Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

DVP

  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. куда вы планируете поставить стиральную машину?

    • на кухне
    • в ванной
    • в корридоре
    • в комнате
      0
    • на балконе
    • у меня не будет стиральной машины


Рекомендуемые сообщения

У нас все бош, очень довольны. Лучше в магазине технику искать, продавцы все раскажут, покажут, ну а заказывать в инете.

в магазине как правило всегда советуют товары подороже (в вашем случае Бош :) )

Сам всегда выбираю на яндекс маркете по отзывам. Потом могу в магазине живьём посмотреть приглянувшийся товар, а иногда и по картинкам выбирал.

Пока везет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине как правило всегда советуют товары подороже (в вашем случае Бош :) )

Сам всегда выбираю на яндекс маркете по отзывам. Потом могу в магазине живьём посмотреть приглянувшийся товар, а иногда и по картинкам выбирал.

Пока везет :)

Бош я выбираю до похода в магазин, а отзывы в яндекс маркет для меня неавторитетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош я выбираю до похода в магазин, а отзывы в яндекс маркет для меня неавторитетны.

Каждый покупает технику под свои потребности (функциональность, дизайн). Если купил и получил то, что ожидал, то на яндекс маркет не полезу. Там пишут если чего-то сломалось или вживую оказалось совсем не то, чего хотел. А положительные отзывы пишут за бонусы от магазина :) Вот я купил офигенный утюг филипс, он сломался сам по себе. отремонтировали по гарантии, опять не так работает (датчик отключения срабатывает в процессе глажки), вот все до янтекс маркета не доберусь :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиралку брала Бош(тольк немецкой сборки) - стирает действительно классом А, на 8 кг. - покрывала стирает, пуховики. Холодильник с биофреш очень хорош - ягоды и фрукты с овощами хранятся очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош я выбираю до похода в магазин, а отзывы в яндекс маркет для меня неавторитетны.

 

Отзывы в яндекс маркете зачастую дают полную техническую характеристику товару, которую даже на оф. сайте не найти.

Уже кучу товаров купил с помощью этого сервиса - 100% соответствие отзывам.

А найти грамотного продавца в магазине большая удача. Обычно это - "Возьмите Бош, это же Боооош! (ну или другой какой бренд подороже)"

"А еще у меня будет бонус больше от продажи Боша" :) Да и время на поезду в магазин нужно.

Не спорю Бош/Либхер и тп хорошие фирмы, но переплачивать за бренд при прочих равных условиях я не готов.

Да и вытяжка Бошевская на 2 день сломалась :( , зато выглядит качественно :D

Каждый покупает технику под свои потребности (функциональность, дизайн). Если купил и получил то, что ожидал, то на яндекс маркет не полезу. Там пишут если чего-то сломалось или вживую оказалось совсем не то, чего хотел. А положительные отзывы пишут за бонусы от магазина :) Вот я купил офигенный утюг филипс, он сломался сам по себе. отремонтировали по гарантии, опять не так работает (датчик отключения срабатывает в процессе глажки), вот все до янтекс маркета не доберусь :D :D :D

Тех кто добирается гораздо больше (сам например регулярно отписываюсь), а заказные отзывы если и есть, то о самих магазинах, а не о технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вытяжку Бош нам не советывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вытяжку Бош нам не советывали.

И на яндекс маркете отзывов не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Чья техника будет работать дольше и лучше никогда не угадаешь ) все они одинаковые, мы вот кухню заказали , нам там тоже предложили выбор( бош, электрооюкс, аег. И т.д.) так вот мы выбрали то что по дизайну похоже( получилось все бош) кроме холод-ка ( он все равно встроенный)и вытяжки)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Соседи, никто не знает размера крана, который в стояке под пожарный шланг? Планирую к нему стиралку подключить, но не знаю какой переходник покупать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи на нем должно быть написано :) либо найдите строителей и спросите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи на нем должно быть написано :) либо найдите строителей и спросите!

