Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Почему Вы не запросите расшифровки платежа? Если откажу, получить штраф в 250000 могут. Зачем разглагольствуете?

 

 

вот и сделайте это сами, а нам потом результат сообщите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А есть конкретные примеры? Просто все недовольства которые я видел на форуме, либо были чрезмерной придирчивостью, либо как то решались в последствии.

Просто с приближение момента въезда в квартиру данный вопрос начинает волновать все больше и больше.

Ну начнем с того, что мы платим не понятно за что. Нигде информация не раскрыта.

Диспетчер в УК неадекватна, во первых не дозвониться, во вторых хамит и в третьих заявления все равно приходиться в письменном виде приносить в УК.

Нежелание УК пускать новые провайдеры в наш ЖК.

Это только от меня лично, я думаю другие тоже имеют кучу претензий!

 

И самое главное, поведение нашей УК говорит о том, что она пришла сюда не управлять нашими домами, а по максимуму состричь деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы у нас не было такого же сценария: http://atsj.land.ru/newbuild.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы у нас не было такого же сценария: http://atsj.land.ru/newbuild.html

 

 

 

префектура и инспекция жилищного надзора контролируют ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально тут все. Главное чтоб с соседями повезло!

Михаил, добрый вечер, не могу отправить вам личное сообщение ((( как связаться с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не запросите расшифровки платежа? Если откажу, получить штраф в 250000 могут. Зачем разглагольствуете?

А что в форуме делают...обычно разглогольствуют по Вашему, а высказывают мнение на мой взгляд...)

И это никак не говорит о том, что при этом делает человек!

То Вы мне писали, зачем пишите, теперь зачем раглогольствуете...дышать то можно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, добрый вечер, не могу отправить вам личное сообщение ((( как связаться с вами?

личку почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в форуме делают...обычно разглогольствуют по Вашему, а высказывают мнение на мой взгляд...)

И это никак не говорит о том, что при этом делает человек!

То Вы мне писали, зачем пишите, теперь зачем раглогольствуете...дышать то можно))))))

дышать необходимо как и действовать! а глупостей написать можно и в менее важных темах форума. не нравится тариф? требуйте раскрыть информацию! не раскрывают? требуйте привлечь к ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сделайте это сами, а нам потом результат сообщите

в Московском УК оштрафовали. относительно сделать... меня тариф устраивает и смысла действовать в эту сторону не вижу... кого не устраивае, тому один из вариантов действий указал... ну а если из разряда поворчать, то мне есть чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

дышать необходимо как и действовать! а глупостей написать можно и в менее важных темах форума. не нравится тариф? требуйте раскрыть информацию! не раскрывают? требуйте привлечь к ответственности!

Меня к действиям призывать не надо, тоже можно сказать и про Вас, что Вы только разглогольствуете, скорее провоцируете на раздражение своим противоречием...и кстати подстрекательством к бездействию и принятию УК НВ-Сервис как ману небесную...хотя Вы конечно же имеете так же право высказывать свое мнение

Скоро нам всем предстоит сделать одно действие - выбор УК! Вот каждый и проявит себя. А разговор считаю бесмысленным продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Московском УК оштрафовали. относительно сделать... меня тариф устраивает и смысла действовать в эту сторону не вижу... кого не устраивае, тому один из вариантов действий указал... ну а если из разряда поворчать, то мне есть чем заняться

И без Ваших указаний , знаем чем заняться и как действовать...и при чем здесь поворчать, Вы смысл создания форума вообще догоняете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без Ваших указаний , знаем чем заняться и как действовать...и при чем здесь поворчать, Вы смысл создания форума вообще догоняете...

