Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

доставка детей в школу НВ - Троицк - НВ


nickp

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это www.mos.ru Официальный портал Мэрии и Правительства Москвы.Там можно написать личное обращение.Мы туда по поводу собственности писали, они ответили, что направили обращение в префектуру , а через несколько дней на сайте Инвесттраста появилась инфа о о том, на каких этапах сейчас оформлен ление( и на двери офиса) с припиской , что Застройщику это тоже очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знаю, что существует порядок, согласно которому выделяются деньги на оплату проезда детей до школы из мест проживания, где нет учебного заведения. Для этого необходимо предоставить в школу документы на оплату проезда и реквизиты счета родителя (может еще чего потребуют?). Школа собирает проездные и посылает ВЫШЕ. После всех согласований (иногда через месяц, а иногда через пять, зависит от много) деньги перечисляются на счет родителя. Конечно, школам лениво это делать, но точно знаю, что Гимназия Пушковых и Гимназия в Троицке такие выплаты делала.

 

до середины 2012г. руководствовались:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2008 г. N 309/14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ

ВЫПЛАТ НА ПРОЕЗД К МЕСТУ УЧЕБЫ И ОБРАТНО ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В целях реализации Закона Московской области N 7/2005-ОЗ "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 44/2005-ОЗ, N 165/2006-ОЗ, N 245/2007-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления компенсационных выплат на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Московской области от 20.08.2007 N 625/30 "Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с компенсацией проезда по территории Московской области к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся".

3. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) в десятидневный срок обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области

Б.В. Громов

Утвержден постановлением Правительства Московской области

от 23 апреля 2008 г. N 309/14

 

Какой документ у них сейчас не знаю, но выплаты в 2013 году были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это конечно интересно, но не в нашем случае. Найти деньги на проезд до школы на общественный транспорт я думаю может любой. Проблема добраться до этого транспорта, ведь у нас нет пешеходной, освещенной дорожки. Темнеет все раньше, а скоро снег, гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вчера прошло очередное собрание о доставке детей в школы. Собрано 22 подписи, что я думаю маловато. Решили продолжить сбор подписей до понедельника. Подписи будут собираться на выходных на детских площадках, будут развешаны объявления по подьездам о сборе подписей. В дальнейших планах поход к застройщику, в правление Десеневское, к директору школы. В понедельник собрание в 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это конечно интересно, но не в нашем случае. Найти деньги на проезд до школы на общественный транспорт я думаю может любой. Проблема добраться до этого транспорта, ведь у нас нет пешеходной, освещенной дорожки. Темнеет все раньше, а скоро снег, гололед.

Кажется, нигде не сказано, что это должен быть только общественный транспорт, может сойдет и частная перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется, нигде не сказано, что это должен быть только общественный транспорт, может сойдет и частная перевозка.

Частная? Такси? Вы в какой стране живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот например пока ездим на такси два мальчика и две девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная? Такси? Вы в какой стране живете?

Мы все живем в одной стране, и иногда добиться можно много, чего порой и не ожидаешь.

Если "Станислав" будет оформлять вам документы, которые примет школа, то может чего и получится. Хотя бы те же отрывные билетики, как и на общественном транспорте.

А у правильного такси существуют тоже документы на оплату, сама лично видела. Конечно, такси могут в школе отфутболить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем к застройщику и требуем транспорт для детей.

Что получается, взрослым на работу надо в Москву, а детям в школу, это такая же работа, как у нас...,

Заселить нас заселил,и? Даже нет пешеходной дорожки вдоль дороги, кот. ведет к Калужскому ш.

Хорошо нет школы, приходится как-то выкручиваться с детьми, но транспорт можно организовать...Поликлинику мы же не требуем,хотябы школу через год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все живем в одной стране, и иногда добиться можно много, чего порой и не ожидаешь.

Если "Станислав" будет оформлять вам документы, которые примет школа, то может чего и получится. Хотя бы те же отрывные билетики, как и на общественном транспорте.

А у правильного такси существуют тоже документы на оплату, сама лично видела. Конечно, такси могут в школе отфутболить.

