Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Извините пожалуйста Раиса, я откровенно, позвоните завтра в Префектуру или в правительство Москвы по поводу вентиляции, только не надо смеяться соседи, да да именно туда, и вопрос спустят вниз и решат, только так к сожалению решаются такие вопросы, если уж "долб....я" УК не хочет решать вопрос сам, не напрягая потребителя.

Они же ссылаются на письменное обращение, потомучто у них один ответ, что это проблема Застройщика, вентиляция.

Возникает вопрос: У нас УК что оператор Застройщика за 38 рублей по обслуживанию наших домов, какая бы проблема не возникла кроме уборки подъездов,

я завтра все-таки схожу к ним сама, узнаю в какой срок точно они обещают все устранить, если я им напишу это заявление. А главное кто будет устранят. А потом уже если что звонит буду, достали уже сил нет. Никто работать не хочет. Еще отвечают диспетчера так, будто они нас всех сюда пожить бесплатно в свои квартиры пустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вытяжку мы к сожалению не проверяли((( Не работает она у нас с самого въезда, т.е. с июня, так что вряд ли это соседи с ремонтом. Причем не работает только в ванной, в кухне и туалете все отлично. А ванная уже покрылась плесенью, полотенца не сохнут, хоть на помойку их теперь, один раз вытираешься и начинают пахнуть(( Дверь в ванной изнутри отклеилась, внутри просто заросли зеленой плесени. По телефону ничего не принимают, говорят пишите заявление, мы передадим их и тогда возможно устранят... Ну бред же! Как не ругаться-то тут?)

Скорее всего у вас в ванной не пробито вентиляционное отверстие или какое-то препятствие для тока воздуха образовалось. Ведь вентиляционный канал для кухни, туалета и ванны один для всех квартир, расположенных одна над другой. И если вентиляция на кухне и в туалете работает, то место неисправности определяется однозначно.

А по поводу детсада, то ребенок до трех лет может молоком матери питаться, от чего только здоровее будет. А отдав ребенка в сад, мама покормить его не сможет. Воспитатели много могут чего говорить, также как и менеджеры по продажам квартир, но ребенок то от этого здоровее не станет. Ну это я так, из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас в ванной не пробито вентиляционное отверстие или какое-то препятствие для тока воздуха образовалось. Ведь вентиляционный канал для кухни, туалета и ванны один для всех квартир, расположенных одна над другой. И если вентиляция на кухне и в туалете работает, то место неисправности определяется однозначно.

А по поводу детсада, то ребенок до трех лет может молоком матери питаться, от чего только здоровее будет. А отдав ребенка в сад, мама покормить его не сможет. Воспитатели много могут чего говорить, также как и менеджеры по продажам квартир, но ребенок то от этого здоровее не станет. Ну это я так, из личного опыта.

вот пускай и разбираются с вентиляцией и теперь еще и дверью) а молока у матери давно нет) да и мне лучше, чтобы он сейчас привык, адаптировался к болезням, чем я через год его отдам вновь (а это уже стресс, сидел дома и вдруг мама опять спихнула) и буду сопли уже не одному ему лечить, а еще и ляльке полугодовалой. Так что советы-советами, но слушаю я свое материнское сердце)))) Пока за 2 года ни разу не подвело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, когда сын родился, первым делом поставили его на очередь в сад, мне так захотелось, чтобы ребенок начал с яслей, трехлетки гораздо тяжелее переживают расставание с мамой и поход в сад, это всем известно. А теперь я уже ни за какие коврижки это место не потеряю! Вы прекрасно знаете ситуацию в России с местами в садах, если я его сейчас просто заберу из сада, то уже вряд ли он пойдет в него до школы, придется заново вставать в очередь. Мне так конечно проще, чтобы он сидел дома. А воспитатели и заведующая идти на встречу нам не хотят, я хотела предложить им, чтобы место числилось за нами, но мы туда не ходили, пусть даже другого ребенка бы взяли на наше место (естественно под нашим именем). Они хором кричат, что ребенку нужен сад и через год ему будет гораздо сложнее вновь пойти в сад (я это и сама прекрасно понимаю). Так что как видите, у меня нет другого выхода.

