Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт после ремонта. Кто планирует сразу после въезда делать ремонт?


ВВС

  

85 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы после въезда делать ремонт?

    • Да, серьезные изменения
    • Да, легкую косметику
    • Нет, меня пока все и так устраивает
    • Еще не определился


Рекомендуемые сообщения

мне,например,по срокам вообще ни к спеху.мне всю старую мебель придется в новую кв перевозить временно,пока с дачей вопрос не решится.Так что,если что и на старой поспим пока не доставят новую)

на счет кухни еще вопрос,кто на какую сумму расчитывает приобретать?(без учета техники)

Ну вы даете...))) Каждый мыслит по своему карману.А вообще, такие вещи как двери, кухня, полы, окна , ванна. можно сказать, покупаются раз и навсегда или на очень долгий срок.Поэтому, делайте выводы...))) Ничто так не постоянно как временное...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы меня не поняли,я старую кухню не собираюсь ставить, естественно)))просто ей пару месяцев просто придется переждать в новой кв,ненужным грузом так сказать пролежит.Выше речь о диванах была,я имела в виду,что если вовремя не доставят диван,то поспать можно на старой кровати,которая также уедет на дачу с кухней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в своей квартире делали все снуля. Нигде трещин на плитке на полу и стенах нет. Плитку взяли в ванную матовую фактурную светлую и не пожалели-на ней не видно известковый белый налет, а темная и гладкая смотрится не опрятно. Налет от воды въедается как ты его не три. Вот полы некоторые соседи меняли по второму разу: паркет-ламинат разъезжается, дом дает усадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мы однозначно будем делать кухню сразу, и теплый пол на кухне, не въедем пока не будет сделана кухня, т.к. Потом с маленьким ребенком будет проблематично сделать такой кап.ремонт именно на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем в кухне положить плитку, пока все мебелью не заставили, а потом и мебель можно ставить и холодильник завозить, и все же ламинат на кухне как то не практично!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашли кто будет плитку класть ?

Сколько денег просят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашли кто будет плитку класть ?

Сколько денег просят ?

 

Нашли, за кухню 10кв.м. Работа 15, плюс сам материал для теплого пола 22, ну и плитку какую привезете, если заинтересовало, можем поделиться координатами, договорились на майских плитку класть, потом поделюсь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли, за кухню 10кв.м. Работа 15, плюс сам материал для теплого пола 22, ну и плитку какую привезете, если заинтересовало, можем поделиться координатами, договорились на майских плитку класть, потом поделюсь впечатлениями

Тоже жду информации по ремонту кухни. И впечатлений о работниках. И стоимости ИТОГО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли, за кухню 10кв.м. Работа 15, плюс сам материал для теплого пола 22, ну и плитку какую привезете, если заинтересовало, можем поделиться координатами, договорились на майских плитку класть, потом поделюсь впечатлениями

 

Спасибо, будем ждать Ваших отзывов.

Нас интересует просто плитка на пол, возможно еще фартук.

Теплый пол - содержание дорого выходит. Большие счета за электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонты уже в разгаре, в контейнеры уже кроме дверей полетели ванны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своими силами... Благо руки откуда надо растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я вас, зачем тогда покупать квартиру с ремонтом? Лично мы не хотим лет 5-ть что-то менять. Насмотрелись мы всего этого, у родителей 4-а с ремонтом была решили все под себя сделать, вбухали немерено денег и что сейчас через 7 лет двери с ноги закрываются, щели в ламинате, балконная дверь просела, потолки поползли одним словом кошмар. Да и сами они говорят что если б потом делали точно все бы переделали по другому. А мы думали с мужем и решили если уж совсем плохо то поменяем обои и все ну и что нить с фартуком придумаем. А вот позже разнесем все и сделаем капитальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в вечерке прочла новые правила перепланировки .теперь нельзя объединять лоджию с жилым помещением, объединять жилые с газифицированными( у нас

хорошо электро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что есть люди, которые хотят сделать ремонт под себя, я прекрасно понимаю ! И с удовольствием бы вошла в число этих счастливчиков...средствов нету...

Ремонт стоит уйму денег , а квартиры, которые купили мы с ремонтом могли стоить столько же и без оного , как у многих застройщиков в округе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, кто уже принялся за ремонт, если кто знает, скажите, много уходит материала для стяжки пола(интересует конкретно кухня), чтобы просто выровнять саму поверхность для последующей кладки плитки (ведь по идее должно хватить только "наливайки"). Спасибо всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, кто уже принялся за ремонт, если кто знает, скажите, много уходит материала для стяжки пола(интересует конкретно кухня), чтобы просто выровнять саму поверхность для последующей кладки плитки (ведь по идее должно хватить только "наливайки"). Спасибо всем, кто откликнется!

А почему только наливайку? Там уже есть гидроизоляция? И пол ровный под ламинатом?

Наливной пол: Расход наливного пола: при толщ. слоя 0,5 см на 1 м2 = 6-8 кг.. Давайте возьмем 5 мм, отсюда 6-8кг на 1 м2. Площадь 10 м2 умножаем на 6-8 и получаем 80 кг. 80/25(вес мешка) = 3-4меш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, некоторые собирались плиту сразу выбрасывать. Я бы подобрала для родителей)). В принципе, смотрю избавляются и от дверей, и от ванн. Может, тему создать что-то типа "приму в дар, отдам, подарю, унесу, заберу, подхвачу...и т.д." Многим на даче может пригодится, или еще где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, некоторые собирались плиту сразу выбрасывать. Я бы подобрала для родителей)). В принципе, смотрю избавляются и от дверей, и от ванн. Может, тему создать что-то типа "приму в дар, отдам, подарю, унесу, заберу, подхвачу...и т.д." Многим на даче может пригодится, или еще где.

Тема создана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители нижних этажей, вы собираетесь решетки на окна ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жилые квартиры со 2 этажа только начинаются :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обдумываем вопрос, но не везде, а только над козырьком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жилые квартиры со 2 этажа только начинаются :huh:

Окна на 2-м прям у козырька...

 

Мы обдумываем вопрос, но не везде, а только над козырьком

ну да, над козырьком надо. В инете прочитала, что решетки - это прошлый век, но с ними как то спокойнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только наливайку? Там уже есть гидроизоляция? И пол ровный под ламинатом?

Наливной пол: Расход наливного пола: при толщ. слоя 0,5 см на 1 м2 = 6-8 кг.. Давайте возьмем 5 мм, отсюда 6-8кг на 1 м2. Площадь 10 м2 умножаем на 6-8 и получаем 80 кг. 80/25(вес мешка) = 3-4меш.

я вот думаю, а не будет ли уровень пола на кухне выше, чем в коридоре? Стяжка+плитка по идее толще, чем ламинат с подложкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...