

 

 

Я не спорю, что и лампочки и удлинитель мой, но вам не кажется подозрительным, что это происходит не в одном месте, а по всей квартире? И поверьте, ограничение на мощность у меня везде выдержано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Плита должна не более 5,0 кВт потреблять, а то автомат отключится. Он на 25А. Если включить одновременно духовку и все комфорки, то современная техника может 10 кВт потреблять. Значит автомат однозначно выбьет. Можно будет включить духовку и только одну маленькую комфорку. А если духовой шкаф 4,5 кВт потребляет, то варочной панелью вообще пользоваться нельзя будет, когда духовка работает. С другой стороны менять проводку и ставить автомат на большой ток тоже не хочется. Чем меньше потребляешь, меньше платишь за электроэнергию и безопаснее себя чувствуешь. Все же лучше все сразу не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита должна не более 5,0 кВт потреблять, а то автомат отключится. Он на 25А. Если включить одновременно духовку и все комфорки, то современная техника может 10 кВт потреблять. Значит автомат однозначно выбьет. Можно будет включить духовку и только одну маленькую комфорку. А если духовой шкаф 4,5 кВт потребляет, то варочной панелью вообще пользоваться нельзя будет, когда духовка работает. С другой стороны менять проводку и ставить автомат на большой ток тоже не хочется. Чем меньше потребляешь, меньше платишь за электроэнергию и безопаснее себя чувствуешь. Все же лучше все сразу не включать.

сейчас нет духовок на 4,5 кВт. Максимум 3 кВт. А вот панель - 6,5-7,5 кВт, но это если включены все конфорки. Как правило 2 конфорки+духовка+холодильник+посудомойка=должен выдерживать автомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он выдержит панель хотя бы на 6,5 кВт? Автомат на духовку и варочную панель должен быть отдельный. У Застройщика он на 25 А, а это всего 5,5 кВт. Если поставить на 32 А, то это будет 7 кВт. Лучше тогда поставить на 40А, это будет 8,8кВт. Всю остальную технику надо подключать к другому автомату. Если на квартиру всего 50А выделяется, то на все остальное остается 10А. Столько только стиральная машина потребляет или только посудомойка. Все на пределе. Вывод: если покупать мощную варочную панель на 7,5 кВт, то все комфорки сразу на полную мощность использовать нельзя. Я вообще мечтаю купить духовой шкаф и панель с общей мощностью не более 7кВт. Как реальная задача? А индукционные плиты сколько потребляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он выдержит панель хотя бы на 6,5 кВт? Автомат на духовку и варочную панель должен быть отдельный. У Застройщика он на 25 А, а это всего 5,5 кВт. Если поставить на 32 А, то это будет 7 кВт. Лучше тогда поставить на 40А, это будет 8,8кВт. Всю остальную технику надо подключать к другому автомату. Если на квартиру всего 50А выделяется, то на все остальное остается 10А. Столько только стиральная машина потребляет или только посудомойка. Все на пределе. Вывод: если покупать мощную варочную панель на 7,5 кВт, то все комфорки сразу на полную мощность использовать нельзя. Я вообще мечтаю купить духовой шкаф и панель с общей мощностью не более 7кВт. Как реальная задача? А индукционные плиты сколько потребляют?

а вы хотите все посадить на штатную проводку? может проще отдельный кабель кинуть.... мы вот сделали так (говорю только про кухню) - варочную панель подключили к кабелю штатному для плиты; для духовки, вытяжки, вентилятора приточно-вытяжного и света под шкафами кинули отдельный кабель; посудомойку+измельчитель+розетки над рабочей поверхностью+тв посадили на кабель от штатных розеток; на холодок отдельный кабель с отдельным автоматом (чтоб можно его было оставлять включенным, когда весь дом обесточиваем)... вот как то так, ничего не выбивает, специально пробовали включать все что можно и все конфорки, провода не греются... да, в щитке поменяли 2 автомата штатных на равноценные по мощности, но на ABB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую работу вы проделали. Еще вопрос. Три автомата на 16A стоят с характеристикой В (В16). Это нормально? Или должны с характеристикой С стоять как для плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого я уже не знаю, это специалисты смотрели у меня и сказали, что так надо делать, вобще окончательный проект от первоначального отличается сильно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую работу вы проделали. Еще вопрос. Три автомата на 16A стоят с характеристикой В (В16). Это нормально? Или должны с характеристикой С стоять как для плиты?

Измельчитель, ВЕЩЬ!!!

 

Мы с женой не нарадуемся!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измельчитель, ВЕЩЬ!!!

 

Мы с женой не нарадуемся!!! :D

Ага! у меня тоже есть. С нашими заваренными мусоропроводами - это спасение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, измельчитель крайне полезный кухонный агрегат, без него уже и кухня не кухня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он выдержит панель хотя бы на 6,5 кВт? Автомат на духовку и варочную панель должен быть отдельный. У Застройщика он на 25 А, а это всего 5,5 кВт. Если поставить на 32 А, то это будет 7 кВт. Лучше тогда поставить на 40А, это будет 8,8кВт. Всю остальную технику надо подключать к другому автомату. Если на квартиру всего 50А выделяется, то на все остальное остается 10А. Столько только стиральная машина потребляет или только посудомойка. Все на пределе. Вывод: если покупать мощную варочную панель на 7,5 кВт, то все комфорки сразу на полную мощность использовать нельзя. Я вообще мечтаю купить духовой шкаф и панель с общей мощностью не более 7кВт. Как реальная задача? А индукционные плиты сколько потребляют?

у меня так и сделано. Варочная панель индукционная на 1 автомате, вся остальная техника в кухне - на другом автомате. Все замечательно работает(все автоматы и сам щиток тоже менял). Кстати, всю работу делал Сергей (спасибо тебе) живет в нашем доме)))

 

Индукционная панель по мощности такая же как обычная, но потребляет намного меньше электричества из-за особенностей работы - нагревается не конфорка, а посуда; нагревается быстрее и остывает тоже, ну и т.д. - не силен я в физике.

Короче, индукция поможет сэкономить на счетах за электричество - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измельчитель, ВЕЩЬ!!!

 

Мы с женой не нарадуемся!!! :D

Измельчитель помогает реже мусор выносить, да и биоотходы в квартире не задерживаются, не гниют, не пахнут. У меня пока нет. Надо будет опробовать. Пока все, у кого он есть, довольны. Хотя есть скептики, говорят, что им не трудно содержимое мойки поместить в мусорный контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очереднеой троль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...