Коли знаете, чего сидите и болтаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent сравнивает с УК, которые работают в Подмосковье и Новой Москве. А разве УК, которые обслуживают дома в старой Москве, не могут управлять в Новой? Лично я работой НВ-Сервис доволен и если бы другие УК сюда не лезли, то я бы и обсуждать ничего не стал. НВ-Сервис не проработало еще и года. Думаю все приходит с опытом. НВ-Сервис также его приобретает в процессе реальной работы. Думаю, что эта организация, если дать ей такую возможность, со временем станет и информацию раскрывать и с провайдерами Интернета разберется и еще много чего сделает. Мне кажется стоит ее поддержать. Я как-то зашел в офис УК и мне один из работников между делом сказал: "Ведь на место НВ-Сервис другая организация прийти может." Я сам в таких условиях работаю, всегда есть конкуренты. Тут главное чтобы внутри самой УК были силы, стремящиеся сделать ее лучше, чтобы она не представляла собой застойное явление. И если такие силы там есть, то это как раз то, что и требуется. В старой Москве мой дом обслуживает прекрасная УК и никакого такого безобразия, о котором CityRent говорил нет. Полный порядок. Информация раскрыта, провайдеров тьма, ремонт делают. И что УК из старой Москвы не могут управлять в Новой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВ-Сервис еще в июне обещало раскрыть информацию о себе в соответствии со стандартом. Единожды солгав доверия больше нет!!!

Вы все уверены, что введенные в эксплуатацию дома ук, аффилированная с застройщиком (НВ-Сервис), принимала с требованием устранения всех недостатков?!

Обратите внимание что передаточными актами застройщик передал участникам только квартиры, а объектом строительства является по договорам еще и общее имущество в многоквартирных домах.

Кто из участников проверил качество этого не переданного имущества?

А ведь из него будет выделяться доля для оформления права собственности для каждого участника в отдельности.

Вам передали квартиры без недостатков?

Делайте выводы!

Уважаемая инициативная группа, задайте застройщику и НВ-Сервис при встрече вопрос о том, почему участникам дс не передана часть объекта строительства, на ком лежит бремя его содержания раз оно не передано, почему за это платят участники дс, а не застройщик.

 

Попросите для ознакомления договоры управления домами, заключенные застройщиком с НВ-Сервис, посмотрите на какой из сторон этих договоров лежит обязанность содержания общего имущества и кто за это содержание обязан платить, а главное обратите внимание на сроки этих договоров. Если они заключены после 19.04.2013, то этот срок не может быть больше чем 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышать необходимо как и действовать! а глупостей написать можно и в менее важных темах форума. не нравится тариф? требуйте раскрыть информацию! не раскрывают? требуйте привлечь к ответственности!

Михаил, напишу немного может утрированно, ..ЕГО ЖЕ не ПОСАДЯТ, ОН ЖЕ ПАМЯТНИК...! В смысле какой штраф от Мосжилинспекции, они же предписание уже свое вынесли....НА КОНКУРС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же сейчас другая задача, чтобы НВ-Сервис выиграла этот конкурс, если конечно хочет.

Тут про 13 декабря пишут о заседании суда....Арбитражные процессы годами дляться, минимум год. 13 декабря только предвариловка. А пока в суде споры, мы сами уже выберем, кстати собственность получили уже около 63%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, напишу немного может утрированно, ..ЕГО ЖЕ не ПОСАДЯТ, ОН ЖЕ ПАМЯТНИК...! В смысле какой штраф от Мосжилинспекции, они же предписание уже свое вынесли....НА КОНКУРС!

 

Штраф предусмотрен ч. 1 ст. 7.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В отношении НВ-Сервис и лично Кеввая инспекцией жилищного надзора возбуждены дела именно по этой части статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же сейчас другая задача, чтобы НВ-Сервис выиграла этот конкурс, если конечно хочет.

Тут про 13 декабря пишут о заседании суда....Арбитражные процессы годами дляться, минимум год. 13 декабря только предвариловка. А пока в суде споры, мы сами уже выберем, кстати собственность получили уже около 63%.

 

Вот теперь понятна ваша задача - чтобы конкурс выиграла ассоцииррванная с застройщиком управляющая организация, нарушающая требования ч. 10 ст. 161 ЖК РФ о раскрытии информации.

Конкурс уже состоялся! УФАС обязало префектуру просто дополнить протокол конкурса указанием на адреса домов, которыми будет управлять ООО "Регион-М".

Таким образом, как только префектура известит всех участников долевого строительства о результате открытого конкурса путем размещения на официальном сайте и в подъездах домов информации об этом и типовых договоров управления, у всех участников возникнет обязанность заключить договоры с ПОБЕДИТЕЛЕМ - ООО "Регион-М", также не раскрывающим информацию согласно стандартам в установленном порядке, то есть правонарушителем.

