Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухонная техника Плюсы и Минусы


irina k.

Рекомендуемые сообщения

Посудомойка хороша когда гости часто... А для небольшой семьи из 3-4 человек в принципе быстрее будет руками. Тут недавно по НТВ было сравнение посудомой и мытья вручную на один и тот же объем посуды...

Вручную плюсы:

+ быстрее (30 минут с протиркой насухо)

+ качесвеннее за счет трения (силы)

+ не надо замачивать предварительно и ополаскивать

+ дешевле средства для мытья

+ необязательно имень большой запас посуды

 

Вручную минусы:

- больший расход воды

- на выходе мокрая посуда + надо вытирать или оставлять сушиться так.

 

Посудомойка плюсы:

+ качественно за счет температуры и струй

+ не требует затраты сил и личного времени

+ на выходе сухая посуда

+ меньший расход воды

 

Посудомойка минусы:

- расход электроэнергии

- предварительно надо споласкивать посуду (иногда замачивать)

- долго моет 1,5ч цикл

- не любую посуду можно мыть в посудомойке, что-то всё равно надо мыть руками

- дороже средства для мытья

- если не отмоется, то прождёшь полтора часа, вынешь тарелку, а там гречка присохшая, и всё равно моешь руками.

- нужно иметь запас посуды и или придется чаще запускать мойку и ждаааать.

 

 

Посудомойка хороша на даче, когда нет горячей воды, гости, шашлыки, жир... Всё это дело за день сложил в посудомойку и баеньки, а утром всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят,что так же,как и со стиралкой,потом не расстанешься!Я уже внесла ее в проект своей кухни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стиралкой проще, вещей запас больше чем посуды, поэтому можно стирать чаще и руками этот объем стирки будет дольше и затратнее. Поэтому без стиралки никак.

А вот насчет посудомойки можно подумать.

Вот видео эфир от 17 марта http://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумалась тут о посудомойке, я ей никогда не пользовалась и ни у кого не видела...

обладатели этой чудо-техники, поделитесь, вы могли бы, пользуясь ею сейчас, отказаться от неё в будущем, ну например, как от стиральной машины?

конечно могли бы, НО ЗАЧЕМ??? Это очень удобный и приятный девайс, мы будем ставить обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно могли бы, НО ЗАЧЕМ??? Это очень удобный и приятный девайс, мы будем ставить обязательно

для меня это вопрос приоритета покупок,вот и решила поспрашать. В предыдущую квартиру первой покупкой была стиралка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Вами, это однозначно не предмет первой необходимости... скажу как частное мнение - предусмотрите просто для нее место, а в перспективе можо вставить будет, а пока ее не будет, у вас будет огромный шкаф без полок!!! все кастрюли влезут горкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась и знаю, что это такое!))) Это классно - иметь посудомоечную машину. Во-первых, я не очень любитель мыть посуду, поэтому для меня это настоящее удовольствие, что придумали такую помошницу.

Большой плюс, что экономит время. Все загрузил после обеда или ужина, когда пришел с работы и хочешь элементарно отдохнуть. Ничего не нужно замачивать(конечно, от остатков еды естественно очистить нужно)

и через время достаешь чистейшую посуду,которая пахнет чистотой , сухая и приятно поскрипывает, особенно тарелки,стаканы. Она пропаривается там в высокой температуре, что тоже плюс -дезинфекция.

Да, конечно, машина моет около 2-х часов, но воды использует меньше, когда мы моем вручную.Вообщем, для меня одни плюсы, это точно также как мы привыкли к стиральной машине(тоже как и Лана долгое время стирала вручную),

а когда появилась возможность купить стиралку, просто сидела первое время и смотрела на нее, не верила, что это делают за меня))). То же самое и с посудомоечной машиной! Вообщем, классная вещь, приобретайте, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась и знаю, что это такое!))) Это классно - иметь посудомоечную машину. Во-первых, я не очень любитель мыть посуду, поэтому для меня это настоящее удовольствие, что придумали такую помошницу.

Большой плюс, что экономит время. Все загрузил после обеда или ужина, когда пришел с работы и хочешь элементарно отдохнуть. Ничего не нужно замачивать(конечно, от остатков еды естественно очистить нужно)

и через время достаешь чистейшую посуду,которая пахнет чистотой , сухая и приятно поскрипывает, особенно тарелки,стаканы. Она пропаривается там в высокой температуре, что тоже плюс -дезинфекция.

Да, конечно, машина моет около 2-х часов, но воды использует меньше, когда мы моем вручную.Вообщем, для меня одни плюсы, это точно также как мы привыкли к стиральной машине(тоже как и Лана долгое время стирала вручную),

а когда появилась возможность купить стиралку, просто сидела первое время и смотрела на нее, не верила, что это делают за меня))). То же самое и с посудомоечной машиной! Вообщем, классная вещь, приобретайте, не пожалеете!

 

Поддерживаю!! Посудомойка это класс!!!! У моих родителей стоит.... Постоянно пользуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поддерживаю!! Посудомойка это класс!!!! У моих родителей стоит.... Постоянно пользуемся :)

Когда много народу - хорошо. А одну тарелку и чашку за собой помыть проше простого и гораздо быстрее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда много народу - хорошо. А одну тарелку и чашку за собой помыть проше простого и гораздо быстрее. ;)

 

Ну у нас при условии проживания 2-х людей в квартире, аппарат все равно постоянно используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не часто пользоваться, лучше кофемашину купить хорошую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не часто пользоваться, лучше кофемашину купить хорошую )

Тахикардию заработаете с хорошей кофемашиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты?