 

Лана, вытяжку мы к сожалению не проверяли((( Не работает она у нас с самого въезда, т.е. с июня, так что вряд ли это соседи с ремонтом. Причем не работает только в ванной, в кухне и туалете все отлично. А ванная уже покрылась плесенью, полотенца не сохнут, хоть на помойку их теперь, один раз вытираешься и начинают пахнуть(( Дверь в ванной изнутри отклеилась, внутри просто заросли зеленой плесени. По телефону ничего не принимают, говорят пишите заявление, мы передадим их и тогда возможно устранят... Ну бред же! Как не ругаться-то тут?)

Раиса, успокойтесь, и будьте адекватнее.

Если у Вас не работает вытяжка, к которой вы не имели претензий при приёмке квартиры, и никто не приходит ремонтировать без Вашего письменного заявления - это не бред, а нормальная практика.

Понятно Ваше раздражение, но нужно адресовать вопросы нужному адресату, а не кричать "в форточку" типа "я-же говорила".

Прочитайте многочисленные ответы на Ваше сообщение, и ,надеюсь, Вам придёт понимание об участии жителей в ваших трудностях.

А насчёт "нам обещали золотые горы", и мы повелись, а вы виноваты - ну это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса, успокойтесь, и будьте адекватнее.

Если у Вас не работает вытяжка, к которой вы не имели претензий при приёмке квартиры, и никто не приходит ремонтировать без Вашего письменного заявления - это не бред, а нормальная практика.

Понятно Ваше раздражение, но нужно адресовать вопросы нужному адресату, а не кричать "в форточку" типа "я-же говорила".

Прочитайте многочисленные ответы на Ваше сообщение, и ,надеюсь, Вам придёт понимание об участии жителей в ваших трудностях.

А насчёт "нам обещали золотые горы", и мы повелись, а вы виноваты - ну это не серьёзно.

Господи, да что ж вы не поймете-то все никак! Я хоть кого-то из жителей обвинила в своих проблемах? Покажите мне то сообщение, где я хоть кому-то сказала что он виноват в моих проблемах. Что Вы глупости-то городите какие-то?! Я единственное к кому претензии имела - к Ситиренту, который тут восхваляет все организации в нашем ЖК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРНО ОБРАЩАЮСЬ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ

http://xn----8sbebnv...1080#entry54666

 

основная ваша задача эта?! http://xn----8sbebnv...1080#entry54673

 

http://www.consultan.../55_7.html#p590

Статья 37 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

 

 

 

 

http://base.consulta...se=LAW;n=146576

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 августа 2006 г. N 491

 

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

 

Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).

 

 

1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

 

 

И кто же определил нам состав общего имущества? Застройщик, УК? См. п. 1 ПРАВИЛ!!!

 

Посмотрите в свои платежные документы от НВ-Сервиса (в разделе 3 строку "Содержание и ремонт жилого помещения") - в графе 3 (индив.) указана доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме СОБСТВЕННИКА помещения?!

НЕТ там указана площадь вашей квартиры без учета площади балкона/лоджии!!!!

 

 

 

http://base.consulta...se=LAW;n=121881

 

Приложение N 2

к Приказу Министерства регионального

развития Российской Федерации

от 19 сентября 2011 г. N 454

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА

ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

IV. Заполнение раздела 3 "Расчет размера

платы за содержание и ремонт жилого помещения

и коммунальные услуги"

 

 

13. По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" указывается наименование соответствующей платы с выделением по отдельной строке платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме при ее установлении.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации для собственников помещений в многоквартирном доме установлена плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, исполнитель услуг в графе 1 указывает соответствующие виды услуг. В связи с этим в графе 1 рекомендуется указывать и иные услуги, предусмотренные договором управления многоквартирным домом.

 

По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" не заполняются графы 3, 4, 6, 7, 12 и 13, которые содержат показатели, характеризующие коммунальные услуги.

 

 

Далее.

Заключенные НВ-Сервисом с участниками долевого строительства договоры управления домами не предусмотрены ЖК РФ, а, следовательно, ничтожны (более того в договорах участники названы собственниками).

Единственное правовое основание для предъявления платежных документов НВ-Сервисом жильцам - его договор с застройщиком об управлении конкретным домом, который никто не видел. А ведь именно в нем должна быть определена обязанность выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в домах, а также лицо, обязанное оплачивать эти работы.

