Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

DVP

  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. куда вы планируете поставить стиральную машину?

    • на кухне
    • в ванной
    • в корридоре
    • в комнате
      0
    • на балконе
    • у меня не будет стиральной машины


Рекомендуемые сообщения

а вы из какого дома? :)

мы из 10. дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стиралка только 1 раз за пол года выдала ошибку и остановилась, это когда ночью отключили холодную воду.

Может с подачей холодной воды проблема (мож шланг перегнулся или ещё что), а не с электрикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стиралка только 1 раз за пол года выдала ошибку и остановилась, это когда ночью отключили холодную воду.

Может с подачей холодной воды проблема (мож шланг перегнулся или ещё что), а не с электрикой?

у нас с электрикой . точно. всю машинку излазали. и розетки тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! не подскажите какая модель стиральной машины и какой производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

у нас с электрикой . точно. всю машинку излазали. и розетки тоже

Поменяйте на всякий случай автоматы с УЗО, а в ванну диффавтомат отдельный. Кстати какой автомат вышибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте на всякий случай автоматы с УЗО, а в ванну диффавтомат отдельный. Кстати какой автомат вышибает?

Спасибо! но работает сейчас...все само по себе прошло... бзик какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или утечка тока! Если вышибало узо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избежать потопа, если лопнул или разорвался шланг подачи воды в стиральную машину? Проблему решает АКВА-СТОП.

aqustop-3.gif

 

Встроенный в АКВА-СТОП клапан перекрывает подачу воды при резком падении давления в сети, что происходит при разрыве/срыве наливного шланга стиральной/посудомоечной машины.

 

aqustop-2.gif

 

 

 

Все об АКВА-СТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Если ставить стиральную машину в ванной рядом с раковиной, то слив лучше всего подключать через бутылочный сифон с отводом для стиральной машины (потребуется купить новый сифон). Это наилучший вариант. Поскольку будет водяной затор, препятствующий неприятным запахам из канализации, и будет обеспечен доступ свежего воздуха в сливной шланг. Шланг подачи холодной воды тоже легко подключить к крану через тройник, установленный между пластиковой трубой с металлическим фитингом на конце и гибкой подводкой к смесителю. Розетка тоже рядом.

А если стиральная машина узкая и вполне встанет в угол у стены рядом с дверью, где нет раковины? В этом случае лучше подвод холодной воды организовать от крана для пожарного шланга в туалете через переходник 1/2 на 3/4 дюйма. А что делать со сливом, если хочется его стационарно подключить? Ведь шланг слива не должен превышать определенной длины, поскольку сливной насос может не справиться при длинном шланге. Вообщем, слив к сифону раковины подключить не удастся. Можно ли в этом случае под ванной установить еще один канализационный тройник и к нему подключить слив стиральной машины? Там уже один тройник стоит. При таком подключении доступ свежего воздуха из места подключения не возможен. Возможен также сифонный эффект. Неужели, если так сделать нельзя, и есть желание поставить стиральную машину не рядом с раковиной, то придется сливать грязную воду в прямо ванну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поставили по стене у ванны напротив раковины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поставили по стене у ванны напротив раковины

Мы тоже, и слив идет не в ванну а в сифон раковины, с дополнительным шлангом для слива 2 метровым. Все делал сам муж, ук не вызывали для этого. Купили тройник, 2 шланга для машинки (для слива и для воды), все провели к раковине под ванной. и усе... Все работает без проблем. Единственное, меняли трубу сливную под ванной т.к. она оказалась совсем без наклона и в ней стояла вода. Муж поставил под нормальным углом чтоб хорошо все сливалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

странные электрики к вам приходят. У меня ощущение, что они только школу окончили, и то не очень хорошо. Подцепиться померить ток в розетке они не умеют? Это может быть кабель, предохранитель-автомат или недостаточная мощность тока. Больше вариантов нет и экстрасенсов с ТНТ даже звать не нужно ;), все это диагностируется без взятия крови у жертвы, свечек и заклинаний ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приобрел новую стиралку аристон все подключил, стирает хорошо, ремонт муниципальный дом номер 3)

А модель можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модель можно узнать?

У меня Hotpoint Ariston AQS1D 09. В свое время покупала аристон маме, очень довольна. Тут тоже выбирала пристально. Что нравится, 40 см большой люк, 6 кг (спокойно стираю 2-х спальные одеяла пуховые и пледы). Тихая даже на высоких оборотах. Стирю на отложенной стирке ночью. Класс энергопотребления А++. В общем очень довольна.

p.s. - очень стильно выглядит ))) это не было решающим решением. но мне нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мы на кухне поставили. Она гармонично вписывается в интерьер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ничего не имею против вашей машинки,но на яндекс маркете отзывы о ней не очень , т е пишут что зависает часто - http://market.yandex.ru/product/7959936/reviews ( хотя дизайн на самом деле очень интересный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

2218_kran-trekhprokhodnoy-monobl.jpeg

Не люблю ждать пока стиральная машина достирает, ведь это занимает некоторое время. Теперь я могу в любое время уехать нисколько не заботясь о том выключил ли я стиральную машину. И все это благодаря крану аквастоп фирмы BUGATTI. Ведь самое страшное, что может случится, что в мое продолжительное отсутствие гибкий шланг подачи холодной воды сорвет и произойдет потоп. Если это случится, то аквастоп автоматически перекроет подачу воды. К тому же я выбрал стиральную машину фирмы LG, которая сама отключает питание 220В, когда стирка окончена. Осталось найти еще приспособление, которое само высушит, выгладит и положит в шкаф чистое белье. Но даже и без него с краном аквастоп жизнь стало намного комфортнее и безопаснее. Надо еще на посудомойку аквастоп поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти еще приспособление, которое само высушит, выгладит и положит в шкаф чистое белье.

 

Выгладит и в шкаф это еще не придумали, а вот насчет высушит - сам хочу такую http://www.holodilnik.ru/washers/drying_automatic_device/siemens/wt_48_y_780_oe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Холодильник Liebherr с биофреш камерой (долго хранятся продукты), стиралка SIEMENS, плита AEG (индукционная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник Liebherr с биофреш камерой (долго хранятся продукты), стиралка SIEMENS, плита AEG (индукционная).

а как насчет NEFF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно как по мне самый лучший холодильник либхер, духовки и плиты в икеи неплохие, а стиралку и прочую технику предпочитаю самсунг, кстати и холодильник у самсунг неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник Хаер, с нулевой зоной. Все хорошо, но гудит зараза)) Хотя может это потому что при ремонте работал(был включен) и подзабился строительной пылюкой. По моему раньше при первом включении не так гудел)) По размеру камеры и цене на тот момент не было аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиралки вирпул и горенье хвалят, говорят что тихие. Я пока не меняю, старая индезит работает ттт живее всех живых. Плита - индукционка бош. Вообще никаких нареканий, быстрая, шустрая, умная. Холодец согласна - если есть деньги то либхер, ну или хотя бы самсунг. Хотя сама на кайзер засматриваюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...