Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт после ремонта. Кто планирует сразу после въезда делать ремонт?


ВВС

  

85 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы после въезда делать ремонт?

    • Да, серьезные изменения
    • Да, легкую косметику
    • Нет, меня пока все и так устраивает
    • Еще не определился


Рекомендуемые сообщения

Ремонт не планируем, но сверлить все—равно придется, без этого никак, главное совесть иметь, не шуметь круглосуточно, вокруг же тоже люди.

 

Вот за это респект!!!!!!!!!!!! Просто очень больная тема у меня. У моих соседей сверху утро начинается в 10 вечера. Как правило. И до 3-4 утра. Дочка спать не может. На новый год они вообще гуляли с 2 ночи до 7 утра, а на следующую ночь до 8. Новый клип джигурды у меня вообще теперь "радость" безмерную вызывает!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Во время проведения ремонта помещения запрещается:

- производить в выходные или праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

- начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас народ только после 19. 00 приходит домой и берет инструмент, либо "пилит" в выхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно если у тебя бригада работает или сам отпуск взял, тогда можно закон соблюдать. А тот кто сам, что-то делает , то только в выходные и остаётся, главное, что бы не рано утром и не до поздего времени. Я думаю мы все в равных условиях и поймём друг друга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Во время проведения ремонта помещения запрещается:

- производить в выходные или праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

- начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

 

 

Разрешенное время для проведения ремонтных работ в жилом доме (ответ юриста) http://www.dialogpla...questions/11767

В выходные не запрещено проводить ремонтные работы, остается лишь надеяться на адекватность соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ может быть устаревшим, закон о тишине меняется постоянно, какие то его пункты считаются утратившими силу, очень часто возникают споры с временными рамками, т.к. в Москве и в Области эти законы разные. Нужно искать актуальный закон о тишине.

 

Вот это по моему его последняя редакция, хотя может тоже уже не актуальна

 

ЗАКОН

города Москвы

«О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ»

 

Преамбула исключена с 1 января 2008 года. - Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45.

 

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

 

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

2. Положения настоящего Закона не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

 

Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

Статьи 4 - 10. Исключены с 1 января 2008 года. - Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45.

Статья 11. Порядок вступления настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже неоднократно писалось, у малышей есть дневной сон, а в законе об этом ничего нет..Ближайшие соседи всегда мне попадались адекватные и воспитанные- сами приходили и спрашивали, когда днём не шуметь... а звуки и шумы, раздающиеся непонятно откуда????Так что , действительно, остаётся надеяться только на адекватность соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы нормы такие:Согласно действующему законодательству, ремонт с переустройством можно проводить с понедельника по субботу, с 9 до 19 часов, за исключением праздничных дней. Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, что такое переустройство, а что нет. Какой должен быть уровень шума и кто его будет мерить? И хотелось бы знать номер этого постановления, на сколько я знаю пункты о выходных и праздниках признали утратившими силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

кухню,наверняка,многие планируют покупать сразу.Мне хочется на кухне пол из плитки.Однозначно,саму кухню покупаем при въезде.Возник вопрос:

как целесообразне поступить:

1.установить кухню в наш ремонт,сделанный застройщиком?если да,то как потом после усадки дома,снимать и выносить всю кухню и делать нормальный ремонт(всей кухни)?или плитку кладут до края кухни(т.е. нижние щкафы не демонитруются)Хотя ламинат все равно снимать надо....А как же верхние шкафы потом крепить в старые отверстия что ли?(ведь все размеры расчитаны)

2.сразу сделать в кухне только пол,а стены после усадки?(насколько слышала,если что, то страдают при усадке больше стены,про полы нет информации у меня)

3.делать всю кухню целиком сразу,чтобы не растягивать поэтапно ремонт кухни.

голову уже сломала,никак не могу определиться,посоветуйте плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухню,наверняка,многие планируют покупать сразу.Мне хочется на кухне пол из плитки.Однозначно,саму кухню покупаем при въезде.Возник вопрос:

как целесообразне поступить:

1.установить кухню в наш ремонт,сделанный застройщиком?если да,то как потом после усадки дома,снимать и выносить всю кухню и делать нормальный ремонт(всей кухни)?или плитку кладут до края кухни(т.е. нижние щкафы не демонитруются)Хотя ламинат все равно снимать надо....А как же верхние шкафы потом крепить в старые отверстия что ли?(ведь все размеры расчитаны)

2.сразу сделать в кухне только пол,а стены после усадки?(насколько слышала,если что, то страдают при усадке больше стены,про полы нет информации у меня)

3.делать всю кухню целиком сразу,чтобы не растягивать поэтапно ремонт кухни.

голову уже сломала,никак не могу определиться,посоветуйте плиз!!!

