Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Разговоры обо всем


Рекомендуемые сообщения

Лана, а почему вы радуетесь? помоему расстраиваться надо... чем больше людей сдают квартиры, тем хуже для нас(((

Всё равно от нас ничего не зависит... Кому захотят, тем и будут сдавать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь за человека, которому снять нужно, просто побывав в шкуре того, кому негде жить, понимаешь, каково это...

А как уже написала Марианна, радуюсь я или нет, вряд ли что то изменится... Главное- чтобы таборов не было...ну и остальных прелестей...хотя и настоящие соседи(не арендаторы) ещё и покруче могут быть, чем те, кто снимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно от нас ничего не зависит... Кому захотят, тем и будут сдавать...

да это понятно... Но все-таки хочется, чтобы больше побольше "своих" людей. Тем, кто снимает, по барабану проблемы с УК, общая дверь, балкон и т.д.

 

П.с. Я не к тому что снимают плохие люди - приезжие, хамы и т.д. Тут вы правы - и с соседями может так "повезти"...

Я к тому что какие то общие вопросы решать невозможно, если полподъезда в этом незаинтересовано...

Меня, например, очень волнует, консьерж, общий коридор, благоустройство подъезда (цветы, например), опять таки эта треклятая перегородка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет сдавать, хотя бы кавказцам не сдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет сдавать, хотя бы кавказцам не сдавайте.

А что вы имеете против кавказцев.... Вполне адекватные люди, не пьющие и чистоплотные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против кавказцев.... Вполне адекватные люди, не пьющие и чистоплотные!

 

Только потом не плачьте, как сейчас в старых Ватутинках, вечером идешь и кажется находишься на кавказе. Ребенка одного погулять опасно выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кавказцы"-это обобщение людей неславянской внешности? это не панацея....я думаю, что скорее Вы имеете в виду Среднюю Азию, потому как в наших местах кавказцы уже растворились в этой оочень большой компании .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Скоро эту статью отменят, т.к. лиц славянской национальности не останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка одного погулять опасно выпустить.

В наше время, когда в России пропадают бесследно дети, ребенка, хотя бы до 10 лет, нужно сопровождать.

Ни разу не слышала о нападении кавказцев на детей. А вот русских достаточно (Тюрин, Третьяков, Чикатило, Пичужкин и пр.)

Других собратьев наших меньших более надо опасаться... Распустили свои крылья и ходят стаями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а почему вы радуетесь? помоему расстраиваться надо... чем больше людей сдают квартиры, тем хуже для нас(((

А у тех, кто снимает жилье, будет клеймо на лбу???Не могу терпеть,ей богу.Я сейчас живу в общежитии, где народ со всех уголков страны-у нас тишь да гладь!!И чистота.И мне не пофиг будут все "домовые" дела-я за видеонаблюдение,консьержа, на все скинусь,потому что это мой дом. Мой первый настоящий дом,куда я вскоре привезу своего ребенка. Просто пока обстоятельства таковы, что не могу жить в НВ, а ипотеку и коммуналку платить надо. Не будьте такими злыми!Я видела собственников жилья гораздо более отвратитльных, чем те, кто снимает жилье от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех, кто снимает жилье, будет клеймо на лбу???Не могу терпеть,ей богу.Я сейчас живу в общежитии, где народ со всех уголков страны-у нас тишь да гладь!!И чистота.И мне не пофиг будут все "домовые" дела-я за видеонаблюдение,консьержа, на все скинусь,потому что это мой дом. Мой первый настоящий дом,куда я вскоре привезу своего ребенка. Просто пока обстоятельства таковы, что не могу жить в НВ, а ипотеку и коммуналку платить надо. Не будьте такими злыми!Я видела собственников жилья гораздо более отвратитльных, чем те, кто снимает жилье от безысходности.

Эх, лайки исчерпались...Согласна с Вами полностью...Да тут все практически снимают жилье и многие, как говорится,"понаехали"...Так что не стоит снимать с себя статус раньше времени. Повезло нам, мы почти у цели и у нас будет свое жилье.У других этот шанс тоже будет, только позже.Станете москвичами - не забывайте откуда родом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказцы бывают разные.Иногда русских надо бояться.В любой нации есть изъян,как говорится в семье не без ур..а,сами понимаете))Так что русский,кавказец или таджк...главное,чтобы порядочные и спокойные!имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала в командировку в Воронеж... Ребята, гостиница просто жесть)))))))) вы когда-нибудь видели в номере телевизор "витязь" с пультом "сокол"??? А ковры на полу и на стенах? Старые такие, бабушкины... И один работающий канал - "анекдоты". Видимо, чтобы добить юмором))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала в командировку в Воронеж... Ребята, гостиница просто жесть)))))))) вы когда-нибудь видели в номере телевизор "витязь" с пультом "сокол"??? А ковры на полу и на стенах? Старые такие, бабушкины... И один работающий канал - "анекдоты". Видимо, чтобы добить юмором))))

Олдскулл рулит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то в Воронеже было классно - городом студентов считался. ещё кинотеатр Пролетарий там и магазин в центре города полукруглый - "Утюжок" называли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюжок и по сей день существует)))) во всяком случае, так его и называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила в магазине "парламент карат", посмотрели, как на марсианку, дали "аква блю", а потом три раза переспросили, что за "карат" такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная достопримечательность - поющий фонтан, а там и до университета недалеко - моя Alma mater))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела((( но сейчас фонтаны и не работают. Да и раньше, видимо, в "не сезон" бывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там. Жил в гостинице напротив какого-то театра. Работал в "секторе газа" в районе, название которого дало имя одноименной группе. Город в принципе стиль держит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там. Жил в гостинице напротив какого-то театра. Работал в "секторе газа" в районе, название которого дало имя одноименной группе. Город в принципе стиль держит... :D

Azimut, наверно - напротив театра оперы и балета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azimut, наверно - напротив театра оперы и балета.

 

Да, вероятно это оно. Ничего особенного не скажу, но телевизор был импортный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже мне понравилось железнодорожное сообщение. Вокзал в центре города совершенно бесполезен. Все поезда ходят через платформу на другом конце города, чуть не в промзоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...