Кроме того, никто из жильцов не знает на какой срок были заключены эти договоры управления (он не может превышать 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРНО ОБРАЩАЮСЬ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ

http://xn----8sbebnv...1080#entry54666

 

основная ваша задача эта?! http://xn----8sbebnv...1080#entry54673

Алла,а кого Вы имеете в виду иннициативной группой, не меня ли в том числе?! :huh:

Если да, то я сама по себе хочу решить вопросы для благополучия собственной семьи, это касается вопроса того, что ребенок поздно возвращается со школы один.

А по поводу УК меня не надо учить я "прожженная" по этому вопросу. Без указаний на задачи, пути и достижения цели. Я на этом "собаку съела" и ....не договорю, так как форум читают не только жители....

И мне известно весь сценарий развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРНО ОБРАЩАЮСЬ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ

http://xn----8sbebnv...1080#entry54666

 

основная ваша задача эта?! http://xn----8sbebnv...1080#entry54673

 

http://www.consultan.../55_7.html#p590

Статья 37 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

 

 

 

 

http://base.consulta...se=LAW;n=146576

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 августа 2006 г. N 491

 

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

 

Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).

 

 

1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

 

 

И кто же определил нам состав общего имущества? Застройщик, УК? См. п. 1 ПРАВИЛ!!!

 

Посмотрите в свои платежные документы от НВ-Сервиса (в разделе 3 строку "Содержание и ремонт жилого помещения") - в графе 3 (индив.) указана доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме СОБСТВЕННИКА помещения?!

НЕТ там указана площадь вашей квартиры без учета площади балкона/лоджии!!!!

 

 

 

http://base.consulta...se=LAW;n=121881

 

Приложение N 2

к Приказу Министерства регионального

развития Российской Федерации

от 19 сентября 2011 г. N 454

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА

ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

IV. Заполнение раздела 3 "Расчет размера

платы за содержание и ремонт жилого помещения

и коммунальные услуги"

 

 

13. По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" указывается наименование соответствующей платы с выделением по отдельной строке платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме при ее установлении.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации для собственников помещений в многоквартирном доме установлена плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, исполнитель услуг в графе 1 указывает соответствующие виды услуг. В связи с этим в графе 1 рекомендуется указывать и иные услуги, предусмотренные договором управления многоквартирным домом.

 

По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" не заполняются графы 3, 4, 6, 7, 12 и 13, которые содержат показатели, характеризующие коммунальные услуги.

 

 

Далее.

Заключенные НВ-Сервисом с участниками долевого строительства договоры управления домами не предусмотрены ЖК РФ, а, следовательно, ничтожны (более того в договорах участники названы собственниками).

Единственное правовое основание для предъявления платежных документов НВ-Сервисом жильцам - его договор с застройщиком об управлении конкретным домом, который никто не видел. А ведь именно в нем должна быть определена обязанность выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в домах, а также лицо, обязанное оплачивать эти работы.

Кроме того, никто из жильцов не знает на какой срок были заключены эти договоры управления (он не может превышать 3 месяца)

Еще Алла предлагаю Вашу кандидатуру на роль этой самой ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Алла предлагаю Вашу кандидатуру на роль этой самой ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ!

 

Лучше уж пусть прожженные "поедатели собак" и ...)))))

И опыт, сын ошибок трудных.....

 

Если бы статус такой "группы" был определен ЖК РФ, тогда возможно.

 

А сценарий кто пишет? Поделитесь его содержанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сценарий кто пишет? Поделитесь его содержанием

на сайте Арбитражных судов поройтесь, там много его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Арбитражных судов поройтесь, там много его

 

Надеюсь избежим такого сценария http://atsj.land.ru/newbuild.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь избежим такого сценария http://atsj.land.ru/newbuild.html

такая практика, к счастью, к нам не применима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а можно как-нибудь с Вами встретиться и поговорить, обменяться опытом по вопросу УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marsik21, какова целевая аудитория выше упомянутых семинаров? Было бы интересно посетить, т. к. знания в этой области стремятся к 0 :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научное толкование положений ч. 14 ст. 161 ЖК РФ:

 

"В соответствии с ч. 14 ст. 161 ЖК РФ, введенной Федеральным законом от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ, договор управления многоквартирным домом между застройщиком и выбранной им управляющей организацией действует до момента заключения договора управления с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проводимого органом местного самоуправления" (Юрьева Л.А. Договор управления многоквартирным домом: монография / под ред. И.Д. Кузьминой. М.: Юстицинформ, 2011. 256 с.).