Верхние шкафы кухни вешаются на планку. И если ее не демонтировать, то сами шкафчики снимайте и вешайте сколько влезит., хотя и с демантажом планки тоже не д.б. Проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухню,наверняка,многие планируют покупать сразу.Мне хочется на кухне пол из плитки.Однозначно,саму кухню покупаем при въезде.Возник вопрос:

как целесообразне поступить:

 

1.плитку я бы класть сейчас не стал. Знакомые рассказывали как сделали сразу ремонт после въезда - все потрескалось и поотлетало в течении пары лет. Перевесить шкафы и столешницу возможно, так что не переживайте.

2. Не уверен что напольная плитка не потрескается, т.к. дом усаживается весь, пол естественно в меньшей степени, но зачем рисковать, учитывая что снимать и пересобирать плитку на полу это та еще проблема. Пыльно, долго, шумно.

3. Возможно имеет смысл переклеить обои и сделать кухню с расчет на то, что через пять лет (как раз все усядется и можно спокойно делать ремонты) разобрать её и сделать уже с плиточкой капитально. Мы в принципе пока так и планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние шкафы кухни вешаются на планку. И если ее не демонтировать, то сами шкафчики снимайте и вешайте сколько влезит., хотя и с демантажом планки тоже не д.б. Проблем

Далеко не всегда вешаются на планку. Очень далеко не всегда - зависит от стоимости и типа кухни, да и есть ровность пространства кухни, на которой не очень удобно ровнять с помощью планки, т.к. она задает ровность линии на всю стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда представляла себе собственное гнездышко, все думала, вот заеду и сразу ремонт, такой, как хочется) стильный, красивый)))

А сейчас все ближе выдача ключей, и все больше трат предвидится. С каждым днем понимаешь, что купить придется и то, и это. Какой уж там ремонт?

Так что меня момент усадки дома сейчас только утешает))) получается, что вроде как и бессмысленно ремонт хороший делать))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме ремонт был сделан сразу после въезда. Прошло 8 лет. Ничего не произошло ни с плиткой, ни с кухонной гарнитурой, ни с дверью :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС,т.е. сначала просто стены сделать,а после усадки уже целиком,я прально понимаю?переживаю,что спустя неск. лет кухню уже идеально не собрать обратно,там же тоже что-то утянется,усядется.С верхними шакафами проще,а вот демонтаж и повторная установка нижних и столешницы-очень волнует.да и про плитку интересно,сама кухня ставится на нее или укладывают до края кухни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое может быть))) усадка ведь от многих фактов зависит: почва, фундамент, перепады температуры. И разные этажи по- разному садятся... Так что может быть, что все в первоначальной виде останется, а может быть, что вся штукатурка и плитка из-за перекосов трещинами пойдет. Риск- дело добровольное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС,т.е. сначала просто стены сделать,а после усадки уже целиком,я прально понимаю?переживаю,что спустя неск. лет кухню уже идеально не собрать обратно,там же тоже что-то утянется,усядется.С верхними шакафами проще,а вот демонтаж и повторная установка нижних и столешницы-очень волнует.да и про плитку интересно,сама кухня ставится на нее или укладывают до края кухни??

Если речь про плитку на пол, то кладут полностью на весь пол одинакво равномерно, чтобы один уровень был. А плитку на стену (фартук) кладут чуть ниже уровня столешницы и выше нижнего уровня подвесных полок.

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Марианна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плитку...

 

Если лифты будут работать, то на свой этаж вы будете её возить.

А если не будут (а так бывает в самом начале часто) то нужно класть на спину и нести на себе по лестнице и с цементом так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю жители бывших СНГ за 500р. дотащили бы))

Просто сейчас в процессе выбора кухни и из-за обоев от застройщика будет не красиво,особенно,если остановить выбор на какой-то цветной,яркой кухне.Обои хорошо,если в белых(или светлых)тонах будут.А если в желтых?Вобщем,пока на распутье,но скорее всего ,ремонта не будет никакого пока что...Думала,что будут проблмы с демонтажем кухни,поэтому переживала,оказывается многие фирмы оказывают такую услугу.Кстати,в Принц плазе сегодня были и говорят,что оооочень много ходят Ватутинцы и заказывают мебель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учесть, что диван , заказанный там, мы 2 мес ждали, то уже можно начинать...только доставка без адреса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там много магазинов,может,не у всех так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там много магазинов,может,не у всех так...

Это нормальные сроки...Потому что за это время осуществляется либо доставка с завода, фабрики, либо изготовление Вашего заказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне,например,по срокам вообще ни к спеху.мне всю старую мебель придется в новую кв перевозить временно,пока с дачей вопрос не решится.Так что,если что и на старой поспим пока не доставят новую)

на счет кухни еще вопрос,кто на какую сумму расчитывает приобретать?(без учета техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...