Осмелюсь предположить, школа вряд ли примет от "Станислава" документы, будь они даже с самой круглой и самой синей печатью, если сумма в этих документах будет 154 000 в месяц (7000/день)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик должен обеспечить нашим детям... И обсуждать на данный момент другие варианты нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, школа вряд ли примет от "Станислава" документы, будь они даже с самой круглой и самой синей печатью, если сумма в этих документах будет 154 000 в месяц (7000/день)...

Предположить можно все, что угодно.

А можно пробовать.

Я не утверждаю, что школа возместит всю сумму, но ведь можно сделать документы на часть суммы и на каждого ребенка в отдельности. Это уже будет помощь вам, родители.

Надо пробовать, а не играть в футбол, как у нас здесь началось получаться.

А мне вас уговаривать нет смысла. Просто знаю человека, который получал эти деньги (уже закончили школу).

Если прочитав здесь про компенсацию, хотя бы у одного человека получится с государства денег получить, значит не зря старалась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всей молодёжи: ещё год-полтора назад на форуме звучали ваши лозунги и призывы превратить Новые Ватутинки в город-сад! Почему сейчас у вас поубавилось энергии и стремления в воплощении ваших идей?! Проснитесь, взбодритесь, объединитесь - вам здесь жить и жить вашим детям! Боритесь за своё будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут застройщик, он прекрасно строит, продает, развивает район и школу, я уверен, в срок сдаст, нужно требовать автобус для детей у города. Как писал, реально есть автобусы специальные детские в Мосгортрансе (сам там отработал три года, знаю их изнутри) автобусов детских по 30–40 штук в каждом парке стоят без дела, как только будет команда из мэрии, хоть 10 штук будет курсировать во все ближайшие школы из 16 или 18 автобусного парка, на это есть достаточно ресурсов людских, технических и финансовых(для города это копейки,(какие там 150 тысяч)зарплата водителя и ДТ. По секрету скажу–почти всю зиму все автобусы в парке стоят с заведеными двигателями круглосуточно, все топливо в трубу летит, а тут 3 рейса в день делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик тоже заинтересован в развитии инфраструктуры иначе покупать квартиры сдесь никто не будет. Почитав форум и поговорив с жильцами потенциальный покупатель 100 раз подумает прежде чем сюда вселяться.

На рекламу они ведь тратят милионы, почему бы не потратиться на автобус, это будет более действенная реклама. И Станислав (представитель перевозчика) правильно говорил, что застройщику будет только плюс если на форуме будут положительные отзывы о благосостоянии района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, мы в принципе, таким путем вроде и пошли - собираем подписи на заявлении директору школы, чтоб он обратился в департамент образования (или еще куда) для предоставления автобуса. Параллельно подобное заявление напишем в администрацию поселения и Застройщику. Andrews, об этом уже говорили на форуме. Мне кажется, не более 1/5 жильцов НВ сидят на форуме, остальные вообще не в курсе про его существование, также как и большинство потенциальных покупателей. Повторюсь, я знал, что школы сразу не будет, но все равно мы переехали сюда, хотя добираться до школы - реальная проблема. Да еще, мы когда собирались в понедельник вечером для обсуждения дальнейших действий по этому вопросу, подъехало 2 полные маршрутки жителей НВ. Активная участница попросила людей подойти подписать заявление, подошел только один человек, остальным насрать, и наверное не только на школьный автобус, а вообще на все (даже не поинтересовались, что подписывать). На съемной квартире мне тоже было пофиг, но тут свое жилье, наш раЁн, надо стараться делать его максимально комфортным... а тут видимо так: у меня более-менее все сносно, ну и нафиг я буду делать лишние телодвижения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз те кто снимают квартиры и не вкурсе про форум, я уверен, что люди желающие приобрести в НВ квартиру не очень-то ведутся на рассказы продовцов, как здесь всё прекрасно, а попытаются выяснить у уже проживающих в НВ. Потенциальные покупатели приезжают в НВ и расспрашивают прохожих о жизни района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из пассажирок была моя соседка у которой двое детей школьного возраста, так что насрать не только на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из пассажирок была моя соседка у которой двое детей школьного возраста, так что насрать не только на других.