 

 

"... коль скоро договор с выбранной по конкурсу управляющей организацией заключает застройщик, то именно застройщик и оплачивает деятельность данной организации.

Несмотря на то что обязанность по оплате управления домом возникает у домовладельцев с момента получения помещений по актам, а договор с управляющей организацией заключает застройщик, ЖК РФ не определен механизм возмещения домовладельцами застройщику платежей, которые он сделал в пользу управляющей организации" (Стрембелев С.В. Правовые проблемы управления многоквартирными домами: роль ТСЖ. М.: Библиотечка "Российской газеты", 2012. Вып. 12. 143 с.)

 

 

"Необходимо отметить, что по заключаемому застройщиком с управляющей организацией возмездному договору управления застройщик является заказчиком всех услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг и одновременно должником по денежному обязательству по оплате цены такого договора. При этом осталось неурегулированным правовое основание для выполнения денежных обязательств перед застройщиком лицами, принявшими от застройщика помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче (п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК). Представляется, что с момента подписания участником долевого строительства передаточного акта или иного документа о передаче помещения в построенном многоквартирном доме обязательства по договору долевого участия в строительстве прекращаются как исполненные надлежащим образом (п. 1 ст. 408 ГК). Порядок оплаты содержания и ремонта общего имущества в построенном многоквартирном доме и потребляемых коммунальных услуг вне регулирования ЖК РФ неправомерен" ("Постатейный комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации" под ред. П.В. Крашенинникова "Статут", 2012).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж вы не поймете-то все никак! Я хоть кого-то из жителей обвинила в своих проблемах? Покажите мне то сообщение, где я хоть кому-то сказала что он виноват в моих проблемах. Что Вы глупости-то городите какие-то?! Я единственное к кому претензии имела - к Ситиренту, который тут восхваляет все организации в нашем ЖК.

Все? Вы жалуетесь на УК, что по звонку не бегут к вам!Это не лифт сломался чтоб по звонку пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все? Вы жалуетесь на УК, что по звонку не бегут к вам!Это не лифт сломался чтоб по звонку пришли.

Я не Вам писала))))

а еще когда у меня потек в ванной полотенцесушитель, они тоже по звонку не прибежали, хотя я считаю обязаны были. Им все только в письменном виде с ответом от них через месяц. А если б у меня мужика с руками дома не было, мне месяц заливать соседей? Так ведь по Вашей логике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом осталось неурегулированным правовое основание для выполнения денежных обязательств перед застройщиком лицами, принявшими от застройщика помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче (п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК).

 

А когда урегулируют? Долго еще ждать?

Столько россиян получили квартиры по передаточному акту от Застройщика. И что? Не надо платить до момента пока россиянин не станет собственником?

 

Мне один адвокат говорил, что если Застройщик не спешит передавать квартиру в собственность после передачи ее по акту, то можно заставить это сделать на основании решения суда. При этом суд проверяет оплачивает ли лицо, получившее квартиру по акту, счета за квартиру. Если нет, то получение права собственности может затянуться до полного возмещения Застройщику его расходов по содержанию квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил о серой схеме продаж по предарительному договору. В случае с ДДУ такие проблемы с оформлением появились недавно. Еще в том году дольщик после передаточного акта за два месяца легко получал собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРНО ОБРАЩАЮСЬ К ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ

http://xn----8sbebnv...1080#entry54666

 

основная ваша задача эта?! http://xn----8sbebnv...1080#entry54673

 

http://www.consultan.../55_7.html#p590

Статья 37 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

 

 

 

 

http://base.consulta...se=LAW;n=146576

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 августа 2006 г. N 491

 

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

 

Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).

 

 

1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

 

 

И кто же определил нам состав общего имущества? Застройщик, УК? См. п. 1 ПРАВИЛ!!!

 

Посмотрите в свои платежные документы от НВ-Сервиса (в разделе 3 строку "Содержание и ремонт жилого помещения") - в графе 3 (индив.) указана доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме СОБСТВЕННИКА помещения?!

НЕТ там указана площадь вашей квартиры без учета площади балкона/лоджии!!!!