 

да я просто сейчас не в НВ, на рынке нашёл такой же кран (руки-то помнят))) и купил на него переходник, оказалось 0,5 дюйма на 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Elen ставит машину на балкон. Интересно как же вы обеспечите в нее подачу холодной воды и сливать куда грязную воду? На балконе конечно есть отверстие для слива в полу, но оно не для этой цели предназначено. По мне балкон - идеальное место для сушки выстиранного белья. Только балконы и балконы-лоджии в большинстве квартир маленькие и много белья там разместить не удастся. Да и это отверстие в полу - угроза выстиранному белью. Если чего сверху потечет, то можно снова стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, никто не знает размера крана, который в стояке под пожарный шланг? Планирую к нему стиралку подключить, но не знаю какой переходник покупать

 

 

 

Этот кран имеет внутреннюю резьбу 1/2 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Услуги по подключению стиральной машины оказывает ООО "НВ-Сервис". Стоимость подключения можно узнать в пункте 1.7.1. в разделе сантехнические работы в этом перечне: Перечень цен на работы по содержанию и ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме. Чем ломать голову как это сделать, лучше вызвать специалиста, который технически грамотно выполнит эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там делов на 5 минут, а УК обдерёт как липку, да ещё тройник китайский впарит по цене итальянского)))) Я у себя подключал в стояке к существующему крану, там пространство ограниченное. Брату подключил непосредственно к холодной воде под раковиной. У меня кстати машина рядом с раковиной не влезла, пришлось ещё и её смещать к ванной на 8 см, не думаю, что сантехники УК за это возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там делов на 5 минут, а УК обдерёт как липку, да ещё тройник китайский впарит по цене итальянского)))) Я у себя подключал в стояке к существующему крану, там пространство ограниченное. Брату подключил непосредственно к холодной воде под раковиной. У меня кстати машина рядом с раковиной не влезла, пришлось ещё и её смещать к ванной на 8 см, не думаю, что сантехники УК за это возьмутся.

это когда руки растут не оттуда , откуда ноги...все верно! Это совсем нетрудно , но не все в этом разбираются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж в этом кажется любой мужик разобраться может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж в этом кажется любой мужик разобраться может)))

А вы можете мне подключить стиралку за умеренную плату?А воду придётся холодную отключать по стояку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда смогу быть свободным, в будни работа, в выходные дача. Стояк отключать не нужно, перекрывается только кран холодной воды в туалете. Для подключения нужен тройник с краном для стиралки, сифон со сливом для стиралки, пакля и смазка юнипак. В любом магазине, если перечислите весь этот список Вас поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда смогу быть свободным, в будни работа, в выходные дача. Стояк отключать не нужно, перекрывается только кран холодной воды в туалете. Для подключения нужен тройник с краном для стиралки, сифон со сливом для стиралки, пакля и смазка юнипак. В любом магазине, если перечислите весь этот список Вас поймут.

Спасибо за информацию,пойду со списком в магазин)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда смогу быть свободным, в будни работа, в выходные дача. Стояк отключать не нужно, перекрывается только кран холодной воды в туалете. Для подключения нужен тройник с краном для стиралки, сифон со сливом для стиралки, пакля и смазка юнипак. В любом магазине, если перечислите весь этот список Вас поймут.

Я у себя обошелся без тройника и пакли. Подключился к свободному крану в стояке через переходник. Плюс нитка Тангит. Делов на 5 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

НЕ РАБОТАЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА, у кого такая же проблема? возможно дело в напряжении в сети? дело в том что вызвали мастера по гарантийке, он пришел ничего не делал и все вдруг заработало. Он сказал что на подобный вызов он уже приезжал в ватутинки. Сейчас машина опять не работает. она включена, кнопки горят, а барабан не крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РАБОТАЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА, у кого такая же проблема? возможно дело в напряжении в сети? дело в том что вызвали мастера по гарантийке, он пришел ничего не делал и все вдруг заработало. Он сказал что на подобный вызов он уже приезжал в ватутинки. Сейчас машина опять не работает. она включена, кнопки горят, а барабан не крутит

У нас была похожая история. До сути мы так и не докопались...

Расскажу вкратце

При переезде подключили машинку(Сименсу 5 лет примерно), работала, в основном включали ночью, дабы экономия...В один непрекрасный день выбивает пробки. Пробую все выключить, опять, через удлинитель в другую розетку- работает...Вызвали электрика из УК. Он посмотрел все)как впрочем и муж, советуясь с электриками знакомыми) и резюмировал, что наша машинка сломалась... Месяца 2 пользовались через удлинитель...периодически ее также выбивало, что очень бесило..но ничего придумать другого мы не смогли.Периодически я также пробовала подключать через розетку напрямую, сейчас работает(ТТТ) , ничего мы не делали... что это за бзики такие непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...