Так сказано в ч. 13 ст. 161 ЖК РФ

 

63% собствеников появилось в каком доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/743-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B/page__pid__54674__st__20?do=findComment&comment=54674

Хотя УК ежемесячно получают от Префектуры и потребнадзора Предписания, по крайней мере в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гормоны....., девчонки!

но вообще, правда, я очень реально смотрела на то, что будет, многое из того, что есть , даже превосходит ожидания...за те деньги .что мы купили квартиру .через годик- два (да даже и сейчас!) уже не купишь равноценную здесь, в НВ, так что все трудности первопроходцев нам и достались...

кстати, Раиса, а что за проблемы с вентиляцией? может кто из соседей перекрыл кислород ремонтом? когда принимали квартиру , вытяжку проверяли? мы- в первую очередь!

нас за флуд в теме надо куда- нибудь переместить... ;):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, вытяжку мы к сожалению не проверяли((( Не работает она у нас с самого въезда, т.е. с июня, так что вряд ли это соседи с ремонтом. Причем не работает только в ванной, в кухне и туалете все отлично. А ванная уже покрылась плесенью, полотенца не сохнут, хоть на помойку их теперь, один раз вытираешься и начинают пахнуть(( Дверь в ванной изнутри отклеилась, внутри просто заросли зеленой плесени. По телефону ничего не принимают, говорят пишите заявление, мы передадим их и тогда возможно устранят... Ну бред же! Как не ругаться-то тут?)

Почему бред? Ваше заяление письменное - это сигнал к действию. Без бумажки они ничего делать не будут.

Вот у нас протекала стена во время дождей, написали заявление, всё заделали, не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут детский сад и тема ветки Выбор УК?!

УК управляет жилыми домами. Вам в другую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли знаете, чего сидите и болтаете?

Коли знаете, чего сидите и болтаете?

По себе судите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут детский сад и тема ветки Выбор УК?!

УК управляет жилыми домами. Вам в другую тему

Я извиняюсь. Просто одним сообщением высказаться хотела, а девушкам пришлось пояснять))) Пускай модераторы перенесут наши сообщения в нужную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, когда сын родился, первым делом поставили его на очередь в сад, мне так захотелось, чтобы ребенок начал с яслей, трехлетки гораздо тяжелее переживают расставание с мамой и поход в сад, это всем известно. А теперь я уже ни за какие коврижки это место не потеряю! Вы прекрасно знаете ситуацию в России с местами в садах, если я его сейчас просто заберу из сада, то уже вряд ли он пойдет в него до школы, придется заново вставать в очередь. Мне так конечно проще, чтобы он сидел дома. А воспитатели и заведующая идти на встречу нам не хотят, я хотела предложить им, чтобы место числилось за нами, но мы туда не ходили, пусть даже другого ребенка бы взяли на наше место (естественно под нашим именем). Они хором кричат, что ребенку нужен сад и через год ему будет гораздо сложнее вновь пойти в сад (я это и сама прекрасно понимаю). Так что как видите, у меня нет другого выхода.

 

Лана, вытяжку мы к сожалению не проверяли((( Не работает она у нас с самого въезда, т.е. с июня, так что вряд ли это соседи с ремонтом. Причем не работает только в ванной, в кухне и туалете все отлично. А ванная уже покрылась плесенью, полотенца не сохнут, хоть на помойку их теперь, один раз вытираешься и начинают пахнуть(( Дверь в ванной изнутри отклеилась, внутри просто заросли зеленой плесени. По телефону ничего не принимают, говорят пишите заявление, мы передадим их и тогда возможно устранят... Ну бред же! Как не ругаться-то тут?)

Извините пожалуйста Раиса, я откровенно, позвоните завтра в Префектуру или в правительство Москвы по поводу вентиляции, только не надо смеяться соседи, да да именно туда, и вопрос спустят вниз и решат, только так к сожалению решаются такие вопросы, если уж "долб....я" УК не хочет решать вопрос сам, не напрягая потребителя.

Они же ссылаются на письменное обращение, потомучто у них один ответ, что это проблема Застройщика, вентиляция.

Возникает вопрос: У нас УК что оператор Застройщика за 38 рублей по обслуживанию наших домов, какая бы проблема не возникла кроме уборки подъездов,

Изменено пользователем Nadiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...