Кофе оч. хорошего качества в хор. машине, поэтому, одной чашки с утра уже мало, да и днём (в выходные) хочется, и вечерком можно - всё это нагрузка на сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойка имеется. Для семьи из 4-х и более - покупка оправданная, а для 2- взрослых и не ленивых - смысла нет. Экономия воды - да. У меня не хватает терпения копить грязную посуду, люблю мыть сразу, но тогда потребность в посудомойке отпадает. Не буду покупать в новую квартиру. Индукционную панель куплю, холодильник хороший, стиралка класса А - мои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вреднее дышать московским воздухом чем две чашки кофе из качественных зерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вреднее дышать московским воздухом чем две чашки кофе из качественных зерен

две стандартные чашки здоровому человеку не помешают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А кто-нибудь думал о вытяжке уже? Меня вот интересуют такие вопросы: если плита (которую я не собираюсь пока менять) = 60 см., шкафчик над ней, соответственно, тоже 60 см., то каковы должны быть размеры вытяжки? И вообще, посмотрела тут в характеристиках страшное словосочетание "диаметр воздуховода" и задумалась о том, не труба ли это страшная, которую еще надо примостить куда-то? :huh: Дурдом, короче, у меня когнитивный коллапс с этой техникой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь думал о вытяжке уже? Меня вот интересуют такие вопросы: если плита (которую я не собираюсь пока менять) = 60 см., шкафчик над ней, соответственно, тоже 60 см., то каковы должны быть размеры вытяжки? И вообще, посмотрела тут в характеристиках страшное словосочетание "диаметр воздуховода" и задумалась о том, не труба ли это страшная, которую еще надо примостить куда-то? :huh: Дурдом, короче, у меня когнитивный коллапс с этой техникой...

не беспокойтесь, внутри шкафчика будет переходник с круглого сечения на плоский, по верхним шкафам будут идти вот такие плоские трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь думал о вытяжке уже? Меня вот интересуют такие вопросы: если плита (которую я не собираюсь пока менять) = 60 см., шкафчик над ней, соответственно, тоже 60 см., то каковы должны быть размеры вытяжки? И вообще, посмотрела тут в характеристиках страшное словосочетание "диаметр воздуховода" и задумалась о том, не труба ли это страшная, которую еще надо примостить куда-то? :huh: Дурдом, короче, у меня когнитивный коллапс с этой техникой...

Производительность вытяжки подбирается по объему помещения.

Где-то попадалась даже формула расчета. Вот, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не беспокойтесь, внутри шкафчика будет переходник с круглого сечения на плоский, по верхним шкафам будут идти вот такие плоские трубы.

Григорий, спасибо. А куда она выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность вытяжки подбирается по объему помещения.

Где-то попадалась даже формула расчета. Вот, например

Хм... формула выдает 50 на 60. Тем не менее, что-то мне подсказывает, что не только от размеров помещения это зависит. Я же ее в специальный шкафчик собираюсь запихнуть =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, спасибо. А куда она выходит?

выходит в вентотверстие, которое у нас над мойкой сейчас, а чтоб оно еще работало и при выключеной вытяжке, ставится тройник и на свободный выход вентилятор с обратным клапаном и все будет работать и вытягивать, это не сложно, кстати это и электрики сделают в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что раскопала в нердрах тырнета:

 

 

 

Производительность кухонной вытяжки.

 

При вытяжном режиме производительность (единица измерения кубометры в час3/ч]) вытяжки необходимо считать исходя не из объёма кухни, как это советуют практически на всех сайтах и во всех магазинах, а исходя из сечения вентиляционных каналов в Вашей квартире или доме. Через воздуховод диаметром 125 мм (большинство вентиляционных каналов в наших квартирах имеют сечение 130×130 мм или диаметр 140 мм) может пройти максимум 400 м3/ч, а если учесть неровности внутри канала, смещение поэтажных блоков, выступающий раствор, зауженное сечение, материал и форму соединительных воздуховодов, каждый поворот на пути воздушного потока то пропускная способность будет и того меньше.

Кроме того если присоединить воздуховоды к вентиляционному каналу в квартире, то нарушится естественная вентиляция. Вытяжка, установленная над плитой, не сможет вытянуть загрязнённый воздух у потолка, вне зависимости от её мощности.

 

При рециркуляционном режиме производительность вытяжки имеет значение, т.к. воздух не выкачивается из помещения, а возвращается назад. Так же проходя через фильтр, давление воздуха растёт, а производительность вытяжки падает. Чтобы определить необходимую производительность нужно посчитать площадь кухни, умножить её на высоту потолков и получившееся число умножить на 12 (именно столько раз должен смениться воздух в течение одного часа при работе плиты).

 

P = 12 × S × h.

Вытяжку с таким режимом можно не подключать к вентиляции, тем самым не нарушать естественную вентиляцию и не портить внешний вид кухни коробами с воздуховодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь вытяжку купить с фильтрами, чтоб не было лишних загромождений над полками, да и в шкафчике ее вообще не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...