Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Субботник в Южном. Уборка Десны и территории района


Рекомендуемые сообщения

Хорошо пороботали ,но мы ушли раньше..,,

Ну "основное время" отработали на славу)) Спасибо всем, кто пришёл! Народ поработал до упора пока все мешки не закончились(ещё чуть-чуть и до Андерсена дошли бы ;)) Все-таки очень приятно видеть чистый берег реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Собирался тоже присоединиться, но в этот раз работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со вчерашней работой возник вопрос- почему бы на берегу не поставить пару цивильных контейнеров? Там было много мусора, сложенного в пакеты "туристами". Может быть, они выбрасывали бы эти мешки в контейнеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что так всё заср загажено..Просто слов нет..Молодцы все, очень славно потрудились..Мы тоже раньше ушли..Мы- Николай второй..))

 

post-1595-0-98140800-1445229952_thumb.jpgpost-1595-0-17983400-1445229987_thumb.jpgpost-1595-0-12784600-1445230032_thumb.jpgpost-1595-0-56623500-1445230065_thumb.jpgpost-1595-0-03784100-1445230085_thumb.jpgpost-1595-0-02449600-1445230178_thumb.jpg

 

Это ж надо так загадить...

post-1595-0-86697000-1445230201_thumb.jpg

 

..такую вот красоту..

 

post-1595-0-66136600-1445230268_thumb.jpgpost-1595-0-28178100-1445230298_thumb.jpg

 

Итог:

post-1595-0-45786700-1445230406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со вчерашней работой возник вопрос- почему бы на берегу не поставить пару цивильных контейнеров?

Вроде вопрос поднимался,но всё уперлось в то, что вывоз мусора из этих контейнеров будет за счёт жителей Южного. Многие будут "за",но ведь наверняка найдутся и недовольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор там сезонный, поэтому как рассчитать стоимость? Вот приехала машина, а пусто. Или раз в 2 недели будет приезжать. Какие нормативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусто ( в смысле без мусора) на десне не бывает, к сожалению.. Всегда густо или очень густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде вопрос поднимался,но всё уперлось в то, что вывоз мусора из этих контейнеров будет за счёт жителей Южного. Многие будут "за",но ведь наверняка найдутся и недовольные

Кто не хочет платить за вывоз мусора- пусть отбывает трудовую повинность на Десне дважды в год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде вопрос поднимался,но всё уперлось в то, что вывоз мусора из этих контейнеров будет за счёт жителей Южного. Многие будут "за",но ведь наверняка найдутся и недовольные

Кто не хочет платить за вывоз мусора-пусть отбывает трудовую повинность на Десне дважды в год ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не хочет платить за вывоз мусора-пусть отбывает трудовую повинность на Десне дважды в год ))

 

Как показывает практика, тот, кто будет платить, еще и 2 раза в год на субботниках активно убирать будет. :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче в СНТ так и есть: либо сам на субботнике, либо плати за свое отсутствие. И это хорошо работает. Но там нет УК. А здесь, думаю, не получиться убедить людей (не добровольцев) платить. Ответ будет один: мы платим уже УК, а остальное нас не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор вчера убрали. Мне сообщили, что его раза в 3 получилось меньше, чем весной.

На мое предположение, что до нас уже кто-то успел убрать, сказали, что Администрация сама этим не ведует, но возможно уборку проводила дорожная служба (помимо дорог они убирают прибрежные полосы).

 

Спасибо большое всем за участие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жители Жилого Комплекса Новые Ватутинки «Южный» в поселении Десеновское решили поддержать акцию «Чистый берег», проводимую во всех регионах России. Общественные советники главы поселения выступили с инициативой провести субботник на территории береговой зоны, прилегающей к их жилым домам. Не смотря на ненастную погоду, им удалось объединить общей идеей довольно большое количество людей. В акции приняли участие свыше 30 человек. Работали дружно и слажено, заодно появилась возможность познакомиться поближе со своими соседями, обсудить текущие вопросы. За несколько часов плодотворного труда было очищено 2 квадратных километра вдоль реки и собрано примерно 15 м3 бытового мусора. Смотря на эту гору отходов, становится жутко, - отметила Костень Анжелика Германовна - Вся эта грязь попадает в воду, заиливает дно, выделяет вредные вещества. Любой запас иссякаем. И только общими усилиями мы можем сохранить то богатство, которое нам досталось от природы. Во многих странах вода дороже золота.