 

 

 

http://base.consulta...se=LAW;n=121881

 

Приложение N 2

к Приказу Министерства регионального

развития Российской Федерации

от 19 сентября 2011 г. N 454

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА

ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

IV. Заполнение раздела 3 "Расчет размера

платы за содержание и ремонт жилого помещения

и коммунальные услуги"

 

 

13. По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" указывается наименование соответствующей платы с выделением по отдельной строке платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме при ее установлении.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации для собственников помещений в многоквартирном доме установлена плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, исполнитель услуг в графе 1 указывает соответствующие виды услуг. В связи с этим в графе 1 рекомендуется указывать и иные услуги, предусмотренные договором управления многоквартирным домом.

 

По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" не заполняются графы 3, 4, 6, 7, 12 и 13, которые содержат показатели, характеризующие коммунальные услуги.

 

 

Далее.

Заключенные НВ-Сервисом с участниками долевого строительства договоры управления домами не предусмотрены ЖК РФ, а, следовательно, ничтожны (более того в договорах участники названы собственниками).

Единственное правовое основание для предъявления платежных документов НВ-Сервисом жильцам - его договор с застройщиком об управлении конкретным домом, который никто не видел. А ведь именно в нем должна быть определена обязанность выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в домах, а также лицо, обязанное оплачивать эти работы.

Кроме того, никто из жильцов не знает на какой срок были заключены эти договоры управления (он не может превышать 3 месяца)

 

Алла, спасибо, что продолжаете поддерживать нас всех своими компетенциями. Хотелось бы уточнить вот что - кто и как должен определить тариф по которому мы должны были по закону платить Застройщику (с момента получения квартиры по передаточному акту) в качестве возмещения понесенных им затрат по содержанию общего имущества МКД.

 

И еще - кто и как определяет эту самую общую долевую собственность. Как на практике определить тот самый состав общего имущества.

И как потом платить за него. Сейчас в упомянутой вами графе 3 (индив.) стоит площадь квартиры без лоджии. А что должно стоять? Та самая доля? она будет больше или меньше, чем сейчас площадь квартиры? если ничего не должно стоять, тогда на что умножать тариф?

 

В общем я запуталась. И действительно (поддерживая просьбу Нади) очень хотелось бы попросить вас непосредственно участвовать в переговорах с УК и Застройщиком. Если это по каким-то причинам вам не интересно, то не могли бы вы встретиться с нами (те, кто ведет переговоры сейчас) и поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил о серой схеме продаж по предарительному договору. В случае с ДДУ такие проблемы с оформлением появились недавно. Еще в том году дольщик после передаточного акта за два месяца легко получал собственность.

Я имел в виду, что если счета, которые УК за квартиру каждый месяц выставляет, не оплачивать (это Алла к такому выводу подталкивает), то можно и собственность никогда не оформить. Другими словами, чтоб уж точно понятно было, если собственность не нужна, то можно за квартиру УК каждый месяц не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что если счета, которые УК за квартиру каждый месяц выставляет, не оплачивать (это Алла к такому выводу подталкивает), то можно и собственность никогда не оформить. Другими словами, чтоб уж точно понятно было, если собственность не нужна, то можно за квартиру УК каждый месяц не платить.

 

Вы ошибаетесь! Платить надо! Но и выяснять структуру тарифов, их обоснованность тоже надо!

Вот еще один документ для размышлений в продолжение темы оплаты обслуживания общего имущества МКД: Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 № 37 "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=77193

Обратите внимание на п. 3.33-3.42 (в целом документ также весьма актуален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что если счета, которые УК за квартиру каждый месяц выставляет, не оплачивать (это Алла к такому выводу подталкивает), то можно и собственность никогда не оформить. Другими словами, чтоб уж точно понятно было, если собственность не нужна, то можно за квартиру УК каждый месяц не платить.

 

Почитайте и относитесь критичнее к платежным документам и отсутствию полной информации со стороны НВ-Сервиса

http://www.lenta-msk.ru/zaversheno-rassledovanie-dela-po-obvineniyu-gendirektora-upravlyayushchey-kompanii-tinao

 

Вывод об отказе от оплаты по счетам неверен в корне!!!

Платить надо, но также необходимо разобраться со структурой оплаты за обслуживание общего имущества в МКД.

Для этого изучите внимательно все вышеприведенные документы и сделайте правильные выводы.

Вот еще один актуальный документ: Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 № 37 "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=77193

обратите внимание на п. 3.33-3.42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...