-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто большинство рассуждают по принципу - "Пусть проблеммы решает кто-нибудь другой, как-нибудь без меня обойдётся и всё решится". Такая схема давно работает в нашей стране, как бы мы не голосовали, всё давно решено без нас. И так и будет продолжаться пока мы не научимся сами управлять своей жизнью, начиная с лестничной площадки, подъезда, дома, района...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам последней встречи с Застройщиком, нужно срочно собрать подписи на школьный автобус. Объявления наверное только завтра успею расклеить. Пишу пока тут

Уважаемые соседи – родители учеников!

Застройщик готов предоставить нам школьный автобус. Для этого необходимо точно определиться с количеством детей, нуждающихся в транспорте. Сбор подписей будет проводиться на детской площадке напротив дет.сада 12.10.13 и 13.10.13 (суббота и воскресенье) с 13:00 до 14:00. Кто не сможет подойти к назначенному времени, звоните по телефону +7 926 411 90 37 Александр.

P.S. Требуется личная подпись законного представителя ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесандр, спасибо Вам огромное. Мой номер 8 9260507040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам последней встречи с Застройщиком, нужно срочно собрать подписи на школьный автобус. Объявления наверное только завтра успею расклеить. Пишу пока тут

Уважаемые соседи – родители учеников!

Застройщик готов предоставить нам школьный автобус. Для этого необходимо точно определиться с количеством детей, нуждающихся в транспорте. Сбор подписей будет проводиться на детской площадке напротив дет.сада 12.10.13 и 13.10.13 (суббота и воскресенье) с 13:00 до 14:00. Кто не сможет подойти к назначенному времени, звоните по телефону +7 926 411 90 37 Александр.

P.S. Требуется личная подпись законного представителя ребенка.

могу распечатать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все уже распечатал и расклеил. Подходите, подписывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех родителей школьников хочу выразить огромную благодарность Александру за то, что он помогает нам организовать автобус для комфортной доставки наших детей в школы Ватутинок и Троицка!!!

 

И хоть Александр потратил на это два своих выходных дня, не все родители подошли оставить свою подпись, несмотря на вывешенные на каждом подъезде объявления. В понедельник состоится собрание по этому поводу в 21.00, кто не расписался сможет сделать это там.

 

Внизу список детей Ватутинской школы, красный отмечу тех, кто не подошел на выходных к Александру! Может кто-то из "красных" отметится в понедельник, если нет, то во вторник планирую обойти родителей этих детей (адрес мне передали из школы). Надеюсь, вернусь из своего рейда живой)))

 

№ ФИ класс адрес смена

1 Баязитова Лиза 1г 1

2 Шевцова Ева 1г 10/1, 92 1

3 Давлетов Сергей 1г 5, 1

4 Саркитова Мария 1г 1

5 Милана 1в 1

6 Нехаева Екатерина 4б 5, 156 1

7 Попадинец Денис 5в 1

8 Бенделиани Сосо 5в 5, 109 1

9 Одинцов Кирилл 5в 5, 48 1

10 Вершинин Александр 6г 3 1

11 Щитова Виолетта 6г 10, 233 1

12 Кобрин Артем 6а 10, 342 1

13 Вальков Александр 6г 1, 214 1

14 Токсомбаева Акбермет 7в 8, 194 1

15 Азаров Александр 7г 3, 139 1

16 Бурьян Александр 8а 3, 249 1

17 Олейник Даниил 8а 10 15 1

18 Полянский Леонид 8б 1, 166 1

19 Хамзаева Диляром 8б 8, 139 1

20 Казюберда Максим 8в 3, 119 1

21 Слугин Денис 8в 10, 110 1

22 Матохин Равиль 8г 10, 139 1

23 Куликова Александра 9б 1, 15 1

24 Бедретдинова Алина 10б 10, 5 1

2 смена

1 Баязитов Павел 2г 7, 157 2

2 Ермаков Эрик 2г 2

3 Богданов Никита 2г 2

4 Калинина Анастасия 2г 2

5 Вельмейкин Семен 3а 10,376 2

6 Шутовский Андрей 3б 2

7 Баженова Елизавета 3г 5, 1 2

8 Зибатов Руслан 3г 3, 145 2

 

Возможно, я ошиблась, кого-то незаконно выделила красным цветом))), пишите здесь - исправим... Дело в том, что фамилии расписывающихся родителей не всегда совпадают с фамилиями учеников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...