NS7A9eHX4gA.jpg

 

Ad2YgpbDxYo.jpgSrD8MMCX55w.jpg3461Ta5T-9E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Анжелика Германовна организовала мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Анжелика Германовна организовала мероприятие?

Да. И она связывалась с администрацией по поводу вывоза мусора. И вообще умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И она связывалась с администрацией по поводу вывоза мусора. И вообще умница!

Наташ, ну по последним фото видно, кто больше всех работал :)) Желтая курточка на всех фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жители Жилого Комплекса Новые Ватутинки «Южный» в поселении Десеновское решили поддержать акцию «Чистый берег», проводимую во всех регионах России. Общественные советники главы поселения выступили с инициативой провести субботник на территории береговой зоны, прилегающей к их жилым домам. Не смотря на ненастную погоду, им удалось объединить общей идеей довольно большое количество людей. В акции приняли участие свыше 30 человек. Работали дружно и слажено, заодно появилась возможность познакомиться поближе со своими соседями, обсудить текущие вопросы. За несколько часов плодотворного труда было очищено 2 квадратных километра вдоль реки и собрано примерно 15 м3 бытового мусора. Смотря на эту гору отходов, становится жутко, - отметила Костень Анжелика Германовна - Вся эта грязь попадает в воду, заиливает дно, выделяет вредные вещества. Любой запас иссякаем. И только общими усилиями мы можем сохранить то богатство, которое нам досталось от природы. Во многих странах вода дороже золота.

NS7A9eHX4gA.jpg

 

Ad2YgpbDxYo.jpgSrD8MMCX55w.jpg3461Ta5T-9E.jpg

Ваууууу)))))) мы "звезды"))))))) ого-го)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Анжелика Германовна организовала мероприятие?

Конечно, приукрасили. Инициатива, как и предыдущие разы от жителей, а не от конкретного человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну по последним фото видно, кто больше всех работал :)) Желтая курточка на всех фото

Это сработал мой коварный план: сколько бы я ни наработала,но курточку все запомнят :D. А ещё я использовала детский труд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общественные советники главы поселения выступили с инициативой провести субботник на территории береговой зоны," они так же участвовали в этом прекрасном мероприятии? Это жители НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общественные советники главы поселения выступили с инициативой провести субботник на территории береговой зоны," они так же участвовали в этом прекрасном мероприятии? Это жители НВ?

Да,это жители НВ. Общественными советниками являются некоторые наши соседи..На сайте Управы" Десеновское" есть об этом информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общественные советники главы поселения выступили с инициативой провести субботник на территории береговой зоны," они так же участвовали в этом прекрасном мероприятии? Это жители НВ?

Да, все из них :)

Если Вы ищете какой-то подвох, то его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор вчера убрали. Мне сообщили, что его раза в 3 получилось меньше, чем весной.

На мое предположение, что до нас уже кто-то успел убрать, сказали, что Администрация сама этим не ведует, но возможно уборку проводила дорожная служба (помимо дорог они убирают прибрежные полосы).

 

Спасибо большое всем за участие!)

Мусор вчера убрали. Мне сообщили, что его раза в 3 получилось меньше, чем весной.

На мое предположение, что до нас уже кто-то успел убрать, сказали, что Администрация сама этим не ведует, но возможно уборку проводила дорожная служба (помимо дорог они убирают прибрежные полосы).

 

Спасибо большое всем за участие!)

Я тут видела ,как они (дорожная служба) убирают место возле остановки.Смели всё в травку и уехали.Мы с дочкой посмеялись над уборкой,все окурки,бумажки и т.д. оказались в траве.Я не думаю,что берег ими убирается,если только сметают в речку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все из них :)

Если Вы ищете какой-то подвох, то его нет)

К сожалению да. Надо к дохтуру :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да. Надо к дохтуру :-(

Не надо. Просто в следующий раз приходите на субботник . Можете считать это оздоровительной трудотерапией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...